Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 43.

- Клун, ты выглядишь очень плохо… - сказал я ученому, когда приехал забрать новую капсулу, которая должна была повысить уровень моей синхронизации.

- Так я и не молодею. – тихо ответил Клун, закидываясь таблетками. – Я поставил фильтр, больше менять ее тебе не нужно будет. Я в автоматическом режиме буду делать это сам.

- Новость супер, но мне не нравится твоя бледная рожа. – отмахнувшись от его слов, сказал я. – Давай смотаемся в Европу, отдохнем? Девочек потискаем?

- Спасибо, но слишком много работы. – не раздумывая ответил Клун. – Я создал новую игровую компанию, мне перевести твои финансы в акции компании?

- Ты наконец-то начал создавать свою игру? – азарт загорелся в моих глазах.

- Нет. Но, выдача лицензии и репутации требует времени. Так же покупка земли и постройка заводов в разных точках мира тоже требует времени и средств.

- Я в деле.

- Твоих финансов хватит на 15% акций, но у меня есть предложение для тебя. 5% акций и я выдам тебе доступ к бета-тестированию игры.

- Ни чо си… Ты игровую компанию создаешь, или мировую корпорацию… - удивленно сказал я, вспоминая цифры своего лицевого счета.

- У тебя не так много ликвидных средств, которые можно вытащить без ущерба твоим проектам и компаниям. – покачал головой Клун. – Так что, ты в деле? Или начнешь, как и все смертные?

- Я в деле. – кивнул я ему.

Однако, в последствии, поиграть в бета версию Безграничного Мира мне не удалось. Клун тогда компенсировал мне потерю средств некоторой информацией о БМ.

Слава ДмД находилась на пике, но это не мешало другим играм пытаться с ней конкурировать. Я изредка заглядывал, ради интереса и разнообразия. В реворке старой изометрической игры Дьябло, я встретил еще одного своего товарища, которого принял в свою команду.

Молодого парня звали Евангель. Он не был какой-то суперзвездой игры, или показывал фантастические сборки для этой игры. Нет. Он был обычный, практически незаметный парень. Но, он все же привлек мое внимание. Он меня взбесил. Довел до того, что я нашел его контакты в реальности и поехал бить ему морду. Однако, когда я приехал и увидел молодого парня в инвалидном кресле, подключенного к аппарату, мой запал пропал.

- Так вот ты какой, Елик. – присев на стул, сказал я.

- Простите, мы знакомы? – слабым голосом спросил он у меня.

- О да… Ты вроде бы там хотел мне рожу набить? – наклонившись над ним, напомнил я ему.

- Хе-хе… Кто бы мог подумать, что у меня будет гость впервые за год, и тот, захочет мне по лицу дать. – тихонько засмеялся он. – Ща, я поправлюсь, сломаю тебе твою маску…

- Где споткнулся и ноги оставил? – проигнорировав его самоиронию, подколол  я его.

- Ой, какая смешная шутка. А ты лицо свое, кому подарил? Ты же вроде богач, чего с жопы не снял и не поправил свою мерзкую рожу?

- Ты смотри, я трубочку пережму, и посмотрю, как завоешь. – оскалившись, пригрозил я.

- Да мне пох. Давай, хоть мучиться не буду. – чуть ли не с надеждой в голосе прокричал он в меру своих сил.

- Значит с близкими, где то разбился. – кивнул я своим мыслям.

- Да, какая те нах разница?

- Пока не знаю. – честно ответил я, пожав плечами. – Ты первый за долгое время, кто меня довел до того, что я лично захотел тебе разбить лицо.

- Ну, так разбей и вали…

- У тя рот не затыкается да?

- Мне жить осталось недолго, чего боятся?

- Ну, я читал твое дело, скинул паре знакомых, починить то тебя смогут… Но, сумма будет не маленькой.

- Че в благодеятели переобулся да? Калеку жалеешь? Пшел вон! СЕСТРА! – заорал он нажимая кнопку.

- Ну-ну, чего разорался. – я показал ему на разорванный проводок, который я предусмотрительно порвал. – Так может, нормально пообщаемся?

Нормально пообщаться не удалось. По крайне мере не сразу. Елик был очень гордым и упрямым парнем. Как я узнал, он впервые получил права и отец ему разрешил довести их до дачи. До дачи они не доехали. Родители умерли на месте, а сестра Елика промучалась полгода, прежде чем отказало сердце. Сам он только недавно вышел из комы. Но, и ему не дают много времени, без нужных операций, которые стоят миллионы.

Не знаю почему, но он меня зацепил. И я не переставая прессовал парня, пока он не сдался. На это мне понадобилось несколько лет, но в конечном итоге, я смог найти ключик к его сердцу. Он очень сильно любил свою покойную сестру. И когда я как-то упомянул, что мне нужно проведать детдома под моим ведомом, он вызвался сопровождать меня. Увиденное, его поразило. До этой поездки он не верил ни единому моему слову о доброте и бескорыстности. В одном из детдомов к нему прицепились несколько маленьких девочек, с которыми он провозился целый день, совершенно забыв о том, что он приехал со мной, а не сам по себе.

- Прости. – встретившись вечером, это было первое, что он сказал.

- А? Твой рот смог исторгнуть это слово? – подколол я его, улыбаясь краем губ.

- Я ошибался на твой счет. Прости. – неожиданно спокойно повторил он. – Ты говорил, что тебе нужен охранник на виллу? Я могу сторожем побыть, если тебя устроит моя кандидатура.

- Ага, а потом гости будут жаждать твоего трупа. – рассмеялся я, услышав его предложение. – Да и квалификация у тебя не так. Но, раз хочешь поработать на меня, будешь сопровождать меня в ДмД.

- У меня нет шлема.

- Ты думаешь для меня проблема тебе его купить?

- Хорошо. Я согласен. В ДмД можно откуда угодно заходить, так? Можно я останусь здесь? Мой дом и квартиру сдам, и сниму здесь помещение…

- В общаге есть комната. Если хочешь оставайся. – пожал я плечами. – Лови. – я кинул ему карточку. – Сходишь, купишь себе качественный шлем. Если захочешь в приюте поработать, скажи директору, он придумает для тебя что-нибудь.

- Ты и вправду не такой, как все… - тихо сказал Елик.

- Я Император, и могу себе позволить все, что угодно. – взлохматив его голову, я отправился к машине, что меня ждала. – Через неделю открывается новый сервер. Будь готов. Почитай гайды.

- Хорошо. Спасибо.

- Ути какой послушный стал. – заржал я, смотря на темное лицо Елика.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/763922

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь