Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 178.2

Глава 178 - Ветер (часть 2)

Возрастающие колебания корабля заставили людей в каюте растерять всю сонливость. Студенты с интересом выглядывали наружу, смотря на толстые черные облака.

«Будет дождь?»

«Думаю, да»

«Что за плохая удача, почему именно когда мы путешествуем, падает дождь?»

По сравнению с теми студентами, которые ныли о своей ситуации, лицо Масаши было гораздо серьезнее. Он не боялся дождя, но просто беспокоился, что этот дождь не будет таким простым.

Еще через пять минут волны на поверхности моря стали еще большими. В каюте можно было учуять слабый запах дождя, смешанный с морским бризом.

«Блинннн, действительно падает дождь. Эй, быстро закрой окно»

«Как такая хорошая погода могла внезапно смениться дождем?»

«Эй, что с тобой? Ты не очень хорошо выглядишь»

«Меня... сейчас вырвет»

«Стоп! Не здесь, иди в уборную»

Поскольку корабль качался все сильнее, несколько студентов в каютах почувствовали головокружение.

«Лей, что происходит?» - проснувшись от покачивания корабля, Эми потерла глаза и спросила.

«Все в порядке, просто начинается дождь» - Масаши обнял ее и успокоил.

В это же время на мостике. 50-летний капитан, нервничая, увеличил скорость корабля до максимума.

Ему удалось подтвердить, что это определенно сезонный шторм, очень сильный шторм.

Сезонные штормы были вторыми наиболее опасными погодными явлениями после Тайфуна. Потому что, по сравнению с крупномасштабным тайфуном, о котором можно узнать преждевременно, они создаются внезапными колебаниями различий в температуре моря, но чаще всего эти штормы случаются в весенние и летние месяцы.

После долгих лет жизни в море капитан хорошо знал, насколько ужасен этот шторм. Если бы они плыли на большом или супер большом корабле, этот шторм только заставил бы корпус судна качаться, и не было бы никакой опасности. Но этот корабль был лишь небольшим пассажирским паромом, и будет не до шуток, если он столкнется с большими волнами. Так что теперь единственным решением было ускориться, чтобы добраться до убежища на ближайшем острове.

По мере того, как дождь продолжал усиливаться, а амплитуда колебания корпуса увеличивалась, студенты университета Тейко вместе с другими туристами начали чувствовать, что это будет явно не обычный дождик.

Смотря на черное небо, а также постоянно поднимающиеся большие волны, многие начали паниковать.

Прежде чем принять участие в этой поездке, большинство из них были просто обычными молодыми людьми, живущими в мегаполисе Токио. Когда у них была возможность увидеть силу природы?

Точно так же, как и предсказал капитан, они попали в сильный шторм. Немногим позже, большинству на корабле пришлось за что-то держаться, иначе они просто не могли стоять на ногах. За окном завывали сильные ветры, создавая громкий шум. Корпус постоянно качался то вверх, то вниз, точно так же, как и Пиратский корабль в парке развлечений, но было одно различие. Сейчас было совсем не весело.

Большинство людей потеряло интерес к разговорам, все они побледнели, вцепившись за что-то, чтобы оставаться на месте. Некоторые студентки не могли не закричать, они приехали сюда, чтобы путешествовать и веселиться, кто бы мог подумать, что они столкнуться с такой неудачей.

Черные облака обволокли все небо, казалось, что сейчас было 7 или 8 вечера. Наблюдая за внешней средой, капитан решительно выключил двигатель. Продолжать движение при такой низкой видимости было очень глупо, потому что корабль мог случайно врезаться в какой-то риф. Теперь единственное, что можно было сделать - это дождаться, пока шторм не пройдет, надеясь, что корабль не перекинется.

«Лей, мне страшно» - девочка впервые столкнулась с такой ситуацией и не могла не испугаться.

«Не волнуйся, все будет хорошо» - Масаши нежно успокаивал ее.

«Угу» - маленькая девочка тихо ответила, а затем еще сильнее прижалась к нему.

Внезапно что-то вспомнив, он поднялся и, одной рукой держа Эми, а второй держался сам, он медленно направился к двери каюты.

Многие студенты странно посмотрели на него, они не понимали, что он хочет сделать.

Масаши подошел к переднему шкафчику корабля, опустился на колени и открыл его, и, конечно же, увидел, что он заполнен красно-оранжевыми спасательными жилетами. Он немедленно взял один и одел на Эми, а затем и на себя.

Поскольку каюта постоянно дрожала, ему потребовалось почти пять минут, чтобы сделать это. После этого, держать за оконную раму, он вернулся на свое первоначальное место. Затем Масаши обратился к другим студентам: «Здесь есть спасательные жилеты, если вы хотите надеть их, вы можете сделать это сами»

Услышав его слова, несколько студентов сразу подошли и взяли спасательные жилеты.

Вернувшись на свое место, Масаши достал два спасательных жилета и бросил их пожилой американской паре. Они тут же поблагодарили его и немедленно надели их.

«Лей, эти жилеты так красивы» - Эми очень понравился яркий цвет жилета.

Услышав это, Масаши не мог не рассмеяться. Видимо, она больше не боялась.

В это время корпус сильно дрожал, казалось, что он вот-вот перевернется. В этот раз не только девушки, даже парни не могли не вскрикнуть. Эти молодые люди, которые обычно строили из себя элитных студентов, впервые почувствовали угрозу смерти и, следовательно, потеряли голову.

В то же время спереди раздался сильный удар, а затем жалкий вопль мужчины средних лет. Но после этого звука больше не было.

Услышав этот крик, никто не знал, что там происходит, но также никто не хотел пойти и посмотреть. Когда на карту поставлена жизнь каждого, как у них могло быть время на других?

Увидев, что почти все в каюте кричали и громко взвывали, а затем посмотрев на девочку, которая, словно котенок, крепко сжалась в его объятиях, он мог только беспомощно ждать, пока шторм не пройдет. К счастью, флуоресцентный свет внутри каюты сиял как обычно, иначе было бы еще больше паники.

По прошествии неизвестного количества времени чувство бесконечно яростной тряски, наконец, остановилось. Это также означало, что шторм прошел.

Преодолев это бедствие, все медленно поднялись. Определив, что буря действительно закончилась, каждый взволнованно вздохнул.

Масаши повел Эми на мостик и увидел лежащего на полу мужчину пятидесяти лет, из его лба текла кровь. Пол кабины был залит дождевой водой, так как дверь была открыта.

Как Масаши ранее предположил, тот крик исходил от капитана.

После того, как он присел на корточки, чтобы проверить его травму, Масаши обнаружил, что голова этого мужчины сильно пострадала, в результате чего у того возникло сотрясение мозга, которое привело к потери сознания.

Когда Масаши помог ему обвязать бинтом голову, он выглянул из окна мостика, но все, что юноша увидел - лишь безбрежный океан.

Он сразу же попробовал связаться по радио, но реакции не последовало, возможно, потому, что оно сильно намокло под дождем.

Это плохо! Он просто не знал, где находиться корабль.

Масаши криво улыбнулся, возможно, эта образовательная поездка превратиться в современную версию книги «Жизнь и странные небывалые приключения Робинзона Крузо».

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/112159

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Было бы круче, если лишь несколько студентов каким-то образом остались с гг и он, показывая свои крутые навыки, выживал вместе с ними на каком-нибудь острове. И таким образом они признали его, как самым замечательным студентом, а мы бы вместе радовались за него.(пишу бухим. Всех с Новым Годом епт.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь