Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 57

Глава 57: Украденная победа

Бой был не на жизнь, а насмерть.

Когда он достиг своей заключительной стадии, большинство оставшихся людей не имели желания сражаться и начали пытаться убежать.

К этому моменту четыре слуги тени израсходовали все свои огненные шары, и лекарственное воздействие на Утеса также уменьшилось.

Однако люди, потерявшие храбрость, могли обрести её вновь. Люди без желания сражаться не могли развернуться и контратаковать.

В этот момент жители форта подняли боевой дух, догнали железную скалу и остальных и погнались за остальными.

Несмотря на то, что они были практически бесполезны в главном сражении, эти жители были чрезвычайно полезны в погоне за остатками и очистке поля боя. По крайней мере, Железному утесу и остальным больше не нужно было тратить последние капли своей энергии на борьбу.

Когда было потушено последнее пламя, все вернулось к спокойствию.

Поле боя было усеяно трупами. Очень немногим удалось спастись.

Железный Утес устал до изнеможения.

Он снял доспехи, взял большой мешочек с водой и принялся его хлебать как дикий.

"Похоже, исход битвы довольно хорош”, сказал Су Чэнь, подходя к нему.

"Разве мастер не ожидал такого результата?” Ответил Железный Утес.

“Я наблюдал за итогом, но не мог увидеть его во всей красе", сказал Су Чэнь, слегка улыбнувшись.

Гуй Дашань подошел и сказал тяжелым голосом: "мастер, третий Старейшина умер.”

“Я знаю” сказал Су Чэнь. “У него были родственники?”

"У него были жена и дети, все они находятся на горе Яньпин.”

“Ах."Су Чэнь на мгновение задумался, а затем сказал: “Дай его жене и детям сотню монет чистого золота, и еще по десять каждый год с этого момента. Если они захотят, они также могут переехать сюда. Я о них хорошо позабочусь. Конечно, это будет зависеть от них самих.”

"Да! Большое спасибо, господин!” Радостно воскликнул Гуй Дашань.

Несмотря на то, что бандиты совершали всевозможные злодеяния, они все еще были верны своим собственным братьям. Когда Гуй Дашань и остальные увидели, что Су Чэнь был готов позаботиться об их умершем товарище, они почувствовали, что это гораздо легче вынести.

По правде говоря, хоть они и потеряли много свободы после Су Чэня и опасность также увеличивается с каждым днем, забота Су Чэня для них была довольно приятна. Самое главное, что их сила также возросла.

Всякий раз, когда Су Чэнь разрабатывал экспериментальные объекты или лекарства, которые могли поднять его культивационную базу, и он или Железный Утес не нуждались в этом, они давали их. Иногда он также давал им некоторые указания, чтобы они не тратили слишком много времени. Культивация этих бандитов обычно прогрессировала со стартами и остановками; они никогда не были официально обучены прежде, поэтому, когда они получили инструкции Су Чэня, это было, как будто они переродились. Их успехи были весьма впечатляющими.

В течение этого периода времени, Гуй Дашаня и других базы культивирования быстро увеличивались.

Третий Старейшина Фэн, четвертый Ли и пятый Цзинь были на пике области Ци и вскоре смогут прорваться. К сожалению, Фэн не смог сделать этого до тех пор.

Что касается Гуй Дашаня и второго Чэна, им потребуется некоторое время, прежде чем они смогут достичь пика.

Тем не менее, они не беспокоились об этом. Су Чэнь уже сказал им, что его инструктор работает над исследованием способа проникнуть в область открытия Янь без родословной. Если все пошло по плану, то должно завершиться совсем скоро. В то же время не было необходимости спешить. Даже если метод достижения области легкого сотрясения без родословной никогда не был разработан, получение родословной в области открытия Янь было намного выше, чем получение ее в области кипения крови.

Эти бандиты, которые не имели никаких связей и просто слепо культивировали, не имели возможности получить родословную раньше. Теперь, когда они узнали, что отсутствие родословной может на самом деле улучшить их судьбу, они, естественно, были чрезвычайно взволнованы. Таким образом, их желание следовать за Су Чэнем стало еще более твердым.

С другой стороны, Су Чэнь на самом деле не очень заботился о них.

Для него, будь то сто монет чистого золота или они достигли сферы открытия Янь без родословной, оба имели для него мало значения.

Эти слуги тени горных разбойников стоили так много.

Угрожать им всегда было эффективнее, чем умиротворять.

Конечно, не было необходимости говорить об этом вслух.

Теперь, когда он успокоил Гуй Дашань и остальных, Су Чэнь обернулся, чтобы посмотреть на Чалэя и остальных жителей форта.

Чалэй подошел и опустился на колени перед Су Чэнем. “Большое спасибо, что спасли нас, сэр!”

“Забудьте о формальностях. Я просто хочу напомнить вам, что десять родословных дворянских кланов не остановят свои атаки здесь. Я понимаю их слишком хорошо; в то время как вы являетесь мишенью, которая не может сопротивляться им, они сделают все возможное, чтобы иметь дело с вами. В частности, это касается их денег”.

Ранее Су Чэнь все еще мог использовать охранников в кровавых одеяниях, одолженных ему Сыюанем, чтобы запугать своих противников. Однако значение деревень в лесу было настолько велико, что они были даже более важны, чем бюро происхождения Су Чэня. Даже десяти полков Гвардейцев в кровавых одеяниях может быть недостаточно, чтобы остановить жадность десяти благородных кланов.

При таких обстоятельствах можно было легко представить, что ответ десяти родословных дворянских кланов будет быстрым.

Чалэй это прекрасно понимал. Он с горечью сказал: "тогда кажется, что мы ничего не можем сделать, кроме как согласиться с их предыдущими условиями.”

Су Чэнь холодно сказал “Тогда какой смысл сдерживаться? Я помогал тебе только для того, чтобы ты сдался? Если это так, то я могу убить тебя прямо сейчас, чтобы ты не увеличивал силу моих врагов.”

У Чалэя екнуло сердце. Он понял, что явно обидел Су Чэня своими словами, поэтому поспешно опустился на колени и сказал: "я оговорился. Прости меня.”

Он уже стоял на коленях.

Су Чэнь продолжил: "тем не менее, я понимаю твой страх. В конце концов, десять родословных дворянских кланов-это не те существа, которым ты можешь позволить себе сопротивляться.”

Говоря это, он взглянул на Гуй Дашаня.

В этот момент преимущество бандитов проявилось.

Гуй Дашань мгновенно понял намерение Су Чэня. Он громко сказал: "Вы, кучка идиотов, вы не можете защитить себя от родословных дворянских кланов, но боится ли их мой господин? С ним здесь, естественно, можно остановить родословную дворянских кланов”.

“Но Сэр не желает защищать нас” ошеломленно произнес Чалэй.

“Чепуха! Конечно, ничего не получится, если ничего не делать. Если ты хочешь, чтобы мой хозяин защитил тебя, тебе хотя бы нужно...” Гуй Дашань внезапно замолчал. Он не смел выдвигать никаких требований от имени Су Чэня. Все, что он мог сделать, это оглянуться на Су Чэня.

Су Чэнь равнодушно сказал “Если ты хочешь получить мою защиту, это довольно легко. Продай мне ресурсы, которые ты зарабатываешь”.

Действительно, так оно и должно было быть.

Они делали миллионы камней каждый год, что было немалой суммой. Если Су Чэнь насильно захватит их линию жизни, десять родословных дворянских кланов, несомненно, пострадают.

Иначе, зачем Су Чэнь, хочет разобрать затор, который был на месте?

Для него мир был временем, а время-силой!

Единственное, что могло нарушить это равновесие-деньги!

Большое количество денег может заменить большое количество времени!

Для Форта счастья, это было теперь вопросом того, какую позицию они выберут.

Несмотря на то, что в прошлом они продавали товары Су Чэню, все они были небольшими партиями, и Су Чэнь использовал их немедленно. Они были уничтожены, даже не выходя из леса, что гарантировало, что они не привлекут неприятностей.

Теперь, однако, Су Чэнь хотел взять всё на себя непосредственно и контролировать десять родословных дворянских кланов... Это больше не было вопросом умножения цены.

Чалэй сказал так, словно собирался заплакать “это касается всего форта. Я не могу принять это решение.”

Су Чэнь слабо сказал “Пожалуйста, не путайте ситуацию. Если бы я не пришел, вы бы все умерли, а мертвые люди не имеют возможности принимать решения. Меня не волнуют другие форты, только твое отношение. Деревенский староста Чалэй, ты хочешь следовать за мной или за ними? Кроме того, я могу пообещать вам одну вещь. Вы не хотите в три раза больше? Десять родословных дворянских кланов были слишком эгоистичны. Если вы последуете за мной, я не только смогу защитить вас, но и обещаю поднять цену в пять раз выше, чем раньше. Как это звучит?

Покупка ресурсов в пять раз дороже первоначальной цены означала, что Су Чэнь мог продать их в двадцать раз дороже.

Но для жителей деревни счастья, проживающих в Форте, это было бы огромным изменением.

Зарабатывание трех тысяч в месяц против пятнадцати тысяч в месяц будет иметь совершенно другое влияние на их уровень жизни.

Слова Су Чэня стали соломинкой, которая сломала спину верблюда. Чалэй кивнул и сказал: "Хорошо, так как сэр Су сказал так много, жизни людей, проживающих в Форте, теперь принадлежат вам.”

”Так и должно быть" сказал Су Чэнь с легкой улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/5662/422844

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь