Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 47

Глава 47: Контакт (3)

Что касается того, как они получили этот навык и как он был использован, глава деревни Чалэй не сказал, и сам Су Чэнь не спросил.

Обе стороны поддерживали молчаливое понимание. В конце концов, доверие между ними основывалось на их взаимной ненависти к родословной дворянских кланов.

После понимания ситуации между жителями западной реки и родословной дворянских кланов, Су Чэнь объяснил также суть его конфликта с дворянскими кланами.

Однако для него было не очень уместно говорить, поэтому он позволил Железному утесу сказать это от его имени.

Когда он услышал, что Су Чэнь убил главу городского бюро происхождения, взял на себя управление, а затем омыл кровью чистые речные доки, взгляды жителей деревни стали еще более пылкими, и они смотрели на Су Чэня с огромным уважением.

Старейшина Чалэй взволнованно сказал: "исполнитель знаний Су, так как мы оба враждуем с родословными дворянских кланов, мы союзники! Если мы сможем объединиться, мы определенно сможем победить этих злых дворян!”

Су Чэнь рассмеялся “я думаю, что глава деревни, возможно, что-то неправильно понял.”

“А?”

Су Чэнь ответил “Я никогда не говорил, что враждую с родословными дворянских кланов. Все, что я когда-либо сказал, так это то, что они хотят убить меня.”

Чалей был ошеломлен. “Есть ли разница?”

“Конечно, есть разница. Как распорядитель знаний бюро происхождения, все, что я делаю, во славу небес. Я получаю зарплату от императорской семьи, поэтому я им предан. Тем не менее, то, как я веду себя, сделало родословные дворянских кланов несчастными, что спровоцировало их гнев. Мне это не нравится, но у меня все еще нет личной обиды на родословные; это просто бизнес. Таким образом, если бы эти дворянские кланы перестали доставлять мне неприятности, я бы тоже не стал доставлять им неприятности”.

Все были ошеломлены этими словами.

Это было не так уж удивительно.

Несмотря на то, что жители были простыми, у них был свой собственный источник подлости. Чтобы Чалэй провозгласил, что он и Су Чэнь объединились против общего врага, он просто пытался заставить Су Чэня сделать для них бесплатную работу. Он рисковал своей жизнью ради них, но не получал от этого никакой пользы.

Если бы это был кто-то другой, возможно, они бы согласились.

Если бы они были настолько бедны, что не могли бы позволить себе какие-либо льготы, Су Чэнь, возможно, согласился бы помочь им.

Однако так случилось, что человек, с которым они столкнулись, был Су Чэнь, и они не были без гроша в кармане.

По крайней мере, в глазах Су Чэня, у них были богатства, о которых они не знали.

Эти богатства были не ресурсами леса, а их методом борьбы с проклятием и секретной техникой, которую они использовали, чтобы контролировать этих зверей.

Су Чэнь высоко ценил эти две вещи.

Несмотря на то, что другая сторона была заинтересована в чем-то, Су Чэнь никак не мог позволить этому стать общеизвестным.

"Исполнитель знаний Су, ты убил одного из наших Ангелов-Хранителей…”

Он не упоминал цену, только просил компенсацию; такое поведение делало людей крайне несчастными.

Железный Утес рявкнул, и даже Су Чэнь слегка сдвинул брови.

Тем не менее, он продолжал говорить с улыбкой: “о, так как вы упомянули об этом, мне нужно будет выполнить свое обещание, данное ранее. Зверь высокого уровня по-прежнему несколько ценен, независимо от того, как вы смотрите на него. Во внешнем мире такой зверь стоит как минимум две тысячи камней, но из-за того, что вы его приручили, цена будет намного выше. Давайте просто умножим её в десять раз”.

Пока он говорил, он вытащил двадцать тысяч камней из своего кольца и передал их.

Двадцать тысяч камней не были низкой ценой. При нормальных обстоятельствах, он, вероятно, мог бы договориться о цене до восьми тысяч камней происхождения. Независимо от того, как вы на него смотрели, не было ничего, отчего вы могли бы сказать, что Су Чэнь сделал что-тот неправильно.

Тем не менее, старейшина не казался счастливым с камнями происхождения. Скорее, он выглядел так, как будто собирался плакать.

В настоящее время они были полностью заблокированы родословной дворянских кланов; они не могли ничего продать или купить, так что деньги были совершенно бесполезны для них.

В то время как камни происхождения могли помочь восстановить базу культивации, в деревне не было много культиваторов, и камни не использовались по их прямому назначению. В конце концов, это было не так полезно, как два мощных эксперта на их стороне.

Он сказал “" Я больше ничего тебе не должен, не так ли?”

Пока он говорил, он сделал вид, что хочет уйти.

Когда Чалэй увидел это, он волновался и схватил Су Чэня. "Исполнитель знаний Су, мы можем забыть о деньгах до тех пор, пока вы готовы нам помочь. Сказать по правде, люди клана знати родословной уже пришли в наш лес. Последние несколько дней они постоянно нападали на нас, и мы отбивались от них нашими зверями-Ангелами-Хранителями. Тем не менее, они уже вызвали подкрепление; если это продолжится, мы не сможем защитить себя. Исполнитель знаний Су, родословная дворянских кланов-ваш враг. Если вы поможете защитить нас от них, это будет очень полезно и для вас! Ослабление ваших врагов так же, как расширение возможностей для себя!”

Су Чэнь покачал головой. "Извини, в мой план не входите вы. ”

Когда он сказал это, он повернулся, чтобы снова уйти.

Когда он увидел, что Су Чэню было все равно, старик закричал “хорошо. Если ты останешься и поможешь нам, я дам тебе технику, которую мы используем, чтобы противостоять проклятию!”

Услышав это, Су Чэнь остановился и обернулся, бросив на него холодный презрительный взгляд. "Глава деревни Чалэй, я не причинил тебе вреда. Почему ты хочешь навредить мне?”

Чалэй был ошеломлен. “Что вы имеете в виду?”

“Меня интересует техника, которую вы используете, чтобы противостоять проклятию, но если вы думаете об этом, вероятно, есть куча серьезных ограничений. Вполне вероятно, что эти ограничения являются причиной того, почему у вас нет возможности покинуть лес в течение длительных периодов времени и почему эти родословные дворянские кланы не решили захватить его. В противном случае, что нужно, чтобы продолжать вести бизнес с вами? Почему бы просто не использовать эту технику, а затем прийти, чтобы собрать эти ресурсы для себя?”

Чалэй замер. Он явно не ожидал, что Су Чэнь увидит ситуацию так ясно.

Су Чэнь сказал “так как вопрос теперь открыт, я буду открыт и с тобой. Хочешь, я помогу тебе свергнуть родословные дворянских кланов? Тем не менее, я хочу, чтобы оба метода: один сопротивляться проклятию и один контролировать зверей. У меня не будет ни одного, ни другого.”

“Абсолютно нет! Мы не можем дать ему технику контроля над нашими ангелами-хранителями!” закричал командир мастеров боевых искусств.

Су Чэнь не был сердит.

В конце концов, это было основой их выживания. Неудивительно, что они не были готовы передать его так легко.

Су Чэнь кивнул. "Не беспокойся. Ты можешь все обдумать. В любом случае, я останусь в этом лесу на несколько дней. Когда ты согласишься на мои условия, просто дай мне знать.”

Чалэй поспешно сказал: "Су, вы можете немного сопротивляться этому, но вы не сможете продержаться долго. Это не хорошая идея для вас, чтобы остаться здесь надолго, если вы остановитесь в нашей деревне…”

Он внезапно закрыл рот.

Су Чэнь не относился к этому слишком серьезно. Он рассмеялся “У каждого своя судьба. Если я не могу справиться с проклятием, то я не могу жаловаться на смерть. Конечно, пока я жив, мое предыдущее предложение остается в силе.”

Жители деревни потеряли дар речи.

Затем Су Чэнь сказал “Конечно, даже если эта сделка не увенчается успехом, я думаю, что мы все еще можем заняться другими делами. Например, вы можете продать мне некоторые предметы, которые вы хотите продать”.

Услышав это, староста деревни Чалэй вздохнул с облегчением. Он знал, что это лучшее, что он сможет получить в этой ситуации.

В тот вечер Су Чэнь и Чалэй обменяли несколькими партиями товаров на цену в пять раз выше, чем те родословные дворянских кланов, которые были готовы заплатить.

Несмотря на это, Су Чэнь все еще покупал партию товаров в двадцать раз ниже рыночной стоимости.

Если бы не тот факт, что ему нужно было повысить свою базу культивации, Су Чэнь действительно хотел совершить несколько поездок между городом и лесом, чтобы доставить эти ресурсы.

http://tl.rulate.ru/book/5662/412932

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь