Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 176

Глава 176: Биологические Эксперименты

“Плавление на биологическом уровне?”

“Как можетмарионетка из металла обладать способностями к самовосстановлению и регенерации?”

“Что это была за дурацкая шутка?”

Однако правда была прямо перед ним. Две темные куклы метнулись вперед, Их клинки сверкали под лунным светом.

Их боевой стиль был быстрым и сильным, а их сила и скорость были первоклассными. Их единственным недостатком было то, что у них, вероятно, был только один наступательный ход, который должен был постоянно резать своих противников клинками. Тем не менее, они действительно били довольно больно.

“Фшшшш”

Дуань Цзяншань продолжал высвобождать следующие четыре позиции разрушительного лезвия восьми гор, отбивая марионеток о Землю четыре раза. Тем не менее, куклы вернулись в обратное положение.

"Черт возьми, этих парней невозможно убить?" Завыл Дуань Цзяншань.

”Нет ничего, что нельзя убить" ответил Су Чэнь. "Однако, до тех пор, пока ядро, установленное в их телах, все еще там, они смогут восстановить себя снова и снова.”

“Разве ты не говорил, что у них есть способности к самовосстановлению? Почему им все вообще нужно ядро, чтобы привести себя в действие?" Ответил Дуань Цзяншань.

“Потому что они марионетки. Разве у них не должно быть энергетических ядер?” Возразил Су Чэнь.

Дуань Цзяншань не мог возразить. Он боролся на мгновение, а затем закричал "Это меня бесит!" и сделал еще один удар мечом.

Юэ Лунша и Юй Мэннань были в восторге. Они небрежно стояли в стороне и наблюдали, не прерывая процесс.

В конце концов, это все еще был Цзи Жоюй, который сказал: "старшие, пожалуйста, поторопитесь! У нас не так много времени, прежде чем пустота рухнет окончательно”.

Су Чэнь согласился. "Кажется, мы не можем дождаться, когда они израсходуют всю свою энергию...Этот тип кукол никогда не появлялся в истории королевства Аркана, а это значит, что они не являются законченными продуктами. Скорее всего, у них есть критический недостаток”.

“Какого рода недостаток?” все спрашивали.

“Су Чэнь пробормотал про себя, продолжая отбивать кукол, - этот недостаток не должно быть трудно обнаружить, и им не должно быть трудно воспользоваться. В противном случае, они все еще были бы полезны для того чтобы изготовить и произвести... Если это так, то... какие еще методы мы еще не пробовали...”

Его глаза внезапно загорелись. Он пристально посмотрел на темно-черную куклу и послал на нее взрыв сознания.

Эта простая атака на уровне сознания была легко преодолима любым, кто имел даже среднюю силу воли. Даже простолюдины могли бы избавиться от нее в некоторой степени, но когда темно-черная кукла была поражена такой атакой, она перестала двигаться и слегка покачнулась, прежде чем упасть на землю.

На этот раз она не встала на ноги.

“Какого черта!" Дуань Цзяншань был ошеломлен.

Юй Мэннань также отправил взрыв сознания. Марионетка, с которой сражался Дуань Цзяншань, также упала.

”Так что они слабы для атак сознания", сказал Су Чэнь.

"Почему эти куклы боятся атак сознания?" Дуань Цзяншань был полностью сбит с толку.

Марионетки должны быть неодушевленными предметами; для них не имело смысла быть восприимчивыми к атакам сознания, которые затрагивают только живых существ.

“Это потому, что они не просто марионетки...... это куклы, которые были усилены жизненной силой”, ответил Су Чэнь.

Он рубил рукой, как клинком, вскрывая одно из тел марионеток. Внутри он мог видеть несколько органов и несколько странных механических компонентов.

Предположение Су Чэня было правильным. Эти куклы были специально модифицированы таким образом, что было трудно сказать, были ли они живыми организмами или куклами.

Мгновение спустя перед ними развернулась шокирующая сцена.

Все наблюдали, как два кукольных трупа начали быстро таять, очень быстро превращаясь в лужу желтоватой мутной воды. Осталась только груда механических компонентов и исходный Кристалл, служивший энергетическим ядром.

Су Чэнь поднял исходный Кристалл и осмотрел его. Это был высокого уровня зверь, по крайней мере, демонический зверь королевского уровня.

Казалось, что эти куклы не дешевые в производстве.

Эти куклы были дорогими, но у них был такой огромный недостаток. Неудивительно, что они никогда не видели дневного света.

Он бросил исходный Кристалл Цзи Жоюю. “Ты можешь забрать это. Оно должно стоить немалую сумму. Я оставлю все это при себе”.

Он спрятал кукольные компоненты, планируя забрать их с собой, чтобы провести некоторое исследование.

Без этих двух темно-черных кукол, преграждающих им путь, группа прошла через большую комнату и была встречена огромным открытым пространством.

Они были в большой исследовательской лаборатории.

Войдя внутрь, они увидели, что повсюду разбросаны стеклянные сосуды.

Изготовление стеклянных сосудов во времена Королевства Аркана было несколько сложной задачей, и они часто продавались за высокую цену. Однако, эта исследовательская лаборатория была заполнена ими.

Внутри сосудов находились всевозможные биологические образцы.

Там были коровьи головы, тела лошадей, оленьи рога, черепашьи панцири, полулюди-полуволки, орлы с головой лошади и многие другие причудливые мерзости.

Они увидели человека с красивым лицом и раздутым животом. Под полупрозрачной кожей они могли видеть восемь щупальцевидных форм жизни в его желудке.

Они увидели голову свирепого индивидуума, отделенную от остальной части его тела бесчисленными странными трубками, торчащими из него. Казалось, что человек свирепой расы поддерживал жизнь этими странными трубками; лицо было искажено от боли.

Они даже нашли образец расы ремесленников. Эта раса обладала еще более слабым телосложением, чем раса Аркана, но их руки были невероятно ловкими и точными. Они родились с шестью пальцами, и каждый палец мог сгибаться под абсурдным углом, двигаясь независимо друг от друга. Теперь, однако, пара крыльев, уникальных для пернатой расы, выступала из спины этого мастера. Массивные крылья окутали его маленькое тело. Это было действительно шокирующее зрелище.

Все без исключения формы жизни умерли.

Они были мертвы почти тридцать шесть тысяч лет.

Однако их тела сохранились и не разложились из-за происхождения образований.

"Это...... Что это такое?” Юэ Лунша и Юй Мэннань спросили в шоке. Как две женщины, они не могли больше терпеть.

”Похоже, они должны быть своего рода экспериментом", ответил Су Чэнь. Он не понаслышке знаком с использованием живых объектов для экспериментов, но он не мог делать вещи в такой жестокой, черствой манере. Эти эксперименты все еще могли напугать людей даже через десятки тысяч лет.

"Какие эксперименты необходимо провести?" Дуань Цзяншань был ошеломлен.

”Независимо от того, каким был первоначальный план, мастер этого места уже провалился", ответил Су Чэнь.

“Откуда ты это знаешь?”

"Какими бы жестокими ни казались эксперименты, зачастую за ними стоят могучие и грандиозные амбиции. Судя по сосудам, эти эксперименты были для какого-то исследования, изменяющего форму жизни. Вероятно, они пытались создать новую расу. С этой точки зрения они, возможно, пытались определить саму суть жизни. Или, возможно, они пытались найти какой-то способ улучшить интеллектуальные способности расы. Но независимо от того, какова была их цель, мы не видели никаких результатов в нашем мире. Исходя из этого, можно предположить, что их исследования не увенчались успехом”.

В отличие от Юэ Лунши и других, кто заметил только гротескную внешность образцов, опыт исследований Су Чэня помог ему сразу понять суть проблемы.

"Какими бы жестокими ни были эксперименты, за ними всегда стоят грандиозные амбиции... Это так думает безумный ученый?” Юэ Лунша пробормотала, когда она взглянула на Су Чэня.

В исследовательской лаборатории Су Чэня в Каменной горе выражения лиц молодых людей свирепой расы застыли в страхе и тоске. У всех был глубокий, подсознательный страх перед Су Чэнем, безумным ученым.

В этот момент, Юэ Лунша, наконец, начала понимать, что происходило в голове Су Чэня.

Су Чэнь ответил “Это не неправильно. Тем не менее, мои подопытные всегда те, кто хотел меня убить. Своим врагам я никогда не проявляю милосердия”.

“Тогда запомни эти слова. Несмотря ни на что, не расширить свой круг испытуемых”. Юэ Лунша сказала напрямик.

В ответ Су Чэнь рассмеялся “Конечно. Не беспокойтесь об этом. Я знаю, что нельзя терять рассудка. Несмотря ни на что, я всегда буду придерживаться своих принципов. Эти принципы послужат для меня своего рода защитой”.

Он подумал на мгновение, а затем добавил “в любом случае, кажется, что в этом мире есть нехватка всего, кроме врагов”.

http://tl.rulate.ru/book/5662/385684

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да врагов в китайских новеллах хоть отбавляй)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь