Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 58

Глава 58: Выигрышная комбинация (2)

“Есть одна вещь, которую я не совсем понимаю.”

В главном зале Форта, Чалэй почтительно ждал на Су Чэня.

С этого момента, Су Чэнь был большой шишкой, поддерживающей Форт.

“Ты хочешь спросить меня, откуда я знаю, как ты сопротивляешься проклятию и контролируешь злобных зверей?” Равнодушно спросил Су Чэнь.

“Утвердительный ответ. Во время многочисленных встреч с вами, я бы не удивился, если бы кто-то рассказал вам об этом, сэр. Секрет техники управления зверем, однако, не известен многим даже проживающим в форте. Я не могу понять, как вы смогли его обнаружить” сказал Чалэй с некоторым замешательством.

Су Чэнь спокойно ответил: "секрет техники управления зверем действительно не известен многим людям. Однако, деревенский староста Чалэй, этой техникой не обладают не только жители форта счастья. Вы могли бы быть в состоянии держать людей, проживающих в Форте от утечки секрета, но как вы можете сделать это для людей в других фортах?”

Услышав это, Чалэй все понял.

Техника управления зверем принадлежала не только одному форту. Точнее, они даже не были теми, кто обнаружил её; Форт происхождения распространил технику после обнаружения, так что форты могли объединиться против десяти родословных дворянских кланов.

Чалэй защищал секрет техники контроля над зверем, но он не держал в секрете тот факт, что Су Чэнь бродил по лесам Западной реки, практикуя медицинские навыки. Он определенно не пытался скрыть позицию Су Чэня как врага благородных кланов родословной. Таким образом, люди очень быстро обнаружили, что опытный врач был здесь, и многие люди, которые пришли к Су Чэню, были не из Форта счастья. При поддержке теневых слуг им было еще легче раскрыть тайну.

Чалэй не обратил внимание на этот пункт.

Если бы он объяснил обстоятельства более ясно Су Чэню, то Су Чэнь определенно выбрал бы секрет, а не монополию на ресурсы.

Но теперь, когда секрет был раскрыт Су Чэнем, Чалэй мог только продать себя Су Чэню, чтобы обезопаситься.

Тем не менее, это не было плохо; если он хорошо продаст себя, он сможет обеспечить себе безопасность.

Речь шла вовсе не о потере свободы; с древних времен люди любили продавать себя, но лишь за хорошую цену.

Фраза "волки проходят тысячи километров, чтобы найти добычу, в то время как собаки проходят тысячи километров, чтобы съесть волка” была чистой чепухой. Собаки были просто прирученными волками, а для голодных волков, рыскающих по пустыне, жизнь собаки была чем-то, о чем они могли только мечтать. Это была конечная цель их эволюции!

Пока он ставил себе цену, у Чалэя не было с этим проблем.

Поэтому он быстро перестроил свои мысли и сказал: “Дело не в том, что я не хотел говорить вам открыто. Этот фиолетовый цветное стекло-это действительно очень опасно.”

“Я знаю. Каждый раз, когда управляешь злобным зверем, человек умирает, верно?" Ответил Су Чэнь. “Честно говоря, вы не контролируете порочного зверя; вы просто заменяете душу зверя человеческой душой, поэтому эти звери-Хранители будут слушать ваши команды. В конце концов, они были вашими жителями в первую очередь. Но по тому же принципу вы не могли никого заставить сделать что-то, иначе этот человек обернулся бы и укусил вас в ответ.”

“Ты знаешь даже об этом?” Чалей был ошеломлен. “Они тебе все это рассказали?”

“Никто мне этого не говорил” ответил Су Чэнь.

Никто?

Тогда как он догадался?

Каждое предположение должно иметь основание. Любая догадка, которая не была основана на научных знаниях, была просто слепой догадкой.

Чалэй ни на секунду не поверил, что Су Чэнь был тем, кто любит гадать вслепую, так что он знал, что у Су Чэня, должно быть, была какая-то интуиция по поводу ситуации. Тем не менее, он не мог понять, как Су Чэнь выяснил свойства фиолетового стекла, даже не видя его.

Он тупо уставился на Су Чэня.

Когда Су Чэнь увидел его, он рассмеялся “Я убил одного из твоих зверей-Хранителей, но ты не сразу сделал другого, из чего я понял, что метод производства был уникален. Конечно, было бы странно, если бы я мог угадать это просто так, но мне неудобно объяснять тебе специфику. Я просто хочу знать одну вещь: ты знаешь, где люди в Форте Ворот происхождения нашли это?”

Когда он услышал, что есть еще вещи, о которых Су Чэнь не знает, Чалэй успокоился и сказал: “Это пещера Красного утеса. Тем не менее, все фиолетовое стекло уже было забрано жителями форта давным-давно. Там ничего не осталось.”

“Это как раз то, о чем ты думаешь."Су Чэнь уже встал. “Я ненадолго пойду в пещеру Красного утеса. Чалэй, отправь несколько человек в следующий форт и объясни ситуацию, затем попроси их также принять решение. Независимо от результата, я приму его.”

“Да, сэр!” Чалэй поклонился и ответил:

Су Чэнь вышел из главного зала.

——————————

Отъезд Су Чэня длился три дня.

Три дня спустя Су Чэнь вернулся с пустыми руками и тяжелым выражением лица.

Чалэй сказал с беспокойством: “Сэр, пожалуйста, не беспокойтесь. Даже если вы ничего не обнаружили, в Форте ворот происхождения уже есть фиолетовое стекло. В конце концов, не так много людей готовы умереть ради форта. Если сэр желает, я могу пойти и…”

“Я никогда не говорил, что ничего не обнаружил” ответил Су Чэнь и вытащил маленькую фиолетовую жемчужину. “Это стекло фиолетового цвета, верно? Они оставили один фрагмент. Вы можете получить его.”

Он бросил его Чалэю.

Чалэй поспешно принял его и посмотрел на Су Чэня в шоке. “Значит, сэр что-то нашел. Почему тогда ты такой бедный?”

“Иногда лучше не знать о некоторых вещах!" Сказал Чэнь с глубоким смыслом.

Услышав это, Чалэй больше не смел задавать вопросов.

“Ладно,а как обстояло дело с другими фортами?” Спросил Су Чэнь.

Чалэй ответил “я уже связался с ними, но...” Чалэй посмотрел на Су Чэня, затем мягко покачал головой.

Очевидно, они не согласились.

“Ты рассказал им всю историю?”

“Да, даже тот факт, что Форт тысячи изобилий и Форт Серебряного Метрополиса были уничтожены. Несмотря на то, что они выразили возмущение, они не были готовы…”

“Даже пятикратной покупной цены этих родословных дворянских кланов было недостаточно, чтобы заставить их присягнуть мне на верность?”

“Они считают, что больше не будет места для медиации, если они это сделают.”

” Они все еще хотят вести переговоры", холодно рассмеялся Су Чэнь.

“Это был наш изначальный план. Просто эти дворянские кланы слишком тиранические.”

“Если ты не запугиваешь кого-то своей силой, какой смысл быть сильным?”

Чалэй вздохнул: "Да, это то, что я им сказал. Они просто не понимают.”

Су Чэнь холодно сказал: "это не значит, что они не понимают. Они это очень хорошо понимают.”

“Что?” Чалэй был потрясен.

Су Чэнь уже продолжил “Они просто хотят использовать меня, чтобы дать отпор десяти родословным, а затем извлечь из этого выгоду. Они уже отказались от повышения цены, полагаясь на злобных зверей, но так как я, посторонний, ввязался в ситуацию, у них появилась новая возможность.”

Чалэй в шоке открыл рот.

"Однако, как я мог позволить им получить то, что они хотят?” Мрачно сказал Су Чэнь. "Так как они хотят подождать, пока десять родословных благородных кланов и я начнем сражаться, то они могут ждать столько, сколько захотят. Я больше не хочу оставаться в этом лесу.

Верно, другие деревни действительно собирались это сделать.

Они не рассматривали Су Чэня в благоприятном свете, но так как он был там в качестве конкурента, стоимость их собственных продуктов возрастет, и они смогут получить награду.

К несчастью для них, не было никакого способа, чтобы Су Чэнь позволил им извлечь выгоду из этого спора.

Несмотря на то, что он предложил цену в пять раз превышающую первоначальную цену, он никогда не ожидал, что возьмет полный контроль. Он сделал это специально, чтобы заставить другую сторону еще больше ненавидеть родословные дворянских кланов. Он очень хорошо знал, что сейчас не время полностью монополизировать ресурсы, поступающие из леса Вест-Ривер.

Шаги другой стороны были полностью в пределах его расчетов, и он ожидал такого ответа.

“Что?” Чалэй был ошеломлен. “Если ты уйдешь, что мы будем делать? Когда десять родословных дворянских кланов вернутся, они определенно не пожалеют нас”

“Я оставлю тебе коммуникационное устройство. Если придут десять родословных дворянских кланов, вы все спрячетесь.”

“Но мы не можем покинуть деревню надолго!”

Несмотря на то, что лекарство, созданное из черной змеиной травы и летающих виноградных лоз, позволило жителям деревни противостоять атакам этих красных микроскопических организмов, оно образовало токсичное вещество в их телах. Этот вид яда может быть подавлен только большим количеством лекарств, что приводит к порочному кругу. Кроме того, здесь росла только трава Черного Змея, так что те, кто жил в лесу, не могли покинуть это место.

Из-за этого посторонние, которые вошли в лес, никогда не использовали метод местных жителей, чтобы избежать вторжения яда, потому они станут его жертвой на всю оставшуюся жизнь.

“Это просто яд замедленного действия. Я могу помочь вылечить тебя” сказал Су Чэнь, небрежно махнув рукой.

Для него это была исключительно легкая задача.

Что?

Чалэй был шокирован.

http://tl.rulate.ru/book/5662/423337

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь