Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 865

От этой зловещей улыбки у Гу Ли покалывало кожу головы.

Как им удалось выбраться?

Почему Будда отпустил и их?

Пока Гу Ли судорожно решал, что делать, перед ним появились четыре фигуры.

Это действительно были не кто иные, как четыре Зомби-Прародителя, которых он бездумно отбросил ранее.

"Брат Гу Ли, похоже, мы все вышли в один и тот же день! Какое совпадение!"

У Цзянчэна под глазами были мешки. Его глубокие черные зрачки блестели от негодования. Он скривил губы в улыбке и с жестоким интересом наблюдал за Гу Ли.

Всякий раз, когда Цзянчэн закрывал глаза, он видел только ту сцену, как Гу Ли выбрасывает их из клана Девятихвостой Лисы.

Тогда он поклялся, что если представится возможность, то он обязательно отомстит.

К счастью, Будда не стал их просто убивать. Вместо этого он забрал их в Буддийское царство, чтобы они читали сутры и вели буддийский образ жизни.

Для такого злобного зверя, как Денглонг, подобная жизнь была куда мучительнее смерти.

Однако всякий раз, когда он оказывался на грани того, чтобы сдаться, он вспоминал, как Гу Ли предал их.

В каком-то смысле он должен был поблагодарить его: если бы не Гу Ли, его давно бы замучили до смерти все эти сутры.

Все чувствовали напряжение в воздухе, особенно Гу Ли. Его губы дрожали, а глаза метались туда-сюда, пока он пытался придумать, как отговориться.

"Что, похоже, ты не рад нас видеть?" - спросил Цзянчэн.

"Брат Цзянчэн, ты, наверное, шутишь. Я так рад вас всех видеть, что могу просто лопнуть от радости", - проговорил Гу Ли.

Затем он улыбнулся и сказал: "Мы союзники и в успехе, и в неудаче. Теперь, когда я вижу, что вы целы и невредимы, у меня такое чувство, будто с моих плеч сняли огромный груз". "Тогда мы действительно должны поблагодарить вас".

"Не нужно, не нужно", - Гу Ли насмешливо рассмеялся, его глаза, тем не менее, постоянно осматривали окружающую обстановку. Было бы просто замечательно, если бы бодхисаттва появился прямо сейчас.

"Вообще-то, я беспокоился, что ты не выдержишь чтения всех этих сутр".

"Конечно, это было невыносимо", - сказал Цзянчэн, лицо его потемнело. "Но именно ты, Гу Ли, помог нам выдержать эту мучительную, бесчеловечную пытку".

"Это я?" потрясенно сказал Гу Ли, - "это действительно....".

По тону голоса Цзянчжэнь он догадался о более глубоком смысле предложения, но все равно притворился немым, надеясь продержаться как можно дольше. Еще одна секунда - еще одна секунда. Кто знает? Бодхисаттва, возможно, уже на подходе.

Гу Ли лихорадочно пытался придумать, что сказать, только найти......

ему уже нечего было сказать.

Это просто....". Цзянчэн наклонил голову в сторону, насмешливо глядя на него: "Брат Гу Ли, тебе есть что сказать? Если да, то не мог бы ты просто сказать это? Мы не можем читать твои мысли. Например, когда ты предал нас без малейших колебаний, мы были застигнуты врасплох!"

Грохот.

Ужасающая жажда крови вырвалась из тела Цзянчэня. Буддийский Домен отвергал такого рода убийственные намерения. Несмотря на это, красная аура вскоре окутала его тело.

"Зачем тратить слова на разговоры? Просто убей его", - фыркнул Ингоу. Его плечи были открыты.

"Никто с тобой не спорит", - добавила Ханба с милым голосом, но при этом визуально отвратительная. Ее зловещее выражение лица делало ее еще более уродливой, чем обычно. "Он предал нас в любой момент и даже заставил нас приехать в это проклятое место, чтобы жить как буддисты и читать сутры. Из-за него нам пришлось пережить все эти страдания!"

"У меня нет возражений", - сказал Хоуцин, улыбаясь мягкой, но зловещей улыбкой.

Все четыре шокирующих убийственных намерения устремились на Гу Ли. Почувствовав их горькую обиду, он сказал.

"Буддийский домен - это Священное место. Это не место для вас, чтобы вести себя дико".

Громовой голос прорезал небо, и Гу Ли и остальные опустились на колени, их сердца затрепетали от ужаса.

"Амитабха, Бодхисаттва, этот ученик желает обратиться в буддизм", - сказал Гу Ли.

Это был его единственный шанс спасти свою жизнь, и он ухватился за него, даже если для этого пришлось хвататься за соломинку. Выражения лиц Прародителей Зомби изменились.

Если они позволят Гу Ли перейти в буддизм, то у них не останется надежды отомстить в этой жизни.

Цзянчэн взял себя в руки и, не обращая внимания на голос, кричащий в небе, поднял правую руку и ударил ею по черепу Гу Ли.

Стоя на коленях, Гу Ли не шелохнулся. Он был уверен, что его уже спасли.

"Дерзко!"

Как и ожидалось, в тот момент, когда рука Цзянчэня должна была столкнуться с головой Гу Ли, в небе появилась огромная рука и метнулась к нему.

Мгновенно перед ними появился Бодхисаттва Великой Силы. Он вперил в них свой взгляд и прорычал: "Буддисты не проливают кровь, а вы хотите совершить убийство в буддийском домене?"

Цзянчэн только что выдержал атаку Бодхисаттвы Великой Силы. Он почувствовал сладость в горле, а затем выкашлял полный рот крови.

"Забери его обратно", - прорычал Бодхисаттва. Другая огромная рука врезалась в Цзянчэна, толкая кровь, которую он собирался вытереть с губ, обратно в рот.

"Вы, люди, так долго читали сутры в буддийском домене, но так и не раскаялись? Похоже, у меня нет выбора, кроме как....", - начал Бодхисаттва Великой Силы, готовя свою духовную силу. Выражения зомби дрогнули, и они поспешно приготовились противостоять наступающему удару.

В этот момент к ним подлетела Гуаньинь. "Арьясура, стой на месте".

"Зачем ты здесь?" - нахмурился Бодхисаттва Великой Силы.

Гуаньинь ничего не ответила и сделала несколько шагов вперед. В ответ Гу Ли опустился на колени и подполз к нему ближе, говоря: "Бодхисаттва, этот ученик желает принять буддизм. Пожалуйста, прими меня".

Гуаньинь равнодушно посмотрел на Гу Ли, затем помог ему подняться.

"Ранее я говорил тебе, что как только ты покинешь зал предков, ты больше не будешь нашим учеником", - сказал Гуаньинь.

"И, кроме того, что вы полностью порвете свою судьбу с буддизмом".

Затем он повернулся и посмотрел на Зомби-Прародителей.

"Это относится и к вам", - сказал он. "Однако территория буддизма чиста. Это не место для того, чтобы вы сражались между собой. Если у вас есть обида, идите и решайте ее снаружи".

Он взмахнул правой рукой, и Гу Ли с зомби исчезли с границы Западного Буддийского Домена. Бодхисаттва Великой Силы в замешательстве наблюдал за происходящим. "

"Милосердная Гуаньинь, - сказал он, нахмурившись, - разве это не равносильно тому, чтобы отправить ребенка Гу Ли на смерть? Будда милосерден, неужели ты собираешься просто смотреть, как он умирает? Кроме того, эти злобные звери толстоголовы и невежественны. Разве отпустить их на волю не равносильно навлечению беды на весь мир?"

"Не стоит беспокоиться обо всем этом", - сказала Гуаньинь. "У Будды определенно есть план. Давайте вернемся!"

Несмотря на некоторую нерешительность, Арьясура в конце концов решил последовать за ним.

Что касается Гу Ли и других......

"Ха... и они говорят "Будда милосерден?" Что за чушь!"

Зомби-Прародители плюнули в небо. Неподалеку от них Гу Ли все еще стоял на коленях на земле, его глаза переполнял ужас.

"Брат Гу Ли, похоже, Будда не придет за тобой", - сказал Цзянчэн. Он прищурился и насмешливо рассмеялся, а затем сделал несколько шагов вперед.

Глаза Гу Ли вспыхнули, его взгляд метался между ними четырьмя. Вдруг он вытащил кристалл и показал, что собирается им щелкнуть.

"Еще один шаг, и ты можешь забыть о том, что когда-нибудь получишь это в свои руки".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070848

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь