Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 194: Фэн Цзи Син высвобождает божественную мощь.

Глава 194: Фэн Цзи Син высвобождает божественную мощь.

-Дзынь!

Ножны врезались в меч оппонента. Линь Му Юй толкнул клинок вперед, и Меч Духа Дракона нанес удар прямо по Оуян Цзин Тяню. Его боевая ци окружила ножны, превратившись в спираль пламенной энергии.

Оуян Цзин Тянь был шокирован и быстро схватил свой меч. Его запястье было покрыто истинной ци, а меч извивался, как ядовитая змея, оборачиваясь вокруг Меча Духа Дракона, «Искусство Скручивания Меча!»

Боевая ци мгновенно исчезла, поэтому естественно, что удар Линь Му Юя не дал никаких результатов, однако он совсем не беспокоился. Внезапно его рука расслабилась, когда Меч Духа Дракона был отброшен мечом Оуян Цзин Тяня. В то же время кулак Линь Му Юя оказался покрыт боевой ци, он попытался нанести удар по плечу своему противнику.

Оуян Цзин Тянь быстро повернулся, чтобы увернуться, одновременно атакуя мечом.

-Хуа!

Линь Му Юй отскочил назад, чтобы увернуться, после чего поднял палец. Молния сгущалась между его пальцем и Мечом Духа Дракона. Меч Духа Дракона, который был «отброшен» куда подальше, внезапно повернулся и нанес удар в спину Оуян Цзин Тяню, находясь в ножнах.

-Пум!

Оуян Цзин Тянь получил сильный удар. Его рот уже был наполнен кровью, а глаза - паникой, когда он наблюдал, как Меч Духа Дракона, отброшенный в пылу боя, возвращается обратно в руку Линь Му Юя.

- Я проиграл…

Он твердо встал, сложив ладони и сказал:

- Имперский гвардеец Линь Му Юй действительно силен, как и говорят слухи, в этом Оуян Цзин Тянь точно убедился. Только вот ... это искусство имперского меча?

Линь Му Юй кивнул:

- Это особый стиль, унаследовавший в себе искусство имперского меча.

- Большое спасибо за ваше объяснение…

После начала битвы имя Линь Му Юя попало в топ 24.

Когда он вернулся на трибуны, Чу Хуай Шэн, Фэн Цзи Син и другие поздравили его с победой. Хоть он и оказался всего в топе лучших, Линь Му Юй показал себя на публике!

Не было никаких сюрпризов в последующих поединках. Цзэн Фан, Юйвэнь Лиан, Линь Фэн и другие выдающиеся молодые люди столицы легко победили. Вскоре на деревянной доске было написано двадцать четыре имени позолоченным шрифтом, ярко сияющими под солнцем.

Турнир продолжился.

На трибунах участников было все меньше и меньше людей, осталось всего двадцать четыре человека, и большинство людей были знакомы друг с другом. Цзэн Фан игнорировал Линь Му Юя, Фэн Цзи Сина и других, между ними было слишком много разногласий. Вместо этого Тан Бин отправился поболтать с Цзэн Фаном, Юйвэнь Лианом и другими. Все они были выпускниками Академии Бога Войны и могли считаться одноклассниками.

Юйвэнь Лиан держал тонкий меч и слабо улыбнулся, когда сказал:

- Печать Огненной Лисы молодого мастера Тана уже достигла седьмого уровня, это действительно впечатляющее достижение. Похоже, что в будущем семью Тан возглавит молодой мастер Тан Бин.

Тан Бин слабо улыбнулся:

- Благодарю генерала Юйвэня за похвалу, однако навыки Тан Бина пока не такие высокие. Я могу только надеяться на то, чтобы попасть в лучшую десятку на этом турнире.

- С седьмым уровнем Печати Огненной Лисы вы непременно попадете в первую десятку. Молодому мастеру Тан не нужно беспокоиться, ха…

Рядом с ними Линь Фэн немного встревожился, сказав:

- Турнир мечников в этом году не так уж прост, нам нужно посмотреть, с кем мы будем сражаться в следующем раунде. Как только мы встретимся с Фэн Цзи Синем, Цинь Лэем, Чу Хуай Шэном и Линь Му Юем, этими четырьмя хлопотными ребятами, победа может оказаться нелегкой. Молодой мастер Цзэн Фан, что вы думаете?

Лицо Цзэн Фана выражало неуверенность, когда он тихо сказал:

- Просто старайтесь изо всех сил, неважно, победите вы или нет, покажите себя небесам!

- Эм, молодой маркиз действительно силен, но когда вы были дьяконом в храме, молодой маркиз провел поединок с Линь Му Юем, который там себе хорошо проявил. Кажется, Линь Му Юй действительно не так уж слаб.

Цзэн Фан был тем, кто потерпел поражение в том бою. Мгновенно слова Лин Фэна заставили лицо Цзэн Фана вспыхнуть, когда он холодно ответил:

- Этот Линь Му Юй… Он просто кусок мусора, который знает, как воспользоваться возможностями, просто подождите и посмотрим!

- Эм, конечно, я подожду, чтобы увидеть хорошую битву! Кстати, верно ли я слышал, что старшая сестра молодого маркиза, третья красавица столицы Цзэн Сян, недавно состояла в тесных отношениях с Чу Хуай Шэном из Имперской Гвардии. Похоже, что дворец Маркиза рассматривает статус Имперской Гвардии как нечто важное и хочет взобраться наверх? - произнес Линь Фэн с особой улыбкой.

Цзэн Фан был в ярости, и внезапно наполовину выхватил клинок, когда он заревел:

- Линь Фэн, если ты скажешь что-нибудь еще, думаешь, отец не отрежет тебе язык? Кто такой Чу Хуай Шэн? Как мог простой человек без статуса быть достойным моей старшей сестры? Моя старшая сестра просто одержима, через некоторое время она, естественно, поймет, что Чу Хуай Шэн не достоин ее.

- Это точно так?

Линь Фэн со смехом обхватил его руку и сказал:

- Этот сказал несколько неверных слов, я надеюсь, что молодой маркиз может простить меня.

- Гм!

В то время как Цзэн Фан, Линь Фэн, Тан Бин и другие «счастливо разговаривали друг с другом», Чу Хуай Шэн, Фэн Цзи Син, Цинь Лэй, Цинь Ян и другие слушали издалека. Их голос был слишком громким, трудно было не подслушать. Фэн Цзи Син вычистил свой меч, сказав со слабой улыбкой:

- Дворец Божественного Маркиза, Главный Дворец Обороны страны и Главный Дворец Гвардейцев всегда вели тайную борьбу, редко можно увидеть, как их люди разговаривают друг с другом. Поистине лицемерные.

После этих слов Фэн Цзи Син посмотрел на Чу Хуай Шэна и сказал:

- Эй, брат, тебе действительно нравится эта Цзэн Сян?

Чу Хуай Шэн был ошеломлен, прежде чем он ответил:

- Молодая мисс Цзэн Сян талантлива и красива, она тронула сердце этого Чу, естественно, это настоящая любовь. Что, неужели командующий Фэн будет противостоять нам? Хотя я и говорю так… Я прекрасно понимаю, что нас ждет сложный путь.

Фэн Цзи Син улыбнулся:

- У всех нас одна жизнь, и она коротка, встретить девушку, которая может тронуть твое сердце, нелегко. Так как она тебе нравится, ты должен смело сражаться за нее, и я, как твой друг, естественно, поддержу тебя. Отношения между дворцом Божественного Маркиза и гвардейцами очень напряженные, поэтому этот путь будет нелегким.

Чу Хуай Шэн выглядел подавленным:

- Я знаю…

Фэн Цзи Син подметил:

- Отношения между старым Чу и Цзэн Сян, что вы, ребята, думаете?

Цинь Лэй сказал:

- Я не понимаю, что происходит между мужчинами и женщинами.

Цинь Ян сказала:

- Если старший брат не понимает, я тоже не понимаю…

Фэн Цзи Син шепотом произнес:

- Ах Ю, что ты думаешь?

Линь Му Юй сидел на прохладном каменном сиденье и небрежно ответил:

- Точно так же, как сказал старший брат Фэн Цзи Син, тебе следует смело бороться за нее, если она тебе нравится, не жалей ни о чем. Только при этом старший брат Чу Хуай Шэн должен должным образом защитить себя. Цзэн И Фань действительно безжалостен, кто знает, что он может выкинуть.

Чу Хуай Шэн кивнул:

- Я выложусь изо всех сил!

На этот раз уже были объявлены матчи второго тура, всего двенадцать матчей. Сейчас уже не было никаких случайностей, несколько экспертов будут сражаться между собой.

Фэн Цзи Син против Тан Бина.

Линь Му Юй против Лин Фэна.

Чу Хуай Шэн против Цзэн Фана.

Что касается Цинь Лея и Цинь Ян, им довольно-таки повезло, оппоненты не слишком сильны, они еще даже не вошли в Небесную Сферу. В конце концов, было нелегко достичь Небесной Сферы, довольно малому количеству людей удалось это сделать до 35 лет. Итак, Линь Му Юй, Чу Хуай Шэн, Фэн Цзи Син и другие считались выдающимися талантами в глазах других.

Подняв свой клинок, Фэн Цзи Син стряхнул пыль с боевых доспехов и сказал:

- Я иду.

- Будь осторожен, Печать Огненной Лисы Тан Бина очень сильна! - предупредил Чу Хуай Шэн.

- Расслабься, он мне не противник.

Уверенность Фэн Цзи Сина почти достигла высокомерия, но никто не сомневался в его способностях. Он был самым молодым полководцем в империи, отвечал за тридцать тысяч имперских гвардейцев и двадцать тысяч разбросанных войск, поэтому, естественно, его сила не могла быть подвергнута сомнению.

У Тан Бина тоже было спокойное выражение. Стоя на сцене и вытянув руку, он с улыбкой сказал:

- Тан Бин просит командира Фэн Цзи Сина показать всю свою силу. Я никогда не думал, что мы встретимся в начале этого года на турнире мечников, это действительно совпадение.

Фэн Цзи Син показал слабую улыбку:

- Я прошу молодого мастера Тан Бина проявить милосердие, не позволяйте этому Фэну проиграть слишком трагически.

- Вы шутите. Приступаем!

- Хорошо!

Фэн Цзи Син выхватил свой клинок, и раздался волчий вой. Пурпурный волк появился у него на плече, и его боевой дух вызвал молнии на клинке. Его боевое платье развивалось от ветра, его острые брови и звездные глаза, даже прежде чем он сделал шаг, бесчисленное количество девушек из столицы сошли с ума и хотели закричать.

Тан Бин приготовился к бою без какого-либо оружия. Он культивировал Печать Огненной Лисы, поэтому, естественно, он не боялся оружия.

- Нападаю!

Фэн Цзи Син атаковал первым. Лезвие Режущих Ветров активировалось, подняв ветер, собрав элементальную энергию ветра вокруг клинка, Великий Пустынный Ветер!

Как мог Тан Бин смотреть на это свысока? Он сделал полшага назад и поднял левую ладонь. Пламя вспыхнуло как знак, сформированный в центре его ладони. Он взревел:

- Печать Изгнания Света!

Пламя столкнулось с ветром и взорвалось со звуком «пэн». Фэн Цзи Син и Тан Бин были вынуждены отступить на несколько шагов, снова атакуя после стабилизации их аур. Фэн Цзи Син решил сделать горизонтальный выпад, быстро собрав свою боевую ци. Боевая ци собралась вокруг клинка, когда яростная атака обрушилась на врага, Пылающий Песок Тающее Золото!

Выражение Тан Бина не изменилось. Его руки вытянулись вперед, и Печать Огненного Лиса снова появилась у него на ладони. Он использовал третий уровень Печати Огненной Лисы, Печать Интенсивного Пламени!

-Хонг!

Пламя поглотило все перед собой, даже удар Фэн Цзи Сина. Фэн Цзи Син проигнорировал пламя на своем плаще, поскольку он был окружен молнией. Он провел нижнюю атаку, используя четвертую технику, созданную его собственным духом ветра, Клинок Дикой Бури!

Тан Бин посмотрел в небо, и на его лице наконец появились эмоции. Он смог почувствовать силу удара Фэн Цзи Сина, поэтому он выставил ладонь и выпустил пятый уровень Печати Огненной Лисы, чтобы использовать шестой слой - Печать Бога!

Появился золотой свет, и ладони Тан Бина обрели божественную силу!

-Хонг!

Энергетическое столкновение в воздухе вызвало ударную волну, которая заставила дворян в аудитории выкрикнуть.

В конце концов, когда его поразила Печать Бога, на уголках губ Фэн Цзи Сина было немного крови. Однако он все еще был в воздухе и не упал. Его боевая ци усилилась, когда заревела Фиолетовая Молния Пылающего Волка. Его руки подняли меч, и за ним появился облик бога демонов. Его боевая ци была настолько сильна, что вызывала неописуемый ужас.

- Бог…

Цинь Янь был ошеломлен:

- Когда это совершенствование Фэн Цзи Сина достигло такого уровня?

Цинь Лэй прищурился:

- Это его восьмая техника, созданная его духом ветра, «Демоническая сила, поглощающая небеса». Я испытал этот удар раньше …… Она действительно чертовски сильна…

На поле боя Тан Бин был в плохом положении. Этот сокрушительный удар Фэн Цзи Сина готовился нанести атаку, и он мог лишь принять его. Пламя задерживалось в его ладони, когда он использовал свой самый сильный прием, Печать Пяти энергий!

Мгновенно вокруг Тан Бина появилось пять видов энергии: металл, дерево, вода, огонь и земля. Они связались, и эта аура была достаточно сильна, чтобы достигнуть небес!

- Пэнг!

Пламя переплеталось с молнией в воздухе, мощные порывы ветра охватывали всю сцену.

Мгновенно пламя исчезло, и Фэн Цзи Син оказался на земле. Белый плащ позади него был наполовину сожжен, но все же он погасил пламя. Выражение его лица было очень спокойным, когда он тихо сказал:

- Я победил?

- Пу......

Тан Бин выплюнул глоток крови, а земля вокруг него была усеяна следами от ударов. Все его тело дрожало, когда он сжал кулаки и ответил:

- Совершенствование командира Фэн Цзи Сина действительно не является нормальным, Тан Бин не имел никаких шансов на победу!

- Ты позволил мне победить, ты позволил мне победить. Позже я еще угощу молодого мастера Тан Бина!

- Хорошо

http://tl.rulate.ru/book/569/582259

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какая прелесть! Все противоборствующие ведут себя воспитанно, ругаются культурно. Никакого высокомерия и наездов, свойственных состязаниям этого жанра, ах, я в экстазе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь