Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 61

Глава 61: Требования

Син Шабэй сжал его руку, сотрясая кувшин вина, который он держал в руках.

“Какой смелый тон!” сказал он мрачно. “Тогда как вы объясните смерть главы города Лю и его сторонников?”

“Городской Лорд Ань уже уладил дело. Вам больше не нужно спрашивать меня об этом. Если вы не удовлетворены ответом, вы можете пойти и спросить у самого Господа лично.”

“Я знал, что вы не собираетесь подчиниться городскому Лорду. Не верьте ни на секунду, что вы можете действовать так бесстрашно только потому, что Сыюань защищает вас!” Син злобно уставился на Су Чэня.

Они оба знали, что они были противниками с самого начала, поэтому не были вежливы друг к другу. Они начали драться почти сразу, как только встретились.

"Тогда как насчет Вас, Син? Из какого клана? Или вас кормят несколько кланов?"Су Чэнь отшатнулся с сарказмом.

“Как смело!” Син грохнул ладонью по столу. Сам стол был в порядке, но в земле начали появляться небольшие трещины.

Это не был навык происхождения. Скорее, это было доказательством того, что он очень умело контролировал свою выходную мощность.

Без сомнения, он был самым опытным в ближнем бою.

В этот момент Син Шабэй продолжил: "Су Чэнь, тебе позволено вынести вердикт относительно Лю Уя и его сторонников, но не жди, что я буду вежлив с Дуань Фэном и остальными!”

“Разве вы этого еще не сделали?" Су Чэнь холодно рассмеялся. “Как глава города, вы имеете право захватить несколько подчиненных. Но поскольку вы выдвинули обвинение и посадили их в тюрьму, я имею право просматривать материалы и расследовать, виновны они или нет, как исполнитель знаний. Я не скажу, что они полностью невиновны, поэтому я могу только попросить главу города Син любезно передать их.”

“Что если я не отдам их тебе?” Син Шабей запротивился.

“Если ты не отдашь их мне, то не отдашь никому.” Неожиданно, Су Чэнь настойчиво ответил и упрямо уставился “Цао, ты слышал? Я, как исполнитель знаний бюро происхождения, просил расследовать дело Дуань Фэна, сотрудничающего с пиратами, напавшими на флот, но глава города Син отказался сотрудничать. Теперь, когда это было записано в деле, у меня есть полномочия подозревать, что глава города Син делает ложные обвинения против лояльных и честных людей!”

"Этот малыш понимает...”

Син Шабей хмыкнул, “Если вы хотите сообщить об этом начальству, пожалуйста, сделайте это. Я боюсь, что даже если ты разобьешь небо своими криками, этот отчет не дойдет до них!”

Если он осмелился действовать таким образом, у него, естественно, должен был быть источник уверенности.

“А что, если я это сделаю?”

В этот момент внезапно заговорил голос.

Син поднял голову и увидел, как юноша медленно шагает в их сторону.

Юноша был одет в лазурную мантию с девятью драконами, вышитыми золотой нитью, и поясом из нефритового питона, обернутым вокруг талии. На голове у него была высокая кепка, а в ножнах, висевших ниже пояса, был спрятан инструмент девятого класса-лезвие ветра.

Секретная оперативная группа была гвардией императора, и члены действовали от имени самого императора. Как он здесь оказался?

Син Шабей обалдел.

Секретная оперативная группа была не просто еще одним правительственным учреждением; они могли подчиняться непосредственно императорской семье.

Если секретная оперативная группа поднимет этот вопрос, Син Шабэй определенно не будет иметь хорошего результата.

Он немедленно встал. “Уважаемый сэр, кто вы? Я хорошо знаком с сэром Ли и Сэром Баем из секретной оперативной группы.”

“Меня зовут облачный леопард. Вам не нужно упоминать о мне; я не знаю, кто они, и я не планирую узнавать в ближайшее время.”

Облачный леопард по-прежнему говорил так же прямо, как и раньше, не щадя никого. Он стоял рядом с Су Чэнем и смотрел прямо на Сина.

Син Шабэй взглянул на Су Чэня, затем на облачного леопарда, и, казалось, что-то понял.

“Сэр леопард, вы, должно быть, новичок в секретной оперативной группе?”

“Ну и что с того?”

“Сэр Облачный не выглядит очень старым. Может вы недавно закончили институт?”

“Институт скрытого Дракона”- ответил облачный леопард.

“Так вот как это бывает.” Син понял. "Хотя секретная оперативная группа имеет возможность действовать по своему усмотрению, они несут ответственность за защиту страны и уничтожение любых повстанцев. Дела бюро происхождения не совсем в вашей юрисдикции, не так ли?”

“Возможно, это не так. Секретная целевая группа может также осуществлять надзор за государственными должностными лицами, с тем чтобы они действовали упорядоченно. Если кто-то не выполняет свой долг и вместо этого работает на других или создает частный уголовный суд, чтобы нанести вред коллеге по работе, то секретная целевая группа имеет право контролировать ситуацию.”

Надо сказать, что после некоторого времени пребывания в секретной оперативной группе манера говорить облачного леопарда значительно улучшилась. По крайней мере, он мог говорить как чиновник.

Если бы это было раньше, он, вероятно, сказал бы что-то вроде “Я сделаю это, если захочу”.

Истинная власть секретной оперативной группы по-прежнему была связана с убийствами и отчетами императорской семье. Конечно, если улики попадут кому-то в руки, и он сообщит об этом, то люди будут наказаны соответствующим образом, но если не будет улик, то они будут только дуть горячим воздухом.

Однако облачный леопард все еще может использовать это как оправдание. Он не просил о допросе, но если Син Шабэй проигнорирует процедуру и откажется достать досье, он может сообщить об этом.

Син Шабэй только что занял эту должность и не хотел, чтобы его немедленно обвинили, поэтому он мог только обиженно сказать: “Цао Чжэнцзюнь, принеси доказательства исполнителю знаний Су.”

Очень быстро, досье было передано Су Чэню.

Су Чэнь осторожно пролистал его. Он увидел, как Дуань Фэн и трое других связались с пиратами, а затем устроили засаду для флота на окраине реки. Присутствовали как человеческие свидетельства, так и вещественные доказательства.

Досье было весьма впечатляющим.

Даже если он знал, что это подделка, если бы он только посмотрел на досье и связанные с ним материалы, он мог бы действительно поверить, что такое произошло.

Независимо от того, насколько реальным это казалось, оно все равно было фальшивым и не могло скрыть правду.

Когда он осмотрел его более внимательно, Су Чэнь сказал со смехом: "интересно. Сэр Син, здесь говорится, что Дуань Фэн и другие продали информацию об уходе флота бандитам, в результате чего флот был уничтожен. А это точно?”

“Ну и что с того?”

“Ничего особенного. Я просто хотел спросить, откуда они знали время и путь отхода флота? Бюро происхождения не несет ответственности за финансовые вопросы.”

“Они выкупили одного из подчиненных клана Хэ, чтобы получить информацию. У нас есть человеческое свидетельство об этом. Цао, пойди и приведи…”

“Тебе не нужно приводить ко мне этого человека. Меня не интересуют человеческие свидетельства. Мне просто интересно, что подчиненные клана Хэ продавали информацию не напрямую пиратам, а им. Они выбрали такой обходной путь и позволили кому-то другому получить прибыль?”

"Возможно, он был слишком труслив и не осмеливался напрямую взаимодействовать с пиратами.”

“Тогда у меня есть еще один вопрос. Здесь говорится, что флот был отправлен в лес, чтобы купить лекарства, и был ограблен по пути. Я хочу подтвердить, были ли они ограблены по пути туда или на обратном пути.”

“Есть ли разница?”

“Пожалуйста, ответьте на вопрос.”

"Это...” Син Шабэй на мгновение заколебался, а затем сказал: “это должно было быть, когда они направлялись туда. Да, когда они направлялись туда.”

Су Чэнь рассмеялся. “Это довольно интересно. Все знают о репутации ресурсов леса. То, что можно купить там за золото, можно продать в сотни раз дороже. Тем не менее, этот рынок всегда был под твердым контролем родословных дворянских кланов, и никакие посторонние не могут сунуть свои руки. Теперь кто-то хочет украсть товары благородных кланов родословной, но они напали, пока караван был еще в пути, вместо того, чтобы ждать, пока они закончат сбор лекарственных ингредиентов... Если это так, то зачем вообще грабить лодки? Если им нужно чистое золото, почему бы просто не ограбить чей-нибудь магазин?”

"Я вспомнил неправильно. Это было на обратном пути, их ограбили на обратном пути!” Син Шабей поспешно исправил.

"Вы уверены!”

“Совершенно!”

“Если это было на обратном пути, у нас есть еще большая проблема. Основываясь на том, что я знаю, лесные жители все еще конфликтуют с десятью родословными дворянских кланов по ценам и не должны были продавать им какие-либо товары в первую очередь. Если это так, то какие медицинские ингредиенты могли быть украдены пиратами?”

“Что?” Син был в шоке. Как мог Су Чэнь узнать об этом ...

http://tl.rulate.ru/book/5662/425859

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь