Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 1.

– Фелиция Свароуз, с этого момента я разрываю нашу помолвку.

Как же долго это длилось.

Передо мной стоял мой жених, с которым мы были обручены с пяти лет, Сет Кабот, и со злорадством меня осматривал, а перед глазами крутился калейдоскоп воспоминаний, где меня с шести лет воспитывали так, чтобы я была готова стать королевой.

Сдерживая различные эмоции, я, как и всегда, мягко улыбнулась.

– Если Его Высочество этого желает...

Принц, который только что сверлил меня взглядом, повернулся и гордой, ровной походкой направился к своей новой невесте, госпоже Лилиане, так мило недоумевающей по этому поводу.

Нет, пока мне нельзя открыто проявлять свои чувства.

Дождавшись, когда эти двое отойдут подальше, я бросилась вон из школы и упала в ближайший кустарник.

Хватит уже, верно? Можно перестать терпеть? Я итак долго старалась... Ведь можно?

*****

– Ха... Хахаха! Ура! Наконец-то помолвку аннулировали! Это концовка игры, да ведь? Стать королевой? Да ни за что! Ненавижу эгоистов, и по принуждению замуж не хочу! Да и вообще, не по мне эта дворянская жизнь! Если следовать сценарию, дальше меня выгонят из дома, и я стану простолюдинкой... Поскольку предложение о расторжении помолвки поступило от королевской семьи, у домашних не должно быть проблем! А я начну жить самодостаточной жизнью простолюдинки!

Я смеялась, не сдерживаясь, но тихим смехом, чтобы никто ничего не заподозрил. Всё это время, будучи невестой принца, следующей королевой, старшей дочерью семьи Свароуз и дочерью герцога, мне приходилось следить за собой, чтобы ненароком не скомпрометировать. Но скоро это закончится! Совсем скоро! Меня выгонят!

– Спасибо, Лили, что заменила меня.

На самом деле в этом мире... Госпожа Лилиана, играющая "роль злодейки", должна была проиграть мне, "героине", и оказаться на моём месте... Прозвав её про себя Лили, я мысленно отправила ей телепатическое сообщение. Разумеется, таких способностей у меня нет. Просто так захотелось.

– Я точно не уживусь с таким типом как он, но Лилиана, похоже, его сильно любит, и, уверена, что она станет прекрасной королевой и матерью этому королевству. Удачи тебе.

Я безответственно пожелала Лили счастья. Какой эгоизм. Устроить для себя лучшие условия. Однако, теперь я стала свободна. Чувствую, словно у меня выросли крылья. Раньше казалось, что меня сковали по рукам и ногам.

– Если мне не изменяет память, когда я стану простолюдинкой, мне дадут другое имя и сошлют жить в нижний город. В игре от такого унижения она, вроде бы, умерла, но для меня это наказание как награда. Мне выделят место проживания и деньги, которых должно хватить на год, это ли не есть наивысшая милость? Хочу работать в пекарне, как в прошлой жизни. Нет ли где-нибудь такой, куда требуется персонал?

От мечты насладиться новой жизнью блестели глаза и сердце взволнованно трепыхалось в груди.

Оставшись одна, я могла многое учудить, но всё время терпела, сдерживалась, выжидала, поэтому теперь, надеюсь, мне простят мою выходку. Это моё оправдание, которое, правда, некому высказать.

– Интересно, когда уже во всеуслышание объявят о расторжении помолвки и выгонят меня из школы и дома?! В игре они быстро промотали этот момент, поэтому я не знаю! Хотя и знаю, что будет дальше, поэтому могу ещё подождать, но если всё затянется слишком долго, я же сама сбегу!

От волнения я крутилась вперёд и назад по траве, а когда выпустила пар, тут же поднялась с места.

И идеальной походкой направилась в сторону школы.

Фелиция Свароуз, пока её не выгнали из дома и официально не объявили о разрыве помолвки, должна вести себя как идеальная леди.

Я смогу пожить для себя чуть-чуть попозже. Прекрасно всё понимаю. Грязь и частички травинок на платье появились вследствии того, что я случайно упала. Хотя меня и зовут Леди Розой, даже у нее случаются такие неудачи. Хихи.

http://tl.rulate.ru/book/5210/93825

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Героиня реально ходячий позитив. Смеялась всю главу, хи-хи. Лили молодчина! И ГГ помогла, и сама в плюсе осталась... хотя о помощи она не знает, хе-хе-хе. Ничего, чую, в стороне от событий Фелиция не останется, пусть она и будет сослана "вниз")
Развернуть
#
Я чую её преследовать будет кто-нить из окружения, например второй принц😏
Развернуть
#
Уже который перевод вижу один и тот же косяк у переводчиков - все упорно путают обращение "Его/её Величество" и "Его/её Высочество". Первое применяется только к нынешним коронованным главам страны, второе применяется к принцам/принцессам. Таким образом, рекомендую заменить по тексту на "Его Высочество".
Развернуть
#
Хорошо, я учту и исправлю, спасибо за подсказку!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
хаха)) прикольная ГГ))) спасибо))
Развернуть
#
Героиня уже радует. Сразу видно, позитивная деваха, смотрит на мир с оптимизмом.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Довольно таки неожиданно (размышление гг и действие что создано ею), но понравилось.Спасибо за главу!
Развернуть
#
Красивая~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо! От ГГ просто исходит волна позитива - это радует:) Главное, чтоб ее жизнь простолюдинки не попортили, но, увы, так и будет. Все эти благородные особы теперь вереницей потянутся к ней в пекарню. Ну, я думаю, что в пекарню она точно устроится:)
Развернуть
#
От Роуз-чин так и веет позитивом! Мне нравятся такие люди!
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь