Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 866

Цзян Чэнь и другие Зомби-Прародители остановились.

Они пристально смотрели на кристалл в руках Гу Ли, их глаза сверкали жадным светом.

Наконец Гу Ли поднялся, устремив взгляд вперед. Он нисколько не терял бдительности.

Кристалл в его руках был длинным, тонким и бледно-фиолетовым. Он прозрачно поблескивал, словно излучая изнутри ослепительный свет.

Однако кристалл не был особенно прочным. Стоило ему приложить немного силы.

он сломался бы пополам.

"Ты все еще хочешь меня убить?" - насмешливо спросил Гу Ли.

Цзянчэн уже собирался поднять ногу, когда услышал упрек Гу Ли. "Оставайся на месте. Не двигайся! Хочешь посмотреть, как я его прихлопну?"

Он замер.

Цзянчэн опустил ногу и жадно уставился на кристалл.

"Брат Гу Ли, разве ты не говорил, что знаешь только его местонахождение? Почему кристалл у тебя?"

"Неужели ты думал, что я буду настолько глуп, что доверю тебе все?" Гу Ли презрительно рассмеялся. Духовная сила в его руках еще не рассеялась. "Я прекрасно знаю, что вы за люди. Работа с вами ничем не отличается от работы с дьяволом; без какого-то запасного плана я могу умереть, даже не зная, что меня убило".

"Брат Гу Ли, что ты такое?" - сказал Цзянчэн. Он приготовился сделать шаг вперед. Как только он это увидел, Гу Ли ссутулил брови.

"Стой на месте!" - прорычал он. "Не двигаться!"

Прародители зомби насмешливо улыбнулись, но все же замерли. Их голодные взгляды не отрывались от кристалла. Они отчаянно желали его заполучить, но теперь он был в руках Гу Ли. Если он разобьет его...

Все, что они могли сейчас сделать, это попытаться успокоить его.

"Хочешь убить меня? Фе", - с ненавистью прошипел Гу Ли. Зомби не осмелился выказать никакого недовольства.

"Брат Гу Ли, если кристалл уже попал к тебе в руки, может, ты выполнишь свое обещание и отдашь его нам? Взамен мы сможем выполнить задание, которое ты дал нам ранее", - усмехнулся Хоуцин.

В ответ Гу Ли сузил глаза и сжал кристалл. "Хочешь?"

Они кивнули.

"Вы думаете, мне три года?" Выражение Гу Ли изменилось. "Сейчас это сокровище способно сохранить мне жизнь. Если я отдам его тебе, разве ты не встанешь и не убьешь меня?"

"Гу Ли, ты говоришь....".

"Достаточно. Заткнись", - сказал Гу Ли, его выражение лица внезапно стало холодным.

"Я знаю, что ты отчаянно хочешь использовать этот кристалл, чтобы восстановить божественную силу, которой ты обладал, будучи первобытным диким зверем", - сказал он с укором, - "но твое поведение сейчас мне очень не нравится".

"Гу Ли, не заходи слишком далеко. Разве не ты предал нас раньше?" - яростно крикнул Ханьба.

"Хм?"

Его руки внезапно сжались вокруг кристалла. Сердце Цзянчэна сжалось. Он повернулся и ударил Ханбу.

"Заткнись!"

Ударив ее, Цзянчэн низко поклонился и сказал: "Гу Ли, босс, что нам нужно сделать в обмен на кристалл?".

В ответ Гу Ли удовлетворенно кивнул. "Неплохо. Ты ясно видишь ситуацию. Ты не такой безмозглый, как эта уродливая женщина".

В глазах Ханьбы промелькнул холодный огонек, но Цзянчэн повернулась и яростно посмотрела на нее. Хотя все они были Прародителями Зомби и произошли от первобытного дикого зверя Денглонг.

Цзянчэн все равно был самым высокопоставленным из них.

Ханьба не смела ослушаться его. Она лишь стиснула зубы и опустила голову.

"Неплохо, неплохо, я вполне доволен", - сказал Гу Ли. Он уже оправился от прежней нервозности.

Он спокойно кивнул, а затем сказал: "Все просто. Если хочешь, иди и выполни то же задание, что и планировал. Естественно, как только оно будет выполнено, я отдам кирстал". "Как мы можем доверять тебе?" - нахмурился Цзянчэн.

"Думаешь, у тебя есть другой выбор?" - холодно рассмеялся Гу Ли.

"Однако, - сказал Гу Ли, - я совершенно не из тех, кто нарушает обещания. Я даже могу поклясться своими демонами сердца, что если ты успешно выполнишь свою миссию, то я дам тебе этот самый кристалл".

Мимо промелькнула полоса фиолетового света,

Клятва демонам сердца была завершена.

"Ну как? Тебе это подходит?"

Глаза Цзянчэна вспыхнули. Все это время его взгляд был прикован к кристаллу.

После долгой паузы он кивнул Гу Ли. "Хорошо, решено".

С этими словами он повернулся и посмотрел на остальных зомби. "Пойдемте."

.....

"Цзянчэн, ты уверена, что Гу Ли не разыгрывает нас?" - спросил Хоуцин вскоре после того, как они ушли. Затем он нахмурился. "Я просто не могу представить этого парня таким добрым".

"Он поклялся своими сердечными демонами. С таким сдерживающим фактором он не посмеет нас обмануть", - просто ответил Цзянчэн. "Если мы выполним задание, даже если он не захочет отдать его нам, он будет вынужден это сделать".

"Вот и хорошо", - сказал Хоуцин со вздохом облегчения.

"Никто из вас не думает, что здесь что-то странное?" - спросил Ингоу. Его руки были раскрыты, а брови глубоко наморщены.

"Кристаллы души бога-зверя - это реликвии древних времен. Они настолько редки, что их трудно получить даже в высших сферах. Даже Восточный Монарх Тайи, человек с поразительной удачей, использовал всю жизнь, чтобы заполучить его. Только благодаря этому он обрел силу первобытного божественного зверя и стал верховным правителем царства Яо. Как же такой сопляк, как Гу Ли, смог заполучить такой предмет?"

"Некоторым людям просто везет", - сказал Цзянчэн. "Не нужно ничего подозревать".

"Но разве никто из вас не заметил, что сила, заключенная в кристалле, не кажется особенно сильной?" Ингоу нахмурился. "Подумай об этом хорошенько. Это кристаллизованная душа Бога-Зверя. Даже если это всего лишь стомиллионная часть оригинальной души, она не должна содержать так мало энергии."

"Я тоже так думал", - сказал Ханьба, который ранее получил пощечину.

Цзянчэн молчал.

Если хорошенько подумать, то действительно, волны силы, исходящие от кристалла, были ужасно малы. Но, несмотря на это, он, несомненно, почувствовал силу Бога-Зверя.

"Не думай об этом слишком много", - сказал Цзянчэн. "В любом случае, нам нужно заполучить этот кристалл".

Если Гу Ли обманул нас, мы просто убьем его и выплеснем свое разочарование. В крайнем случае, мы дадим ему пожить еще несколько дней, вот и все".

......

Гу Ли следил глазами за уходом Зомби-Прародителей, пока они полностью не скрылись из виду. Затем, не раздумывая, он повернул в противоположном направлении и бросился бежать.

Он бежал целый час, пока не остановился, чтобы взглянуть на кристалл, который нес с собой, его дыхание стало неровным.

Вскоре он беспечно улыбнулся. "Что за кучка тупиц. Это всего лишь фиолетовый кристалл, который я наполнил энергией Бога-Зверя, но они действительно поверили, что это Кристалл Души Бога-Зверя".

Ранее он был в крайней опасности. Это было решение, о котором он подумал как о последнем средстве.

Он просто поставил на кон то, примут ли они этот кристалл за настоящий.

Если он проиграет, то неизбежно умрет. Если бы он преуспел, то заработал бы много денег. К счастью для него, эти парни так отчаянно хотели заполучить кристалл, что ничего не заметили.

"Идите и рискуйте своими жизнями ради меня", - сказал он. "Когда вы закончите, я буду очень рад отдать вам этот кристалл".

Он презрительно рассмеялся и вернул кристалл в карман, затем сузил глаза и посмотрел на небо.

"Похоже, мне пора идти подливать масла в огонь".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070861

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь