Готовый перевод Ant King In MHA / Муравьиный король в МГА: Глава 100.1: Семейная любовь

Глава 100.1: Семейная любовь.


- От лица Бера -

Как поприветствовать знакомого, с которым, по идее, он должен быть ближе, чем есть на самом деле?

Что ж, я отвечу на этот вопрос прямо сейчас! Я только что подошел к ее входной двери и позвонил в звонок. Она не сразу ответила, кажется, Изуку тоже уже в школе?

Что ж, надеюсь, она не на работе. Почему бы не проверить ее, просто чтобы убедиться?

Как раз в тот момент, когда я собирался посмотреть сквозь стены, чтобы проверить, нет ли ее, Инко решила открыть дверь. Улыбка на ее лице, честно говоря, была очень приятной.

— Бер! Я так рада, что ты заглянул ко мне! Ты пришел погостить? Я могла бы приготовить для тебя еду. Или ты просто проходил мимо? — Инко говорила с теплой улыбкой на лице. Это помогло мне немного снять напряжение.

Честно говоря, я ожидал, что она немного рассердится на меня за всю эту перепалку два месяца назад. Ведь я так и не извинился за то, что не смог защитить Изуку тогда.

Но с другой стороны, думаю, она никогда и не винила меня... Хотя тогда она была настроена по отношению ко мне довольно резко. Наверное, она действительно была в стрессе.

— Инко... Приятно видеть, что ты все еще такая заботливая... Я останусь ненадолго... Мы давно не разговаривали, — сказал я, обходя ее и заходя в дом.

Я также обхватил ее рукой и потащил к дивану, в итоге мне пришлось использовать свой хвост, чтобы закрыть дверь.

Инко сначала немного испугалась, но через несколько секунд после того, как я ее понес, расслабилась.

Зачем я это сделал? Мне не очень хочется долго стоять у двери, а она, скорее всего, почувствует себя обязанной пойти и приготовить что-нибудь, если я просто позволю ей. Поэтому я сделаю так, что она просто сядет и поговорит со мной.

В конце концов, мы сели рядом. Она начала разговор с улыбки. 

— Знаешь, надо быть осторожным, когда хватаешь женщину... Люди на улице могут неправильно понять...

Хм? Это Инко пытается заставить меня смутиться?! Это не очень хорошо... Но, думаю, на кого-то вроде Изуку это бы подействовало.

— Я не против недоразумений... Они иногда бывают забавными... — я наклонился к ней поближе, говоря при этом более низким голосом, почти шепотом.

И, как я и ожидал, она почти мгновенно покраснела. Ха! Не пытайся смутить меня, если ты такая мягкая.

После этого я все же дал ей немного свободы. Не нужно запугивать Инко прямо сейчас. Хотя ее реакция может быть довольно забавной.

После этого она замолчала, оставив мне возможность возобновить разговор.

— Как дела у Изуку в последнее время? — похоже, она была очень рада сменить тему.

Она вздохнула и с улыбкой на лице начала рассказывать о том, как Изуку нравится его школьная жизнь, и как он счастлив, что исполняет свои мечты.

Честно говоря, очень приятно видеть, что она так увлечена историей. Хорошо еще, что она перестала пытаться готовить для меня, я ведь совсем не голоден, и мне не хотелось бы тратить еду впустую.

— О, Бер! Что случилось с нападением Злодея два дня назад? Я видела это в новостях, и мне показалось довольно странным, что они так обвинили тебя... — вероятно, она увидела один из репортажей наиболее обиженных журналистов.

Либо кто-то пытается уменьшить влияние Героев вообще. Я видел, как в последнее время подобное происходило с другими... Интересно, те, кто за этим стоит, входят в ту же группу, что и Злодеи-клоны?

— К сожалению, они нацелились на меня... Но в конце концов ситуация прояснилась, — сказал я спокойным тоном, не желая обременять Инко своими заботами. В конце концов, для этого нет никаких причин.

 

*****************

 

— И все же... Я нахожу то, что ты сделал, поразительным! Я очень горжусь тем, что ты стал Героем, — сказала Инко, похлопывая Бера по плечу. В ее голосе чувствовалась привязанность.

Хотя Бер и не был ее ребенком, она все равно радовалась его успехам. Инко знала, каким тяжелым было его начало, понимала, что его старт в жизни был далеко не самым удачным...

Но все это было неважно. Он стал фигурой, которая вдохновляла бесчисленное множество детей в подрастающих поколениях. Он неосознанно стал опорой в глазах окружающих.

И дело не в том, что он не мог этого видеть. Просто он не придавал этому значения. Он по-прежнему считал свою публичную идентичность такой же простой, как у Героя подполья.

Но на самом деле он был претендентом на звание "Символа Мира". Многие считали, что однажды он подхватит мантию Всемогущего и продолжит его наследие.

Бер счел бы это глупостью, если бы знал об этом. Но люди не могли не чувствовать этого. Сила говорит о силе, а Бер зарекомендовал себя как надежный герой, в одиночку справившись даже с самым сильным и печально известным Злодеем Японии.

Итак, несмотря на то, что Бер понятия не имел, насколько он важен в глазах общественности, Инко явно знала об этом. В конце концов, она тоже была представительницей общественности.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/56225/3348580

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь