Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 34.

К слову, я должна была избегать ивента с поцелуем, который мог произойти в карете. Эти мысли быстро посетили мою голову, но раз уж всё так зашло, решила, что не время об этом беспокоиться. Поэтому я спокойно позволила подать мне руку в джентльменском жесте и села в карету.

Кто бы подумал, что мне выпадет шанс ещё раз прокатиться на карете. Более того, по своей воле.

Охранники подвинулись, давая место мне и господину Нико, так что было немного тесно. Всё-таки, эта карета рассчитана на троих. Впрочем, по весу карета была рассчитана так, чтобы вместить ещё и багаж, а значит ещё есть достаточно места.

Рядом со мной сидел тот самый грубиян, который спрыгнул с кареты, поэтому было немного не по себе, однако, даже когда смотрела на него, он не обращал на это никакого внимания. Так что решила сосредоточиться на более важном.

Что и ожидалось от того, кто как-то связан с Элем. Хорошая выдержка. Мысленно я отметила это, хотя со мной из прошлой жизни, ему всё равно не сравниться. Поставив всю свою прошлую жизнь на кон, в выдержке я точно не проиграю.

- Господин Нико, боюсь, что многое обсудить нам не удастся, учитывая краткость дороги, но хотелось бы побольше услышать о том, что происходит с госпожой Лилианой, и о чём мы должны поговорить.

- Да, и то правда. Для начала разговор должен коснуться того... Кем ты казалась ей и мне в те времена, когда была Фелицией...

Слова второго принца очень заинтриговали. Я заинтересованно посмотрела на него, сидящего напротив меня, но его взгляд смотрел на дверцу, рядом со мной... Нет, на что-то, что находилось на улице.

Я проследила взглядом и увидела церковь, ту самую, где жили Нана и мистер Джек, и куда я часто ходила.

Обернувшись к нему вновь, только хотела спросить, что не так с церковью, но заметила, что его взор смотрит чуть в сторону.

...Нет, смотрит не на церковь. Он смотрел на то, что стояло перед ней... Карета? Что в нашем городе делает такая карета... Хм-м, мне кажется, или я уже где-то её видела...?

- Остановите! 

От внезапного крика мои плечи вздрогнули. В карете не было ремней безопасности, и от резкого торможения её качнуло куда сильнее, чем тот же автомобиль. После остановки мне понадобилось ещё несколько секунд, чтобы успокоить грохочущее сердце.

Я стала смотреть на господина Нико, взглядом вопрошая, что же такого случилось. Его взгляд был рассеянным, словно он что-то глубоко обдумывал. 

-... 

- Господин Нико?

Так как он молчал, я ещё раз посмотрела на карету.

Конечно, легко определить, что это карета аристократа, но не вижу в ней ничего особенного. По крайней мере, она проигрывает по помпезности той, что принадлежала раньше моему дому. Скорее всего, она принадлежит куда менее высокородному дому.

Конечно, странно, что она стоит перед церковью, но мистер Джек был раньше дворянином, так что не так уж и удивительно.

- Герб дома Иноши... Это карета Лилианы.

- Э? 

Округлив глаза, я повернулась всем телом, чуть притесняя охранника, и уставилась на карету. Даже позабыла о страхе перед этим мужчиной.

Карета Лили...? Э? Почему она стоит здесь, перед церковью? Что могла забыть в этом месте такая дворянка, как она...? Разве она не была на лечении?

- Это не та карета, которую вы заготовили, да? 

- Да. Но почему она здесь...?

Я ещё изначально так подумала, и, как оказалось, господин Нико не имеет никакого отношения к тому, что Лили находится здесь. 

...Тогда это проделки Эля? 

- Я схожу посмотреть!

- Я с тобой.

Охваченная беспокойством, я выскочила вперёд, даже не дожидаясь ответа. Господин Нико поспешил вслед за мной. Надо признать, что его присутствие обнадёживало, вдруг придётся схлестнуться в прямом поединке с самим Элем.

Охранники проворно выскочили из кареты, а вслед за ними вышли и мы. 

Предположив, что Лили находится внутри церкви, так как карета стоит возле неё, я устремилась внутрь.

- Святая Дева!! 

Услышав отчаянный крик Наны, доносящийся из церкви, я перестала рационально мыслить. И тут же бы бросилась ей на помощь, несмотря на опасность.

Но на этом переполох не окончился. 

Вначале, тут же разбилось стекло.

Из него выпрыгнул мужчина в маске, а на его плече крепко спала Лили. Как же давно я её не видела.

- Госпожа Лилиана! Чёрт! 

Я даже не успела осознать всего происходящего, как из церкви выскочил тот, кому я ныне отдаю наибольшее предпочтение и дорожу. Я говорю о Меле. 

Что? Э? А? 

Когда люди бывают слишком удивлёнными, мысли и тело будто застывают.

То же самое произошло и со стоящим рядом вторым принцем.

- Поймать их! 

Господин Нико сообразил быстрее меня и, указав пальцем, приказал охранникам следовать за вором. Но случилось это уже после того, как неизвестный в маске насильно затолкал Лили в коляску.

Разумеется, я не винила его в промедлении, так как сама полностью застыла. Тем более, что между прыжком из окна и прыжком в карету прошло не больше десяти секунд. Настолько он был быстр. Даже если бы я сразу среагировала, ничего бы не успела сделать.

- Нет, уж простите. Мы не лошади и угнаться за каретой не сможем.

- Его действия были профессиональными, так что наверняка был нанят кем-то из богачей. Думаю, лучше выяснить, кто за этим стоит, и проникнуть в его дом.

Однако, вы, двое, будучи в здравом уме, ведь могли среагировать раньше, а не словесно высмеивать своего господина?

Но я сама понимала, что это только вероятность, потому и сорвалась, злясь на свою беспомощность. Понимала, но не смогла сдержаться от злобного взгляда на их жестокое обращение.

К тому же, учитывая, что они точно как-то связаны с Элем, логично предположить, что упустили специально. 

Чтобы решить, что мне делать дальше, вначале решила подавить раздражение и закрыла глаза, глубоко вдохнув.

- Фелиция и господин Николас...? Нет, сейчас не время пустых бесед. Господин Николас, оставляю возвращение госпожи Лилианы на вас. Мы с эскортом столкнулись с сопротивлением, вдобавок, пострадала Нэнси... Одного из них мы смогли поймать, так что я выспрошу у него всё, что знает.

Нана пострадала? Насколько плачевно её ранение? И вообще, почему Нана и Мел знакомы? Нет, это сейчас неважно. Сейчас у меня есть более важное дело.

Отлично, наконец, я успокоилась. Будь то Эль или ещё незнамо кто, я ни за что его не прощу.

Я открыла глаза. 

И угловым зрением заметила ещё знакомых фигур.

- О, Фэй, это ты, что ли? Слушай, мне показалось или карета, которая только что проехала, была довольно странной? М-м? Что? Принц Николас Кабот? А вы...

- Сын министра финансов и следующий глава семьи, Мелвин Кравит.

- Его высочество Нолан Галион и господин Зеро Вольф? Почему иностранный принц и его приближённый пребывают здесь...?

На их появление здесь мне захотелось рассмеяться.

Наверняка такое сборище было кем-то подстроено, и, вполне возможно, среди них всех есть тот самый виновник, но сейчас меня это не заботило.

- Нола! Куда поехала карета, после того, как повернула?! 

- Туда! 

- Спасибо!

Нола обычно глубоко не задумывался, так что сразу ответил на мой вопрос. Я поблагодарила и тут же бросилась бежать так, что пятки засверкали.

Как хорошо, что я простолюдинка. В дворянских платье и туфлях много не набегаешь.

- Фэй, постой! Хотя бы на карете-... 

- Я хочу поспрашивать людей по дороге! В этом городе присутствие кареты необычно, поэтому легко узнать направление, а так как тут живу, горожане сообщат мне! А вы попробуйте поймать Лили и преступника другим способом!

Крикнув ему и снова не дожидаясь ответа, я бросилась бежать изо всех своих сил.

Не знаю, был ли кучер дома Иноши подкуплен злоумышленником или ему просто пригрозили, велев слушаться.

Однако, если с момента приезда Лили в город до похищения прошло не так много времени, лошади не успели толком отдохнуть, а значит уехали они не так далеко. Несомненно, если их принудительно загонять, скорость должна снизиться.

А это значит, что место, где они могут сменить лошадей и отдохнуть или же просто привезти Лили, должно быть близко.

Если у преступника есть сообщники, которые заготовили ему лошадей и карету, то точно пиши - пропало. Но если место их отдыха близко, мне есть смысл преследовать их.

Конечно, очень бы хотелось отправиться на карете, но мало кто ответит на вопросы, если окликнуть, сидя в экипаже, так что ничего не попишешь. Со стороны окружающих, человек, не только спрашивающий из окна экипажа, но ещё и на ходу, покажется мерзким аристократом.

В моём прошлом мире ещё с раннего детства я постоянно убегала от брата, так что, можно сказать, бег - моя стихия. Правда, вне зависимости от причины, я не очень люблю бегать. Ведь перед своей смертью, я стремительно убежала, даже не оглядываясь по сторонам, лишь бы избежать встречи с ним. И, в итоге, попала в ту аварию.

Если говорить о беге - мой результат 1500 метров за четыре минуты и тридцать две секунды. В старшей школе я была самой быстрой среди девочек. В этом мире пытаться угнаться за лошадью - безнадёжно, но у кареты скорость значительно ниже.

Если преследовать их на карете господина Нико, можно догнать за несколько минут. Но в данной ситуации лучше поспрашивать тех, кто видел экипаж, пока они не забыли. Пока мы можем определить расстояние - надежда ещё есть.

Ни за что не упущу.

Изначально я не хотела становиться героиней, но стану тем героем, который спасёт следующую королеву. И продолжу жить своей мирной жизнью!! 

http://tl.rulate.ru/book/5210/353007

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое. Ух, такое напряжение, аж ладошки вспотели :DD
Развернуть
#
Автор! Что они там ВСЕ забыли прям одновременно?
Развернуть
#
Да что же у неё там творилось с братом, что она часто от него убегала?!
Развернуть
#
Она много бегала? Ок. Но тушка-то другая уже...
И что она будет делать когда догонит? Старый анекдот вспомнился:
Заблудился мужик в лесу. Ходит кричит: "Ау, Ау!!".
Выходит к нему медведь: "чего кричишь?"
- Да вот, заблудился я, кричу вдруг услышит кто-нибудь!
- Ну, я услышал, что - полегчало?
Развернуть
#
Спасибо!!! Хе, ну вот прямо-таки СЛУЧАЙНО все там оказались... не хватало лишь ее сводного братишки и так и не появлявшегося еще толком первого принца ЭгоСета:)))
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь