Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 60

Глава 60: Новый Глава Города

На следующее утро Су Чэнь, Железный Утес и слуги вернулись к чистой реке.

Когда он вернулся во дворец Су, Ли Шу радостно приветствовал его. “Молодой господин, вы вернулись!”

"Во дворце было спокойно, пока меня не было?”

“Все было спокойно” поспешно ответил Ли Шу.

Большую часть времени Су Чэнь был погружен в свои исследования, так что никто не узнает, даже если он исчезнет на некоторое время, если что-то не произойдет.

“Что-нибудь серьезное случилось поблизости в последнее время?”

“Было что-то…” ответил Ли Шу, на мгновение задумавшись. “Несколько дней назад флот, посланный Альянсом десяти благородных кланов, столкнулся с катастрофой. По-видимому, они столкнулись с бандитами, и большинство из них были немедленно уничтожены.”

Услышав это, Су Чэнь рассмеялся: “это довольно интересная информация.”

“Совершенно верно”. Ли Шу все еще не понимал, что происходит. "Десять родословных дворянских кланов столкнулись с пиратами... но разве они не воспитывают пиратов? Что за шутка. Они, вероятно, столкнулись с какой-то другой бедой и обвинили в этом пиратов.”

“Они столкнулись с вами?” Сказал Ли Шу, широко раскрыв глаза. "Молодой господин означает…”

“Мы их почистили” тихо сказал Железный.

Ли Шу был ошеломлен.

Казалось, что все грандиозное, что произошло здесь, в городе Чистой Реки, имело какое-то отношение к Су Чэню.

Флот Альянса был довольно большим. У них было несколько сотен боевых мастеров и десятки ученых происхождения Ци. Как Су Чэнь это сделал?

Тем не менее, Ли Шу знал, что не следует спрашивать о вещах, которые он не должен знать. После того, как первоначальный шок прошел, он собрался и сказал: “Молодой мастер действительно талантлив! Но мы не можем позволить этому выйти наружу.”

“Не беспокойся. Я надел маску, так что они не смогут узнать. Но я думаю, что они, вероятно, рано или поздно это поймут; в конце концов, размер Железного утеса все еще был очевиден,” спокойно сказал Су Чэнь. - В любом случае, мы уже враги, так что ничего страшного, если они узнают.”

"Верно, молодой господин, есть еще кое-что”. Ли Шу вдруг что-то вспомнил.

”В чем дело?”

“Есть новый глава городского бюро происхождения.”

"О?” Су Чэнь прищурил глаза.

——————————————————

В Бюро происхождения.

Су Чэнь подошел к бюро происхождения и увидел Цао Чжэнцзюнь выходит из него, совершенно растерявшись. Когда Цао поднял голову и увидел Су Чэня, его глаза загорелись. “Ай-я, Боже мой, наконец-то ты вернулся.”

”Что? Если я не вернусь, небо рухнет на крышу бюро происхождения?” Спросил Су Чэнь с улыбкой.

"Небо не рухнет, но Бюро происхождения больше не может быть под именем Су”, сказал Цао Чжэнцзюнь тихим голосом.

Выражение лица Су Чэня стало серьезным. “Цао, что ты говоришь? Когда было Бюро происхождения под именем Су? В большом масштабе, оно известно под именем Линь и служит императору, а в малом масштабе оно служит только городскому Лорду. Мы с тобой всего лишь скромные работники в Бюро происхождения, делающие все по правилам. Как мы могли случайно взять что-то публичное для себя?”

Цао было стыдно. Через некоторое время он ответил: “Сэр Су прав, давая мне наставления. Этот малыш просто хочет сообщить вам…”

“Прибыл новый глава города?”

“Итак, Сэр, уже знает,” Цао сказал, вытирая пот на лбу.

“Я только что получил Новости."Су Чэнь начал заходить внутрь. “Когда он сюда приехал?”

“Три дня назад. Он хотел встретиться с сэром Су, как только придет, но люди в вашем дворце сказали, что вы сейчас за закрытыми дверями. Новый глава города был очень недоволен и реструктурировал бюро происхождения…”

Когда Цао пришел в этот момент, он замолчал.

Су Чэнь уставился на него. "Если тебе есть что сказать, просто скажи”.

Цао всплеснул руками и сказал: “Дуань Фэн, Хэ, Гун Юань и Ли Чжи были все арестованы.”

Эти четверо были самыми преданными Су Чэню. Первое, что сделал Су Чэнь, когда взял под свой контроль бюро происхождения, это имел дело с преданными сторонниками Лю Уя. Точно так же новый глава города немедленно расправился со сторонниками Су Чэня. С той лишь разницей, что он никого не убивал.

Дело не в том, что он не хотел убивать их; однако он не был Су Чэнем.

Неважно, что Бюро по-прежнему принадлежало к имени Сыюань. Если кто-то из Бюро происхождения был убит, и человек был ученым происхождения Ци, Сыюань будет иметь право задавать вопросы и расследовать ситуацию.

Однако, если новый глава города начнет убивать, допрос Сыюаня будет совсем другим.

Таким образом, новый глава города не мог никого убить. Тем не менее, он мог найти предлог, чтобы арестовать этих людей, тем самым усложнив ситуацию для Су Чэня.

Конечно, такой способ прямолинейно демонстрировал его преданность.

“Под каким предлогом?”

“Он сказал, что они вступили в сговор с пиратами и сговорились напасть на флот. Он также сказал, что доказательства достаточно веские.”

“Тот самый флот, на который несколько дней назад напали бандиты?"Су Чэнь был потрясен.

“Утвердительный ответ.”

Су Чэнь не мог не усмехнуться, когда он подумал об этом.

Цао Чжэнцзюнь был очень удивлен, что Су Чэнь все еще имел совесть смеяться.

Су Чэнь спросил:"какова их ситуация?”

"Они немного худее и немного пострадали, но не слишком сильно. Сэр, они охотятся за вами!” Цао напомнил.

Он уже был полностью на стороне Су Чэня, но поскольку он не был ученым происхождения Ци и был одним из самых способных людей в Бюро происхождения, новый глава города не прикоснулся к нему. Тем не менее, Цао Чжэнцзюнь знал, что если Су Чэнь позволит новому главе города продолжать делать то, что он хочет, то рано или поздно он будет затронут. Поэтому он с нетерпением ожидал момента, когда Су Чэнь продемонстрирует свое мастерство.

“Приятно это слышать."Су Чэню, казалось, было все равно. “Глава города в Бюро происхождения?”

“Он сейчас внутри.”

“Тогда пойдем нанесем ему визит,” сказал Су Чэнь, входя внутрь.

Цао мог только молча жаловаться, он последовал за ним.

Войдя в главный зал, они увидели высокого мужчину, сидящего во главе зала, который выливал вино из кувшина в рот. Большой нож был привязан к его бедру, придавая ему чрезвычайно порочную ауру.

Когда они увидели, как Су Чэнь вошел, глаза, которые изначально были спутаны, наполнились светом. "Вы исполнитель знаний Су?”

Су рассмеялся: “Вы, должно быть, новый городской голова, сэр Син Шабэй?”

“Ты знаешь, кто я, но не отдаешь мне дань уважения?” Зловеще сказал глава города Син.

Су Чэнь небрежно вытянул первый попавшийся предмет и замахнулся им перед Син Шабэем. "У меня есть медаль Героя 2-го уровня, а это значит, что я не должен приветствовать правительственных чиновников до трех уровней старше меня. Глава города Син, тебе не нужно размахивать своим превосходством передо мной.”

Выражение Син Шабэя медленно изменилось. Медаль Героя 2-го уровня... Хорошо, очень хорошо. Су, вы действительно незаурядно талантливы. Неудивительно, что ты смог перевернуть весь город вверх дном и бросить его в хаос.”

Су Чэнь невежливо ответил: "С тех пор, как я, Су Чэнь, взял под свой контроль бюро происхождения, я всегда делал все упорядоченно и никогда не причинял вреда гражданским лицам. Осмелюсь сказать, что у меня чистая совесть и я поддерживал небо и землю. Как я превратил этот город в хаос?”

“Осмелитесь ли вы сказать, что дело в на причале города было совершено не вами?”

”Это сделал я. Банда сговорилась против закона и убила чиновника бюро происхождения. При наличии веских доказательств мы задержали преступников, но они оказали сопротивление и заслужили суровое наказание. Я просто действовал в соответствии с законом; последовавшая резня была полностью оправдана! С другой стороны, банда "Чистых" с тех пор, как началась эта битва, больше не осмеливается создавать проблемы”.

http://tl.rulate.ru/book/5662/425858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь