Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 32.

После плотного, напрасно приготовленного, роскошного завтрака, пока мыла посуду, я погрузилась в раздумья. Понимая, что если буду подозревать вся и всех, конца этому не будет, так что лучше будет подумать, кто является наиболее безобидным, "островком безопасности", так сказать. Неважно, кто бы попал в этот город, Лили или я, переродившегося так просто не вычислить. Потому что об этом доме я впервые узнала тогда, когда мой достопочтимый отец выкинул меня. Учитывая его упрямый характер, маловероятно, что Эль принудил его отправить меня именно сюда. Он очень жаден до власти и терпеть не может слушать чьи-то указы.

Таким образом, те, кого я встретила здесь, а именно Нана и миссис Мишель - безвредны. Даже если Эль не является аристократом, учитывая его высокую позицию, не думаю, что он сможет выжить в таком месте сам.

Что касается Наны, есть ли вероятность того, что на самом деле она просто использует пастора Джека, как личную няньку? Тогда упала она в тот момент тоже специально? И её милая, детская непосредственность тоже всё игра? Наивное ребячество даже мне сложно сыграть, так что на этом поле обязательно где-то должен выйти прокол.

Что же касается миссис Мишель, она знает практически всех в городе, и уже довольно давно живёт здесь. То, что я пришла работать к ней - совпадение, и чтобы Эль каждый день продавал хлеб в пекарне... Такого не может быть. Не могу понять. Каким образом пророчество касается меня и других персонажей?

Если вдруг услышу от Наны или миссис Мишель: "на самом деле я Эль! Я всё время обманывала тебя, дурочка!", я точно заплачу. Если их доброта будет фальшивой, я разочаруюсь в этом мире. 

Лучше верить в них обеих. Всё равно я не смогу ничего сделать, если они меня обманут. Если вдруг окажется, что кто-то из них и есть Эль, можно повести себя, как наивная героиня из сёдзё-манги, и заявить: "Я всё равно люблю тебя".

Закончив с выводами, я сменила одежду и вышла из дома.

Если пойти сейчас к миссис Мишель, я точно куплю хлеб и нарушу обещание, данное господину Нико меньше часа назад, так что выход один. Пойти к моей любимой подруге в церковь.

- А, Фэй! Ох, похоже, ты устала? 

- Так заметно? 

- Да, у тебя медведи* под глазами! Ты ведь такая красивая, и если всё время будешь ходить с таким усталым лицом, красота пропадёт впустую! Тебе нужно больше спать!

Едва услышав звук моих шагов, Нана с беспокойством тут же бросилась ко мне, даже запнулась один раз. Я была сильно удивлена гневу в её голосе. Усталым лицом? Она хоть понимает разницу между кругами под глазами и медведем?* Чёрт, ты слишком милая.

(*п.п. Речь идёт о иероглифах 隈 и 熊. Чтение одинаковое - kuma, значение разное. 隈 - полутени (они же круги под глазами), 熊 - медведь.)

Получается, несмотря на то, что простолюдины не ходят в школу, она знает значение иероглифов. Это потому, что она получала образование в качестве монахини? По крайней мере, она помнит, что у этих слов разный смысл. Её ошибка была настолько милой, что я не стала исправлять.

Это не так важно, так что забудем об этом. Так как не могу рассказать ей о том, что ко мне нагрянул заграничный принц и принёс с собой множество проблем, из-за которых не смогла уснуть, я решила увильнуть от ответа.

- Просто возникли некоторые, непредвиденные трудности, над которыми я думала всю ночь.

- Хм-м? 

Нана чуть удивлённо повернула ко мне голову. Не волнуйся, тебе не нужно думать о моих беспокойствах. Я пришла к тебе за исцелением. 

- Ум-ум, я не очень хорошо понимаю, но мне кажется, что ты сильно себя накручиваешь. Давай лучше расслабимся и будем смотреть на всё с улыбкой! Учитель, правда, ругает меня за такую беспечность, хе-хе. 

Она смущённо улыбнулась. На мой взгляд, она слишком жизнерадостная, не знавшая уныния, но именно это и исцеляет меня.

Хотя важно продумать план, как решить свою проблему, время за приятным общением тоже очень важно для меня. Нана - моя сердечная поддержка.

- К слову, Нана, тебе сейчас удобно по времени?

- Да, у меня сейчас перерыв! Пока учителя нет на месте, я всегда отдыхаю!

Постучав в грудь, гордо заявила она. Знаешь, люди называют это отлынивать. 

- Таким образом, пока учитель не вернётся, давай насладимся весёлым разговором! Таким, который точно сделает счастливым! Да?! 

Её двойные, плетёные косы качались в такт её веселому нраву. Уровень моего стресса стал опускаться.

Она всегда жизнерадостна, добра и мила. Можно только диву даваться, что такие девочки существуют в реальности. Возможно бог вместо неё решил использовать меня, свалив все проблемы.

Так как снова поддалась депрессивному мышлению, по её совету решила подумать над темой для весёлого разговора. 

Но сегодня я отдыхаю от работы... Что бы сказать такого весёлого? М-м... Но если я изменю свою точку зрения вместо ситуации, это будет слишком нереально, получится ли весёлый разговор при таком раскладе?

- Точно, Нана. Это только предположение, но... Если бы ты вдруг переродилась в мире, который знаешь настолько хорошо, что даже знаешь несколько развитий его будущего, как бы ты жила тогда?

- Переродилась...?

Нана удивлённо повторила слово. 

Ну,... Неудивительно, что она не знает. Если никогда не читал книг в жанре фентези, то само выражение "прошлый мир" практически нигде не встретишь. Интересно, в этом мире вообще существует понятия о сансаре и шести мирах? Жаль, что я не особо вникала в религиозный аспект этого мира... 

- Ну, если назвать это новое рождение, так будет понятнее? Когда человек, уже один раз умерев, рождается заново, вот я о чём. Так как это повторяется, то и называется перерождение.

- А-а! Хе-е, теперь понятно, это называют перерождением? Теперь буду знать.

Прости, я не знаю. Возможно в этом мире такого слова не существует. Разумеется, такого слова даже в игре не было. Прости, что так получается, будто я сообщила тебе выдуманное слово.

- Мне нравится размышлять о таких выдуманных, как будто бы игровых, историях! Дайте подумать, если бы это была я... М-м... Ум! Для начала я бы осмотрелась! 

Получив неожиданный ответ, я округлила глаза. Мне казалось, что она в любой ситуации будет действовать, почти не задумываясь.

С ликующим выражением она продолжила говорить. 

- Чтобы убедиться, что это точно тот мир, который я знаю, нужно посмотреть, будет ли он двигаться в том же направлении. А иначе не поверишь ведь.

Точно же, так как я на позиции главной героини, благодаря помолвке с первым принцем, смогла быстро это заметить... Но если бы я переродилась в кого-то другого  у кого даже не было имени, точно не заметила бы так быстро. Вполне возможен и такой исход. В зависимости от положения, есть вероятность, что зная только имена короля и королевы, не заметила бы и вовсе.

Получается,... Эль понял, что я быстро это заметила. Значит, все покоряемые персонажи попадают под подозрение.

- И как только бы поняла, что всё по-настоящему, я бы попробовала изменить его своими действиями. 

Ах... И ведь точно, я с самого начала хотела всё изменить. Правда, были опасения, что давление судьбы настолько сильно, что ничего не изменишь. Мнение других людей полезно узнавать. 

- Если не выйдет изменить... Хм-м... Я бы переехала из этого знакомого места туда, где мало что знаю, и стала бы потихоньку обживаться там. Ведь это страшно, на самом деле!

Как это жизненно. Именно. Тем более, что у меня есть обстоятельства, которые не позволили мне так просто взять и уехать жить в другое место. Для этого нужно было придумать какой-то хороший план.

- Но если бы у меня получилось это изменить... Я бы сделала счастливую жизнь для всех! Втайне! Счастливый конец! 

Нана закончила свой рассказ с улыбкой. 

Разговор получился довольно интересным. Может даже лучше, если Нана окажется перерождённым Эль? Кажется, что тогда все были бы счастливы. Нельзя? Нельзя же... Ну да, такого просто не бывает. 

- Это довольно интересно, думать, что бы произошло в том или ином случае, не правда ли? В реальности есть много всего, что нельзя изменить. Мне нужно больше учиться и познавать. 

- На мой взгляд, ты каждый день прилежно учишься.

Правда сейчас отлыниваешь. Но зато, в отличие от меня, неприкаянного ягнёнка, ты всегда с радостью работаешь. Ты - воплощение настоящей монахини.

- Но этого недостаточно. Мне нужно больше, больше, ещё больше учиться. 

- М-м... К слову, чему именно ты хочешь научиться?

- Как сделать всех счастливыми! 

Она безоблачно улыбнулась. Ангел. Она - настоящий ангел.

Кто этот негодяй, который в прошлом её баловал милыми словечками, но на самом деле хотел привязать к себе?* Того, кто пытался сделать это с этим ангелом, я лично скину в ад.

(*п.п  Полностью предложение звучит так: кто этот негодяй, который в прошлом избаловал её любвеобильностью, используя звукоподражание (meromero, dorodoro), но хотел, чтобы она зависела от него? Перевела по своему, так как сложно переиначить японское значение на русский лад.)

- И тебя я тоже сделаю счастливой! Для меня ты - особенная, ведь ты мой друг!

- Тогда, можем мы стать по-настоящему близкими друзьями? 

-...? Это сделает тебя счастливой?

- Да. Несомненно. Я буду счастлива  если наша дружба ещё больше укрепится.

- Вот оно как, это довольно просто! Я только за! 

Мы весело беседовали целый день, пока не вернулся мистер Джек. Чтобы он не рассердился на Нану, я отпустила её. Так как была в приподнятом настроении, есть совсем не хотелось, и я выкинула из головы беспокойства господина Нико о моём рационе  Вместо этого стала думать, что приготовить на ужин. С этими мыслями я вернулась домой.

Сохраняя свой приподнятый настрой, я прибралась и съела ужин. Так как не могу позволить себе каждый день нежиться в ванной, лишь всполоснулась. А когда приподнятое настроение улетучилось, оставив после себя необычайную лёгкость, я легла спать.

Сегодня я буду спать крепко. Спасибо тебе, мой ангел.

Это был последний день, который я прожила ни о чём не подозревая.

http://tl.rulate.ru/book/5210/353005

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ах, Фэй продвигается. Пожелаем ей удачи с Наной
Развернуть
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Начинается самое интересное
Развернуть
#
Я одна жду главы с Нико...?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь