Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 45

Глава 45: Контакт (1)

Эти люди были одеты в изодранные одежды, и их лица были запятнаны грязью. Они были вооружены копьями.

Увидев железного, они замерли на мгновение, но когда они увидели лезвие Рога в руке, их выражения внезапно исказились от ярости, когда они сердито закричали и бросились, вонзая копья в железного утеса.

Железный Утес не понимал, откуда произошло это внезапное нападение. Он собирался отомстить, когда Су Чэнь внезапно закричал “Не убивай их.”

Когда он услышал это, железный Утес был вынужден убрать лезвие рога.

Несмотря на то, что эти люди яростно атаковали, они были очень слабы – только мастера боевых искусств в области закалки тела. Железный понял, защищаясь от нескольких их ударов, что они не представляют для него опасности, поэтому он даже не удосужился отбить их удары. Вместо этого он активировал свое несокрушимое боевое тело и позволил им ударить его.

Эти длинные копья стучали по его железному телу,но даже не оставили следов.

Один из мужчин яростно взмахнул копьем, разбив его о голову Железного утеса.

С треском копье разорвалось пополам.

Мужчины посмотрели друг на друга, не в силах скрыть страх в своих выражениях; затем они закричали и отступили одновременно.

"Хочешь убежать?"Свирепое выражение появилось на лице Железного утеса.

Он собирался схватить их всех, когда Су Чэнь сказал: "Отпусти их.”

"Хм?” Железный был ошеломлен.

Су Чэнь спокойно подошел. “Эти люди- аборигены. Они напали не потому, что хотели нас ограбить, а потому, что мы убили их зверя-Хранителя.”

"Зверя?"Железный Утес не понимал.

"Мы убили зверя-Хранителя, которого они приручили. Они нападают на нас из гнева, это очевидно.”

Когда эти люди появились, Су Чэнь использовал свои навыки владения языком, чтобы интерпретировать их крики. Таким образом, он мог понять, почему они были сердиты.

“Так вот почему это происходит."Когда Су Чэнь сказал Это, Железному утесу стало немного стыдно. Независимо от того, как вы выразились, они виноваты в первую очередь.

“Но для кучки деревенских жителей приручить злобного зверя высокого уровня? Это довольно интересно. пойдем. Так как мы столкнулись, мы должны, по крайней мере, установить контакт с ними. Похоже, в этом месте все еще есть некоторые загадки,” сказал Су Чэнь, следуя за теми бегущими жителями.

Когда он тренировался в Институте затаившегося дракона, они научили его некоторым навыкам слежения. Эти жители никогда не были обучены и не умеют скрывать свои следы. Направление и путь, по которому они бежали, были предельно ясны в глазах Су Чэня.

Когда они следовали по следам, оставленным жителями деревни, перед ними очень быстро возникла деревня в частоколе.

Укрепленная деревня была построена полностью из дерева. Даже несколько деревенских солдат стояли на страже с копьями или луками.

Их сила также, казалось, была в области закалки тела, и ни один из них не казался особенно исключительным.

То, что действительно защищало укрепленную деревню, было не их собственной силой, а бесформенным, невидимым "проклятием".

Жители деревни, напавшие на железную скалу, уже вернулись в Форт. Очевидно, в там был переполох. Когда Су Чэнь и Железный Утес появились, прозвучал предупреждающий звонок. Сразу же после этого еще несколько сельских солдат поднялись на вершину форта.

Старый седовласый мужчина, у которого не было зубов, стоял на стене форта и кричал: "Кто вы такие? Почему вы на нас нападаете?”

То, как он говорил, было обычным человеческим языком.

"Я думаю, вы все неправильно поняли. Мы здесь не для того, чтобы нападать на вас, это вы нападаете на нас.”

"Ты убил нашего зверя-Ангела-Хранителя!"сельский житель, который выглядел так, как будто он был командиром войск, кричал.

"Ангел?"Су Чэнь рассмеялся. “Вы называете зверя Ангелом? Тогда как насчет демонических зверей? Они тоже божественные звери?”

Пока он говорил, выражение его лица сменилось. "Звериная раса-враг всех разумных рас. Если мы поклоняемся им как божественным существам, то какое место это оставляет нам, людям? Мы можем контролировать и использовать зверей, но не таким образом!”

Старик хмыкнул: "ты так хорошо говоришь, но если бы не тот факт, что ты издеваешься над нами, мы бы не были вынуждены так зарабатывать на жизнь. Нам плевать на то, является ли человеческая раса врагами расы зверей. Все мы знаем, что они обезопасили наш дом от вторжения проклятых чужаков! Молодой человек, мы не будем ссориться с вами из-за вашего преступления - убийства нашего Ангела-Хранителя. Покиньте это место сейчас же; в противном случае, не вините нас за невежливость!”

Громкий крик раздался с вершины стен форта. В стенах форта скрывалось множество злобных зверей. Судя по звукам их воплей, казалось, что они были среднего уровня или выше.

Даже если эти жители были не очень мощные, звери, которых они приручили не были слабыми.

Раса зверей была естественно жестокой и дикой; звери редко подчинялись людям.

Для порочных зверей среднего и даже высокого уровня, чтобы подчиниться кучке слабых жителей деревни, можно было упустить из виду, если бы это было просто исключение, но большой группы для подчинения было достаточно, чтобы дать одну значительную паузу.

Острый блеск мелькнул в глазах Су Чэня, и он сказал: “Ты не будешь ссориться со мной, или ты не можешь себе этого позволить? Я думаю, что это последнее, не так ли?”

Если Су Чэнь и Железный Утес могли убить порочного зверя, они, очевидно, могли убить и многих других. Несмотря на то, что старик вел себя так, как будто он был милосерден, он был мотивирован страхом.

Слова Су Чэня разрушили его защиту, и выражение лица старика стало чрезвычайно уродливым.

Командир закричал: "шеф, эти чужеземцы слишком дерзкие. Скорее всего, они были посланы родословными дворянских кланов. Давайте не будем тратить наше время на них и просто убьем их сейчас же!”

Однако, старик все еще колебался. Было очевидно, что с двумя людьми перед ним было нелегко иметь дело, и даже если он мог убить их, цена может быть слишком высока.

Су Чэнь, однако, слегка застыл, когда услышал это, и сказал “Пожалуйста, подожди минутку. "Родословная дворянских кланов”, что вы упомянули, относится к десяти дворянским кланам в городе Чистой Реки?”

“Есть ли другие родословные дворянских кланов, которые пришли бы сюда?” возразил командир мастера боевых искусств.

"Похоже, что они вам не очень нравятся. Если я правильно понял, разве вы не вели с ними дела все это время?” Спросил Су Чэнь.

“Мы не ведем с ними дела, они нас грабят!"молодой командир громко кричал. “Но теперь, мы не хотим быть ограблены ими больше!”

“Как это?"Су Чэнь рассмеялся.

Старик, казалось, что-то понял. Он спросил: "молодой человек, вы не похожи на одного из тех людей. Они, возможно, не будут говорить так сердечно с нами; они гораздо более высокомерны и обычно приходят с большим количеством людей.”

“Конечно, я не один из них. Я на самом деле полная противоположность – они изо всех сил пытаются убить меня,” ответил Су Чэнь.

Глаза старика вспыхнули светом. “Могу я узнать, кто вы такой?”

"Су Чэнь, исполнитель знаний.”

Жители деревни переглянулись. Очевидно, престиж Су Чэня еще не распространился из города чистой реки сюда.

Но это было не важно. Если вы не знаете, я могу помочь вам это узнать.

Иногда ты не можешь позволить себе быть скромным. Если приходит время, когда нужно хвастаться собой, то нужно хвастаться.

Су Чэнь сказал “одна или две сотни их подчиненных умерли от моих рук, включая двух экспертов сферы открытия Ян и десять или около того экспертов сферы кипения крови. Если вы их враг, я думаю, что мы можем обойтись без оскаливания клыков друг на друга.”

“Ты говоришь правду?” спросил старик с осторожным волнением.

“Доверяйте мне. Ваша оборонительная тактика не является чем-то особенным”. Су Чэнь небрежно ответил и бросил шар энергии.

Огненный шар 3.0 был намного сильнее, чем раньше. Он взорвался в месте, далеко от того места, где они были, посылая яростную волну энергии во всех направлениях. Если бы он использовал его на деревянных стенах этого форта, он мог бы легко их уничтожить.

После того, как Су Чэнь показал эту тактику, у старика больше не было сомнений. В конце концов, методы, которые продемонстрировал Су Чэнь, могли разрушить их форт за считанные мгновения. Он быстро закричал “откройте двери форта и пригласите нашего уважаемого гостя!”

http://tl.rulate.ru/book/5662/410984

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь