Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 33

Глава 33: Связаны

Су Чэнь уже некоторое время находился в городе чистой реки и имел некоторое представление о дворянских кланах.

Услышав, что это сделал клан Лай, он даже понял, почему именно они это сделали.

Из десяти дворянских кланов, наиболее уважаемым и высокопоставленным кланом был Клан Ван. Клан Лай был одним из самых слабых, и они не были в городе больше ста лет. Для клана знати это был чрезвычайно короткий период времени.

Клан Лай в городе изначально был лишь частью всего клана из провинции Ли. Их нынешний патриарх, Лай Уи, покинул клан после неудачной попытки украсть первую жену патриарха. Он пришел в город, чтобы основать клан Лай здесь.

Символом клана Лай была белая змея.

Это была очень хитрая, подлая форма жизни. Её тело было покрыто плотными белыми чешуйками, и она могла меняться от видимой к невидимой.

Яд белой змеи был основным источником головной боли для ее противников.

Из-за этого клан белой змеи, Лай был в конечном счете признан родословной знати.

Как и большинство родословных дворянских кланов с неглубокими корнями, клан Лай поспешил обосноваться здесь, чтобы лучше развиваться в будущем. Тем не менее, большая часть собственности уже была разделена, и клан Лай потратил почти сто лет только на то, чтобы захватить небольшой участок земли для себя.

При отсутствии внутренних возможностей наилучшим способом решения этой проблемы было бы расширение внешних связей.

Таким образом, клан также был готов пойти против правительства.

Появление Су Чэня в это время сделало его, без сомнения, лучшей целью клана Лай.

Только Лю Цзюнь?

Нет, это только начало.

Бюро происхождения теперь находилось под контролем Су Чэня, делая его жирным куском мяса, который они могли разделить между собой.

Что хотел Лай Уя, так это, без сомнения, проглотить все Бюро происхождения.

"Старейшина Лай, кажется, считает это возможностью для своего клана", пробормотал Су Чэнь, сидя на почетном месте в главном зале бюро происхождения. “Но если он не сделает все правильно, его клан не только не поднимется, но и мне придется начать копать ему могилу”.

“Сэр, что нам делать дальше?” Спросил Дуань Фэн.

Су Чэнь погрузился в глубокие раздумья. Спустя долгое время он сказал: “мне нужно получить как можно более подробную информацию о ситуации с кланом Лай. Я также хочу узнать о той банде. Если информации недостаточно, пошлите кого-нибудь, чтобы собрать больше.”

“Да, сэр!”

Эффективность работы Бюро происхождения была довольно высокой.

Через три дня у Су Чэня на столе была куча собранной информации. Некоторая была чем-то общеизвестным, в то время как остальная была собрана бюро происхождения и теневыми слугами Су Чэня.

В частности, теневые слуги, прячась в темноте, могли проникать в комнаты многих людей и слушать тайные разговоры. Таким образом, информация, которую он получил от них, была гораздо более существенной и полной.

Су Чэнь изучал эти материалы в течение двух дней. Тем временем, он также отправился в дворец Лун в качестве доктора Чэня, оставив три флакона с лекарствами для дальнейшего поддержания жизни. По крайней мере, сейчас, Лун Шаою был более полезен живым, чем мертвым.

В течение этого периода времени был атакован еще один ученый бюро происхождения Ци. К счастью, он был готов и смог уйти.

Тем не менее, в Бюро происхождения начали распространяться слухи, что Су Чэнь был бесполезен и совершенно беспомощен против давления клана Лай.

Су Чэнь проигнорировал их. Он продолжал просматривать собранную информацию.

Окончательно…

————————————————

Павильон с пьянящим ароматом был известным борделем в городе. Женщины там были не только неописуемо красивы, но многие из них имели благородное происхождение. Некоторые были даже учеными происхождения Ци.

Тем не менее, такие товары были самого высокого качества; ни один простолюдин не мог даже мечтать прикоснуться к ним.

Несмотря на то, что Ван Вэньсинь не был простолюдином, он мог только вздыхать и смотреть на женщин самого высокого уровня борделя, пока он не был элитой в городе Чистой Реки.

“Эй, о чем ты думаешь? миниатюрная леди, лежащая на кровати, кокетливо окликнула его.

Ван Вэньсинь обернулся и увидел женщину, лежащую в его постели, одеяло покрывало половину ее тела, когда она провокационно смотрела на него.

“Мне было просто интересно, когда у меня будет шанс зайти в павильон пьянящего аромата и попробовать некоторые розы”.

“Цветочек” закрыла рот рукой и засмеялась: "Вау, ты действительно смотришь на кастрюлю, когда у тебя еще есть еда на тарелке? Кажется, я не заставила тебя чувствовать себя достаточно комфортно, если у тебя еще есть силы думать об этих розах. Меня это не убедило! Я должна еще раз сразиться с тобой”.

Пока она говорила, она протянула руку, чтобы схватить Ван Вэньсиня.

Ван Вэньсинь засмеялся. Он протянул руку, чтобы схватить маленький цветок, и вдруг услышал голос "сэр Ван, вы действительно спокойный, да?”

Выражение лица Ван Вэньсинь резко изменилось. “Кто это?”

Пока он говорил, он схватил маленький цветок за руку и потянул ее за собой, когда он выпрыгнул в окно с другой стороны комнаты.

Он сделал это, чтобы попытаться сделать так, чтобы цветочек заблокировала удар для него, давая ему достаточно времени, чтобы скрыться.

Тем не менее, он не ожидал, что маленький цветок не будет поражена какой-либо атакой. Вместо этого он увидел, как ладонь внезапно появилась прямо перед ним, когда он бросился в окно.

Бац!

Ван Вэньсинь влетел обратно в комнату.

Он все еще хотел двигаться, как вдруг два человека появились сзади, схватив его за обе руки.

"Что!?" Ван Вэньсинь был полностью застигнут врасплох появлением этих двух людей.

Человек вошел в комнату через окно.

Несмотря на то, что он вошел через окно, его поведение было уверенным, а шаги неторопливыми, как будто он вошел через переднюю дверь.

Это был Су Чэнь.

Он рассмеялся, когда шел “сэр Ван, почему вы так торопитесь уйти? И эта прелестная маленькая девица с тобой, вот так отбрасывать ее в сторону - не слишком ли это порочно?”

Пока он говорил, он махнул рукой. Бесформенная волна энергии хлынула из его ладони, мгновенно опрокинув маленький цветочек.

“Су... Чэнь!"Ван Вэньсинь с трудом выдавил эти два слова.

"Кажется, что я довольно знаменит в эти дни". Су Чэнь сел на стол и указал на сиденье перед собой. Двое теневых слуг потащили Ван Вэньсиня и заставили его сесть.

Су Чэнь сказал “Давайте не будем ходить вокруг да около. Сэр Ван, я искал вас, потому что хотел кое-что с вами обсудить.”

“Что вы хотите обсудить?”

“Лю Цзиюнь и Фэн Юйчжэнь руководили своими бандами, верно?”

Ван Вэньсинь холодно рассмеялся “о, принц Су, я не могу позволить себе взять ответственность за это.”

“Это не имеет никакого отношения к тому, можете ли вы или нет. Так же, как если бы я хотел прямо сейчас, я мог бы превратить сэра Вана в труп. Если эти родословные дворянских кланов придут искать меня, я могу сыграть ту же игру, как и вы.”

Ван Вэньсинь продолжал упрямиться. "Если ты хочешь убить меня, тогда убей. Ты думаешь, я боюсь смерти?”

"Смерть? Конечно, сэр Ван не боится умереть. Когда банда Лун и злая банда тигров напали на него, сэр Ван был поражен тремя клинками, но вы все еще продолжали атаковать, убрав трех экспертов. В битве в павильоне, сэр Ван самостоятельно защитил тыл, позволив бывшему лидеру банды сбежать. Вы даже сами ворвались на набережную реки, демонстрируя свою смелость. Как такой человек, как ты, может бояться смерти?”

Вану было стыдно. Когда он услышал это, он высокомерно сказал “Вы знаете...”

“К сожалению, сэр Ван не умер." Су Чэнь внезапно перенаправил разговор. “Если бы сэр Ван умер, то, вероятно, было бы много людей, оплакивающих его. Но если вы умрете сейчас, то, вероятно, будет много людей, празднующих, верно?”

Выражение лица Ван Вэньсиня резко изменилось. “Что ты пытаешься сказать?”

“Вы точно знаете, что я имею в виду. Сэр Ван внес большой вклад в банду Лун в прошлом, но посмотрите на себя сейчас. Вы даже не заместитель главаря банды, и нынешний лидер банды рассматривает вас как занозу в заднице и хочет избавиться от вас, не так ли? Неудивительно; в банде Лун есть только два культиватора сферы открытия Янь, и ты один из них. На самом деле, ты даже немного сильнее. Как он мог не бояться тебя? Как он мог не быть осторожным рядом с тобой? Если я убью тебя здесь, я сделаю именно то, что он хочет.”

Ван Вэньсинь понял.

Он мрачно усмехнулся “такое чувство, что исполнитель знаний Су не планирует убить меня, но ищет некоторых подчиненных.”

"”Помощник" более точное определение. Я хочу объединить усилия с людьми, которые думают как я.”

Ван Вэньсинь холодно рассмеялся: "звучит хорошо, когда ты говоришь это, но ты, должно быть, мечтаешь, если думаешь, что я собираюсь продаться тебе только из-за нескольких слов!”

“Мне не нужно, чтобы продался". Ответ Су Чэня был за пределами ожиданий Ван Вэньсиня. “Я просто не хочу, чтобы мою прибыль не собирал кто-то другой”.

“Что вы имеете в виду?” Ван заметно обалдел.

http://tl.rulate.ru/book/5662/401005

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь