Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 34

Глава 34: Начало битвы

Причал Чистой Реки.

Это было самое оживленное место во всем городе.

Поскольку он был далеко, и путь туда был трудным, вся торговля была в основном расположена вдоль длинной чистой реки. Длинная река была в основном спасательным кругом для экономики города.

По этой причине причал был самым оживленным районом во всем городе. Каждый день многие корабли сбрасывали большие партии товаров, позволяя простолюдинам и торговцам зарабатывать здесь на жизнь.

Улицы возле доков всегда были местом, где собирались преступники.

Прозрачная банда контролировала доки и даже назвала себя в честь чистой реки. Очевидно, они придавали большое значение докам. И поскольку они контролировали их, банда “прозрачных” стояла над остальными преступными организациями. Они были одной из крупнейших преступных группировок.

Как обычно, причал города Чистой Реки был оживленным.

Лодка остановилась у берега реки, и погрузчики начали выстраиваться в очередь, чтобы разгрузить лодку. Они несли тяжелые связки, когда кучка бандитов окружала их, они постоянно лаяли, приказывая и поддерживали старейшин. Ответственные за инвентаризацию товаров сидели под зонтиками, отслеживая, что было доставлено, и раздавали зарплату. Звук грохота медных монет в руке человека представлял надежды на весь день.

Лу Тяньян лежал на своем большом кресле, одна служанка кормила его очищенным виноградом, а другая массировала его ноги. Четверо крепких мужчин в черном стояли на его защите, их ауры были чрезвычайно сильны.

Несколько погрузчиков взглянули вверх, проходя мимо. Сразу же некоторые бандиты, ответственные за поддержание порядка, обрушили свои кнуты на них. “На что ты так смотришь? Можешь ли ты позволить себе смотреть на заместителя командира нашей банды своими собачьими глазами?”

Погрузчики опустили головы и больше не смели смотреть вверх.

Лу Тяньян любил это чувство быть намного выше всех остальных. Это дало ему огромное удовлетворение.

Какой смысл жить в этом мире, если нельзя топтать людей под ногами?

Лу Тяньян, он прищурил глаза.

Как только он в полной мере насладился послеобеденным отдыхом, вдали внезапно послышался шум.

Лу держал глаза закрытыми, не желая открывать их. Он сказал, “Что это за шум?”

Охранник посмотрел в сторону шума. “Похоже, кто-то направляется сюда.”

”Независимо от того, кто это, сломай ему кости и прогони отсюда", лениво сказал Лу Тяньян.

"Что... это невозможно” с трудом сказал охранник.

"Хм?” Лу открыл глаза, чтобы взглянуть.

Его глаза округлились.

Недалеко, группа людей направлялась прямо к нему.

Человек впереди был молодым, в белом халате. Позади него было двадцать людей в красных одеяниях, а следом почти двести людей в лазурных одеяниях.

Эти люди маршировали организованно, каждый из них с лезвием, свисающим с ремня. Они не спешили и не издавали никакого шума, но они оказывали давление, как будто были наступающей армией.

Прохожие, разгрузчики и члены банды на причале никогда раньше не видели такой формации. Они разошлись на две стороны.

"Это...” одетый в черное стражник завыл от испуга.

“Эти люди из Бюро происхождения!"Лу Тяньян признал, что те, кто носил лазурные одежды, были охранниками из Бюро происхождения. Те, кто был одет в красные одежды, очевидно, были охранниками в кровавых мантиях.

Охранники из Бюро происхождения и охранники в кровавых мантиях? Лу Тяньян знал, даже не задумываясь, кто этот человек в Белом спереди.

"Су Чэнь!"Сказал Лу Тяньян, его голос дрожал.

Он явно слышал это имя раньше.

Провоцируя Лянь и Лун кланы сразу по прибытии, нанося клану Лун серьезный удар, и даже выхватывая бюро происхождения для городского Лорда.

Этот парень был по-настоящему диким.

Но зачем он пришел на причал?

Лу Тяньян не мог этого понять.

Большая группа людей продолжала двигаться. Они остановились только после того, как заняли все место.

Те члены банды также начали реагировать и медленно собрались вокруг Лу.

Обе стороны быстро достигли противостояния.

Лу Тяньян наконец сказал “наш посетитель должен быть исполнителем знаний Су, верно?”

“Это я” жестикулируя, ответил Су Чэнь.

"Почему исполнитель знаний Су пришел сегодня на мой причал?”

"Ваш причал?"Су Чэнь огляделся по сторонам. "Причал города чистой реки принадлежит “Чистой банде”? Если чиновник хочет приехать сюда, ему нужно твое разрешение?”

Лу был взбешен словами Су Чэня. "Исполнитель знаний Су, вы меня неправильно поняли. Я просто имел в виду, что если исполнитель знаний Су планировал приехать, вы должны были сообщить мне об этом раньше, чтобы я мог должным образом поприветствовать вас.”

"Нет необходимости приветствовать меня. Я не буду спорить с тобой о твоем промахе. В любом случае, я здесь, чтобы провести расследование уголовного дела.”

"Расследовать уголовное дело?" Лу Тяньян был ошеломлен. “Какое уголовное дело?”

"Мой ученый происхождения Ци был убит здесь. Конечно, мне нужно расследование.”

Лу Тяньян был ошеломлен. Он ляпнул, “Лю Цзиюнь? Он умер недалеко от западной дороги. Какое это имеет отношение к нам?”

Су Чэнь хмыкнул “так ты знаешь об этом. Смерть Лю Цзиюня произошла всего несколько дней назад, и его тело было обнаружено следственным управлением посреди ночи. Они не сделали публичного заявления, но заместитель лидера Лу уже знает личность жертвы и где он умер. Разве это не нелогично?”

Услышав слова Су Чэня, Лу Тяньян не запаниковал. Вместо этого он начал смеяться “есть ли что-то странное в том, что я знаю? Ты пытаешься использовать такие доводы, чтобы подозревать меня?”

Клан прозрачных имел десять дворянских кланов в качестве сторонников. Они обычно были высокомерными и тираническими, не опасаясь каких-либо правительственных чиновников.

Услышав Лу, все члены банды загоготал от смеха, их глаза наполнились провокацией.

Но по правде говоря, Су Чэнь и Лу Тяньян оба знали, что подозревать его только по этой причине было трудно. Несмотря на то, что вопрос о смерти Лю Цзиюнь еще не распространился, это, вероятно, не было секретом в подпольном мире в течение довольно долгого времени. Все ждали, чтобы увидеть, как Су Чэнь планирует справиться с возмездием десяти родословных дворянских кланов.

Если бы он не справился с этим хорошо, то его ждали бы огненные руины, и Бюро происхождения вернулось бы в руки десяти дворянских кланов.

При столкновении с издевательством Лу, Су Чэнь не обиделся. Все, что он сказал, было: "Неважно. Самое главное, я подозреваю, что у вас есть связь с этим делом, и я прошу банду немедленно вернуться со мной в Бюро происхождения для расследования.”

Лу хмыкнул, “ответственность за расследование этого дела принадлежит бюро расследований, а не Бюро происхождения”.

Су Чэнь вытащил документ и передал его человеку рядом с ним. Этот человек развернул его и поднял, громко провозгласив “сэр Лю из Бюро происхождения был заколот до смерти. Поскольку этот вопрос связан с ученым происхождения Ци, и Следственное управление не справилось с этим делом, бюро происхождения теперь совместно расследует этот случай!”

Что?

Все были ошеломлены.

Су Чэнь сказал “Ты хорошо разглядел? Это личный командный медальон городского Лорда. Бюро происхождения принимает участие в расследовании этого дела. Все подозреваемые должны сотрудничать.”

Лу Тяньян ответил “по крайней мере, следственное управление еще не лишилось своих следственных прав, не так ли? Если исполнитель знаний Су хочет какие-либо подсказки, вы должны пойти и найти их. Мне больше нечего сказать.”

Су Чэнь засмеялся. “То есть вы хотите сказать, что не собираетесь со мной сотрудничать?”

"Что вы можете сделать, если я не соглашусь с вами сотрудничать?"Ответил Лу Тяньян.

Су Чэнь проигнорировал его вопрос. Он обернулся и сказал мастеру боевых искусств недалеко от него: "ты все это записал?”

“Да, сэр” сказал мастер боевых искусств, пожимая диск с изображением в руке.

“Очень хорошо!"Су Чэнь кивнул и сказал процессии позади него, "банда Чистых подозревается в убийстве на западной улице. Бюро происхождения получило приказ расследовать это дело, и банда отказалась сотрудничать. Они будут рассматриваться в соответствии с тяжестью их преступления… В атаку!”

http://tl.rulate.ru/book/5662/401006

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь