Готовый перевод Tuyệt Sắc Quyến Rũ: Quỷ Y Chí Tôn 绝色妖娆:鬼医至尊 鬼医凤九 Mesmerizing Ghost Doctor / Очаровательный Призрачный Доктор: Глава 1723: Новая встреча с Муронгом Исюанем

Старик Тяньцзи говорил, поглаживая свою бороду и глядя на яркую звезду в небе.

— Видишь это? Звезда Феникса снова появляется и сияет ярче, чем раньше. Я уверен, что она сама разрешила свою непреодолимую скорбь.

— Учитель, ее дед и другие действительно мертвы? — Мо Чен не мог не спросить.

— Жизнь и смерть, смерть и жизнь, жизнь есть смерть, смерть есть жизнь… иди! Спустись с горы… — И старик пошел обратно, бесследно ступая по снегу, оставив лишь свой едва различимый голос, эхом отдающийся под звездами…

Мо Чен наблюдал, как фигура учителя постепенно исчезала, пока не исчезла полностью. Затем он отвел взгляд и посмотрел на ослепительную звезду в ночном небе. Спустя долгое время он пошел к себе во двор, собирать вещи. Завтра рано утром он должен был спустится с горы.

*Тем временем, в Верхних пределах*

Су Кси вывела бледного Фэна Саньюаня, чтобы тот погрелся на солнышке. После короткой прогулки она помогла ему лечь на кушетку во дворе.

— Будь осторожен. — сказала Су Кси и накрыла его тонким одеялом.

— Интересно, как сейчас наш сын? Внучка нашла его? Спустя эти полгода они в порядке? — Сказал Фэн Саньюань медленным и подавленным голосом.

Шесть месяцев назад, когда он закрыл глаза посреди пожарища, он думал, что его уже нет в живых, но, когда он снова открыл глаза, он все еще мог видеть этот мир и свою жену.

Ему никогда не моглои прийти в голову, что их спасет Муронг Исюань.

— Разве молодой господин Муронг не говорил, что теперь за ними следят очень могущественные силы? Малышка Цзю должна была спрятать их. Отсутствие новостей — хорошая новость для нас. По крайней мере, мы можем знать, что они в безопасности. — Су Кси успокаивала его своим мягким и приятным голосом. Хотя она тоже волновалась, но знала, что волноваться бесполезно.

Теперь они не в Восьми Высших Империях и не в империи Феникса, а в Верхних Пределах. Это та часть континента, куда никто не мог приехать, когда пожелает. А человеком, который спас их от огня, был Муронг Исюань, принц королевской семьи Муронг из бывшей страны Солнечной Славы. Человек, о котором она только слышала, но не ожидала увидеть, внезапно появился и спас их.

Позже она услышала, что сгоревший дворец изначально принадлежал ему и под ним был секретный проход. Мужчина только хотел посмотреть как тут все, когда проходил мимо Империи Феникса. Но неожиданно он случайно спас их.

— Старый патриарх, госпожа, к вам молодой господин. — Горничная, которая ждала их во дворе, вошла, чтобы сказать это, и удалилась.

Услышав объявление, они переглянулись и подумали, что на этот раз им нужно тщательно узнать, не было ли в последнее время каких-либо новостей о Фэн Цзю и других. В конце концов, в прошлый раз, когда Муронг Исюань приходил, он тоже принес новости, и они были не очень хорошими.

Хотя они были в Верхних Пределах, они узнали от Муронга Исюаня, что империя Феникса была уничтожена. Именно потому, что они знали силу врага, они восстанавливались здесь, не собираясь торопиться назад. Они боялись повторения чего-то подобного, однако даже в этом случае чувствовали, что время в этом месте тянулось, как годы.

Пока пара была в раздумьях, Муронг Исюань, одетый в белое, медленно вошел в комнату…

http://tl.rulate.ru/book/5231/2039151

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь