Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 44.

Мир менялся. Шаг за шагом, год за годом, уровень жизни людей  поднимался все выше. Найти работу стало проще, рабочие места появлялись каждый день. Все из-за перестройки мировых ценностей.

Погружение в виртуальные миры позволило сильно продвинуться прогрессу во всех отраслях. И это все с частичным погружением! Клун открыто заявлял, что в скором времени будут доступны полноценные погружения. Для многих ученых это было сродни мифическому философскому камню. Виртуальность ничего не производила, но давала возможность исследовать невозможные вещи. Были бы только вычислительные мощности.

- Имп, скажи мне пожалуйста, где ты нашел посох? – прервав мою игру, мне позвонил Клун. – На каком острове? Хотя бы примерно? – возбуждение каким-то открытием так и вырывалось из него.

- Сейчас это территория Японских островов… Я вышлю тебе контакты археологов… - потягиваясь, сказал я. – А что такое? Ты что-то открыл?

- Это бесценная вещь! – воскликнул он, переводя камеру звонка на посох, который висел в воздухе, окруженный тысячами проводов.

- Тише, тише. Так что с ним?

- Это бесконечный колодец хранения данных! – воскликнул Клун, а затем показал мне на маленький кусочек посоха, который висел отдельно и был размером с ноготь мизинца. – Я не могу измерить объем даже этого кусочка! Я уже полностью зациклил в него все сервера ДмД и еще нескольких десятков игр частичного погружения, а он даже не показывает, что хоть на долю процента заполнен! ЭТО прорыв! С этим, я уже через несколько лет смогу начать модуляцию игры! НЕСКОЛЬКО ЛЕТ… - тут у Клуна резко побелело лицо и он упал.

- КЛУН! КЛУН! – заорал я, попутно набивая экстренный номер помощи, чтобы в лабораторию прибыла скорая. – ПАРЕНЬ ДЕРЖИСЬ! ТОЛЬКО НЕ УМИРАЙ! КЛУН! -Паника меня захлестнула, когда я увидел бледное лицо Клуна.

Благодаря тому, что в его лаборатории был ИИ, Клуна удалось откачать. Вердикт врачей и самого Клуна был прост – инсульт. Бесконечная нагрузка на мозги, постоянный недосып и неправильное питание. И в конце его добило открытие о посохе. Не позвони он мне, возможно, он бы тихо погиб, пока скорая помощь бы пробивалась к нему в лабораторию.

- Ты меня напугал, малец. – сидя в его палате, сказал я. – Пипец, как напугал. Как ж ты так докатился до такого?

- Я займусь своим здоровьем по возвращению. – слабо улыбнувшись, пообещал мне Клун.

- Перееду-ка я к тебе, прослежу за этим. – сказал я в ответ, зная о том насколько он одержим работой и своим наследием.

- Не стоит. Я же не дурак, чтобы вот так просто умереть. – заворчал он. - И мне уже не десять лет, чтобы у меня была наседка…

- Да мне наплевать. – хмыкнул я. – Пока ты не встанешь на ноги, я погощу у тебя. И можешь не вякать, это не обсуждается! – рыкнул я под конец.

Как только Клун пришел в более менее стабильное состояние, он потребовал отправиться к себе в лабораторию. Зная, что никто ему не поможет лучше него самого, я подписал нужные докуменды и доставил его в лабораторию.

Когда Клун оказался в своей лаборатории, он перепрограммировал одного из ИИ, сделав из него мастер-врача во всех сферах. Выделив огромные мощности на его обучение, Клун сделал так, что этот ИИ стал одним из лучших врачей-хирургов в мире. После этого, он лег на операционный стол, и ИИ провел ему два десятка операций, которые укрепили его тело. Он применил к себе все разработки, которые придумал за свою жизнь. Переплюнуть Мягкова ему не удалось, но свое тело он укрепил на зависть многим. Удостоверившись, что с ним все будет в порядке, я вернулся на Кахарецу.

Каждый новый сервер ДмД показывал миру новых героев. И пусть многие гильдии оставались неизменными и несокрушимыми, отдельные личности их затмевали. На 11 сервере появился Анатан Кровавое Копье. У паренька был божественный талант, и этот талант удваивался, когда тот брал в свои руки копье.

Двенадцатый сервер покорил дуэт из девушки хила и ее дяди мага. Они доминировали на демонической арене, выиграв 500 боев подряд. Каюсь, я тогда посетил арену с Петей и прервал их стрик, но это не был официальный матч, поэтому в зачет не пошел.

На тринадцатом сервере воссиял Круглый, парень так сильно закошмарил гильдии, что его стали бояться все. А когда он со своей студенческой группой захватил кусок земли, которые гильдии не могли взять неделю, его имя было внесено в анналы истории ДмД.

На 14 сервере я встретил еще одного гениального парня, который на голову обошел Исалию в ее классе некроманта.

Ремейк мало общался с людьми, да и вообще был замкнутым задротом, который зарабатывал в ДмД себе на проживание. Когда Исалия лично прилетела ко мне на Кахарецу и стала жаловаться на читера некроманта, я был шокирован. Однако, парень был чист, но его умение контролировать большое количество юнитов было на небесном уровне. В своем классе он разбирался даже лучше разработчиков, которые этот класс создавали. Приятно было вспомнить тот момент, когда Ремейку поставили памятник в нубодеревне, как самому знаменитому некроманту ДмД. Когда Исалия это увидела, она полностью отказалась от шансов его обойти в этом классе, взяв себе другой – проклинательницу.

При нашей первой встрече, я предложил парню временный контракт, и тот не отказался. Поработав с ним некоторое время, я предложил перебраться на постоянную основу в мою группу, и он снова не отказался. Да и кто бы отказался от щедрой оплаты и своевременной помощью по любым вопросам?

Ремейк был самым закрытым и необщительным из моей команды. Я никогда не лез в его жизнь, требуя лишь подчиняться и выполнять все мои приказы, какими бы абсурдными они ни были. И парень с этим успешно справлялся. Я не лез в его право быть скрытым и не желать общения нигде, кроме сети.  

Я до сих пор жалел о том, что не принял в его жизни чуть больше участия. Узнай я о его раке раньше, шансы спасти его были бы куда выше…

- Покойся с миром Рем… - сказал я, отдав скаутскую часть, когда смотрел это воспоминание.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/763993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь