Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 48

Глава 48: крик о помощи

В последующие дни Су Чэнь и Железный Утес расположились в лагере в близлежащем районе, в поисках зверей, которых можно убить, чтобы поднять свои базы культивации.

Однажды Су Чэнь вернулся и принес с собой большую партию предметов первой необходимости, используя их для обмена ресурсами с жителями деревни.

Для жителей деревни это было гораздо полезнее, чем камни происхождения, и их негодование по отношению к Су Чэню за его нежелание помочь им немного утихло. Их доверие к нему постепенно начало возрастать.

На самом деле, некоторые вещи должны быть построены на доверии в первую очередь.

Одомашнивание зверей было ключом к выживанию в лесной деревне.

Су Чэнь жил вместе с ними, увеличивая свое взаимодействие с ними, а также их понимание друг друга.

Большую часть времени Су Чэнь на самом деле не охотился. Это была работа Железного. Су просто искал место для своих экспериментов.

Лес был богат ресурсами, и он мог проводить множество экспериментов только с местными ресурсами.

Иногда Су Чэнь придумывал лекарства.

Несмотря на то, что лес был богат ресурсами, ему не хватало людей, которые знали, как использовать эти ресурсы и превращать их в высококачественные предметы.

Многие жители деревни копили большие запасы ресурсов, но все равно умирали от мелких болезней и ран. Как будто они умирали от голода на вершине золотой горы.

Су создал лекарства, чтобы жители меньше болели.

Сегодня, как обычно, Су Чэнь проводил свои эксперименты, когда внезапно услышал шум снаружи.

Ситуация в лесу была довольно спокойной, поэтому Су Чэнь не проводил никаких сложных экспериментов. Он остановился и наблюдал, как несколько деревенских жителей ворвались снаружи. Они несли за собой двух мужчин на носилках.

Сельский житель в самом начале преклонил колени перед Су Чэнем и сказал: “Сэр Су, пожалуйста, спасите моего брата.”

Зная Су Чэня так долго, они больше не называли его исполнителем знаний. Вместо этого они прямо называли его “сэр."Для жителей деревни "сэр"можно было использовать, чтобы обратиться к ученому, которым Су Чэнь явно казался.

Су Чэнь подошел поближе, чтобы взглянуть, и обнаружил, что они оба покрыты ранами. У одного из раненых была большая полость в груди, а на теле другого отчетливо виднелся отпечаток руки.

"Их ранили другие люди. что случилось?” Спросил Су Чэнь.

“Что еще могло случиться? Это родословная дворянских собак! Они снова здесь!” сердито сказал один из жителей деревни.

Незадолго до этого эти родословные дворянские кланы послали некоторых людей атаковать форт счастья. Несмотря на то, что они отогнали своих противников с помощью зверей, они заплатили за это шестью смертями и двумя тяжелыми ранениями.

“Сколько человек они прислали?” Спросил Су Чэнь.

“Только одного. Одного человека было достаточно, чтобы перебить весь форт” с горечью воскликнул сельский житель.

Су Чэнь вспомнил его. Его звали Лан, спокойный, беззаботный юноша. Однако теперь он горько плакал.

“Один человек?” Пробормотал Су Чэнь. “Ваши звери-Ангелы-Хранители не смогли его прогнать?”

И Лан кивнул. “Он был слишком быстр, а звери-Ангелы-Хранители не поспевали за ним. Он воспользовался этим, чтобы напасть на нас. Он относился к убийствам, как к игре, и сказал, что не хочет торопиться, играя с нами. Из-за этого он не будет убивать больше десяти человек в день. Он вернется завтра”.

“О” Су Чэнь ответил, обратив свое внимание на двух раненых людей.

“Приведи их ко мне” сказал он.

Когда они увидели его таким, все остальные немного пожалели.

Су Чэнь очень хорошо знал, о чем они думали, и еще лучше он знал, почему они принесли сюда своих раненых.

Это было не только для того, чтобы он мог спасти их. Они надеялись, что он им посочувствует.

К сожалению, позиция Су Чэня была непреклонна в этом вопросе.

Двух раненых положили на стол. Су Чэнь начал работать над их исцелением.

Он наслаждался исцелением раненых не только потому, что уход за больными давал ему чувство выполненного долга, но и потому, что это помогало ему лучше понять человеческое тело, изначальную энергию и жизнь в целом.

Обе жертвы были тяжело ранены, но Су Чэнь все еще был в состоянии вырвать их из пасти смерти.

"Хорошо, дайте им отдохнуть несколько дней. В течение этого периода времени кормите кашей, но не давайте ничего слишком твердого из пищи. Те же правила, что и всегда – пятьсот камней происхождения на человека. Вы можете заплатить либо ресурсами, либо камнями происхождения” сказал Су Чэнь, вытирая кровь с рук.

Сельский житель уже тактично вытащил тысячу камней и положил их на стол.

С двадцатью тысячами камней происхождения, которые Су Чэнь дал им в прошлый раз в качестве компенсации, они все еще могли позволить себе заплатить эту цену.

"Сэр Су, этот человек вернется завтра...” Лан И сказал, с тревогой глядя на Су Чэня. “У тебя много способностей, и ты их не боишься. Пожалуйста, помоги нам. Мы действительно не можем выдать вам способ контролировать зверей Ангелов-Хранителей, но если у вас есть какие-либо другие просьбы, мы обязательно их удовлетворим.”

“Вот именно”. Су Чэнь задумчиво опустил голову, прежде чем кивнуть и сказать: “все в порядке. Скажите, какова ситуация вокруг у этого парня? Примерно, насколько он быстр? Вы заметили что-нибудь уникальное в том, как он сражается?”

Лан и ответил ему на все вопросы один за другим.

У жителей деревни не было большого опыта. Они даже не могли определить уровень его базы культивации, но они могли использовать очень простые термины, чтобы описать силу своего противника.

Например, они могли бы описать его скорость, сравнив ее со скоростью другого злобного зверя или со скоростью стрелы, выпущенной из лука. Он мог уничтожить валун голыми руками, а прозрачный барьер, который он поставил на себя, мог противостоять почти семи или восьми арбалетным залпам и т. д.

Подумав, Су Чэнь очень быстро оценил силу своего противника. - Он культиватор области кипения крови. На самом деле он не так страшен, но его движения довольно взрывоопасны. Дело не в том, что он убивает только десять человек в день, а в том, что он может сражаться так долго. Если он продолжит, то замедлится из-за недостатка энергии. После того, как он теряет свою скорость, он будет разорван в клочья вашими зверями.”

“Но он уходит, не успев притормозить."Лан мог бы, по крайней мере, сделать такое базовое наблюдение.

“Верно, так что я тебя кое-чему научу” сказал Су Чэнь. "Люди, которые полагаются на скорость, часто любят использовать местность. Чтобы избежать ваших злобных зверей, он, вероятно, прыгал из дома в дом, верно?”

“Совершенно верно.”

“Хорошо, тогда найдите ему комнату и приготовьте там ловушку. Установите ловушку вот так-найдите несколько кусочков бамбука и поместите их рядом с окнами, заостренные концы которых направлены внутрь. Он не сможет скакать снаружи и пронзит себя, как только войдет в комнату...” Су Чэнь учил их шаг за шагом, как создать такую ловушку, заставляя жителей деревни быть чрезвычайно взволнованными.

“... Используйте арбалеты, чтобы привлечь его внимание, затем найдите какой-нибудь яд и размажьте его по кончикам. Разве вы не используете какой-то яд, когда охотитесь? Это может вызвать головокружение у дикого зверя и значительно снизить его скорость, верно? Если вы используете его на этом парне, это может быть не так эффективно, как против дикого зверя, но этого должно быть более чем достаточно, чтобы уменьшить его скорость на тридцать процентов. После того, как он замедляется, а затем использовать зверей, чтобы окружить его! Су Чэнь драматически жестикулировал. “Это должно решить проблему.”

На закате второго дня.

Форт счастья послал некоторых людей снова.

На этот раз, однако, это был не крик о помощи; они принесли зверя, которого только что убили, вместе с травами, которые они собрали, чтобы выразить свою благодарность.

Су Чэнь не стоял на учтивости и принял их.

http://tl.rulate.ru/book/5662/414063

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь