Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 193: Бой с экспертом клинка.

Глава 193: Бой с экспертом клинка.

- Нам благоволят небеса, погода хорошая, империя процветает, и мир царит повсюду. Сегодня во славу империи, чтобы продемонстрировать силу нашей державы и показать выдающихся молодых людей империи, мы специально организовали эту встречу мечников. Дружеские поединки - это, безусловно, на первом месте, но любой талант, попавший в десятку лучших, получит титул. Это будет засвидетельствовано его величеством и ее высочеством Инь. В общей сложности сорок семь выдающихся талантов собрались из двенадцати провинций. Внесите золотой список!

После того, как чиновник прочитал священный указ, появились два имперских гвардейца, которые подняли на сцену гигантскую деревянную тарелку. На пластине были написаны имена, в общей сложности сорок семь человек, и они были сопоставлены друг с другом. Линь Му Юй оглянулся и, к счастью, его не поставили драться с Чу Хуай Шеном, Фэн Цзи Сином, Цинь Лэем и другими. Ему придется сражаться с каким-то Оуян Цзин Тянем. 

- Донг, донг, донг ……

Раздался звук кожаного барабана, знаменующий о начале турнира. Все участвующие воины собрались на сцене и представились официальному лицу Дворца Цзе Тянь, прежде чем дождаться начала соревнования. Этот процесс был немного сложным, но Линь Му Юй терпеливо сидел на ледяных каменных ступенях, наблюдая за министрами, которые окружали сцену.

Трибуны аудитории сформировался в форме вентилятора вокруг сцены соревнования. Группа из Цинь Цзиня и Цинь Инь сидела в центре под защитой Имперской Гвардии и Цюй Чу. С двух сторон было много чиновников и дворян с их женами в лисьих шубах, с волнением ожидающих начала соревнования. Время от времени они приказывали своим слугам приносить фрукты и чай, создавая ощущение колизея.

Линь Му Юй не мог сдержать смех. Он случайно стал шутом для других, никогда даже не подозревая, что это произойдет.

Вскоре после этого посланник громко объявил:

- Турнир мечников официально начался. В первом раунде, первом матче, командующий имперской гвардией Фэн Цзи Син встретится с экспертом из Города Солнечного Заката провинции Сюнь Бай Ло Цзин Тянем!

Фэн Цзи Син держал клинок, выскакивая на сцену с безразличным выражением. Вокруг Лезвия Ветра возник фиолетовый свет, и на нем вспыхивали молнии. Когда он вышел на сцену, Фэн Цзи Син выпустил свой боевой дух Фиолетовая Молния Пылающего Волка, ясно демонстрируя свое отношение к использованию всех своих сил.

Хотя Ло Цзин Тяню было меньше тридцати пяти, у него уже была приличная борода. Он сложил руки с улыбкой и сказал:

- Я никогда не думал, что встречу командира Фэна в первом раунде, похоже, подчиненный на этот раз пострадает.

Фэн Цзи Син слабо улыбнулся:

- Я приветствую генерала Ло Цзин Тяня.

Ло Цзин Тянь:

- ……

Битва была очень короткой, Фэн Цзи Син отправил Ло Цзин Тяна со сцены со своим мечом всего за три движения стиля Меча Ветра. Уже там Ло Цзин Тянь подавленно протянул руку.

- До новой встречи!

Фэн Цзи Син принял рукопожатие и с уважением сказал:

- Ты позволил мне победить!

На трибунах аудитории Линь Му Ю сжал губы:

- Старший брат Фэн стал намного сильнее после достижения второго небесного уровня!

Цинь Лэй уселся на бок и сказал:

- Фэн Цзи Син, этот старый хрыч, его мастерство клинка действительно лучше всех в столице. Подобный результат вполне очевиден. 

Чу Хуай Шэн внезапно впал в ступор, когда смотрел вдаль. В направлении его взгляда, на него смотрела красивая молодая девушка в оцепенении. Это была не кто иная, как Цзэн Сян, сидевший рядом с Цзэн И Фаном и Цзэн Фаном, молодая мисс дворца маркиза.

Линь Му Юй не мог удержаться от улыбки:

- Чей-то разум уже отвлекся.

В это время Фэн Цзи Син вернулся со своим клинком. Он взглянул на Фэн Цзи Сина презрительной улыбкой, после чего сказал:

- У нашего брата Чу не так уж много опыта. От такой глубокой любви у меня аж мурашки по коже.

Цинь Лэй улыбнулся.

Линь Му Юй также разразился смехом. В это время кто-то подошел. Это была Цинь Ян, одетая в боевое платье храма золотой звезды.

- Эй, старший брат. Большой брат Линь Му Юй тоже здесь!

- Ах, Ян, и ты здесь? - с улыбкой сказал Цинь Лэй. - Сколько времени до твоего поединка?

- Я в седьмом раунде, некуда торопиться.

- Ох…

Группа экспертов, собравшаяся в одно месте, привлечет внимание людей. Тут было много молодых мисс из влиятельных семей, и, возможно, кто-то из участников украдет их сердце. Будь то красивый Чу Хуай Шэн, безудержный Фэн Цзи Син или талантливый Линь Му Юй, многие девушки восхищались ими. Только вот эти люди не имели никакого интереса к любви и даже не ответили ни на один кокетливый взгляд.

В третьем матче первого раунда Цинь Лэй поднялся. Тот, кто достиг 2-го уровня Небесного Ранга, был уже несравнимо силен, не говоря уже о его первом ранге. Громовой Топор одолел врага за один ход.

Вскоре Цинь Ян вышел на сцену. Его Боевой Дух Драконьей Чешуйчатой ​​Брони был действительно великолепен, и его оппонент не смог причинить ему вреда даже после семи-восьми мощных атак. Вместо этого Цинь Ян использовал две быстрые атаки, чтобы заставить своего врага признать поражение.

- Тан Бин из Города Семи Морей направляется на сцену.

Фен Цзи Син слабо улыбнулся:

- Печать Огненной Лисы семьи Тан всемирно известна, вам стоит проявить осторожность, если встретите Тан Бин в поединке. Мы уже сражались три года назад, он чуть не победил меня с помощью Печати Огненной Лисы. На этот раз ... говорят, что Печать Огненной Лисы Тан Бина уже достигла седьмого уровня. Он был только на пятом уровне три года назад, на этот раз, он, должно быть, еще сильнее.

Линь Му Юй, Чу Хуай Шен и Цинь Ян вместе кивнули:

- Оу...

Цинь Лэй слегка улыбнулся, сказав:

- Такого рода человек… он может быть самым сильным лишь в своем городе. В столице есть более десяти человек, которые могут победить Тан Бина. Фэн Цзи Син, почему тебе не хватает уверенности?

Фэн Цзи Син не мог сдержать улыбку, но не стал спорить. Цинь Лэй мог позволить себе самоуверенность.

Тан Бин был с пустыми руками. Его противником оказался офицер с топором в руке. Это был генерал из провинции Тонг Тянь, и золотой цветок инь на его шее был по-настоящему ослепительным. На обороте были две золотые звезды, свидетельствующие о том, что этот человек был командиром десятка тысяч человек высокого уровня!

Тан Бин сложил ладони и улыбнулся:

- Генерал Си, я прошу вашего совета!

Генерал Си не терял времени и ничего не сказал, когда с ревом активировал топор. Топор был покрыт слабым боевым ци, Си размахивал им с явным намерением убить. Взрывная волна устремилась к груди Тан Бина, но он наклонился назад, образуя изящный мостик.

- Рев…

Печать Огненной Лисы вспыхнула, и его сапоги оказались покрыты пламенем. Тан Бин наступил на запястье врага, и тотчас же топор упал со звуком «бэнг». Тан Бин быстро отскочил и, оказавшись на земле, сделал несколько яростных атак руками. Генерал Си мог только поднять руки, чтобы заблокировать атаки, когда раздался звук боевого ци!

Они оба были на 1-м уровне Небесного Ранга, но у генерала Си не было сил, чтобы сопротивляться. Когда его защита была прорвана, Тан Бин внезапно атаковал правой ладонью, в центре которой была Печать Огненной Лисы. Он взревел:

- Печать Небесной Платы!

- Вэн!

Пламя появилось из ниоткуда, когда огненная печать атаковала генерала Си в грудь, заставив его отступить на несколько шагов назад. Он упал на одно колено с побледневшим лицом, когда боевая ци вокруг него рассеялась. Он сказал дрожащим голосом:

- Я… я проиграл. Печать Огненной Лисы действительно оправдывает свою репутацию…

Тан Бин сложил руки и ответил с улыбкой:

- Вы позволили мне победить.

Линь Му Юй свел брови, когда произнес:

- Таинственная Печать Огненной Лисы выглядит действительно мощной. Если Сяо Си сможет овладеть Печатью Огненной Лисы, кто знает, кто из них окажется сильнее.

Фэн Цзи Син сказал с улыбкой:

- Принцесса Си - девушка, она никогда не сможет завладеть Печатью Огненной Лисы.

- Хм, возможно...

Линь Му Юй посмотрел на Тан Сяо Си на расстоянии и обнаружил, что она тоже смотрит на него. Потерев нос и улыбнувшись, Тан Сяо Си быстро опустила взгляд, не осмеливаясь взглянуть на этого «хулигана», который оказывал ей знаки внимания

Когда наконец настал тринадцатый раунд, настала очередь Линь Му Юя выйти на сцену.

- Ах Ю, Оуян Цзин Тянь - известный специалист в городе Пяти Долин провинции Кан Нан, Тебе стоит быть осторожным. Говорят, что Оуян Цзин Тянь обладает изысканным искусством меча! - любезно напомнил ему Фэн Цзи Син.

Линь Му Юй кивнул с улыбкой:

- Спасибо старшему брату Фэну за напоминание.

Цинь Лэй улыбнулся и сказал:

- Фэн Цзи Син, тебе не нужно беспокоиться за Ах Ю. Разве ты не знаешь его силы? Неважно, что там умеет Оуян Цзин Тянь, ему не повезло встретить Ах Ю!

В это время посыльный вышел на сцену и громко объявил:

- Следующий поединок - командующий Имперской Гвардией Соколиного Гнезда Линь Му Юй против опытного фехтовальщика провинции Как Нан, Оуян Цзин Тяня!

Линь Му Юй направился на сцену с Мечом Духа Дракона, среди зрителей раздалось множество восторженных возгласов:

- Вау, это Линь Му Юй, глава Имперской Гвардии, что спасла Дворец Плачущего Оленя. Как может такой красивый мужчина быть таким сильным?

Техника Духовного Импульса Линь Му Юя была достаточно мощный, чтобы он мог расслышать слова этих людей. Он внезапно почувствовал себя очень подавленным, ему нужно использовать свои силы лишь для того, чтобы доказать, что он не был просто слабым красивым мужчиной.

Оуян Цзин Тянь казался мужчиной старше тридцати лет. У него была стройная фигура и длинные пальцы, которые держали меч, пылающий духовным светом. Его тело сияло аурой эксперта, но, конечно, это было ограничено только провинцией Кан Нан. В Лань Янь может ли его искусство меча потягаться со стариком?

- Кэн!

Оуян Цзин Тянь держал свой меч и говорил со слабой улыбкой:

- Сэр Линь Му Юй, этот Оуян Цзин Тянь просит сражаться в полную силу!

Линь Му Ю выхватил клинок и ответил:

- Пожалуйста, выложись на полную!

- Цинь!

Меч Оуян Цзин Тяня помчался вперед, окруженный слабым истинным ци. Это был эксперт, который не вошел в Небесное Царство, поэтому Линь Му Юй блокировал его атаку мечом в ножнах.

Когда меч его врага был уничтожен, Линь Му Юй отбросил меч в сторону, и Оуян Цзин Тянь взлетел в воздух. Он нанес четыре мощных атаки в воздухе.

Линь Му Юй вызвал свой боевой дух, и стена тыквы устремилась вверх. В то же время он поднял руку, и Меч Духа Дракона взлетел в воздух. Он блокировал удары Оуян Цзин Тяня со звуками «динь-динь-динь». Оуян Цзин Тянь мог считаться экспертом в искусстве меча, у него и правда были некоторые навыки. Неужели подобная интенсивность ци меча является пределом для Земной Сферы?

http://tl.rulate.ru/book/569/578571

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь