Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 125.2.2

125.2.2. Вынужденная сражаться (часть 2)

Среди молоденьких девушек из Мин Ци, сидящих в зале, прошёл недовольный шёпот. Они осуждали Принцессу Мин Ань за бесстыдство. Её слова Принцу Жую, её взгляд на него были неприкрытым флиртом – видимо, и она пала жертвой его красоты. Реакция Принца Жуя на её предложение последовала не сразу, так что многие гости решили было, что он откажет – всё-таки всё это вышло очень спонтанно.

Никто и предположить не мог, что Принц Жуй после коротких раздумий согласно кивнёт и скажет:

– Ладно.

Этого уж точно не ожидали, и даже Император Вэнь Хуэй с Хуан Фу Хао ошеломлённо уставились на Принца. Тем временем тот лениво поднялся со своего стула и всего за пару шагов дошёл до центра зала, где стояли Шен Мяо и Принцесса Мин Ань.

Принцесса Мин Ань была счастлива таким поворотом событий. Она с готовностью протянула Принцу Жую стрелу, слегка коснувшись его пальцами, и улыбнулась.

– Тогда пусть Принц Жуй сначала рассмотрит эту стрелу и подтвердит, что она самая обычная.

В зоне, где сидели Принцы, Принц Чжо с ухмылкой шепнул:

– Эта Принцесса Цин лезет, куда не просят. Устроить такую сцену на глазах у кучи народу! – в его голосе слышалось презрение.

– А Молодая Леди из семьи Шен меня просто поражает, – добавил Принц Цзин, внимательно разглядывая стоящую рядом с Принцессой Шен Мяо. – Такое спокойствие, даже если эта ситуация и наиграна, говорит об исключительной смелости.

– И кстати, – Принц Чжо подпёр рукой подбородок, – эта Молодая Леди из семьи Шен прямо расцвела, теперь она выглядит прекрасно, – он повернулся к Фу Сюй И, который всё это время хранил молчание. – Жалко, наверное, Девятый?

Фу Сюй И мягко ответил:

– Четвёртый Старший Брат, должно быть, шутит.

За Фу Сюй И стоял изысканно одетый мужчина. Его взгляд скользнул по всем сидящим впереди Принцам, а потом упал на девушку в пурпурном платье. Пэй Лан выглядел очень спокойно, как будто видел эту девушку впервые, но под длинными рукавами руки его сжались в кулаки и слегка тряслись.

Прошло два года. Эта молодая леди стала ещё привлекательнее и, как она и говорила, её "пригласила" обратно Божественная семья. По возвращении в столицу проблемы стали преследовать её одна за другой. Шен Мяо даже ничего не делала, но хищники, готовые напасть на неё при первой же возможности, повылазили мгновенно.

Но Пэй Лан прекрасно знал, что Шен Мяо не позволит себя унижать. В её сердце было столько злобы, что всем её недоброжелателям было до неё далеко.

Принц Жуй быстро вернул стрелу Принцессе Мин Ань. Она с деланной скромностью приняла её и обратилась к Шен Мяо:

– Молодая Леди Шен пусть станет вон там, и… – она взяла из рук служанки яблоко и протянула его Шен Мяо, – …положит это себе на плечо.

Шен Цю чуть не вскочил со своего места. Он пылал от гнева.

– Хорошо, – Шен Мяо опустила взгляд и, взяв яблоко, заняла свою позицию.

Все наблюдали только за ней, пока Принцессе Мин Ань завязывали глаза. Принц Жуй подошёл к Шен Мяо, под пристальными взглядами зрителей взял яблоко из её рук и аккуратно положил на её плечо. Шен Мяо удивилась и подняла голову.

Из-за того, что на её плече лежало яблоко, она не могла делать резких движений, поэтому просто повернула шею, чтоб разглядеть Принца Жуя. Он и правда был очень высок – хоть за эти два года Шен Мяо и подросла, она всё равно едва доставала ему до груди, на которой красовались золотые пуговицы. Он не отвёл взгляда и всё так же смотрел на неё, казалось, думая о чём-то.

Серебряная маска оставляла открытыми его мужественный подбородок и красные губы. Уголок его рта был слегка приподнят, и было непонятно, улыбается он или нет – хотелось сорвать эту маску, чтоб убедиться. Взгляд его чёрных глаз казался добрым, но в них было что-то ещё – что-то, очень похожее на поддразнивание.

Поддразнивание?

Он протянул руку ещё раз, чтобы проверить, устойчиво ли лежит яблоко на плече Шен Мяо – и неожиданно провёл пальцем по её волосам, будто гладил маленького пойманного в плен зверька. Это движение заняло какую-то долю секунды. Из-за того, что своим телом он закрывал Шен Мяо от публики, они не заметили ничего странного – Принц Жуй всего лишь поправлял яблоко на её плече.

Он развернулся и отошёл в сторону с довольным видом, словно предвкушал интересное представление.

Не успела Шен Мяо осмыслить произошедшее, как её внимание снова привлекла Принцесса Мин Ань, начавшая оттягивать тетиву лука.

Стрела казалась очень тяжёлой, но Принцесса обращалась с ней с лёгкостью, отточившейся за долгие годы практики. Чем дальше она оттягивала тетиву, тем тяжелее становилось у всех на душе. В особенности это касалось семьи Шен Синя.

Ведь чем дальше оттягивалась тетива, тем сильнее становилась Принцесса Мин Ань вместе со своей стрелой и тем в большей опасности была Шен Мяо. Казалось, когда стрела будет выпущена, она с лёгкостью собьёт Шен Мяо с ног. Всё это принимало устрашающие обороты и больше не выглядело игрой – это было большое событие, напрямую касающееся репутации страны Мин Ци. В противостоянии между Принцессой Мин Ань и Шен Мяо никто особенно не верил в победу Шен Мяо, все только надеялись, что Принцесса не покалечит её очень сильно.

Шен Мяо спокойно смотрела на чёрную повязку, закрывающую глаза Принцессе Мин Ань. Та целилась так долго, что создавалось впечатление, будто она намеренно мучает Шен Мяо. Тетива при натяжении издавала противный высокий звук, заставлявший нервничать всех в зале.

Шен Мяо смотрела на соперницу. Всё это было очень знакомым. Она окунулась в воспоминания…

Теперь она была не на банкете Мин Ци, а в чужой стране Цин. Принцы и Принцессы страны Цин, дочери чиновников – все они смеялись, окружив её со всех сторон. Она была одета в старое, латанное-перелатанное платье, на её голове лежало яблоко, и она со страхом смотрела на девушку напротив.

Эта девушка в великолепном платье и с завязанными белой лентой глазами выглядела высокомерно. Она обратилась к толпе:

– Смотрите все! Сегодня Императрица Мин Ци подержит яблоко на голове для Бэн Гун. Проверим, как скоро Императрица Мин Ци из военной династии описает портки от страха. Ха! Смотрите внимательно, Бэн Гун очень интересно это знать.

Она с самодовольным видом натянула стрелу и выпустила её с громким свистом. Она намеренно промахнулась, но это было очень близко: стрела задела волосы Шен Мяо и продырявила её одежду. Шен Мяо в ужасе вскрикнула и обхватила себя руками, чтоб прикрыть дыру, а все вокруг взорвались издевательским смехом.

Какое унизительное воспоминание. Пришло время отплатить обидчикам той же монетой.

Рот Шен Мяо скривился то ли от горечи, то ли от ненависти. Её чистые глаза помутнели, придав всему её лицу странный вид.

Принц Жуй, стоящий в стороне, начал загибать пальцы. Три, два, один. Он объявил огонь.

Шен Мяо едва заметно наклонила плечо – никто даже не обратил внимания

http://tl.rulate.ru/book/5731/432219

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь