Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 172.1

Глава 172 (Часть 1)

С наступлением лета, появляется одна вещь, которая заставляет студентов радоваться и волноваться.

Некоторые, которые обычно прогуливали или спали в аудиториях, прятали свою лень, превращаясь в хорошего студента. Эти студенты, которые были как бельмо на глазу для Такеды, после лекции кружились вокруг преподавателя в надежде узнать какую-то информацию об экзаменах.

Такеда насмехался над такой очевидной лестью.

«Посмотрите на этого парня, обычно, он выглядит отчужденно и игнорирует всех вокруг, но теперь не может дождаться, чтобы лизнуть обувь лектора, прямо как мопс»

Услышав его критику, Масаши положил книгу и посмотрел на него: «Я припоминаю, что твой результат теста по английскому языку был столь же гнилым, разве ты не беспокоишься?»

«Хотя получения высокой оценки маловероятно, но сдать тест не будет проблемой. Я не собираюсь становиться как они, только чтобы повысить свои результаты на несколько пунктов. Во всяком случае, мой старик не очень-то надеется на меня, в его глазах существуют только мои брат и сестра. Ты знаешь, почему такого немотивированного человека, как я, приняли в Тейко? Могу точно сказать, что я сдал все вступительные экзамены целиком и полностью самостоятельно. Вы знаете, почему у меня так много настойчивости?» - глаза Тпкеды сияли, ожидая, когда Масаши спросит.

«Если ты не хочешь говорить мне, я не буду заставлять» - Масаши не собирался удовлетворять его злое намерение.

«Ублюдок, ты не умрешь, если спросишь»

Такеда был довольно шумным, поэтому Эми, которая сидела рядом с Масаши, с любопытством посмотрела на него.

Увидев это, Такеда усмехнулся. Маленькая девочка посмотрела на эту улыбку, а затем спрятала голову в руках Масаши. Улыбка мятежного юноши сразу же застыла.

Через некоторое время, увидев, что Масаши не собирался задавать ему тот вопрос, Такеда, наконец, сказал: «Забудь об этом, я с радостью расскажу тебе. Так вот, когда я был на втором году старшей школы, мой старший брат сказал мне, что результаты моих экзаменов просто ужасны, и он поспорил со мной. Он написал список нескольких университетов и над каждым названием был приз, который я смогу получить, если поступлю в определенный университет. От японского автомобиля до Buick, BMW, Ford, Lamborghini и ряда других моделей. Но призы за университеты Тодай и Тейко была лучшими - спорткар, просто модель и цена были разными. Я подумал, что мне вряд ли удастся поступить в Тодай, поэтому я изо всех сил старался попасть в Тейко. После более чем года адских усилий, меня, наконец, приняли в Университет Тейко. Однажды, когда ты приедешь ко мне домой, я позволю тебе сесть в мою машину и покататься. Ты должно быть видел такой автомобиль? Это Бристоль Бленхейм Спидстер 2003 года, спереди установленный восьмицилиндровый двигатель объемом 5,9 литра, он разгоняется до 90 км/ч или даже больше всего за 5 секунд. Его максимальная скорость 257км/ч. Также...»

«Сколько стоит?» - увидев возбужденный вид Такеды, Масаши почувствовал необходимость остудить его.

«В то время рыночная цена составляла 215 000 долларов и не падала. Это вполне естественно, когда подешевеет такой автомобиль? Честно говоря, приз за университет Тодай был более привлекательным: B-Engineering Edonis 2001 года, двенадцатицилиндровый двигатель с двойным турбо, разгон до сотни за 3,9 секунды и максимальная скорость 360 км/ч. Цена - 600000 долларов. Если у тебя есть возможность сесть в такой автомобиль, твоя жизнь не прошла даром. К сожалению, рейтинг университета Тодай был слишком высок, так что мне пришлось согласиться на второе место. Вспоминая ту адскую подготовку, меня все еще мучают кошмары, где меня окружают горы тестовых листов. Я действительно не знаю, как смог выжить в этом» - Такеда становился все больше взволнованным.

Масаши знал, что он интересуется всеми видами спортивных автомобилей, но не ожидал, что он поступил в Тейко только ради одного из них. Потратить более чем 200 000 долларов только чтобы какой-то юноша усердно учился. Хотя Масаши не осмеливался сказать, были ли эти ресурсы использованы зря или нет, но это был определенно дорого. Но для немотивированного Такеды материальное вознаграждение действительно было более эффективным, чем любое духовное поощрение.

«Похоже, что твой брат много о тебе знает»

Такеда внезапно стал немного расстроенным: «Мой старший брат очень компетентный человек и уже давно в деловом мире. Сестра пока еще студентка, но, как ты знаешь, она уже член студенческого совета и ее достижения также очень хороши. Среди них я - белая ворона. Поэтому, в принципе, дома у меня нет никакого статуса, когда старик видит меня, он удовлетворяет свою жажду, ругая меня»

Масаши начал понимать причину его бунтарства. Это был очень распространенный семейный конфликт. Когда в семье есть выдающийся человек, другие станут объектом сравнения.

Но он никогда бы не подумал, что вот в такой вот атмосфере, объект, который наиболее подвергался сравнению, со временем выработал сопротивление, порождая бунтарский характер. Недаром у многих преступников были семейные проблемы.

«И что? Жизнь - это азартная игра, мы никогда не узнаем победителя или проигравшего до последней секунды. Какой смысл выбирать лучшую школу? Разве многие из этих выпускников с высшим образованием не должны поклониться перед своими боссами-свиноводами, чтобы вытереть их ботинки? Подожди, пока у тебя не будет больше денег, чем у твоего брата, и ты сможешь утереть нос старику: "Ты, всегда говорил, что я бесполезен. Теперь видишь, насколько я сейчас хорош?"»

Выслушав слова Масаши, Такеда хлопнул по столу и громко рассмеялся. Этот громкий шум заставил других студентов в аудитории сердито посмотреть на него, но они так и не решились что-то сказать.

Вскоре после того, как он перестал смеяться, Такеда похлопал друга по плечу: «Теперь я знаю, почему я так тебя люблю. Потому что ты нехороший человек, прямо как я»

«Поистине, нанося вред другим, не прибегая к самому заключению. У меня нет времени говорить с сумасшедшим, я пойду первым» - с этими словами Масаши встал и потянул маленькую руку Эми, чтобы выйти из аудитории.

«Эй, куда ты идешь?» - мятежным юноша быстро положил свои вещи в сумку и последовал за ним.

«Я собираюсь сопровождать Эми, чтобы купить несколько вещей, я не хочу, чтобы ты шел с нами»

«Но я хочу пойти»

«Нет»

«Почему?»

«Некоторые вещи не требуют объяснения»

«Ублюдок, я это запомню» - хотя он желал, Такеда, все-таки, не последовал за ним, потому, что на прекрасно понимал, что если он действительно разозлит этого парня, его конец будет ужасным.

Хотя район Хатиодзи был не так люден, как Синдзюку, магазинов здесь было не мало.

Возле входа в пятиэтажный универмаг Масаши увидел, что Кадзуми и Таке Асасеи уже были там.

«Вы долго ждали?»

Кадзуми покачала головой: «Только пришли».

«Тогда вперед. Эй, пойдем» - последнюю фразу Масаши произнес Таке Асасеи, которая обняла Эми и хихикала.

Взглянув на него, девушка обратилась к Эми: «Маленькая Эми, тебе должно быть очень тяжело следовать за этим парнем-катастрофой, верно? Что, думаешь, я права? В таком случае, тогда почему бы тебе не переехать ко мне домой, чтобы жить со мной? О, ты действительно согласна. Брат Кадзуми, ты слышал, что сказала Эми? Она сказала, что хочет жить со мной. Ты можешь одолжить мне ее на несколько дней? Пожалуйста»

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/102620

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд, на фиг эту мелочь
Развернуть
#
Согласен по всем пунктам!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь