Готовый перевод Price of strength / Цена силы: Глава 3.

Все были готовы, и занимали свои позиции, Ник был на одной из крыш, дальше по дороге, на которую должна выехать повозка, он был готов в любую секунду пустить стрелу. Джером затаился промеж двух домов и бесшумно дожидался сигнала. Марсель в свою очередь так же затаился, но уже ближе к воротам стен богатого дома, готовясь, подать звуковой сигнал.

Повозка должна с минуты на минуту выехать через ворота, но точно Марсель не мог знать, так что им оставалось только ждать. Минут тридцать ожидания прошли в компании с сильным сердцебиением, каждый из троицы очень волновался, но и не хотел подводить остальных.

Ворота стен открылись, и необычная повозка выехала на дорогу. Она не была похожа на предыдущую, совсем не похожа. По размерам она была такой же, но её дизайн уж слишком отличался, она была покрыта какой-то черной тканью и странными узорами на ней. С теми кто вёл повозку и даже с лошадями было что-то не так, они были так же покрыты такой же тканью с странными узорами, это заставляло Марселя волноваться ещё сильнее, его начали терзать сомнения, интуиция велела ему немедленно отступить, но он смог перебороть это, и как только повозка достаточно отдалилась от стен дома, он подал сигнал.

Он умел очень громко свистеть, и, набрав полные легкие воздуха, произвёл самый громкий свист, который только был в силах сделать. Ник и Джером услышали сигнал и приступили действовать. Лучник уже был в позиции готовый стрелять, он лишь натянул тетиву и выстрелил в одного из ведущих повозку. Стрела пришлась мужчине прямо в лоб, он умер мгновенно и упал с повозки. Вслед за стрелой, из своей позиции вышел Джером и ловким рывком отправил копьё прямо в второго водителя, моментально оборвав его жизнь.

Волнение Марселя уменьшилось, ведь всё прошло идеально, ему лишь оставалось подбежать к повозке и забрать её, к счастью он был знаком с управлением. Тут же, после смерти двух мужчин, он очень быстро и ловко добежал до повозки и взобрался на неё, забрав управление, параллельно скинув труп на землю. Но кое-что заставило его снова волноваться, крови не было, как будто умерли две куклы. Но, времени не было, нужно было спрятать повозку и разобрать все ценности. Ник и Джером должны быть на пол пути к месту встречи.

Вновь усмирив волнение, Марсель повёз повозку через улицы города, прямиком туда, где его должны были ждать Джером и Ник.

***

Прошло минут пятнадцать, и Марсель уже был возле хижины, но никого не было, они должны были ждать возле неё и помочь принять повозку, но их не было. Даже Джини куда то пропала, Марсель слез с повозки и отпустил лошадей. Его уже не интересовала повозка, он быстрым шагом приблизился к двери и открыл её, внутри так же никого не было. Он вошел внутрь и зажег одну из свечей, и увиденное повергло его в ужас. Стены были измазаны кровью, и в некоторых местах было что-то написано, той же самой кровью. Сердце Марселя билось как бешенное, казалось, что оно сейчас выпрыгнет из груди. Он был далеко не глупым, и успел хоть немного, но обучиться чтению.

На стенах было написано :

“ Открой то, что украл и приди ко мне “

Марсель ещё, примерно, минуту всматривался в эти слова, не веря в то, что сейчас происходит. Выбора не было, и он направился прямиком к повозке. Он залез в груду ящиков и обнаружил то, что они были все пустыми, просто для вида. Марсель открывал ящик за ящиком и в гневе выбрасывал каждый из них. С каждым разом он всё больше и больше гневался, ярость сочилась из всего его тела. Вскоре он нашел то, что украл, это была небольшая черная как сама тьма шкатулка, с теми же странными узорами. Сглотнув, Марсель открыл её и в глазах у него потемнело. Его сознание исчезло, и над телом забрало власть то, что было заключено в этой шкатулке.

Тело Марселя встало и очень странной, куклообразной, походкой отправилось в сторону города. Пройдя метров десять, оно остановилось и посмотрело в небо, его пустой взгляд пронзал небеса и окружные территории, будто в поисках чего-то. Может сознание Марселя и рассеялось, но даже вселившийся в него демон, не смог совладать с его желанием отыскать своих друзей.

Неожиданно тело начало дрыгаться в конвульсиях, покрываясь какой-то темной материей, и из его спины вылезли крылья. Он взмыл в небо в отправился в город, остановившись на самом высоком здании, и тихо всматриваясь в даль, оскаливая свои клыки …

http://tl.rulate.ru/book/5951/112868

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь