Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 180.1

Глава 180 – В поисках людей (Часть 1)

К счастью, сейчас было лето, поэтому, хотя они ночью плыли в океане, студенты не слишком замерзли. С помощью спасательного жилета, парень, цепляясь за край шлюпки, продолжал плести вперед.

Проплыв почти два часа, они, наконец, добрались до берега.

Когда люди вышли на берег, постоянная напряженность в сочетании с несколькими днями голода заставили большинство студентов бессильно рухнуть на землю. Хотя тела были сильно утомлены, их сердца были наполнены радостью.

Хотя это было лето, вы можете легко простудиться, если будете ходить в мокрой одежде. Если этот остров действительно был необитаемым, то, в случае заболевания, человек, несомненно, умрет. Поэтому, по гуманитарным соображениям, Масаши громко сказал: «Если вы не хотите умереть, быстро снимите мокрую одежду. У кого есть зажигалка, немедленно ищите сухие ветки и разжигайте огонь» - затем он начал снимать одежду, конечно же, включая штаны.

Увидев их мертвенную внешность, Масаши было слишком лень что-то еще говорить. Он потащил Эми в местность на пляже, где было побольше деревьев, и нашел поблизости несколько веток разного размера, а также сено. Затем он выкопал мелкую яму на подветренной стороне. После этого он накрыл ее ветками, а затем достал зажигалку, которую нашел на мостике, и зажег сено, что до этого положил между ветками. Вскоре после этого загорелся небольшой огонь.

Сказав Эми через некоторое время докинуть несколько веток, Масаши вернулся к остальным.

Увидев, что те все еще, словно трупы, неподвижно лежали, его охватил гнев. Он стал посреди них и громко закричал: «Вы все, слушайте внимательно, скорее всего, этот остров - необитаемый. Если вы простудитесь, то здесь вы просто не сможете найти лекарства, которое могло бы помочь»

«Что ты сказал? Говоришь, что это заброшенный остров?» - один из парней заставил себя встать.

Остальные испугались и тоже медленно поднялись.

«Очень вероятно, потому что я до сих пор не видел никаких огней»

Услышав его слова, другие сразу же осмотрелись и поняли, что вокруг действительно темно.

«Этот остров действительно необитаем? Тогда что нам теперь делать?» - выкрикнула какая-то девушка.

«Возможно, люди на острове просто спят, потому и нет света. В этом районе не должно быть необитаемых островов» - кто-то пытался утешить себя.

Но Масаши продолжил громко говорить: «Я скажу снова, если не хотите умереть, тогда немедленно ищите сухие ветки, чтобы разжечь огонь. И снимите мокрую одежду»

Студенты, наконец-то, начали действовать, и каждый отправился на поиски.

Масаши выругался в своем сердце: Что за сборище идиотов!

Через некоторое время, собрав сухие ветки, люди начали сжиматься в круги, чтобы разжечь огонь. Но поскольку у большинства из них не было опыта в разведении огня в дикой природе, многие попросили Масаши помочь им.

Когда Масаши увидел, что некоторые из студентов хотели использовать толстую древесину, его одновременно переполнили гнев и веселье. Но он был слишком ленив, чтобы что-то сказать, во всяком случае, веток было много, поэтому он позволил им поиграться.

В это время можно было увидеть разницу между молодыми и старыми. Хотя все голодали в течение трех дней, руководствуясь инстинктом выжить, молодые люди восстановили большую часть своей энергии, в то время как дух пожилой пары казался очень скудным. Казалось, что они в любой момент упадут в обморок.

В это время к Масаши подошла Эми и прошептала ему несколько слов.

Выслушав ее слова, он нахмурился, покачал головой и сказал: «Ты не можешь»

«Лей, пожалуйста, они выглядят очень несчастными»- маленькая девочка с беспокойством посмотрела на него.

Наблюдая за ее умоляющими глазами, Масаши на мгновение задумался и, наконец, беспомощно кивнул. Маленькая девочка сразу обняла его.

Взяв пожилую пару вглубь леса, Эми вытащила пластиковый пакет и отдала их им. Увидев, что внутри было два куска белого хлеба, они были ошеломлены.

Стоящий рядом Масаши объяснил происхождение этого хлеба. Затем он несколько извиняющимся образом сказал им: «Возможно, вы думаете, что я эгоист, но я определенно не мог позволить Эми голодать. Эти два куска предложила отдать вам Эми, я надеюсь, что вы сможете сохранить это в секрете» - после этого, он передал им пакет, а затем ушел вместе с девочкой.

Пожилая пара молча наблюдала за ними.

«Малышка, ты не боишься голодать?»

«Не боюсь, потому что Лей что-нибудь придумает»

«Что ж, это твой выбор, только не плачь, когда почувствуешь голод»

Маленькая девочка невинно улыбнулась.

Если бы они все еще были на корабле, то, независимо от того, как бы Эми просила его, Масаши никогда бы не согласился на это. Но поскольку они уже были на острове, он был уверен, что сможет найти достаточное количество пищи, даже если этот остров действительно необитаем.

Чтобы выжить в дикой природе, первое, что нужно сделать, это не допустить заболевания. Чтобы девочку не покусали опасные комары, Масаши пошел в лес в одиночку. Через некоторое время, он вернулся с какими-то растениями, похожими на листья табака. Затем он измельчил их на камне, после чего взял полученный сок и покрыл им кожу Эми.

«Лей, что это за штука?» - маленькая девочка с любопытством смотрела на его действия.

«Соки этих растений могут предотвратить укусы комаров. Хотя запах не так уж хорош, но тебе нужно терпеть, хорошо?»

Девочка кивнула.

Увидев, что она так послушна, Масаши поцеловал ее в лоб.

Покрыв соком себя, он отдал остатки листьев студентам. «Измельчите эти листья и покройте соком свою кожу. Это может помочь против комаров» - он говорил эти слова в каждом кругу студентов. Что касается того, используют они это или нет, это уже было не его проблемой.

Многие студенты были благодарны за его "надоедливые действия". В конце концов, если бы не он, они, скорее всего, умерли бы от голода на корабле.

Однако некоторые возмущались. Они считали, что оказались в такой ситуации только потому, что тогда послушали его призыв искать землю. В конце концов, из-за этого их паром столкнулся с рифом, и они должны были добираться до этого безлюдного острова. Возможно, если бы они терпеливо ждали на корабле, то через день или два кто-то бы определенно пришел их спасти, и они бы не оказались в таком жалком состоянии. В их глазах, причиной того, что они попали в такое бедственное положение, было то, что этот парен был просто богом чумы.

Масаши полностью игнорировал тех, в глазах которых был такой взгляд. Когда он распространил растения против комаров, он вернулся на свое первоначальное место.

Через некоторое время пожилая пара вернулась. Когда они увидели Масаши, то улыбнулись ему. Тот втайне успокоился и улыбнулся в ответ. Кроме них, никто не знал значение этой улыбки.

На следующее утро студенты предложили пойти разведать, были ли на этом острове другие люди. Но Масаши придерживался противоположного мнения.

«Чего ты хочешь?» - громко кричал парень, который долгое время негодовал из-за него.

«Даже если вы хотите пойти, для начала, вам нужно найти пищу и питьевую воду. В вашем нынешнем физическом состоянии, как вы думаете, как далеко вы сможете зайти?» - так как они учились в том же университете, что и он, Масаши не хотел, чтобы они так глупо выбрасывали свою жизнь.

Тот парень вышел вперед: «Вот почему нам нужно искать других людей. Если на этом острове есть другие, мы можем быть спасены. Я не хочу оставаться здесь и умереть. Я поддерживаю предложение Мурая»

Масаши равнодушно пожал плечами: «Делай, как хочешь, в любом случае, я предупредил»

«Идем» - но студенты просто посмотрели на него, а затем направились в лес.

Под влиянием стадного менталитета, после мгновения нерешительности, остальные студенты последовали за ними. После того, как эти люди ушли, Масаши обратился к единственному оставшемуся парню: «Почему ты не пошел с ними?» - это был парень, который поддержал его предложение на корабле.

Тот посмотрел на него и ответил: «Я думаю, что то, что ты сказал, правильно»

Масаши улыбнулся: «В этом мире нет абсолютно правильного решения, возможно, они действительно найдут других людей. Забудем об этом. Как тебя зовут?»

«Меня зовут Акира Хироши, студент юридического факультета первого курса Университета Тейко» - представился немного бледнолицый парень.

«Меня зовут Геннаи Масаши. Хорошо, мы познакомились. Теперь давай найдем еду и воду»

«Но где мы найдем это?» - в замешательстве спросил Акира.

Масаши рассмеялся: «Похоже, ты редко бываешь на пляже. Я больше беспокоюсь о пресной воде»

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/112497

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь