Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 2.

В игре можно изменить стоящее по умолчанию имя героини, но у меня не было такой опции, поэтому изначально я и не догадывалась, что переродилась в мир Леди Ро из отоме-игры 『Национальный спаситель Леди Роза.』

Я была сильно удивлена тому, что родилась у иностранцев, к тому же у богачей, и считала фамилию Свароуз довольно необычной. Хотя, было очень удобно, что все здесь использовали японский язык, но всё равно мир казался очень странным.

Да, я переродилась с воспоминаниями о прошлой жизни, и в них этот мир, я сама и окружающие меня люди, были ничем иным, как частью отоме-игры.

До пяти лет я совсем не видела родителей и никак с ними не контактировала, поэтому считала, что меня не любят, и уже тогда осознала, что во мне видят только инструмент. Я жила в роскоши, того не желая, и не могла выносить навязанный мне образ жизни аристократки. Проживая в таких условиях, только и думала о том, чтобы сбежать.

Воспоминания вернулись ко мне в возрасте пяти лет. Когда я встретилась с себялюбцем, Его Высочеством Сетом Каботом, которого мои родители принудительно всучили мне в женихи. Разумеется, он не выглядел так, как в двухмерном мире, но внутри и снаружи уже был таким же, как в игре Леди Ро. Получив душевную травму от эгоистичного старшего брата в прошлом мире, после прохождения трёх концовок: счастливой, нормальной и плохой, я была рада избавиться от принца-эгоиста. Его я прошла чисто для того, чтобы открыть все сцены, хотя остальных персонажей проходила не раз. Мне вполне хватило его в игре. Как только я осознала своё положение и мир, в котором нахожусь, я всеми силами старалась избежать подобного конца, но, к сожалению, меня часто оставляли с ним наедине, приговаривая, что мы можем подружиться. Этого требовали от нас несмотря на то, что помолвка была одним лишь названием. Хотя родители меня и не любили, мне не хотелось вызывать их гнев, грубо обращаясь с Его Высочеством, поэтому приходилось терпеть эту липовую помолвку и другие ограничения. Более того, меня могли выдать за кого-то из двух мужчин куда старше меня, отъявленных педофилов, что вечно крутились неподалёку.

Не зная моих обстоятельств, принц показывал себя во всей красе своей скотской натуры. Не счесть, сколько раз я скрывала за милой улыбкой желание вдарить ему. Будь мы одного сословия, лупила бы три раза в день. А так избивала только в мыслях.

Хочу прояснить, я не из тех, кого можно легко спровоцировать. Тем не менее, для меня эффект, производимый внешностью принца, полностью перечеркивался его поганым характером.

Этот женишок был для меня сущим наказанием, как и особое обучение в связи с этой помолвкой. Я не желаю быть королевой, и мне не выдержать эту ответственность и давление.

Со стороны принца совсем не ощущалось поддержки, напротив, он только нервы трепал, со стороны родителей тоже всё было глухо, и в таких неблагоприятных условиях учёба была каторгой. Стоит ли удивляться, что я не хочу замуж и положение королевы...? Попав в этот бесконечный цикл тягостного существования, я приняла решение выбраться отсюда любой ценой.

Решение пришло в шесть лет... Десять лет назад.

Как можно сделать так, чтобы без последствий для меня разорвать помолвку, сбежать из дома и зажить как простолюдинка?

Оказалось, я знала такой способ с самого начала. Пролив немало слёз, я вспомнила это в шестилетнем возрасте.

В игровом мире Леди Ро при прохождении счастливой концовки рута Сета, леди Лилиана Иноши играет роль злодейки и получает желанный мной конец — отлучение от дома и статус простолюдинки. К тому же! В столь нежеланной для меня истории, Лили, любящая принца, вымещает свою злобу на невесте оного, то есть на мне. Если я буду упорно это отрицать, храбро, в открытую выступлю против неё и завоюю расположение Его Высочества, ложь и моё притеснение раскроются, а сама Лилиана будет наказана. Это значит, если я перестану отрицать её вину и сделаю всё наоборот, есть шанс, что в ситуации Лили окажусь именно я. Не передать словами мою радость, когда я это поняла, и после я смогла пережить и неудобную жизнь, и этого эгоиста, и обучение. Терпя каждый день, поступив в академию и встретив свою любимую злодейку... Нет, моего ангела-спасителя, Госпожу Лили, я с первого взгляда... Не влюбилась, конечно, но была счастлива до слёз. Если бы не надела одну из своих изящных улыбок, которую постоянно тренировала перед Его сияющим Эго, план мог пойти коту под хвост.

Каждый раз, когда Лили задирала меня, я была едва ли не на седьмом небе от счастья.

Лили, хоть ты и приходишь ко мне с отчётом, самодовольно выпятив грудь, я не знаю, что ты наговорила принцу, чтобы понизить мою репутацию, но очень и очень хотела бы передать тебе свою благодарность.

Единственное, о чём я буду сожалеть, так это о том, что Лили будет ненавидеть меня, как бывшую невесту принца, и видеть в моем лице лишь досадную помеху.

Учитывая весь мой рассказ, думаю, каждый поймёт, как я жила раньше и о чём думала.

– Итак, госпожа Фелиция Свароуз, у вас нет возражений по поводу разрыва помолвки?

В притихшем зале, Его Высочество, от чего-то опустив брови, задал мне вопрос.

Разумеется, мой ответ может быть только один.

– Возражений нет.

Прямо сейчас, в этот момент, я заявляю! Возрадуйтесь! Я смогла пробиться в своё лучшее будущее!

http://tl.rulate.ru/book/5210/93866

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за главу)))
Развернуть
#
спасибо)))
Развернуть
#
Ве-ли-ко-леп-но! Жаль, конечно, что Лили теперь Фелицию будет недолюбливать (хотя всё может и изменится), но это действительно малая цена за свободную жизнь) И всё-таки интересно, что Лили наговорила Сету? Уж очень интересно какой теперь он её считает.
Жаль, что пока не появилось других персонажей. Но надеюсь ещё увидеть их!)
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Я воздержусь от спойлеров)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибки)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Мне кажется, если Сет - цундере, и изначально не был равнодушен к ГГ, но не знал, как к ней пробиться сквозь свой дряной характер и её стену игнорирования его существования, он должен был быть предельно доволен и счастлив, что эта девушка, оказывается, его ревновала к Лили. А если у него есть хоть немного мозгов, должен был усомниться и сообразить, что что-то во всём этом неправильно, мол, как эта холодная невеста могла так хорошо скрывать свои страстные чувства. В общем я верю, что этот парень еще прибежит к ней на поклон.
Развернуть
#
Возрадуйтесь. Сразу вспомнился тот священник из Фейта. Так и вижу картинку - она довольная жизнью встречает хмурые морды этой парочки и говорит - "Возрадуйтесь, это же то что вы желали" XD
Развернуть
#
Ваааа~ Фели-чин на свободе! Теперь никакие "прынцы" ей не помешают быть свободной! (Я, чё но говоря, в этом сомневаюсь. Соглашусь с комментарием выше, есть у меня такое предчувствие, что этот "кронпрынц" прискачет ещё на своём белом коне к Фели-чин)
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь