Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 42.

Десятый сервер стал дебютным для множества независимых игроков. А причиной этому стало обновление «Демонизация», которое давало возможность малым группам выполнять большую часть высокоуровневого контента. Новые локации были огромными, а мобы кучковались на больших расстояниях. Именно это позволяло нейтральным игрокам спокойно фармить, не вступая в гильдию.  Конечно, были и такие гиганты гильдии, которые занимали споты для своих игроков, и в случае любых проблем пытались устраивать зачистки локаций. Но, это было слишком не эффективно и затрачивало слишком много времени. Проще было забить. Места хватало всем, нужно было лишь пройти чуть дальше…

Гильдии выли по этому поводу, но когда они добрались до «Конца Земель Демонов», они обнаружили возможность захвата земель. Однако, сделать это было невозможно без определенного количества Демонов на территории. Игроки гильдий не шли в зачет, а значит, гильдиям нужно было привлекать множество независимых игроков или свои «ясли», для набора нужного количества.

На 10-ом сервере группа Пети стала очень популярной и востребованной. Его отряд демонических убийц вырезал всех и вся на территориях противников. Но, золотое время закончилось, когда он встретил Мода. В то время его никнеймом был «Модерион». Он был малолеткой, который сколотил банду из местных школьников. Они были отбитыми на голову, вырезая все живое, а когда им начали платить, у них совсем крыша поехала от безнаказанности. К тому моменту, когда Петя столкнулся с ними, у Мода в банде было уже около полутысячи игроков, большинство из которых были школьниками.

Одна из гильдий заказала Пети проучить школьников, вырезав их рейд пару тройку раз. Но, кто бы мог подумать, что школьники отобьются, потеряв большую часть своих игроков. Петя и пара его близких ребят смогли уйти. Решив отомстить, они провалились. И потом тоже. Банда школьников сражалась словно завтра для них не наступит. Они сливали все дорогостоящие расходники, все свитки которые у них были, использовали все долгооткатывающиеся навыки и заклинания.

- Этот малой чертов гений. – в переписке со мной, признался Петя.

- Он тебя так впечатлил? – ответил я со смешком Пети, попутно разбираясь с пачкой мобов в одиночку. – Или тебе обидно, что ты слился?

- Имп, я те зуб даю, он гений. Малолетний, прыщавый гений. Я даже неустойку выплатил той гильде, чтобы не продолжать эту лабуду. Он управляет школьниками, которые кое-как держат свои палки… Но, благодаря его личной силе и тактическим ходам, он вынес нас ТРИЖДЫ! Мы даже тремя заходами последний раз шли, думая, что они иссякнут, но они справились, уйдя в безопаску.

Петя продолжал нахваливать парня, и я решил посмотреть на него. Узнав от шпионов Пети, где его отряд тусуется, я отправился туда. Найдя их, я какое-то время наблюдал, как они зачищают несколько высокоуровневых спотов монстров. Особенно выделялся двухметровый парень Демон-Берсеркер. Редкий класс, который выдает море урона, но становится слабым, после того, как главные скилы уходят в откат.

Как только их группа встала лагерем на отдых, я решил пойти посмотреть на местного гения, которого воспевал Петя. На десятом сервере я взял класс Демона-Воина с двуручным мечом в главном оружии. Найдя на аукционе редкую книгу «Вторая Рука Бога Демона», я мог на 10 секунд использовать сразу два двуручных меча. Вложившись в силу и ловкость, полностью игнорируя выносливость, я выдавал заоблачные цифры урона, особенно когда активировал Руку.

- Дядя, мы тут не рады левым. – раздался писклявый детский голос демона-лучника. – Проваливай!

Лагерь оживился, увидев меня. Дети окружили меня, постоянно выкрикивая гадости и пожелания свалить подальше. Но, что меня удивило, никто не дернулся атаковать. Мало того, я чувствовал, что они даже не думать сражаться, им просто нравится кричать гадости…

- Тихо. – раздался мощный грудной голос.

Через толпу прошел великан, которого я заприметил. Все притихли после его приказа. Склонив голову, я рассматривал парня снизу вверх.

«Явно больше двух метров… И это школьник?» - размышлял я тогда, смотря на его простодушное лицо.

- Дядь, здравствуй. Ты что-то хотел? – спокойно спросил он у меня.

- Дарова, малой. На тебя пришел посмотреть. – честно ответил я, не скрывая своего интереса.

- Зачем? У тебя есть к нам дело? – спросил он.

- Не, твоя банда школьников меня не особо интересует. – покачал я головой. – Мне интересен ты.

- Простите, дядя, но я не работаю без своего рейда. – неожиданно вежливо продолжил великан.

- Ты прям контраст своим ребятам. Вежливый, спокойный… – сказал я с усмешкой.

- Простите, дядя Император, но мы против вас ничего не имеем.

- Даже так. – удивленно вскинул брови я. – Так ты знаешь кто я.

- Да. Я учился играть, смотря на ваши бои. – кивнул великан.

Лагерь школьником зашумел и в все в шоке уставились на своего лидера.

- Блин, так не интересно. – скривился я.

- Если вы не против, можно вас попросить сразиться со мной в дуэли?

- Это будет скучно. – покачал я головой. – Давай, я против всех милишников твоего лагеря? Вас тут плюс минус человек семьдесят. Как раз посмотрю на то, как они тебя слушают.

- Хорошо. – неожиданно согласился великан. – Аслан, Марина, уведите своих людей. Все мили бойцы собираются за моей спиной. – он начал раздавать приказы.

- Мод…

- Все в порядке. – отмахнулся от девушки великан.

Через минуту, напротив меня стояло около семидесяти воинов ближнего боя. Я достал свиток групповой дуэли, который можно было купить в шопе.

- Вы можете пользоваться всем. – сказал я толпе напротив себя. – Если побеждаете… Подкину вам денег на личные шлемы. – услышав их шокированный возглас, использовал свиток.

Десятисекундный отсчет пролетел незаметно. Я ожидал толпу варваров, которые рвануться ко мне, но неожиданно они разделились на несколько групп, которые пошли на меня с разных сторон, делая невозможным их полное уничтожение в хаосе битвы. Мод и трое игроков с ним, встретили меня первыми. Я успел только раз полсануть по ним, как раздался крик Мода:

- Смена!

Пятерка вокруг меня сменилась танками, которые прижали меня.

- Умный… - оскалившись, я решил не сдерживаться.

Использовав Руку, я не дал пятерке Мода уйти, порубив троих, и сильно просадив пятерку танков, что должны были меня атаковать. Рывком продвинувшись к Моду, я уже хотел и его приговорить, но меня прервала другая пятерка школьников, которые банально прикрыли его своими телами. Мод ушел, а меня стали теснить. Крутясь, как белка в колесе, я растягивал школьников, не давая им меня полноценно окружить. В то же время Мод устраивал засады. Это было похоже на какую-то странную шахматную партию, где игроки выступали в роли фигур. Но, не смотря на всю гениальность Мод не смог продавить мою силу.

Я был на десять голов выше их. Начало сражения было чистым, никто не использовал свитки и зелья, но чем дольше мы продолжали, тем меньше было чистоты. Школьники психовали, когда я раз за разом убегал от них, и попутно убивал 1-2-х их товарищей. В конечном итоге, меня начали контролить свитками, и мне пришлось использовать контр-свитки из шопа.

- Было весело. – сказал я, после оповещения системы о моей победе. – Теперь я понимаю, почему Петя о тебе так хорошо отзывался.

- Спасибо, дядя Император. Простите, что мы так плохо себя показали. – сказал Мод под грозными взглядами своих товарищей.

- Все отлично. Вам есть куда расти! – я рассмеялся, похлопал парня по плечу. – Не хочешь поработать на меня? Своих ребят тоже можешь подтянуть.

- Простите, но нам еще рано… - смущенно почесав щеку, сказал Мод. – Мы и так после школы сидим в клубах...

- Подумайте над моим предложением. – добавив Мода в друзья, сказал я. – А там… Договоримся с вашими родителями. – похохатывая, я улетел свитком в город.

Мод не долго думал. К сожалению, его одноклассники и друзья не смогли принять участия, хотя и продолжали играть с ним по возможности. Родители Мода, увидев суммы контракта и программу обучения парня, чуть ли не ногами его выпнули из дома. Но, парень был и рад. Его душа требовала свободы, чего не добиться в маленькой двухкомнатной квартире в семье из пяти человек.

Моду было 16, когда он приехал на Кахарецу. Впервые увидев его, я был шокирован. В свои 16, он был двухметровым гигантом. И ладно бы просто худым и высоким, нет… Он не качался специально, но помогая отцу в гаражах, он неплохо нарастил мыщц. Юношеская округлость и лишний вес быстро пропали, когда он начал посещать тренировочный зал Кахарецу.

Мод был простым парнем. Ему не нужны были миллионы или какие-то спец условия. Он попросил лишь помочь его родителям приобрести хорошую жил площадь, да и помочь его брату и сестре получить хорошее образование. Как он сказал, все остальное он сам себе добудет.

Парень был очень способным и умным, поэтому, я всегда выделял несколько часов в день на реальные тренировки с ним. Он схватывал все налету, и уже к 20 спокойно мог сдать на черный пояс в рукопашном бою.

В одном из разговоров, он признался, что следовать за мной, оказалось лучшим выбором в его жизни. Он получал от жизни все, что хотел и мог мечтать. Даже спустя десятилетие, он не изменил своего отношения ко мне, став надежной опорой во многих вопросах.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/763809

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь