Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 179.1

Глава 179 - Дрейф (Часть 1)

«Ты хочешь сказать, что мы не можем завести корабль?» - вскрикнул один из студентов.

Масаши беспечно ответил: «Да, для запуска двигателя, этому кораблю нужна электрика, но так как приборная панель на мостике промокла, не только двигатель, даже рацию закоротило. Другими словами, прямо сейчас, мы не только не можем плыть, мы даже не можем позвать на помощь»

Его слова заставили сердца всех в каюте пропустить удар.

«Нет другого способа сделать это?» - поспешно спросил еще один студент.

«Я слышал, что если переключить режим работы схемы, двигатель можно запустить вручную. Но я не знаю, как это сделать. Если кто-то из вас не знает, тогда единственный выход - ждать, пока капитан не проснется» - знания Масаши об электронике уже застарели на несколько десятилетий. Кроме того, бывший владелец этого тела вообще был идиотом в этом деле.

Каждый неосознанно посмотрел на мужчину среднего возраста, который лежал на скамье без сознания.

«Даже если корабль не заводиться, это не имеет значения. Если мы подождем, кто-то должен прийти, чтобы спасти нас» - сказал парень, который делал вид, что воспринимал сложившуюся ситуацию менее серьезно.

Услышав его слова, другие также почувствовали, что все не так страшно, и не могли не успокоиться.

«Ты мыслишь в правильном направлении, но это только если у нас будет достаточно еды и питьевой воды, чтобы дождаться спасателей, иначе мы быстрее умрем от голода или жажды. Кроме того, мы также должны быть уверены, что больше не столкнемся с такой бурей» - слова Масаши заставили сердце каждого снова ужесточится. Все присутствующие имели глубокие впечатления от предыдущего шторма.

Но этот парень не сдавался, и тотчас же ответил: «Ты просто спекулируешь, скорее всего, поисково-спасательный вертолет найдет нас очень быстро»

Масаши взглянув ему в глаза, а затем промолвил: «А если нет? Я только что осмотрел корабль и не смог найти чего-нибудь поесть. А сейчас мы не знаем, как далеко этот корабль отклонился от первоначального курса, и если через два-три дня никто не придет по нас, то все здесь умрут от голода. Можете ли ты гарантировать, что в течение двух дней кто-то придет за нами?»

Этот парень внезапно потерял дар речи.

«Тогда у тебя есть другой план?» - спросил еще один студент.

«Совсем недавно я видел несколько птиц, а это значит, что где-то рядом должна быть земля. Я предлагаю поделить всех на две группы, а затем разместить их на двух сторонах корабля и грести, пытаясь найти землю»

«Что ты сказал? Ты хочешь, чтобы мы гребли, пока не достигнем земли? Ты думаешь, сейчас еще эпоха Колумба?» - рассмеялся какой-то студент.

Масаши холодно посмотрел на него и через некоторое время ответил: «Ты думаешь это смешно? Честно говоря, я не собираюсь ждать здесь своей смерти, если ты не согласен с моей идеей, нет проблем. Даже если мне самому придется вытащить спасательную шлюпку, я сделаю это. Если по вас прилетит вертолет, то, пожалуйста, покажи пилоту сторону, в которую я уплыл»

Парень, который первым спрашивал Масаши, сказал: «Я думаю, что он дело предлагает. Вместо того чтобы просто ждать спасения, лучше подумать о том, как спасти себя, пока мы ждем»

Подумав об этом на мгновение, другие также посчитали, что эта идея была намного лучше, чем просто слепо ждать спасения, поэтому, в конце концов, большинство людей согласилось с Масаши.

Поскольку это он предложил это, все согласились с тем, что именно Масаши разделит людей на группы.

Масаши не отказался, он не разделял мужчин и женщин, чтобы обеих группах была усредненная физическая сила. Из-за отсутствия весел он попросил студентов разобрать кабину или скамейки и использовать их.

Хотя некоторые не хотели следовать плану, под давлением взглядов остальных, они, в конце концов, неохотно согласились. К счастью, этот корабль был лишь небольшим паромом, и внутри не было ничего тяжелого. Поэтому план был не слишком трудоемким. Но поскольку большинство людей не имело опыта в гребле на лодке, их вклад не только был маленьким, но и ритм был неправильным, из-за чего они плавали по кругу.

Увидев это, Масаши пришлось научить их правильной осанке и ритму. Только после того, как его слова начали "жечь", студенты, наконец, гребли вперед, а не кругами.

На пароме было более сорока человек. После почти четырех часов гребли, студенты, которые устали и вспотели, и никогда раньше не делали такой тяжелой работы, стали жаловаться все больше и больше.

«С меня хватит. Что плохого в ожидании спасения?» - громко закричал студент, который первым выступал против этого плана, а затем прекратил грести.

Несколько студентов последовали его примеру и также перестали грести.

«Я больше не хочу грести, давайте просто ждать спасения»

«Правильно, я действительно устал»

«Я думаю, что скоро по нас прилетит вертолет. Давайте просто подождем здесь»

«Я хочу пить»

«Разве ты не только что не пил? Осталось только ведро воды, так что терпи»

Поскольку на корабле был специально сконструированный грузовой отсек, наполненный питьевой водой, некоторое время хватало пресной воды. Но из-за того, что погода была слишком горячей, а людей было много, вода потреблялась довольно быстро.

Наблюдая за тем, как все больше и больше людей жалуются и перестают грести, студент, который поддержал этот план, спросил Масаши: «Студент Масаши, что теперь?»

Тот посмотрел на жалующихся и ухмыльнулся: «Есть поговорка: "отрицание реальности, пока сам не столкнешься с ней". Подожди, пока они не начнут бояться, тогда все продолжат грести»

«Все будет хорошо?»

«Может быть. Надеюсь, у них все еще есть силы продолжать», - ответил Масаши.

Он подумывал взять Эми на спасательную шлюпку и отправиться искать землю, но, если будет не критическая ситуация, он не хотел этого делать. Потому что сейчас они были в океане, не в озере. Если они столкнуться с большими волнами, их небольшая спасательная шлюпка легко опрокинется.

Но Масаши не сильно надеялся на этих людей, если к завтрашнему дню ситуация останется без изменений, он воспользуется шансом исполнить свой план.

Он подошел к каюте и увидел, что Эми сидела с пожилой американской парой.

Из всех людей на корабле, если не считать бессознательного капитана, единственными, кто не должен был грести, были Эми и эта пожилая пара.

Услышав знакомые шаги, она сразу же повернулась к двери каюты и, конечно же, увидела, что это пришел Масаши.

«Лей» - Эми взволнованно вскочила со стула и тут же побежала к нему.

Каким-то образом, увидев ее счастливое улыбающееся лицо, настроение Масаши улучшилось.

Склонившись, чтобы поднять ее, он спросил: «Капитан еще не проснулся?»

Маленькая девочка отрицательно покачала головой.

Не желая беспокоить ее, он посмотрел ей в глаза и сказал: «Не волнуйся, мы обязательно благополучно вернемся, я обещаю».

Эми серьезно кивнула, а затем обняла его за шею и сказала: «Пока Лей рядом со мной, Эми ничего не боится»

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/112495

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь