Готовый перевод Tuyệt Sắc Quyến Rũ: Quỷ Y Chí Tôn 绝色妖娆:鬼医至尊 鬼医凤九 Mesmerizing Ghost Doctor / Очаровательный Призрачный Доктор: Глава 1673: Падение с небес на землю

Когда Сюаньюань Мо Зе прошел во внутренний зал и увидел своего отца, ему показалось, как будто отец внезапно постарел за одну ночь. Его духовная энергия полностью исчезла, и сейчас он был похож на обычного седоволосого старика, который со слегка нахмуренными бровями погрузился в глубокий сон. Если бы Мо Зе не видел это своими глазами, то не посмел бы поверить, что этот темпераментный, заносчивый, жесткий человек стал таким. Хотя он и не хотел называть его отцом, старик действительно был его отцом. Мо Зе думал, что может быть очень холоден к нему, но, увидев его лежащим, его сердце неожиданно наполнилось гневом.

Серый Волк пододвинул к кровати стул, чтобы его господин мог присесть. Затем он отступил с Тенью, охраняя комнату снаружи. Оказавшись снаружи, Волк, который все это время молчал, не мог не заговорить.

- Как ты думаешь, кто это мог быть? У кого есть такие способности? Император столь могущественный, и все же он был…

Глаза Первой Тени были глубокими, он некоторое время молчал, а затем сказал:

- Боюсь, что он должен быть весьма неординарной личностью, чтобы заставить другие империи оказывать на нас давление. Если мы не будем осторожны, я боюсь, что наша империя может кончить как Империя Феникса, и будет разорвана на части.

- Почему у меня такое чувство, что враг нацелен на нас и Призрачного Доктора? Среди всех наших врагов, с которыми мы сталкивались в прошлом, я не думаю, что когда-либо существовал кто-то столь сильный! - Серый Волк был озадачен. Силы Адского Дворца были могущественными и чрезвычайно осторожными, но тем не менее были обнаружены этими людьми. Чтобы так хорошо знать их базы, этот человек должен был быть шпионом, проникшим к ним, иначе добиться этого было бы невозможно.

А Сюаньюань Мо Зе внимательно наблюдал за человеком на кровати, который медленно просыпался. В тот момент, когда он открыл глаза и их взгляды встретились, они оба замолчали. В конце концов первым заговорил император.

- Ты вернулся? Твое путешествие прошло хорошо?

Когда Мо Зе услышал голос, которому не хватало силы и энергии, его глаза слегка шевельнулись. Вместо ответа он спросил:

- Ты знаешь, кто на тебя напал?

- Они не из Восьми Высших Империй. - Император слегка сузил глаза, когда говорил, как будто мог видеть перед собой сцену того дня. - Техники этих людей очень своеобразны. Их основы культивации необычные, а боевые навыки экстраординарны. Я предполагаю, что они, скорее всего, из одного из кланов с верховьев.

Услышав это, Сюаньюань Мо Зе слегка нахмурился:

- Мы раньше не имели дела с этими людьми, так с чего бы им вдруг напасть на нас?

- Они пытаются разрушить Империю Сюаньюань, что еще им может быть нужным кроме мести? Тамошних людей не интересуют здешние империи. Поскольку у них нет интереса к нам, единственным разумным объяснением будет месть. - Император говорил очень медленно, останавливаясь на каждом слове.

База культиватора в его теле была упразднена, его духовная энергия рассеялась, а даньтянь был уничтожен. Если бы не его Зарождающейся душа, он бы потерял свою жизнь. Он много лет находился на высоком посту императора, и никто не мог ожидать, что он окажется в таком положении. Для сильного бессмертного культиватора превращение в смертного равносильно падения с небес на землю. Если бы он не испытал так много всего в своей жизни и его ум не был таким экстраординарным, он счел бы эту резкую перемену неприемлемой и попытался бы покончить с собой.

Хотя он потерял свои силы, сейчас было бесполезно беспокоиться об этом. К счастью, у него был выдающийся сын, и то, что он не смог сделать, его сын точно сможет!

http://tl.rulate.ru/book/5231/1809660

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь