Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 867

"Гу Ли".

Когда Гу Цзычен произнес это имя, он внимательно изучил реакцию Е Цзычена. Судя по его странному выражению лица, он был потрясен этой новостью, как и ожидал Гу Цзычен.

Значит, это был он!

Сердце Е Цзычена дрогнуло. Он никогда бы не подумал, что человек, с которым он враждовал еще со времен их пребывания в Современном царстве, окажется одним из двух избранных императоров.

Он испустил длинный вздох, а затем вернул свое выражение лица под контроль. "Вы абсолютно уверены, что это он?"

"Ты шокирован, да?" - поддразнил Гу Цзычен.

Он пожал плечами. "Неужели ты думаешь, что я обману тебя в такой момент? Мы с Гу Ли противостояли друг другу еще в моем измерении. Можно сказать, что пока это одно из "наших измерений", Гу Ли всегда будет противостоять нам. Это его судьба".

Е Цзычен молча обдумывал все это, внутренне перерабатывая все, что сказал ему Гу Цзычен, и тщательно оценивая его выражение лица.

Если все, что он сказал, было правдой, то Гу Цзычен испытывал к Гу Ли не меньшую неприязнь, чем он сам. Он странно посмотрел на Гу Цзычена.

Почувствовав его взгляд, Гу Цзычен не мог не рассмеяться. "Ты, наверное, удивляешься, как я вообще могу работать на Гу Ли. Учитывая то, как ты думаешь, я должен ненавидеть Гу Ли, верно?"

Е Цзычен безучастно кивнул.

"На самом деле, моя ненависть к нему не так уж и глубока. Скорее, я могу сказать, что если ты подождешь еще немного, то твоя ненависть к нему тоже не будет такой глубокой, как сейчас".

Гу Цзычэн растянул губы в улыбке, а его взгляд стал несколько отстраненным.

"Сейчас он тот человек, которого ты ненавидишь больше всего, и весь его образ мышления диаметрально противоположен твоему", - сказал Гу Цзычен. "Но просто подожди. Скоро ты поймешь, что настоящий враг, тот, кто заставит тебя потерпеть поражение, тот, кто заставит тебя беспомощно наблюдать за тем, как твои друзья, семья и возлюбленные умирают прямо на твоих глазах, - это не он".

"Что?"

"На самом деле все не так уж и странно. На данный момент вы с Гу Ли просто ссоритесь из-за мелких дрязг.

Пока что тебя поддерживают люди, и вы оба сражаетесь на равных. Вы уже столько раз сталкивались, но, по правде говоря, ни один из вас не понес больших потерь и не одержал больших побед, верно?"

На губах Гу Цзычена заиграла улыбка, и он сказал: "Все, что заставит твое сердце болеть, заставит тебя страдать и впасть в истерическое отчаяние, еще впереди. Знаешь ли ты, каково это - видеть, как твои близкие погибают прямо у тебя на глазах, умирая, не оставляя после себя даже трупа? В будущем у тебя будет много времени, чтобы насладиться этим чувством полной беспомощности".

Гу Цзычен говорил так, словно читал пророчество, его тон был ровным и спокойным.

Однако было очевидно, что он сам испытал все это. Чтобы он мог сказать все это так спокойно.

Должно быть, его боль была настолько сильной, что он умер внутри.

Возможно, под тяжестью всех этих страданий его сердце онемело, и он ничего не чувствовал, даже когда думал обо всем пережитом.

Е Цзычен не мог даже представить себе этого, не хотел представлять, но его сердце становилось все более и более решительным.

Он обязательно найдет способ закончить все здесь, с ним.

"Ты знаешь? Хотя Гу Ли выглядит плохим человеком, по сравнению с настоящими зверскими, дьявольскими злодеями, у него хотя бы есть немного совести. Поэтому я решил попробовать поработать на него. Возможно, у него получится. Тогда мой мир был бы освобожден, и я смог бы увидеть.... всех тех людей, которых я теперь вижу только во сне".

Он слабо улыбнулся, но, тем не менее, вы могли почувствовать его внутреннюю горечь.

В своем мире он был в высшей степени могущественным существом. Несмотря на это, у него не было выбора, кроме как возложить свои надежды на Е Цзычена, простого бессмертного короля.

Это была его последняя надежда, но и самое большое доказательство его неудачи.

Заметив, что Е Цзычен долгое время ничего не говорит, Гу Цзычен пытливо посмотрел на него и сказал: "Тч, атмосфера вдруг стала какой-то подавленной."

"Мы должны были говорить о Ян Цзяне.

Не могу поверить, что я все это сказал, а до него так и не дошло. Когда люди стареют, они любят рассказывать истории. Похоже, я не исключение".

Если бы Гу Цзычен ничего не сказал, Е Цзычен мог бы забыть, зачем они вообще начали разговор. Дело в том, что после всего услышанного, казалось, что ситуация Ян Цзяня не закончится хорошо.

"Ян Цзянь умер за тебя?"

"Можно сказать и так", - ответил Гу Цзычен, нарочито беззаботно улыбаясь, - "он умер по-настоящему....".

В этот момент и Е Цзычен, и Гу Цзычен почувствовали, что что-то колеблется. Они повернулись и посмотрели в глаза Е Цзыченю как раз вовремя, чтобы увидеть звезду, опускающуюся на Ян Цзяня.

"Он преуспел", - сказал Гу Цзычен.

"Ты говоришь, что Звезда Убийства выбрала его?" - спросил Е Цзычен в шоке.

Гу Цзычен не стал отрицать. "Похоже, что некоторые аспекты истории неизменны", - сказал он. "Несмотря ни на что, Звезда Убийства выберет его".

Выражение лица Гу Цзычена было серьезным, даже более серьезным, чем когда он рассказывал все эти истории.

"Разве это не хорошо?" - спросил Е Цзычен.

"Вообще-то, это нельзя считать хорошим результатом". Гу Цзычен поджал губы. "Я уже говорил: Звезда Убийства ему не подходит. Их характеры диаметрально противоположны друг другу".

"Тогда мы можем силой остановить его?"

"Ты слишком много думаешь", - сказал Гу Цзычен, закатывая глаза. "Никто не может остановить падение звезды - это воля Небес. Если бы это были только Законы, я бы смог их немного спровоцировать, но Воля Небес, пожалуйста, простите мою неумелость. Все, что мы можем сделать сейчас, это сидеть тихо и наблюдать, вот и все".

"Будет ли какая-нибудь опасность?" - спросил Е Цзычен.

"Нет."

На арене Ян Цзянь все еще принимал звезду. Недалеко от него другие бессмертные с изумлением наблюдали за происходящим.

До тех пор, пока Ян Цзянь не открыл глаза.

"Эй! Убирайся к черту из тела моего брата, а потом сдохни, придурок!"

Когда он проснулся, он не стал праздновать свою вновь обретенную силу, вместо этого его взгляд сразу же устремился на стул и неподвижное тело Е Цзычена.

Грохот.

Яростный ветер и удушающее давление вырвались из его тела. Одновременно с этим в его руках появилось копье.

По мере того, как он вливал в него духовную энергию, оно, казалось, как-то менялось.

"Умри!"

Копье без колебаний вонзилось в голову Е Цзычена. Внезапно Е Цзычэна озарило: к нему вернулось осознание. Почувствовав, что лезвие вот-вот пронзит его череп, он поспешно откатился в сторону.

Он едва успел увернуться от удара, но острие лезвия слегка задело его щеку и срезало несколько волос. Он упал обратно в кресло.

Бам.

Стул раскололся пополам.

Увидев, что Е Цзычен осмелился бежать, Ян Цзянь сузил глаза и крепко сжал копье. В его глазах мелькнул мрачный свет, он сплюнул на руки, а затем потер их.

"Ты действительно думаешь, что сможешь сбежать? Такой призрак, как ты, посмевший преследовать тело моего брата? Я разрублю тебя на куски! К счастью, я только что выучил несколько новых приемов. Я испытаю их на тебе!"

С этими словами в зрачках Ян Цзяня сверкнул звездный свет.

"Боевое Намерение Звезд: Убийство!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь