Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 49

Глава 49: Восхождение

“Что вы сказали? Чжуншань тоже умер?”

Голос Ши Чжунвэя внезапно подскочил на октаву, в то время как температура в комнате, казалось, внезапно упала.

Как будто порыв ветра внезапно пронесся мимо его шеи, Лу Шуан вздрогнул. “Это все из-за моей беспомощности”.

“Расскажи мне, как именно он умер” сказал Ши Чжунвэй, прерывая извинения своего подчиненного.

“Жители форта вырыли канаву в земле. Когда Чжуншань начал перешагивать через неё, он упал прямо в яму. Затем они активировали механизм, в результате чего большое количество песка упало в яму, похоронив его заживо” сказал Лу Шуан, его голос дрожал.

"Похоронен заживо...” Ши Чжунвэй выдавил сквозь стиснутые зубы: “ты хочешь сказать, что эксперт, которого мы послали, был заживо похоронен теми жителями?”

“...Да, сэр!”

“Четвертый... Это уже четвертый. Сяфэн, Гуй Юэ, Хэй Ван, Чжуншань... Они все исчезли таким неясным способом!” Ши Чжунвэй сжал кулаки. “Как такое могло случиться? Когда эти деревенщины вдруг приобрели такие навыки? Как они могли убить так много людей за такой короткий промежуток времени?”

Чем больше он говорил, тем выше и пронзительнее становился его голос.

Лу Шуан ответил, дрожа: "Сейчас кажется, у нас недостаточно людей. Мастер, разве мы не должны попросить кланы прислать нам еще несколько членов в качестве прикрытия?”

“Чепуха! Если я попрошу подкрепление, меня до смерти засмеют эти старикашки! Нападение на лес-легкая работа. Так как он принадлежит мне, я не могу просто так его отдать!” Ши Чжунвэй сердито взвыл.

Лу Шуан не смел снова открыть рот.

Ши Чжунвэй несколько раз прошелся взад и вперед, сцепив руки за спиной.

Спустя долгое время он сказал: “ситуацию в лесу больше нельзя воспринимать легкомысленно. Мало того, что у этих парней есть техника для управления зверями, но их мозги также, похоже, внезапно стали яснее. Немедленно соберите всех возле леса и не позволяйте им уйти самостоятельно. Мы должны консолидировать наши силы и атаковать”.

“Но если это так, наш показатель успеха будет слишком низким. Клан постоянно давит на нас, чтобы усилить давление на них и заставить их подчиниться.”

"Четыре эксперта кипящей крови уже мертвы, и моральный дух этих изгоев, вероятно, высок. Что я могу использовать, чтобы надавить на них?” Закричал Ши Чжунвэй. Он на мгновение задумался, а затем добавил: “отправьте Новости в город Чистой Реки. Скажите им, что ядовитые волны в лесу изменились, ограничивая наши передвижения, и что нам понадобится больше времени для выполнения задачи. Однако победа рано или поздно будет за нами, и им нужно только набраться терпения.”

“Тогда с какой деревни нам начать?”

Ши Чжунвэй обернулся, чтобы посмотреть на карту. Он вытащил кисть и провел линию через различные деревни в лесу и сказал: "мы атакуем, следуя этой линии. Начните с Форта тысячи обилий, затем Форт серебра, затем Форт счастливой жизни, затем Форт среднего Янь…”

“Да, сэр!”

——————————————

Глубоко в лесу начались бесформенные колебания.

Затем кроваво-красный столб света выстрелил высоко в воздух.

Это был знак того, что чья-то кровь Ци начала кипеть, представляя, что ученый происхождения Ци официально достиг области кипения крови.

Мгновение спустя земля в лесу задрожала.

Пара больших, мощных ног ударилась о землю, вызывая дрожь с каждым шагом, и близлежащие деревья затряслись.

Мускулистая фигура железного утеса вышла из леса, затем опустилась на колени перед Су Чэнем. “Мастер, Железный Утес не подвел ваших ожиданий. Я поднялся в Царство кипящей крови!”

Его тон был чрезвычайно томным.

Для его расы, область открытия Ян была их абсолютным пределом. Человек расы Утесов в Царстве кипящей крови уже мог считаться экспертом, а для такого молодого человека, как Железный Утес, это было неслыханно среди расы Утесов.

Конечно, он знал причину, почему он был в состоянии выполнить все это очень четко. Его взгляд в сторону Су Чэня был наполнен благодарностью.

Су Чэнь, однако, равнодушно сказал “Мои ожидания от тебя не ограничиваются этим. Продолжай культивировать. Человек расы Утесов царства кипения крови должен быть в состоянии сделать очень многое. Встань и ударь меня. Посмотрим, насколько ты теперь силен.”

“Да, сэр!" Железный Утес знал, насколько силен Су Чэнь, поэтому он не уклонялся. Как только он встал, он ударил кулаком по Су Чэню.

Казалось бы, нормальный удар на самом деле нес за собой огромное количество импульса.

Су Чэнь двинулся, чтобы блокировать удар ладонью, и почувствовал, как пугающая энергия хлынула в его сторону. Если бы он не убрал руку в последнюю секунду, он мог бы сломать запястье.

Су Чэнь отступил, заимствуя обратный импульс, чтобы уменьшить силу удара Железного утеса. Одновременно он ударил ладонями почти десять раз, генерируя волны энергии, которые взорвались громоподобным ревом.

Железный Утес, однако, выпустил только один удар.

Его метод атаки был простым, прямым и жестким.

Импульс за ударом был подавлен взрывными волнами энергии, но он полностью рассеял всю силу за ударами ладони.

Энергия от удара пролетела мимо Су Чэня и врезалась в дерево позади него. Дерево, которое было таким большим, мгновенно уничтожилось.

Если бы культиватор сферы кипения крови использовал свои навыки происхождения, чтобы атаковать дерево, уничтожить его было бы совсем не сложно.

Но делать это, просто полагаясь на импульс за ударом, было довольно проблематично.

Несмотря на то, что людям расы Утесов было трудно увеличить свою базу культивирования, необходимо было заметить, что их мощное телосложение давало им огромное боевое мастерство. Если они поднимутся, достойных противников будет трудно найти в том же уровне культивации.

Конечно, это не относилось к избранным из Института скрытого Дракона, и это определенно не элита даже среди избранных небес, таких как Су Чэнь.

Даже когда импульс от удара врезался в дерево, после огненных ястребов из ладоней Су Чэня.

Железный Утес не мог увернуться, и он не стал бы.

Он приготовился использовать щит Железной горы, когда его тело начало светиться от активации несокрушимого боевого тела.

Бац, бац, бац!

Щит Железной горы сначала разлетелся вдребезги, а затем последовало испытание огнем несокрушимого боевого тела. Наконец, жесткому, неуступчивому представителю расы пришлось выдержать натиск огненных ястребов. Пламя разлетелось повсюду, обволакивая железные скалы, как огненные цветы.

Даже если и так, семь или восемь ястребов подряд не в конечном итоге делает много сопротивления для Железного.

“Неплохо! Теперь, когда вы достигли области кипения крови, ваше тело тоже стало сильнее."Удовлетворенное выражение появилось на лице Су Чэня. "Раса Утесов, естественно, не обладает изначальной энергией и имеет трудности с культивированием, но именно из-за этого члены расы Утесов обладают врожденными защитными способностями. Эффект большинства навыков происхождения будет уменьшен на вас. Когда вы были в области формирования Ци, это преимущество было не так очевидно, но теперь, когда вы находитесь в области кипения крови и активировали силу в вашей крови, уменьшающийся эффект навыков происхождения должен быть еще более заметным. Неудивительно, что люди всегда говорили, что участники гонки были скандалистами по своей природе. К сожалению, они знают только, как использовать гонку Утесов, а не воспитывать их. По-настоящему выдающийся дебошир гонки не может быть просто использован в качестве щита. Он также нуждается в поддержке с соответствующими навыками происхождения.”

”С несокрушимым боевым телом, железным Горным Щитом, пожирающим небеса, и расплавленной Золотой боевой броней, даже тотальная атака культиватора сферы открытия Ян не должна быть в состоянии сделать что-либо со мной", громко ответил Железный.

“Возможно, это не так.” Су Чэнь жестикулировал, и ультра огненный ястреб вышел из его ладони, хлопнув по Железному.

На этот раз Железный не мог полностью игнорировать атаку. Когда пламя утихло, на груди его виднелись ожоги.

"Видишь? Ваша обороноспособность имеет свои пределы. Как только этот предел будет превышен, вы все равно будете ранены относительно серьезно. Кроме того, вы не Ван Доушань; его родословная снежного Журавля может помочь покрыть потерю скорости, когда он набирает вес, но так как вы не можете, пожирание небес не будет так полезно в ваших руках, как в его. Хотя с точки зрения способности восстановления вы не можете конкурировать с ним, он не может конкурировать с вами с точки зрения чистой защиты. В конце концов, у вас все еще есть самая сильная способность противостоять атакам.”

Когда Железный услышал это, он рассмеялся.

Для Железного, который теперь был действительно квалифицированным мясным щитом, слова Су Чэня были самой высокой похвалой, которую он мог получить.

Как только они собирались продолжить исследовать силу Железного утеса, внезапно появились двое жителей деревни, бежавших в их направлении.

"Сэр Су, ситуация выглядит не очень хорошо!”

“Что случилось?”

“Те люди из рода дворян, атакуют нас скопом!”

http://tl.rulate.ru/book/5662/415549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь