Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 33.

Шёл третий день моего отпуска. Так получилось, что сегодня я проснулась вместе с жаворонками и, использовав ингредиенты, оставленные мне от господина Нико, приготовила себе простейший завтрак.

Без каких-либо дурных предчувствий я решила немного прогуляться, раз выдалось время. Сложив в дешёвую, тряпичную сумку два хлебца на обед и немного денег, закинула сумку на плечо и вышла на улицу.

Но, стоило мне выйти из дома, как тут же нахмурилась.

Перед дверью, на земле, лежал конверт.

Причём, он не просто лежал, а был придавлен камнем, видимо, для того, чтобы ветер не унёс. Слишком красивая бумага высокого качества не соответствовала качеству жизни простолюдинов в этом городе. Нет сомнений, что конверт оставили умышленно. 

- Даже по виду выглядит подозрительно... 

И без слов понятно, что это - ловушка.

Для начала я присела и, не касаясь конверта, зрительно осмотрела его.

На лицевой стороне не было печати фамильного герба какого-то дома. Размер конверта подходил для открыток и не был толстым, так что внутри, скорее всего, бумага. Что-то опасное в такой конверт не влезет, так что ничего не случится, если открыть его тонким лезвием.

По правде говоря, страшно, что конверт может быть отравлен, но если не прикасаться к склизкой поверхности, опасности нет.

Подавив страх, я взяла конверт и заглянула внутрь.

В конверте, как и ожидалось, была обычная бумага. А на бумаге были написаны буквы.

В письме было указано место, куда я никогда не ходила, в тридцати минутах отсюда, и приписка: "буду ждать". 

- Вызов на дуэль? Я не пойду...

Хотя в этом не было смысла, я ответила вслух на письмо.

Да кто вообще добровольно пойдёт туда, где ему уготовлена ловушка? Пока не будет причины, по которой я буду вынуждена прийти, ни за что не пойду. В игре, когда заманивают в ловушку, у тебя нет иного выбора, кроме как пойти за группой, тебя даже не спрашивают. Но неужели они думают, что я сама пойду в малолюдное место, понимая, что ничем хорошим это не кончится?

Я сложила письмо в сумку и отправилась гулять, как и планировала.

Утренний воздух был холодным, но приятно освежал.

Однако,... Это письмо прислал мне Эль? Если пойду, то лично встречусь с ним... Нет, конечно. Если бы он хотел со мной поговорить с глазу на глаз, не стал бы использовать такой подозрительный метод. Пришёл бы, как обычно.

Но если письмо-таки прислал он... Почему-то меня охватило странное ощущение, будто бы он предугадал мои мысли не идти на встречу... Почему же мне так кажется, пусть в этом нет смысла? Или я слишком себя накручиваю?

От моих подозрений меня отвлёк звук приближающихся копыт. 

Лошадь? Нет,...карета? 

Стоило мне повернуться в сторону звука, как взгляд зацепился за карету. Более того, достаточно знакомую, и ехала она как раз в моём направлении.

Господин Нико часто ездит на ней со своими охранниками, и хотя для члена королевской семьи выглядит скромно, карета всё равно выглядит помпезно.

Почему он приехал сегодня, хотя был вчера?

Неосознанно я сделала шаг назад. Моё шестое чувство внезапно забило тревогу в голове, предупреждая о том, что дальше случится что-то непредвиденное.

Разумеется, людям не угнаться за лошадьми и не успеть убежать. Хотя я хорошо умела бегать в своей прошлой жизни, в данный момент оппонент слишком быстр. Наверняка меня догонят через несколько минут.

Предчувствуя недоброе, я развернулась на девяносто градусов, спиной к карете, и попыталась броситься в мало знакомый, тесный переулок-

И в то же мгновение была поймана за руку.

- Чт-, почему ты убегаешь? Леди Роза! 

Широко распахнув глаза, я медленно повернулась. Сердце стучало, как бешеное.

Меня держал за руку один из охранников второго принца, смотря холодным взглядом.

Я посмотрела на карету. Она ехала на довольно большой скорости с открытой дверью.

Неужели...Он спрыгнул? До этого дверь была закрытой. Думаю, он выпрыгнул в тот момент, как только я отвела взгляд от повозки.

Получается, он схватил меня за руку, как только спрыгнул... На удивление, хватка была довольно мягкой.

Это насколько же нужно быть физически подготовленным, чтобы, спрыгнув с кареты на полной скорости, умудриться ещё мягко схватить за руку?

- Эй-эй-эй, совсем не похоже на тебя. Такое напуганное лицо. Ты обычно более спокойная... Хотя, может это мои предрассудки. Ну, да ладно. Главное, лучше не пытайся сбежать. Всё равно не дам, такова моя работа.

О чём он вообще толкует? Что ещё за предрассудки о моей невозмутимости...? Это из-за того, что я всё время играла "идеальную леди Розу"? Или он о самой героине, которая появляется в игре?

- Что-то сегодня вы довольно общительны. По обычаю вы всегда молчаливы.

- Ну-у...Наверное, потому что хотел немного с тобой поговорить?

- Тогда я спрошу напрямую. Это вы - Эль? Или же...

От мужчины стала исходить такая убийственная аура, что мне пришлось проглотить слова, так и не закончив предложение.

Острый, жестокий взор будто проникал внутрь, пронзая. Чувство, словно один этот взгляд может меня убить.

- Эй, откуда тебе известно это имя? Его существование должно быть засекреченным... Вот ведь проблема. Что теперь делать? Чёрт, серьёзные раздумья не по моей части. Почему ты не спрыгнул со мной, дурацкий напарник? Тупой кусок дерьма.

Это, действительно, было очень страшно. Жажда убийства заставляла мои ноги подкашиваться. Его последние ругательства были схожи с поведением неразумных младшеклассников, так что я просто не знала, как отреагировать.

Он застонал подобно животному и, обернувшись, вздохнул.

- Тц, время вышло... Ну, ладно, потом поговорим. Никому не говори про Эля, поняла?

Обернувшись тоже, я увидела господина Нико со вторым охранником, которые направлялись ко мне. Карета была оставлена у края тротуара, чтобы не создавала помех другим людям.

Несмотря на то, что вначале дала дёру, мне даже стало легче от появления второго принца. Я кивнула в ответ охраннику, который сверлил меня запугивающим взглядом.

Господин Нико поспешил подойти ко мне, его взгляд выражал искреннее беспокойство. Мне пришлось опустить взор, слишком яркими были его серебристые волосы.

- Прости, я напугал тебя? Я думал, что у меня ещё есть время, но, как оказалось, его нет. Сейчас драгоценна каждая секунда.

Его мгновенные извинения и беспокойный вид проникли подобно яду, заставляя сожалеть о том, что попыталась сбежать. 

Простите. Просто у меня было плохое предчувствие.

Похоже, у него была причина приехать сегодня, как и вчера. Так значит, Эль - не он?

Но его охранник знает об Эле, более того, он запретил мне о нём говорить. А раз господин Нико является их нанимателем, вполне резонно предположить, что он и есть Эль...

Однако, стоило второму принцу подойти к нам, охранник замолк. Может ли это значить, что господин Нико не при чём? Или же всё настолько секретно, что даже Элю запрещено говорить, иначе от него и от всех, кто что-то знает, избавятся?

А-а-а, я уже ничего не понимаю! Оба случая возможны, так что перестану думать об этом!

- Эм, возможно ли, что вы пришли поговорить о том деле, которое упоминали вчера?

- Именно.

В таком случае, можно так не опасаться. Правда, это зависит от содержания беседы.

Я осторожно кинула взгляд на того охранника. Он вёл себя, как обычно, молча встав позади юноши. А, раз уж он вернулся к обычному поведению, я решила проигнорировать его и сосредоточиться на втором принце.

Переведя взгляд на господина Нико, глазами дала понять, что готова его выслушать. Как всегда его льдисто-синие глаза невыносимо прекрасны. Не хочу долго в них смотреть.

На мгновение в его взоре отразилась нерешительность, и, наконец, он молвил.

- Фэй, я хочу, чтобы ты встретилась с Лилианой.

Я отвела взгляд от его серьёзного взгляда и погрузилась в раздумья.

Погодите-ка, даже если господин Нико является Элем, не слишком ли быстрый поворот?

Я, конечно, предполагала, что Элю будет забавно свести меня с Лили, но что это за открытое заявление? Более того, звучащее, как просьба?

- Эм, что вы хотите этим...

- Я понимаю твои сомнения. Но на кон поставлена её жизнь. Разумеется, если ты не хочешь, я не буду настаивать...

Он что, пытается надавить на мою совестливость?

Если бы я не знала об Эле, не стала бы его подозревать и, разумеется, согласилась бы. Ради Лили! Думаю, он пытается подвести к такому исходу.

Но, если так подумать... Это всё слишком странно.

- Думаю, нам будет трудно встретиться, учитывая наши положения...

- Я подготовил тайное место для встречи.

- Я слышала, что госпоже Лилиане сейчас нездоровится...

- Скорее всего, ей грозит ещё большая опасность, если она не встретится с тобой.

- Извините, не понимаю... Это слишком неожиданно... Что ей может угрожать...?

- Скажем так, она слишком... Зациклена на тебе. Твоё существование связывает её по рукам и ногам. Она на грани виселицы.

- О...х... Слишком пугающе это звучит... Неужели, помолвка на грани разрыва...?

- И это тоже, но всё куда хуже. Конечно, ты не понимаешь, о чём речь, но я знаю, про что говорю. 

Ничего не понимаю. Моё существование связывает её? Ладно бы только разрыв помолвки, но что значит "всё куда хуже"? И при чём здесь он? Мы ведь даже с ней толком не общались... Неужели Лили - перерождённая, и поэтому её угнетает моё существование, так как я - героиня... Нет же, да? Ведь, в таком случае, ей бы показались странными мои слова и действия во время разрыва помолвки. И ещё эти слова о том, что он что-то знает...

Не думаю, что Лили является Элем, а потому желает встречи со мной, так как это слишком странно. Она тоже стоит в самом эпицентре событий и, судя по всему, далеко не счастлива. Полагаю, её впутали точно также, как и меня.

- Насколько я помню, вы не особо любили её, чтобы так беспокоиться...?

Господин Нико болезненно поморщился, будто его одолела зубная боль.

- Я кое-что разузнал. Она похожа на меня.

- Я поняла. Я встречусь с ней. 

Согласие вырвалось раньше, чем успела осознать свои слова.

Неважно, что это чей-то злодейский план, второго принца или Эля, в котором я - лишь марионетка. Если Лили действительно грозит смерть, я буду сожалеть, что не предотвратила это. В конце-концов, у меня нет другого выбора. Раз уж выпал шанс всё узнать, я пойду на это.

Мои слова - правдивы, пусть и являются оправданием.

Всё-таки, я не понаслышке знаю о доброте господина Нико, не только по воспоминаниям из прошлой жизни, но и из воспоминаний моего детства в этом мире. И я довольно слаба перед этой его чертой... Э-эх...

http://tl.rulate.ru/book/5210/353006

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ууууууу на самом интересном....
Ставь лайк, если Эль - автор новеллы)
Развернуть
#
Мемуары
Развернуть
#
Искренне благодарна за перевод
Развернуть
#
РЕБЯТАААА, ЧО ТАК ЖЁСТКО !?!?!
Моё сердечко не на шутку в пляс ушло (ʘᗩʘ')
Развернуть
#
Блин, не люблю когда с каждой главой все больше запутывают, вместо того чтобы объяснять хоть какие то детали(
Развернуть
#
Спасибо! Ну вот, теперь все начинает закручиваться в интригу с элементами детектива:))) Мне такое нравится:))) И все больше хочется продолжения! Переводчику - огромное спасибо!!!
Развернуть
#
Что за бред...)
Развернуть
#
И зачем этот геморрой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь