Готовый перевод Attack on Titan: Redemption / Атака Титанов: Искупление: Глава 4: Обучение II

После завершения наказания Эрен теперь отдыхал на своей койке. Рядом с ним были Микаса и Армин.

– Тебе уже лучше, Эрен? Инструктор Кис – настоящий монстр. Заставляет тебя и Сашу пробежать 10 кругов. Так каково это? Нести симпатичную девушку на спине, хехе, – поддразнил его Армин.

– Эй, Армин! Это ... не так. Я всё объясню ...

– Все в порядке. Тебе не нужно объяснять, я знаю, какие девушки тебе нравятся. Это из-за её груди, верно? – ответил Армин.

– Армин! Ты обещал никому не рассказывать, – сердито посмотрел на него Эрен, очевидно, беспокоясь о том, что подумает Микаса.

– Так Эрену нравятся такие девушки… Дерьмо. Я не позволю тебе добиться успеха, Саша! – Микаса подумала про себя, когда поднялся её запал. Эрен принадлежал ей. Она любила его, хотя еще и стеснялась сказать ему об этом. Все, чего она хотела, – это быть рядом с ним. Она не позволит никому причинить вред или отнять её любовь... её семью.

Бам.

– Ты такой слабый, Эрен, – прозвучал сладкий голос, когда Эрен снова ударился о землю.

– Я ... я просто сдерживался! – Эрен отряхнул грязь со своей одежды и снова встал.

Это была тренировка, и Эрен спарринговался со своей напарницей Энни. Прошло уже 10 минут. Но он даже не смог сбить ее с ног.

– Я достану тебя на этот раз, готовься, – выплюнул Эрен, приготовил кулаки и принял боевую стойку.

Энни раздраженно посмотрела на него. Этот человек был действительно упёртым, она уже столько раз его отметелила, но он все еще хотел продолжать? Честно говоря, она почему-то находила это в нем привлекательным. Может быть, это его глаза горели по-особенному?

Со времен своего отца она никогда не встречала другого человека, который мог бы тронуть ее чувства. Ощущение было слабым, но она не могла устоять перед ним, это было похоже на то, как кто-то напоил жаждущего человека. Она впервые улыбнулась, когда ее губы мягко изогнулись вверх, и снова приняла боевую стойку.

На расстоянии пара глаз продолжала украдкой поглядывать на знакомое зрелище, как Энни снова и снова сбивает Эрена с ног.

– Я ... сдаюсь, Микаса, отпусти мои руки, эй, Микаса!

– Угу, да. Извини, – ответила Микаса, прежде чем отпустить. Она вообще не могла сконцентрироваться во время тренировки. Она была не в духе, видя Эрена вместе с другой девушкой. Она все время говорила себе, что Энни была всего лишь спарринг-партнером Эрена, но все же не могла избавиться от этого кислого чувства. Она хотела бы занять место Энни.

Она хотела быть рядом с Эреном, неважно, что происходит. Где угодно было хорошо, пока она могла быть рядом с ним. Вид того, как Эрен находится рядом с другой девушкой, заставил ее нервничать.

– Эй. Больно! Энни! – Громкий голос прервал мысли Микасы. Она обернулась и увидела, что Эрен, шатаясь, встал, держась за спину. Было ясно, что результат не изменился.

– Эрен ... – тихо пробормотала Микаса, как ей хотелось, чтобы инструктор вместо этого соединил её с Эреном. Почему мир был таким жестоким?

Без ее ведома, тот самый человек, который, как она хотела, мог ей помочь, Кис Шадис, был полностью осведомлен обо всем, что происходило.

Микаса может быть выдающейся почти во всех сферах, но когда дело дошло до Эрена, она была такой же, как и любая другая влюбленная девушка. Об этом говорили ее язык тела и эмоции. – подумал Кис Шадис, тихо посмеиваясь.

Он не был бесчувственным и бессердечным человеком, вопреки его виду. Просто переживание цикла боли от потери любимого человека снова и снова во время его пребывания в исследовательском корпусе заставило его ожесточиться. Глядя на Микасу, это напомнило ему о своей любви к Карле.

Он решил, что протянет им руку помощи. Обучение кадетов было крайне неумолимым. Если он мог внести немного радости в жизнь этих детей, почему бы и нет? После всего, что он знал Гришу и Карлу, он воображал, что они тоже хотели бы видеть своих детей счастливыми.

Он хлопнул в ладоши и скомандовал, – Хорошо, теперь мы поменяемся спарринг-партнерами. Вот новые пары, слушайте ...

– Так это ты, а, Микаса, – ухмыльнулся Эрен, глядя на своего нового партнера по спаррингу.

– Эм, ага, – ответила Микаса, которую все еще застало врасплох внезапное решение инструктора Киса. Это был ... сон? Теперь Эрен был полностью её, она могла быть рядом с ним.

– То, что ты моя сестренка, не означает, что я буду проще с тобой. Готовься! – Эрен взревел, ринувшись вперед.

Микаса улыбнулась и легко увернулась от атакующего Эрена, прежде чем быстро ударить его по спине одним безупречным рубящим ударом руки.

Эрену хотелось плакать. Это было слишком жестоко. Даже против Энни он так сильно не уступал. Ему было так неловко из-за того, что он только что проиграл.

– Ты в порядке, Эрен? Извини, если я была слишком груба. В следующий раз я буду мягче! – Обеспокоенная Микаса быстро спросила и протянула к нему руку.

– Да. Не беспокойся об этом. Тебе не нужно сдерживаться, – Игнорируя боль в теле. Эрен взял Микасу за руку и встал. На самом деле он действительно хотел, чтобы Микаса применяла меньше силы, но если бы он сказал это, что подумали бы о нем другие девушки на тренировке? Это было бы слишком стыдно! Он должен был вести себя круто.

Однако Микаса была на седьмом небе от счастья. Эрен ... только что взял её за руку.

И почему весь мир вдруг стал таким прекрасным?

Прошел год с тех пор, как Эрен поступил в кадетский корпус. Сегодня был день финального теста на упм. Новобранцам будет дана оценка, основанная на их навыках, которая будет определяться количеством контрольных точек, которые они могут достичь, а также чучелами титанов, которых они могут убить по пути.

Хорошая оценка значительно увеличит шансы на то, что они попадут в десятку лучших в своем классе и получат желанное место для поступления в военную полицию. В безопасности во внутренних стенах и вдали от ужасов борьбы с титанами.

– Эрен Йегер!

– Да, сэр, – Эрен встал вперед, его правая рука упала на левую сторону груди.

– У тебя есть 10 минут. Пройди все контрольные точки, как показано, и убивай титанов по пути. Обратите внимание, что глубина разреза должна быть достаточной, чтобы считаться убийством. Старт!

Вжух!

Эрен нажал на спусковые крючки на своих клинках и устремился в сторону леса. С тех пор, как он приобрел экспертный навык умп из системы, движение в нём казалось ему таким естественным, как если бы это было частью его тела.

Для нормальных людей переключить свое мышление с двухмерного на трехмерное обычно было бы очень сложной задачей, и это еще не все, у некоторых бы закружилась голова от скорости движения.

Они также должны будут иметь возможность быстро анализировать свое окружение и определять подходящие точки для запуска своих крюков, чтобы продолжить движение. Дело было не в том, чтобы просто выстрелить крюками наугад и надеяться, что они попадут в нужное место.

Это была многозадачность на совершенно новом уровне. А теперь представьте, что к этому добавляется необходимость убивать титанов.

Вот почему солдаты, которые умели убивать титанов, считались очень умелыми. Перед лицом страха перед титанами нужно было сначала быть спокойным, определить места, чтобы использовать оборудование, приблизиться к нему, и в процессе приближения все еще следить за окружающей средой, не упуская из виду исходную цель.

Многие солдаты потеряли свои жизни, будучи слишком зацикленными на убийстве титана и не обращая внимания на свое окружение, меньшие титаны иногда прятались в слепых зонах, прежде чем выпрыгнуть и сжевать свою ничего не подозревающую добычу.

– Пустите на него чучела титанов! – подал сигнал инструктор.

Эрен теперь легко двигался по лесу. Он уже достиг трех точек и был на пути к четвертой, когда внезапно на его пути появились две гигантские фигуры. Хотя сначала он был поражен этим, он пришел в себя и быстро придумал путь, по которому он мог бы пройти через затылок этих двух «титанов» одним быстрым движением, благодаря приобретенному им навыку упм.

Эрен внезапно поднял скорость своего упм на огромную величину, теперь его скорость вдвое превышает обычную. Он знал, что его слабость заключалась в том, что ему не хватало физической силы, хотя он улучшил ее до 10 баллов, когда проверил систему вчера.

Однако этого было недостаточно, чтобы гарантировать глубокий разрез. Он использовал кинетическую энергию от скорости, чтобы попытаться нанести достаточно глубокий порез на затылке.

Два куска похожего на мясо вещества упали с титанов, когда Эрен пролетел мимо них.

– Хех, – Эрен удовлетворенно усмехнулся и вернулся к своей нормальной скорости. Хотя его навыки позволяли ему двигаться во много раз быстрее, чем средний человек в умп-снаряжении, потребление газа было огромным, и поддерживать его в течение длительного периода было непрактично.

Издалека прячущийся инструктор с трепетом смотрел на это зрелище.

– Удивительно ... единственным кадетом, которому удалось уничтожить обоих этих манекенов-титанов в этой симулированной внезапной атаке, была Микаса. У некоторых других кадетов тоже есть убийства титанов, но это были титаны, которые были открытыми, а не скрытыми. Даже хотя глубина порезов, сделанных Эреном, все еще не такая, как у Микасы, ее должно хватить, чтобы вырубить более слабых титанов класса 3-4 метра.

В тот момент, когда появились 2 манекена-титана, он сообразил себе путь, по которому следует идти, и нацелился, куда ему нужно было применить крюки для захвата, демонстрируя отличную реакцию, рассудительность и хладнокровие. Он пытается компенсировать недостаток силы своей скоростью, преобразовывая кинетическую энергию в удар клинками. Это умная идея, но при этом используется слишком много газа… – подумал Кис, выписывая какие-то буквы на листе бумаги.

– Вам требуются новобранцы из кадетского корпуса, Эрвин? Но обучение еще не закончено. Впереди еще целый год, – Кис нахмурился, глядя на человека, сидящего перед ним. На нем был зеленый плащ, украшенный гербом с крыльями свободы – герб разведывательного отряда. Этим человеком был 13-й командир разведывательного корпуса – Эрвин Смит.

С тех пор, как он сменил его на посту нового командира, уровень потерь значительно снизился по сравнению с предыдущим, ему также удалось набрать и обучить невероятно опытную элиту, которая могла сражаться с титанами и побеждать. Центральное правительство было чрезвычайно впечатлено его достижениями и недавно предоставило исследовательскому корпусу дополнительные средства для помощи в возвращении стены Марии.

– Я понимаю, что это сложная просьба, Кис, но из-за недавней неожиданной атаки на наш фланг в составе дальней разведки мы потеряли несколько человек. Нам нужны люди, умеющие маневрировать, чтобы служат разведчиками в строю, иначе прочие слишком легко погибнут.

Мы не можем позволить себе ждать целый год, пока к нам присоединятся новые люди. Кто знает, что будет с нами? Это последний форпост на пути снабжения от Троста до Шиганшины. Как только мы соберёмся, мы сможем начать миссию по возвращению стены Марии, – ответил Эрвин, делая глоток горячего чая.

– Что ж, у меня на уме есть человек. Но я не могу заставлять его присоединиться. Но есть неплохой шанс, что он пойдёт на это, так как он сильно ненавидит титанов. Если вы сможете убедить его, это возможно. Его движения в упм невероятны, он легко войдёт в тройку лидеров за все годы обучения новобранцев, которые я видел, – сказал Кис, садясь.

– Топ-3? Это очень впечатляет… Сильная ненависть к титанам? – одобрительно прокомментировал Эрвин, прежде чем спросить.

– Да, его мама была убита ими при падении Шиганшины, – Кис ответил.

– Я поговорю с ним, имя? – спросил Эрвин с явным возбуждением.

– Эрен Йегер.

http://tl.rulate.ru/book/55563/3413356

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь