Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 17.2. В карете. Акт 1.

Уже две недели прошло с тех пор, как Николас Кабот ездил в повозке.

Точнее сказать, на самой повозке он ездил довольно часто, но именно не по государственным делам, а ради тайной вылазки, как раз прошло две недели. Он также две недели не был в том месте, куда направлялся, и не виделся с тем человеком, который был там.

Если отправиться ночью, утром уже можно встретиться. До этого они ещё ни разу не виделись утром. Только по этой, единственной причине, он посреди ночи, с лампой в руках, велел запрячь карету. Отчего-то ему казалось, что именно сейчас он должен идти, несмотря ни на что.

На данный момент у страны нет определённых политических противников, но если вдруг произойдёт нападение разбойников, с ним есть двое охранников, у которых на руке пять пальцев, а ещё кулак, да и сам он натренирован обращаться с мечом. По его мнению, есть более важные персоны для защиты, нежели он: страна, король или его младший брат, и Николас неоднократно это говорил, но эти двое почему-то желали защищать именно его, причём с готовностью умереть.

- Интересно, Фэй там хорошо поживает? Наверное, вполне хорошо. Она и без меня вполне способна где угодно хорошо прожить. 

Свои же слова ранили его. От двоих охранников нет ни слова поддержки. 

Более того, когда она согласилась с разрывом помолвки, не обратилась к нему с просьбой выслушать её переживания, а чуть погодя исчезла из поля зрения без единой весточки, Николас сам отправился к ней через месяц и был уязвлён, увидев, как она весело проводит дни. Его самонадеянность, что он считался для неё старшим братом, была сокрушительно раздавлена.

Разумеется, Николасу казалось странным, что она смогла начать жить такой жизнью, он чувствовал умысел, но как друг детства и названный брат был рад за неё. Однако, всегда возвращался к мысли, что было бы лучше, если бы она хоть немного переживала о нём.

Он не мог не думать об этом после того, когда узнал от отца, нынешнего короля, что тот отклонил предложение Николаса и понизил её до простолюдинки.

Он думал о стране, о младшем брате, о Лилиане, о Фэй.... И о себе. 

Он действительно считал, что из всех выше перечисленных людей, имеет наименьшую важность. Несмотря на то, что говорил король, как отец.

Даже если отбросить его положение, всё сводится к тому, что его помыслы не могут всем угодить. Он не может никого осчастливить. Так случается в любом обществе, когда твоё положение выше остальных.

Почему-то в голове всплыло воспоминание о их разговоре с Лилианой перед его отъездом. 

"Как думаете, может ли судьба измениться?" 

Она задала этот вопрос таким тоном, словно была готова расплакаться и искала поддержки. Николас подумал тогда, что с таким выражением лица не следует обращаться к старшему брату жениха, но так как не рассматривал её в качестве пассии, отнёсся к ней холодно и не дал совета. 

Тогда он ответил односложным: "не знаю," но сейчас его самого заинтересовал этот вопрос.

Разве судьба не предопределена в самом начале? Если судьба сложилась, как и желал, можно радоваться, а если не сложилась - остаётся только плакать. Сама суть этого в том, что удачу можно выставлять напоказ, как проявление таинственных сил, а неудачу списать на то, что изменить что-то было нельзя.

Николас кивнул своим мыслям.

Верить, что есть такая вещь, как судьба, просто самонадеянность. Если это не так, то... 

Ход его мыслей перешёл на другое.

- А, точно. Попробую спросить у Фэй. 

Он правда совсем не заметил, что ход его мыслей не изменился. Двое охранников с пустыми глазами переглянулись через Николаса.

Сегодня второй принц снова сбежал от возможности осчастливить кого-то. 

http://tl.rulate.ru/book/5210/207332

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Чего? От чего это мог бежать Николас? От какой ещё возможности? Ё-маё, в голове стрёмные теории. Лили на самом деле любит Николаса?
Тут имело в виду, что если бы он сам подумал об этом, то понял бы, что все эти годы любил Фэй?
Сложно. Но спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ваваавававпвпрараирараи
Я запуталась,!!!!!!!,, Помогите мне !!!!! Переводчик помоги мне понять эту главу........
Спасибо за главу
Развернуть
#
Я надеюсь, попозже нам разъяснят хоть немного, о чём ведётся речь. Но варианта тут три: либо речь о Лилиане, либо о Фэй, либо о нём самом.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Скорее уж про всех троих сразу. Каждый, по сути, борется со своей судьбой.
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
#
А мне чето думается, что Лили тоже перерожденка.
Развернуть
#
Я тоже так думаю, и, скорее всего, она надеялась сама стать простолюдинкой, но гг все обломала
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь