Готовый перевод Tuyệt Sắc Quyến Rũ: Quỷ Y Chí Tôn 绝色妖娆:鬼医至尊 鬼医凤九 Mesmerizing Ghost Doctor / Очаровательный Призрачный Доктор: Глава 1682: Зацепки кончились

— Туда, куда тебе нужно идти. — Старик погладил бороду и засмеялся, потом протянул руку. — Пойдем со мной!

— Но я все еще хочу найти своих папу и маму, и мне еще нужно найти свою племянницу! — Маленький Фэн Йе заложил руки за спину и сделал шаг назад. — Если я уйду, я не смогу увидеть своих отца и мать, и моя племянница не сможет меня найти.

— Ха-ха-ха. — Старик усмехнулся. Он глубоко взглянул на него и многозначительно сказал. — Дело не в том, что ты не сможешь встретиться с ними, а в том, что время встречи еще не пришло.

— Почему? — Мальчик, казалось, любил спрашивать, почему, когда он не понимал, что ему говорят.

Сначала старик не хотел больше говорить. Однако, увидев, что малыш сделал шаг назад и сложил руки за спину, не желая уходить с ним, он терпеливо объяснил:

— Позволь спросить тебя, были ли у вашей матери тяжелые роды, когда она родила тебя?

Маленький Фэн Йе моргнул и задумался на некоторое время, затем ошеломленно кивнул:

— Да! Мои отец и мать упоминали об этом раньше, она чуть не умерла, рожая меня. Это моя племянница помогала маме во время родов, чтобы мы оба могли жить. Он слышал об этом много раз, с тех пор как научился понимать слова. Если бы не Фэн Цзю, они бы погибли. Но какое это имело отношение к этому?

Старик улыбнулся, взмахнул венчиком из хвоща и сказал теплым голосом:

— Жизнь и смерть определяются Небом, но некоторые люди изменили свою жизнь против воли Неба. Именно из-за этого пояляется много аномалий. — Его голос прервался, и он посмотрел на малыша, а затем сказал. — Ты знаешь, почему я здесь?

Малыш ошеломленно покачал головой, а старик улыбнулся:

— Это потому, что вам обоим суждено стать учениками меня, даосского священника. Отношения между наставником и учениками — странные отношения, рожденные изменениями Неба. У вас двоих судьба предопределена со мной, но ваши судьбы с родителями недолговечны. Поэтому я пришел сюда сегодня и спас вас от опасности, а не ваши родственники. Понимаешь, что я только что сказал? — с улыбкой спросил старик.

Малыш, казалось, понял общий смысл этого и спросил:

— Смогу ли я увидеть своих родителей и племянницу в будущем?

— Если вам суждено, вы встретитесь снова.

Услышав это, маленький Фэн Йе опустил голову и на мгновение задумался, а когда он увидел, что Санни все еще без сознания, он спросил:

— Значит, Бессмертный Дедушка хочет принять Санни и меня в качестве своих учеников? Почему вы назвали себя даосским священником, Дедушка Бессмертный? Является ли даосский священник монахом? Я не хочу брить голову.

— Ха-ха-ха-ха… Услышав слова ребенка, старик весело усмехнулся. Пошли! Следуй за мной, и ты узнаешь! — Сказав это, он повернулся и ступил на летающую тарелку.

Увидев это, Фэн Йе закусил губу и заколебался, затем последовал за ним и тоже ступил на летающую тарелку. Как только он сделал это, она моментально взлетела и ушла в облака…

Днем позже Фэн Цзю и другие проследовали по секретному туннелю, прибыв в город, где остановились двое детей. После некоторого расследования они подтвердили, что мальчики действительно жили здесь.

Они следовали подсказкам, искали и спрашивали. Узнав, что ребята были похищены и проданы на невольничий рынок торговцами людьми, но им удалось сбежать, они обыскали близлежащие дороги и границы города. Чего они никак не ожидали, так это найти в небольшом лесу порванную одежду и обувь, а также пятна крови на земле. У всех гвардейцев Фен потяжелело на сердце, так как подсказки здесь закончились, и им пришлось отправить письмо Фен Цзю, чтобы попросить ее прийти сюда, и увидеть это лично, а помимо Фэн Цзю, пришли и Фэн Сяо и другие…

http://tl.rulate.ru/book/5231/2011279

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь