Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 46

Глава 46: Контакт (2)

Дверь открылась, и в дверной проем хлынула большая волна людей.

Старик впереди всплеснул руками и сказал: “Меня зовут Сю Чалэй, и я-глава села. Приветствую вас, исполнитель знаний; пожалуйста, Простите наше невежество”.

“Старейшина Чалэй, ты слишком вежлив. Мы были грубы и убили зверя, которого ты приручил. Я готов возместить ущерб”, ответил Су Чэнь.

Услышав вопрос о компенсации, глаза старика сразу загорелись. "Я знал, что исполнитель знаний Су определенно хороший человек. Быстрее, пожалуйста, проходите.”

Ранее, когда он пришел к ним, как могущественный враг, он не сказал ничего подобного. Теперь, когда он упомянул компенсацию, они были мгновенно гораздо более взволнованы и заинтересованы.

Однако отсутствие опыта у жителей деревни не означало, что у них не было своих собственных соображений. Их стремление к выгодам было непрерывным; единственная разница заключалась в различных преимуществах, которые люди ценили.

Су Чэнь не торопился. Он поговорил с Чалэем, медленно выясняя, какая ситуация была в форте.

Форт назывался Форт Счастливой Жизни.

Имя должно было иметь большое значение, но, к сожалению, реальная ситуация не совпадает с ним.

Из обстоятельств, казалось, что проживает на форте не более трехсот человек. В центре форта находились еще два зверя, также звери высокого уровня. В этот момент они расслабились

.

Су Чэнь обнаружил, что изначально здесь было три зверя высшего уровня. Сельчанам не нужно было их кормить; скорее, они выходили, искали пищу и возвращались сами.

Су Чэнь удивился этому.

Кормление зверей было основным требованием для приручения. Если бы они зависели от вас, только в этом случае они бы слушались.

Люди, как правило, контролируют зверей, заведая поставкой пищи. Это уже была не новая практика, ей было много тысяч лет.

Тем не менее, Су Чэнь знал, что это был один из секретов форта, и так как он не мог просто спросить жителей напрямую, он принял другой подход. "Глава деревни Чалэй, похоже, что вы и родословная дворянских кланов города чистой реки в настоящее время заперты в торговой войне? Что здесь происходит? Как вы планируете продолжать заниматься бизнесом?”

Чалэй ответил “Ай, этот вопрос возник с самого начала ведения бизнеса в первую очередь. Поскольку исполнитель знаний Су пришел в лес, вы должны знать, что такое лес сейчас.”

Су Чэнь кивнул. “У меня есть приблизительное понимание этого. Здешняя местность сложна, и она наполнена опасностями. Здесь не только свирепствуют злобные звери, но и, похоже, есть какое-то проклятие, которое людям, кроме туземцев, трудно преодолеть, не умирая.”

“Это правильно! Так как исполнитель знаний Су смог добраться сюда и убил Божественного...... Злобного зверь, у тебя очевидно много таланта, которого нет у большинства людей. Так уж случилось, что наш лес наполнен ресурсами. Если они хотят их собрать, они должны полагаться на нас, туземцев.”

“Это верно. В конце концов, вы уроженцы Западной Реки, поэтому ресурсы должны принадлежать вам. Как может любой посторонний претендовать на права на них?" Сказал Су Чэнь, одновременно льстя им и указывая на их слабость.

“Это совершенно верно!" Старик был взволнован. “Таким образом, мы должны быть в состоянии продать ресурсы здесь, по ценам, которые мы устанавливаем, не так ли?”

“Конечно." Су Чэнь уже начал понимать всю историю.

”Но это не то, что происходит" сказал мастер боевых искусств поблизости, его голос был полон гнева. "Власть назначения цены за эти ресурсы всегда принадлежала родословным дворянских кланов. Какую бы цену они ни назначили, мы должны ее принять. Высокоуровневую лекарственную траву можно продать за сотню монет снаружи, но мы должны продать ее всего за одну!”

“Разница заключается в том, что настоящая цена гораздо больше?" Су Чэнь был ошеломлен этой разницей.

“Это так! Сначала мы не знали, что такое внешняя ситуация, и были обмануты. Но, когда мы выяснили, какова была внешняя ситуация, мы попытались договориться с ними, чтобы поднять цену, но они отказались от наших условий.”

"Почему бы вам не продать эти товары другим людям?” Спросил Су Чэнь.

“Мы думали об этом раньше. Тем не менее, рынок в городе полностью контролируется ими; это невозможно для нас, чтобы попытаться продать его кому-либо еще!” Чалэй тяжело вздохнул.

Ближайший город к лесу был городом Чистой Реки. Эти дворянские кланы контролировали почти все предприятия там от грузовых лодок в доках до магазинов. Каждый шаг контролировался ими.

Если бы они хотели, чтобы ресурсы из леса попали в город, им пришлось бы подчинить себя контролю родословной дворянских кланов, только так их товары были загружены на лодки.

Без разрешения родословной дворянских кланов, их товары не могли попасть на лодки; даже если они попали на лодки, они не разгружались в доках, даже если они разгружались в доках, ни один лавочник не посмеет продать их.

По тому же принципу им нужно было покупать вещи после продажи ресурсов, и эти магазины также контролировались родословными дворянских кланов. Даже если бы вы позаботились обо всех вышеупомянутых проблемах и продали свои товары, вы не смогли бы ничего купить на эти деньги.

Монополизировав рынок, родословные дворянских кланов могли заставить жителей леса продать им ресурсы.

“Вы не искали других рынков?”

“Мы пытались сделать это. К сожалению, у нас нет лодок, а реки здесь заполнены пиратами. Эти пираты также контролируются родословными дворянских кланов, а некоторые из них даже работают на них. Однажды мы построили лодку и отправили кое-какие товары в другой город вниз по течению, но в конце концов, все они были разграблены пиратами еще до того, как достигли города. Вообще-то, их головы прислали нам родословные дворянских кланов.”

"Как злобно!"Су Чэнь был потрясен.

Посевы, которые они посадили и собрали, а также звери, которых они вырастили, могут помочь уменьшить их зависимость от внешнего мира.

Вы можете контролировать рынок, но я могу контролировать производство!

Они полагались на этот метод, чтобы противостоять своим оппонентам.

Когда это экономическое давление достигало такой степени, что ни одна из сторон не могла терпеть другую, то сразу же после этого часто происходили кровавые, жестокие столкновения.

Родословная дворянских кланов была взбешена нежеланием крестьян сотрудничать.

Они начали отправлять людей в лес, готовясь непосредственно атаковать жителей деревни.

Несмотря на то, что проклятие в лесу было пугающим, родословные дворянских кланов действовали здесь в течение многих лет, и они знали немного о нем. Они поняли некоторые секреты, связанные с проклятием.

Не было никакого способа избежать проклятия на все 100% , но у них было несколько защитных мер, которые могли значительно уменьшить вероятность столкнуться с проклятием.

Пока люди были готовы умереть, для них не было проблемой проникнуть в лес.

Это сделало его так, что естественные защитные сооружения в лесу были гораздо менее эффективны против них.

Мастера боевых искусств леса пытались противостоять родословным дворянских кланов и предотвратить их от кражи ресурсов, что они упорно трудились в процессе зарабатывания, но они были горько повержены оба раза и были вынуждены заплатить кровавую цену.

Поскольку они были в пустоши, никто не стал бы заступаться за них.

В конце концов, сельчане могли лишь опустить головы и позволить эксплуатации продолжаться.

Однако в последнее время эти обстоятельства неожиданно изменились.

Все жители деревни снова объединились для борьбы с родословными дворянских кланов.

Причина этого была в том, что они получили какой-то навык, который позволил им контролировать зверей.

http://tl.rulate.ru/book/5662/410985

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь