Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 196: Разрушение моря ци.

Холодные потоки воздуха обдували его платье, а завязанные длинные волосы Чу Хуай Шэна качались на ветру. Его меч располагался на спине, как будто он не собирался драться. Его правая рука слегка дрожала, а пальцы были окружены боевой ци. Тело же было покрыто слабым фиолетовым сиянием, когда появился Боевой Дух Фиолетового Соболя.

Меч Цзэн Фана был тонким и длинным. Его взгляд был невероятно острым, когда он произнес с холодной улыбкой:

- Сдавайся, Чу Хуай Шэн. Хоть ты и принадлежишь Имперской Гвардии, но все же должен знать разницу в статусе между тобой и моей старшей сестрой. Ты просто низкосортный дворянин и даже не обладаешь титулом, как ты можешь быть достоин моей старшей сестры? Я призываю тебя остановиться на краю и не допустить большой ошибки.

Глаза Чу Хуай Шэна были спокойными, как водная гладь, он просто произнес:

- Люди обладают разным статусом еще с рождения, но от этого совсем не зависит их личность. Молодой маркиз, хотя Цзэн Сян родом из знатной семьи, Чу Хуай Шэн уверен, что моих сил будет достаточно, чтобы обеспечить ей хорошую жизнь. Я защищу ее своей жизнью и подарю ей счастье.

Цзэн Фан сердито ответил:

- Ты хочешь подарить моей старшей сестре счастье, основываясь только на самом себе? Почему бы тебе не взглянуть в зеркало? Чу Хуай Шэн, ты просто подлец, так как ты такой идиот, не вини меня за невежливость! Только один из нас может сегодня уйти со сцены живым!

- Это так?

Чу Хуай Шэн сказал со слабой улыбкой:

- Тогда я прошу совета у молодого маркиза!

- Вжух!

Цзэн Фан взмахнул мечом, и на расстоянии он активировал боевой дух своей семьи, Цветную Стеклянную Башню. Клинок меча был окружен мощной ци. Любой эксперт мог понять в кратчайшие сроки, что Цзэн Фан являлся настоящим экспертом в использовании мечей. Ци клинка распространилась повсюду, как будто это была одна очень мощная атака. Все это было похоже на десять тысяч расцветающих цветов, которые напали на все основные точки акупунктуры Чу Хуай Шэна.

Атака Цзэн Фана была вызвана силой его Цветной Стеклянной Башней, поэтому, естественно, на нее нельзя было смотреть свысока. Не говоря уже о том, что Цзэн Фан находился на 2-м небесном уровне, поэтому можно было представить, насколько мощной была эта атака.

Чу Хуай Шен быстро отступил, когда земля была покрыта грушевыми цветками. Когда Чу Хуай Шэн достиг края сцены, он внезапно вскочил и покинул зону атаки Цзэн Фана. Его боевая ци оказалась вверху, и он атаковал с воздуха. Ладони Чу Хуай Шэна превратились в пальцы, которые мгновенно выпустили десятки тысяч пальцев ветра, покрытых звездным светом. Это было похоже на падающие с неба звезды, настоящая красота, редко встречающая в этом мире.

«Защита Золотого Колокола!»

Цзэн Фан стоял на месте, но золотой барьер, активированный способностью его боевого духа, появился вокруг. Звездные пальцы Чу Хуай Шэна столкнулись с вершиной золотого барьера, вызывая всюду рябь. Когда он уже собирался приземлиться, Цзэн Фан внезапно бросился вперед и со вспышкой света послал яростный удар в небо.

- Хуа!

Сконцентрировав свою боевую ци на ладони, вокруг Чу Хуай Шэна появилась спираль. Он скользнул по мечу Цэн Фана, чтобы приземлиться на землю, и закричал:

- Спираль Золотой Змеи!

Эта техника была по-настоящему таинственной. Как сказал Фэн Цзи Син, никто не знал, где Чу Хуай Шэн изучил их, но эти техники позволили ему гордо стоять на континенте. Фэн Цзи Син даже сказал, что он скорее столкнется с Цинь Лэем, чем с красивыми и хитрыми движениями Чу Хуай Шэна. Достаточно было понять, что совершенствование Чу Хуай Шэна не было нормальным.

Когда он приземлился на землю со Спиралью Золотой Змеи, Цзэн Фан снова атаковал. Его меч двигался по воздуху, а бесчисленная Ци разделилась на множество маленьких атак, направляясь прямо в Чу Хуай Шэна.

Искусство Десяти Тысяч Мечей!

Это было своего рода искусство имперского меча, которое было не таким уж редким, но движения Цзэн Фана были такими же сильными, как гром, и быстрыми, как ветер. Кроме того, он подобрал очень подходящее время для атаки, как только Чу Хуай Шэн упал на землю. Чу Хуай Шэну потребовалось полсекунды, чтобы активировать свою боевую ци, однако, в этот момент он находился в своей самой слабой форме.

- Пу!

Кровь брызнула из плеча Чу Хуай Шэна, не переставая вытекать. На его груди было четыре-пять отверстий, и хотя они не были по-настоящему смертельными, выглядело все совсем иначе.

- Ах ...

В аудитории Цзэн Сян внезапно вскочила, ее прекрасные глаза наполнились шоком и тревогой:

- Сэр Чу…

- Сян Сян!

Цзэн И Фань сомкнул брови и сказал:

- Сядь. Не забывай, что его враг - твой младший брат, а ты - член семьи Цзэн, у тебя должна быть гордость семьи Цзэн. Что такого ты нашла в этом маленьком имперском гвардейце?

- Отец, я…

Цзэн Сян медленно села, но ее глаза не покидали Чу Хуай Шэна. Она прикусила свои красные губы, и на ее лице появился след боли, когда она произнесла:

- Пока отец готов поддержать нас, кроме Чу Хуай Шэна, Сян Сян никогда не будет любить другого мужчину.

- Это так?

Цзэн И Фань слабо улыбнулся, поднял глаза и небрежно сказал:

- Любить и ненавидеть, встречаться и расставаться, какое это имеет значение в вечном потоке? Однажды ты поймешь это.

Цзэн Сян неожиданно посмотрела на землю и легонько ответила:

- Я готова никогда этого не понимать.

- Ты…

Цзэн И Фань сердито посмотрел на свою дочь, но затем внезапно вздохнул и произнес:

- Отец всегда баловал тебя, давая тебе все, что ты пожелаешь, но я не могу дать тебе этого. Если бы это был кто-то другой, отец ничего бы не сказал, даже если у них самый низкий уровень образования, пускай, если они тебе нравятся. Но этот Чу Хуай Шэн… Он человек Фэн Цзи Сина и Цинь Яна, что недовольны моим дворцом, этого я никогда не смогу допустить. Цинь Лэй хочет казнить твоего отца, ты действительно хочешь заставить своего отца оказаться на грани смерти?

- Я…

Цзэн Сян потеряла дар речи, оглядываясь на сцену. Красивая фигура Чу Хуай Шэна стала контратаковать, и его боевая ци превратилась в звездный круг. Пальцы Чу Хуай Шэна превратились в бабочек, излучающих яркий свет. Звездный Палец заимствовал силу звезд, чтобы наносить урон противнику. Из-за этого звездного света Цзэн Фан даже не смог приблизиться к своему сопернику.

После долгой битвы Цзэн Фан оказался в невыгодном положении. Возможно, травмы Чу Хуай Шэна выглядели глубже, но только он знал трагическую ситуацию Цзэн Фана, большинство его точек были запечатаны Звездным Пальцем. У него едва хватало сил держать свой меч, не говоря уже о том, чтобы активировать боевую ци, дабы использовать свою технику имперского меча.

- Вжух...

Еще один Звездный Палец пронзил храмовое платье Цзэн Фана. Его жетон золотого храма был выбит и упал на землю.

- Ах...

Цзэн Фан даже не взглянул на храмовый жетон, а активировал свою истинную ци. Он вскочил в контратаку, когда его меч прямо вонзился в даньтянь Чу Хуай Шэна, как ядовитая змея. Он хотел… разрушить море ци Чу Хуай Шэна?

Для совершенствующегося не было ничего более важного, чем его море ци.

- Ты!

Чу Хуай Шэн был рассержен, когда он атаковал ладонью левой руки. Ладонь взлетела в небо, после чего он взревел:

- Печать Лунной Ладони!

Сила взлетела в небо и приземлилась прямо на спину Цзэн Фана. Чу Хуай Шэн ударил его мечом, после чего лицо Цзэн Фана врезалось в пол. Из него начала вытекать кровь, да и в целом он выглядел на грани.

- Остановись!

Чу Хуай Шен тихо произнес:

- Молодой маркиз, ты уже проиграл. Больше не борись, просто сдайся.

- Я… Я…

Лицо Цзэн Фана было переполнено горем, в его глазах появились слезы. Будучи молодым маркизом Дворца Божественного Маркиза и одним из двенадцати дьяконов храма, он понес такое ​​трагическое поражение, и это было даже не от рук эксперта, как Фэн Цзи Син или Цинь Лэй. Он потерпел поражение от мелкой имперской сошки…

- Чу Хуай Шэн, я…

Цзэн Фан посмотрел на Чу Хуай Шэна и сказал легким голосом:

- Если ты действительно хочешь жениться на моей старшей сестре, послушай меня.

- Что?!

Чу Хуай Шэн был немного ошеломлен. Цзэн Сян была его единственной слабостью, кроме Чу Яо, когда он услышал, что у него есть шанс быть со своей любимой, то чуть не потерял рассудок. Он наклонился и спросил:

- Неужели у маркиза есть какой-то способ?

- Конечно… Получай!

Когда Чу Хуай Шэн был очень близко, рука Цзэн Фана внезапно схватила воротник Чу Хуай Шэна, после чего меч в его правой руке нанес удар прямо по даньтяню Чу Хуай Шэна так же быстро, как молния!

- Пу!

Повсюду брызнула кровь, но это была лишь рана плоти, так как боевая броня ци Чу Хуай Шэна все еще находилась в нем. Меч проделал длинную рану на животе, и кровь начала вытекать.

- Ты!

Чу Хуай Шен в гневе поднял ладонь и отправил ее в живот Цзэн Фана. Он атаковал прямо в море ци Цзэн Фана Печатью Лунной Ладони!

- Плеск…

В это мгновение море ци Цзэн Фана было разрушено!

- Чу Хуай Шэн, как ты смеешь делать это?!

Цзэн И Фань неожиданно встал, и его фигура исчезла, когда он летел на сцену, как ястреб. Его ладонь была поднята, и он решил атаковать Чу Хуай Шэна сверху. Как мог Чу Хуай Шеэн блокировать мощную энергию атаки Святой Сферы? Он отказался от защиты и закрыл глаза, произнеся со слабой улыбкой:

- Я, Чу Хуай Шен, невиновен!

В это время другая фигура появилась так же быстро, как молния. Пламя взмыло в небо, и перед Чу Хуай Шэном появился пламенный котел. Это был Пламенный Котел Цюй Чу!

- Дзынь…

Пламя взорвалось, и Цюй Чу был вынужден отступить на несколько шагов, в то время как Цзэн И Фань упал с неба и приземлился рядом с Цзэн Фаном.

- Маркиз, на турнире мечников все подписывают соглашение. Молодой маркиз первым использовал скрытную атаку и не смог победить Чу Хуай Шэна. Надеюсь, маркиз все поймет и не направит свой гнев на Чу Хуай Шэна.

Цюй Чу сложил руки, говоря благоговейным голосом:

- Море ци юного маркиза было уничтожено - это воля небес, маркиз просто должен принять это.

- Вы!

Цзэн И Фань сердито взревел, глядя на Цюй Чу, но он не сделал ни шагу, так как не был уверен, что сможет победить Цюй Чу.

- Фан...

Цзэн И Фань повернулся, чтобы поднять Цзэн Фана, и осмотрел его раны. Он обнаружил, что его море ци полностью рассеялось, и совершенствование Цзэн Фана более невозможно, так как все боевые ци внутри его тела вернулись на небо и в землю.

Цзэн Фань закрыл глаза, потеряв сознание, так ничего и не зная.

- Почему…

Тело Цзэн И Фана дрогнуло, когда он сердито заревел:

- Мир несправедлив, как ты можешь так поступить со мной?!

http://tl.rulate.ru/book/569/591491

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Автор забил на произведение?
Развернуть
#
Мир несправедлив с тобой? А то, что твой сын на глазах у толпы дважды пытался разрушить даньтянь оппонента- это, значит, справедливо?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь