Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 195: Последовательность побед.

Когда Тан Бин спрыгнул со сцены, ему никак не удалось скрыть уныние на своем лице. Его красивое тело стало гораздо менее энергичным. Единственный человек, которого прислала Семья Семи Морей Тан, был остановлен в топ-12, лишь Тан Бину было известно, какой страх он сейчас испытывает. Хотя в итоге ему оставалось лишь жаловаться на свою судьбу, что он так быстро вынужден был сразиться с Фэн Цзи Сином.

Хотя Фэн Цзи Син был немного ранен, его лицо оказалось намного более бодрым, чем у Тан Бина. Фэн Цзи Син держался стойко все время, пока спускался со сцены, однако поздравления друзей он принял очень душевно:

- Если бы не Пик Мечты Ах Ю, что очень помог мне прорваться ко 2-му уровню Небес, было бы трудно предсказать этот результат. Печать Огненной Лисы на седьмом уровне действительно сильна!

Чу Хуай Шэн кивнул и сказал:

- Теперь дело за Ах Ю. Линь Фэн - сын генерала обороны страны Линь Нань Тянь. Его отец Линь Нань Тянь - великий генерал империи и эксперт уровня Небесного Императора, Линь Фэн вряд ли будет слабым противником под руководством такого отца. Искусство меча Линь Фэна определенно на очень высоком уровне, и он очень хорошо умеет скрывать свои силы, редко делая ходы. Так что, Ах Ю, ты должен быть осторожен!

- Я знаю.

Линь Му Ю держал Меч Духа Дракона, когда шел к сцене. Вдалеке Линь Фэн тоже шагал к сцене со слабой улыбкой на лице. Меч в его руке был второго уровня загадочного ранга, и хотя он был ниже Меча Духа Дракона, он все еще мог его заблокировать. Тем не менее, Линь Му Юй обладал большими шансами на победу - его совершенствование 2-ого уровня небесной сферы, в то время как Линь Фэн был 1-ого небесного уровня. Пока его мастерство меча не будет слишком слабым по сравнению с мастерством другой стороны, естественно, он может победить.

Линь Фэн держал меч у груди, и он не поклонился, сказав со слабой улыбкой:

- Линь Му Юй, говорят, что ваше мастерство имперского меча невероятно. Это прекрасно, унаследованное искусство меча моей семьи Линь очень мощное в ближнем бою. Сравнить мастерство клинков в ближнем бою, просто прекрасно!

Линь Му Юй скорчил мысленную гримасу. Этот Линь Фэн был несравненно высокомерен, он даже превосходил надменность Цзэн Фана. Похоже, что генерал обороны страны испортил своего сына.

Его большой палец мягко коснулся рукояти ножен, и меч Линь Фэна вырвался наружу. Он отбросил ножны, и его клинок превратился в три сияния меча.

Линь Му Юй также толкнул рукоять и вынул Меч Духа Дракона, после чего двинулся вперед. Его запястье щелкнуло три раза, когда он прекратил атаку Линь Фэна, одновременно ступая ногой.

- Испугался?!

Линь Фэн никогда не думал, что мастерство меча Линь Му Юя будет таким невероятным. Он поднял ногу, чтобы атаковать, и Линь Му Юй был вынужден немного отступить. Боевая ци Линь Фэна окружила его ботинок, когда он использовал силу, чтобы оторваться от земли. Вращаясь, чтобы атаковать с фланга, меч промелькнул, проводя три молниеносных удара. Он выкрикнул в воздухе:

- Три Водопада Инь-Ян!

С ревом Линь Фэн выпустил свой боевой дух, что являлся гигантским пламенным зверем. Вокруг его плеча сила его боевого духа вошла в меч, и все три удара стали намного сильнее.

Линь Му Юй мог увидеть силу, заключенную глубоко внутри, и он не мог отразить все эти атаки, поэтому быстро вызвал стену тыквы. Вспышкой золотого света золотая защитная стена окружила его и блокировала атаку другой стороны. Три последовательных разреза фактически сломали Панцирь Черной Черепахи. Атака, покрытая боевой ци, нанесла удар по стене тыквы.

-Дзынь!

Линь Му Юй сделал три шага назад, на его лице повисло удивление, он понес такой большой урон, когда принял атаку Линь Фэна. Техника, унаследованная от семьи Линь Фэна, была поистине невероятной, неудивительно, что Линь Нань Тянь смог стать генералом обороны страны! Как и сказал Чу Хуай Шэн, нынешний Линь Фэн был нелегким оппонентом, и у него хватило навыков, чтобы рискнуть продвинуться в восьмерку.

- Хей-хей…

После того, как Линь Фэн выпустил свою серию атак, его аура стабилизировалась. Его тело было окружено слабой белой боевой ци, когда он улыбнулся и сказал:

- Как насчет такого? Боевой дух моей семьи Линь - боевой дух второго ранга, Пламя Сиечжи. Это легендарная древняя душа зверя, это не то, с чем мог бы сравниться Тривиальный Боевой Дух десятого уровня ... Сэр Линь Му Юй, вы эксперт из храма и один из Имперских Стражей, вы один из столпов империи. Сейчас не стыдно сдаться, вы сможете сохранить свою репутацию.

Он говорил очень спокойно, как будто все, что он говорил, было само собой разумеющееся.

Линь Му Юй не мог сдержать улыбку. Он мягко щелкнул запястьем, и Меч Духа Дракона издал слабый лязг. С улыбкой он ответил:

- Большое спасибо за доброжелательность молодого генерала, но результат поединка еще не определен! Отказаться и сдаться - это слишком неловко!

- Хорошо, тогда этот молодой мастер заставит вас жаждать пощады!

Линь Фэн холодно рассмеялся и снова начал двигаться. Его боевая ци превратилась в ветер, а меч превратился в ветер. С резким воем дикий ветер усилился, и люди не могли держать глаза открытыми. Однако этот удар был достаточно острым, чтобы разрезать кожу, атака Линь Фэна была слишком опасной!

Линь Фэн всегда скрывался, никогда не делясь навыками с Фэн Цзи Сином, Чу Хуай Шэном и другими. Все готовилось для этого турнира мечников, да? Печать Золотого Дракона, печать дракона, которая могла командовать десятью тысячами королевской армии, это значение было слишком высоким. Каждый хотел получить эту Печать Золотого Дракона, чтобы поднять свое положение и авторитет в армии.

Не говоря уже о Линь Фэне, как Линь Му Юй может проиграть ему. Линь Юй вытянул руку и Меч Духа Дракона покинул его ладонь. Сила ветра, усиленная энергией, окружила меч и обрушила на Линь Фэна мощный шквал!

Имперское искусство Меча Ветра!

Линь Му Юй раскрыл ладонь, и его боевая ци будто взорвалась. Энергия ветра образовала лопасти, которые полетели в Линь Фэна. Каждая лопасть ветра была похожа на настоящий меч, который было практически невозможно заблокировать.

Линь Фэн был ошеломлен, он почти не мог держать глаза открытыми, однако все же быстро увернулся и закричал:

- Огненный щит Сиечжи!

-Ррррр…

Его боевой дух издал сердитый рев, когда боевая энергия превратилась в огненно-красный щит перед Линь Фэном. Казалось, что Огненный Дух Сиечжи обладает защитными способностями, но откуда у него могло быть больше способностей, чем у Линь Му Юя…

- Пэн, Пэн, Пэн…

Лезвия ветра бомбардировали огненно-красный щит, и щит становился все тоньше и тоньше. Когда сила ветра почти исчезла, Линь Фэн открыл глаза, чтобы увидеть, как Лин Му Юй нападает на него, направляя кулак, покрытый пламенем, прямо на Огненный Щит Сиечжи!

-Пэн!

Огненный щит был мгновенно разбит, а Линь Фэн почувствовал, как кровь начинает кипеть, поворачиваясь, чтобы быстро отступить. Прежде чем он смог отдышаться, Линь Му Юй раскрыл свою ладонь, выпустив высокоскоростной вращающийся пламенный меч, используя пламенный имперский меч!

Линь Фэн был ошеломлен и, не задумываясь, инстинктивно выхватил свой меч. Сильная боевая ци сформировала слой энергетической брони вокруг меча, когда он активировался, и за ним последовал рев самого Линь Фэна:

- Широкий меч!

Линь Му Юй удивленно щелкнул языком. Мастерство меча в семье Линь действительно невероятно, оно может превратить эту атаку в защиту, но может ли эта защита действительно блокировать мощь Спирали Пламени Дракона?

Очевидно, нет!

-Пэн!

Меч Духа Дракона протолкнулся сквозь и разрушил оборону меча Линь Фэна. Лицо самого Линь Фэна побледнело, и он быстро вытянул сам клинок, чтобы заблокировать его, но в конце концов Меч Дракона Духа ударил прямо по мечу Линь Фэна. Менее чем за полсекунды раздался звук «дзынь», когда меч Линь Фэна был сломан!

Этот меч был главным блокатором, иначе горло Линь Фэна разделилось бы надвое бы вместо меча.

Меч Духа Дракона не остановился, когда он двинулся к горлу Линь Фэна, покрытый Истинным Пламенем Дракона. Когда Линь Фэн собирался закрыть глаза и ждать смерти, раздался внезапный звук «па», когда рукоять Меча Духа Дракона схватила рука. Линь Му Юй улыбался, останавливая движение своего клинка. Меч был всего в сантиметре от горла Линь Фэна. Он улыбнулся и сказал:

- Ну а сейчас я победил?

Линь Фэн был так напуган, что его душа почти улетела на тот свет. В конце концов, он не осмелился выпендриваться, ведь на этой встрече мечников участники подписали соглашение о жизни и смерти, поэтому даже если Линь Му Юй убьет его, его отец не сможет ничего с этим поделать. Линь Фэну не оставалось ничего, кроме как сказать:

- Искусство меча сэра Линь Му Юя действительно необычно, я, Линь Фэн, охотно признаю свое поражение!

- Ха!

Лин Му Ю забрал свой меч и произнес, сжав кулаки:

- Вы позволили мне победить!

Линь Фэн также решил поумерить свой пыл, произнеся в ответ:

- Большое спасибо за милость сэра Линь Му Юя. Линь Фэн проиграл, вы выиграли!

Когда Линь Фэн сошел со сцены, раздался звук аплодисментов, исходящих от аудитории. Цин Инь и Тан Сяо Си хлопали в ладоши, и даже Цинь Цзинь кивнул с выражением похвалы на лице. Линь Му Юй… Этот приемный сын не разочаровал его, так или иначе, он был на голову выше Линь Фэна.

Линь Му Юй сошел со сцены и спокойно ждал следующего боя.

После нескольких матчей появилось еще одно ключевое соревнование. Чу Хуай Шэн против Цзэн Фана, это будет очень сложный бой, и Чу Хуай Шэну будет действительно тяжело, в конце концов, Цзэн Фан был младшим братом Цзэн Сян, связанным с ней кровью. Если бы он проиграл, то подпортил бы репутацию даже ей. Дворец Божественного Маркиза очень тщательно подготовился к этой встрече мечников, поставив все карты на Цзэн Фана. Если Цзэн Фан проиграет, то весь дворец потеряет лицо, однако, если Чу Хуай Шэн проиграет, он опозорит всю Имперскую Гвардию и королевскую семью.

Чу Хуай Шэн встал и посмотрел на дальнюю сцену ясными глазами, это была его мечта!

Фэн Цзи Син сел на холодное сиденье и сказал со слабой улыбкой:

- Чу, если ты используешь Палец Звезды, у тебя есть 50% шанс выиграть у Цзэн Фана. Если ты не используешь его, то, наверняка, проиграешь. Я слышал, что Цзэн Фан также использовал Пик Мечты и достиг 2 уровня Небес. У него также есть все учения Цзэн И Фаня, выложись на полную!

Чу Хуай Шен с уверенностью посмотрел, сказав:

- Я буду стремиться к победе!

- Хорошо!

На трибунах Дворца Божественного Маркиза Цзэн И Фань прищурился и тихо произнес:

- Фан, твой оппонент - Чу Хуай Шэн. Ты не можешь недооценивать его, определенно не можешь. Чу Хуай Шэн очень хорошо управляется с Пальцем Звезды, обладает высокой мощью, которая может даже пробить боевую броню ци. Нынешний Чу Хуай Шэн является экспертом 2-ого небесного уровня, если ты не сможешь победить силой, попытайся его перехитрить.

-Да, отец.

Цзэн Фан поднял меч и сказал с улыбкой:

- Будьте уверены, ваш сын обязательно победит этот мусор и даст знать старшей сестре, что эти отходы не достойны того, чтобы быть зятем моей семьи Цзэн!

Цзэн Сян слегка свела брови. На ее прекрасном лице не было никаких эмоций, она просто тихо сказала:

- Младший брат, будь осторожен.

Цзэн Фан колебался отвечать, но он понял скрытый смысл слов Цзэн Сян.

http://tl.rulate.ru/book/569/591490

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь