Готовый перевод Price of strength / Цена силы: Глава 2.

Наступило утро, солнце не успело выйти, а Марсель уже вышел из дому и отправился в город. Бродил он по городу, бродил и наткнулся на большую, роскошную, повозку в которую грузили какие-то ящики двое мужчин. Ему стало интересно, что же в них, и он решил узнать это. Дождавшись нужного момента, когда оба мужчин уже загрузили весь товар, Марсель ловким рывком взобрался на неё, укрывшись среди ящиков.

Повозка не торопилась, так что у него было время послушать разговор двух доставщиков.

- В такую рань – зевая, говорит – Нельзя что ли попозже? – возмущенно сказал один из мужчин.

- Не ворчи, мне сказали, что это очень важно, поэтому повозки будут ехать только в безлюдное время, так что привыкай – ответил ему попутчик.

Вот то, что Марсель искал, раз там что-то очень важное, значит и очень дорогое, такую возможность нельзя упустить. Не издав никакого звука и всё так же ловко, он выскочил из повозки и устремился к своим товарищам, с интересными новостями.

Не прошло и пятнадцати минут, как Марсель уже прибежал к жилищу и вошел внутрь. Все уже проснулись и завтракали за столом, не успел он войти внутрь, как заговорил :

- Радуйтесь друзья мои, нас ждёт большой куш! – с искренней улыбкой на лице, сказал Марсель.

Резко взгляд троих переметнулся на Марселя, и они вместе, хором, сказали :

- Правда? – на их лицах возникли небольшие улыбки, и девушка продолжила – Рассказывай скорей!

- Не спеши ты так, у нас ещё есть время. – закрывая дверь, говорит – Из одного богатого дома вывозят какие-то драгоценности, я залез в одну из них и подслушал. Двое мужчин говорили о том, что повозки будут ездить только в безлюдное время, наверняка следующая будет именно ночью, так что нам нужно подготовиться к этому времени.

- Ты предлагаешь угнать повозку? – сказал Джером, он самый серьезный и рассудительный в четверке, всегда говорит по делу.

- Именно, я думаю, что они не ожидают подобной диверсии, да и их там всего двое, у нас преимущество. – ответил Марсель и присел за стол к остальным. – Нужно действовать быстро и не совершать ошибок, а то мало ли что-то случится.

- Что мы будем делать с теми, кто ведёт повозку? - периодически делая глотки воды из флакона, говорит – Думаю, что отвлечём их и будет достаточно – сказал Ник. Он всегда такой, легкомысленный, особо не заморачивается над планом. Марселю не нравилась эта черта в нём, но во всём остальным на него можно было положиться, да и к тому же, он прекрасный лучник.

- Просто отвлечь не получится, они, наверняка, не так глупы. – сделав глубокий вдох и выдох, говорит – Я предлагаю более серьезный метод, мы такого ещё не делали, но сейчас иначе никак. Мы убьём их и заберём повозку. – сказал Марсель, сделав серьезный вид и посмотрев на остальных.

- Убьём? Серьезно? – воскликнула девушка, Джини, и сразу же продолжила – А без этого можно обойтись? – сказала Джини, конечно же, понимая, что её слова мало что изменят. Она очень добрая и миролюбивая, именно по этому, она и не хочет прибегать к убийству, но Марсель и не собирался заставлять её убивать кого либо.

- Джини, не бойся, тебе не придётся этого делать, мы справимся сами. – ответил Марсель, стараясь утешить Джини. Пока Марсель её утешал, его взгляд прошелся по её телу, она очень милая девочка, ростом она, конечно, не вышла, но от этого только лучше. У неё длинные, чуть волнистые светлые волосы, милые, немного наивные, голубые глаза и светлая бархатная кожа, одним словом – красота. Из-за того, что она очень добрая и миролюбива, она стала лечить людей, хоть у неё и нет огромных познаний в этом, но во многих ситуациях она очень выручала, да и еду готовить умеет, неотъемлемый член команды.

- Давайте поступим так – продолжил Марсель – Возвращаясь сюда, я глазком осмотрел территорию, и увидел там, как минимум, два выхода, нужно устроить слежку за ними, чтобы понять, откуда поедет повозка, и там уже встретить её. – закончил говорить Марсель, похлопав по плечу Джини, остальные сделали тоже самое. Джером, понадобится одно из твоих копий, можешь взять запасное, но не думаю, что ты промахнешься. Ник, твои навыки лучника тут пригодятся как никогда ранее, так что приготовь его.

- Понял – последовало в ответ, от Ника и Джерома поочередно, и они тут же встали из-за стола и отправились подготавливаться. – Ближе к вечеру собираемся здесь и отправляемся. – закончил говорить план Марсель, и присел на кресло, чтобы немного отдохнуть и морально подготовиться.

***

Наступило время встречи, и все собрались в доме, готовые отправляться. Ник и Джером были во всеоружии, одетые в длинные мантии, с капюшонами, которые позволяли оставаться их лицам не замеченными. Взгляд Марселя прошелся по Нику, он был худым, ростом чуть ниже капитана, примерно на пол головы, волосы были русыми и лохматыми, он особо не парится на их счет, а глаза, что удивительно, зелёного цвета. На его спине был закреплен лук и небольшой колчан с очень качественными стрелами, которые он позаимствовал у одного мастера в городе. Теперь Джером, он полная противоположность Нику, всегда серьезен и сосредоточен, волосы у него черные, а глаза карие, и ростом он выше всех в команде, чуть ли не два метра, наверное. Пара длинных копий лежала на земле, по левую сторону от него, наконечники были, конечно же, наточены, его пунктуальность была безупречной.

- Ну что ж, раз все готовы, тогда отправляемся. – посмотрев на Джини, Марсель продолжил – Дождись нас здесь, и будь готова, я не знаю, что может

произойти.

http://tl.rulate.ru/book/5951/112556

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь