Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 181

Глава 181 - В центре толпы

В Кагосиме, к югу от порта, стоит пятиэтажное здание, общая площадь этажей которого составляет 500 гектаров. Это здание Кагосимского отделения Японского управления морской безопасности.

В это время, в офисе на третьем этаже несколько человек, обсуждая что-то, смотрели на подробную карту Кагосимы и окружающих ее вод.

Внезапно в дверь раздался стук, а затем в комнату вошел мужчина около 30-ти лет, а за ним еще один мужчина средних лет.

«Здравствуйте, заместитель главы Яма» - немедленно поклонился мужчина, который признал в одном из вошедших заместителя директора Токийской администрации морской безопасности. Остальные двое также последовали его примеру.

«Я отправился, как только получил вести. Начальник отдела Эгучи, какова ситуация?» - когда его молодой секретарь закрыл дверь, заместитель директора сразу же спросил.

Тот, кого назвали начальником отдела Эгучи, немедленно ответил: «Из-за сезонных штормов в общей сложности три парома пропали без вести, на борту которых было 124 человек, в том числе 98 студентов университета Тейко. Остальные - обычные туристы. После нескольких дней непрерывной поисково-спасательной операции, мы обнаружили два парома и в общей сложности 83 человека. Помимо более десяти человек, у которых были осложнения из-за недостатка пищи, их жизни ничего не угрожает. И сейчас все они находятся в больнице для осмотра и оздоровления. Что касается оставшегося парома, мы активизировали все наши поисково-спасательные силы, и скоро сможем их найти»

Услышав его доклад, заместитель директора нахмурился: «Как могла произойти такая серьезная ситуация? Более десяти туристов получили осложнения из-за недостатка пищи...»

«Не все так просто. Из трех пропавших паромов один направлялся на остров Якуcима, а два других на архипелаг Амами. Те студенты, у которых были осложнения, находились на корабле в Амами. Причиной этого послужило то, что расстояние до Амами в два раза больше, чем до Якусимы. Поскольку оно такое большое, область поиска слишком велика, и нам потребовалось почти три дня, чтобы найти пропавший паром. Более того, мы обнаружили это судно недалеко от международных вод»

«Что? Шторм отнес их до международных вод?»

«Да, интенсивность, а также продолжительность прошедшей бури довольно редка, и уступает только той, что произошла десять лет назад. Именно из-за этого у нас много головной боли»

«Независимо от того, вы должны найти последний корабль как можно скорее. Мы абсолютно не можем допустить, чтобы с кем-то что-то случилось. Верхушка очень обеспокоена этим инцидентом, поэтому они специально отправили меня сюда, чтобы полностью понять ситуацию. Я немедленно уведомлю администрацию и попрошу их отправить сюда дополнительные поисково-спасательные вертолеты. Кроме того, пока вы не найдете последний паром, постарайтесь не допустить утечки к журналистам»

«Понял»

Ситуация неожиданно оказалась настолько серьезной, что веки заместителя директора не могли не подскочить.

Кагосима и Окинава - это знаменитые среди туристов приморские курорты. Хотя каждый год случается много происшествий, они, как правило, не слишком серьезные. Но на этот раз, много студентов и обычных туристов пропали без вести, более того, спасатели до сих пор не могли найти некоторых из них. Если из-за этого погибнут студенты, шумиха будет просто огромная. Он прямо уже видел сцену, где репортеры, которые всегда выдирают вещи из контекста, окружили Управление морской безопасности и спрашивают, почему они преждевременно не уведомили отдельных судовладельцев о шторме.

* * *

Зайдя в гостиничный номер, Таке Асасеи так и не смогла найти Кадзуми.

Где она?

Девушка попыталась дозвониться до нее. Но она обнаружила, что телефон ее подруги был в номере.

Она пошла туда?

Подумав об этом, Таке Асасеи немедленно вышла из комнаты.

Прибыв на пляж, который располагался на востоке от отеля, девушка, конечно же, увидела знакомый силуэт своей подруги, которая молча сидела на пляже. Тихо подойдя к ней сзади, Асасеи внезапно закрыла ей глаза.

«Угадай кто?»

Сначала она думала, что ее подруга, как обычно, будет ругать ее за такое ребячество, но некоторое время спустя, девушка, чьи глаза были закрыты руками, все еще неподвижно сидела.

Удивившись этому, Таке Асасеи внезапно ощутила, что ее ладони стали влажными.

Таке Асасеи, не смея взглянуть на свои покрытые слезами ладони, немедленно встала перед своей подругой, чтобы увидеть ее лицо, а затем сказала глупость: «Ты плачешь?»

«Нет, я была невнимательна, и песок попал мне в глаза» - прошептала Кадзуми, опустив свою голову.

Услышав ее голос, который отличался от обычного, Таке Асасеи больше не осмеливалась спрашивать. Это был первый раз, когда она увидела, что ее обычно спокойная и рациональная подруга ведет себя так.

Аккуратно присев рядом с ней, девушка не могла придумать, что ей сказать.

Через некоторое время ей удалось что-то выдавить из себя: «Кадзуми, не волнуйся, твой брат благополучно вернется»

Кадзуми молчала, опустив лицо на колени.

Таке Асасеи понимала, что атмосфера слишком удручающая, но она не знала, как утешить свою подругу, кроме как сидеть рядом с ней.

После, казалось бы, долгого молчания, Кадзуми внезапно прошептала: «Сейчас я действительно жалею»

Все выглядело так, как будто она разговаривала сама с собой, поэтому Асасеи даже не была уверена, было ли это предложение адресовано ей или нет. Но она все же спросила: «О чем ты жалеешь?»

Кадзуми медленно подняла голову: «Если бы тогда я настояла на том, чтобы мы отправились вместе, возможно, я была бы со своим братом, и мы смогли бы столкнуться со всем, что произошло, вместе. В отличие от того, что сейчас, где я могу только ждать новостей»

«Кадзуми, не думай слишком много об этом, твой брат будет в порядке». - Таке Асасеи увидела, что лицо ее подруги все еще было залито слезами.

«Два дня назад я тоже так думала. Но сейчас идет уже пятый день. Я говорила себе, что мой брат вернется, но время идет, и я больше не могу баловать себя фантазиями»

Асасеи никогда прежде не видела в Кадзуми такого выражения лица. Ее глаза были красными, когда она крепко обняла подругу, а затем громко произнесла: «Все будет в порядке! Брат Кадзуми благополучно вернется. Он такой свирепый, так что с ним ничего не случится»

Кадзуми молча всхлипнула.

* * *

Кто-то говорил, что, помимо мышечного соотношения, женские инстинкты и автономные нервы на самом деле намного лучше, чем у мужчины.

Это были не просто пустые разговоры. Когда в 1912 году затонул «Титаник», это была самая большая трагедия в мире. В то время, кроме тех женщин, которым посчастливилось попасть в спасательные шлюпки, были и другие женщины, которые были вынуждены плавать в ледяном океане с мужчинами, потому что спасательные шлюпки были уже переполнены. В этом суровом состоянии, число выживших женщин было действительно намного больше, чем мужчин.

И, столкнувшись с безнадежной ситуацией, хотя они обычно кричат или падают в обморок, очень немногие женщины на месте сходят с ума.

Безумие продолжалось. Но только квалифицированные имели право участвовать в нем. А именно, студенты-парни, которые имели значительную силу. Студентки даже не могли приблизиться. В это время, благодаря выше описанным качествам, студентки поняли, что то, чем сейчас занимались парни, было полным безумием и чистейшей чепухой. Но у них не было никакого способа остановить это. Или, надо сказать, у них просто не было сил остановить их.

В это время многие из девушек увидели, что маленькая девочка и иностранная пара оказались в ловушке в толпе.

Стариков толкнули на землю, и они пытались подняться. Но маленькая девочка пребывала в опасности быть растоптанной в любое время.

Хотя несколько девушек хотели увести ее оттуда, безумные поступки мальчиков заставили их полностью потерять смелость сделать даже шаг.

Они почти представляли себе ужасную ситуацию, когда эту миленькую девочку растопчут дотла. Многие девушки закрыли глаза, слишком боясь увидеть эту неминуемую трагедию.

В это время, со стороны в толпу внезапно ворвалась какая-то размытая тень.

Вскоре, она быстро исчезла в толпе.

Но через секунду хаотическая сцена резко изменилась.

Никто не знал, что произошло. Девушки снаружи только увидели, как студент вылетел из толпы.

Но этот парень не выпрыгнул, а именно вылетел. Эти два слова имеют совершенно разные значения. Наибольшая разница заключалась в высоте. Потому что, когда человек внезапно оторвался почти на три метра от земли, а затем упал, было бы нецелесообразно использовать слово «прыжок».

Прежде чем этот парень упал, другой человек вылетел из толпы так же, как и он. А затем третий, четвертый...

В дополнении к тем, кто "высоко улетел", были также парни, которые были выброшены из толпы горизонтально. А некоторые были брошены на землю, словно домино.

Поскольку количество людей в толпе продолжало уменьшаться, девушки смогли четко видеть источник этих драматических изменений. В это время, студенты, которые до сих пор скептически относились к содержанию университетской газеты, внезапно поняли, что прозвище «Человеческое оружие» было не таким уж и нелепым.

В середине толпы, Масаши не встретил сопротивления. Если перед ним кто-то стоял, он в любом случае отбрасывал их или сбивал с ног, без исключения. Это был первый раз с его перевоплощения в этом теле, когда он использовал свою внутреннюю силу против обычных людей. Если бы не его сердце, которое всегда могло сохранять спокойный ум, и несколько сдерживало его действия, все эти люди определенно бы встретили свою смерть.

Хотя он и не наносил им тяжелые ранения, всякий раз, когда он делал шаг, всегда раздавался громкий крик, сопровождаемый звуком чего-то, упавшего на землю.

Выбросив последнего студента, он тут же обнял плачущую девочку и прижал ее к своей груди.

Выйдя из толпы (уже лежащей на земле), он сразу же осмотрел тело девочки, пытаясь найти какие-то следы.

«Малышка, где-то болит?» - после двух проверок, он нервно посмотрел на нее.

«Лей!» - девочка бросилась в его объятия, громко крикнув.

Не услышав в ее голосе ничего ненормального, он хоть как-то подтвердил, что она в порядке. Чтобы быть увереннее, он сразу же отправил свою духовную энергию в ее тело, чтобы проверить ее дыхание и пульс. Узнав, что нигде не было заблокированной артерии, он, наконец, почувствовал облегчение.

Глядя на лежащих на земле студентов, которые пытались встать, и их пару испуганных глаз, он почувствовал сильное желание совершить убийство. Масаши не осмеливался представить, во что бы превратилось юное тело Эми, если бы ее растоптали эти парни.

Если что-нибудь случиться с этим ребенком, ни один из вас не сможет сбежать отсюда живым.

Когда он подошел к студентам, все еще обнимая маленькую девочку, они тут же непроизвольно отступили назад.

Масаши холодно посмотрел на них, а затем ухмыльнулся: «Действительно трогательная сцена»

«Зачем ты это сделал?» - студент немного успокоился и спросил.

«Это очень хороший вопрос» - ответил Масаши и направился к нему.

«Что... что тебе нужно?» - тот немедленно сделал шаг назад. Но вскоре парень начал сожалеть, что сразу же убежал, поскольку, как только Масаши подошел к нему, он тут же ударил его промежность.

Парень тут же закричал и наклонился, опустившись на колени. Хотя его положение выглядело так, как будто он кланялся Масаши, позиция его рук была не совсем правильной.

«Что тебе нужно?» - ведущий студент громко закричал.

«Сейчас я действительно сожалею. Я не должен был спасать так много мусора, как вы»

«Ты... » - этот студент впал в ярость, но когда он подумал о том, насколько страшен парень перед ним, он не посмел броситься вперед.

В это время, Хироши Акира подошел к Масаши и промолвил: «Студент Геннаи, пожалуйста, не нужно больше ссориться. Раньше они были слишком голодны, поэтому они стали такими. Пожалуйста, прекрати с ними спорить, хорошо?»

Кинув на них еще один холодный взгляд, Масаши, вместе с Эми, вернулся к пожилой иностранной паре.

Если бы не Эми, которая продолжала цепляться за него, Масаши бы действительно расплющил их всех.

Увидев, что опасность миновала, другие медленно расслабились, но никто больше не посмел забрать разбросанную по земле еду.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/114132

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь