Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 465

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Когда я досчитаю до трех, вы должны приложить все усилия, чтобы погрузиться в свое высшее сознание, понятно?" спокойно сказала госпожа Манас.

Линь Саньцзюй закусила нижнюю губу и крепко зажмурила глаза.

"Два."

С высоты птичьего полета можно было увидеть сад на крыше здания гостиницы, расположенный прямо над местом, где стояла Линь Саньцзюй. Вода в бассейне давно испарилась, оставив на первоначально блестящей плитке толстый слой черной грязи. Среди пожелтевших, отмирающих декоративных растений и процветающих сорняков в саду на крыше стоял белый шезлонг.

Пара туфель на шпильках на стройных женских ногах блестела под солнцем. На ней были черные чулки, и она медленно выдыхала сигаретный дым. Ее алые губы слегка скривились, а морщины на лице внезапно углубились.

"Какой глупый ребенок", - вдруг с усмешкой заметила женщина, глядя на небо. Однако вокруг нее никого не было. Пока дул безмятежный ветерок, она стряхивала пепел с конца сигареты. "На вашем месте я бы билась головой о стену".

"Три."

Линь Саньцзюй должна была сама погрузиться в свой мысленный мир, но почувствовала внезапное сильное притяжение. Она не ожидала этого. Хотя ее ноги твердо стояли на земле, сильная и резкая сила почти вырвала ее сердце из горла. Она издала протяжный крик, хотя не была уверена, был ли он вокальным или только мысленным. Когда стремительное падение вниз наконец ослабло, сознание Линь Саньцзюй уже погрузилось в темную пустую бездну.

Не было ни школы, ни доски. Она даже не видела двух громкоговорителей, которые обозначали присутствие госпожи Манас. Линь Саньцзю "наблюдала" за окружающей обстановкой. Она чувствовала себя так, как будто ее качало вверх и вниз в этом море тьмы. Но ничего не было. Когда она посмотрела вниз, то поняла, что ее тело поглотила та же тьма.

Подождав некоторое время, она начала ощущать беспокойство из-за темноты и тишины. Казалось, что ее похоронили заживо. Линь Саньцзюй вдруг заподозрила, действительно ли она находится в области сознания своей [Школы Высшего Сознания].

"Госпожа Ма-Манас?" - нерешительно спросила она.

Она услышала голос, доносившийся откуда-то из темноты. В мягком, успокаивающем и сочувствующем голосе слышался оттенок холода. "Не волнуйся".

Линь Саньцзюй почувствовала, как ее сердце опустилось в желудок. Несколько секунд она не могла произнести ни слова. Как будто все ее тело замерло, когда она услышала этот голос.

"Не стоит слишком удивляться", - снова хихикнула в темноте обладательница голоса. Она звучала как внимательная и понимающая старшая сестра. "Ты пыталась избежать моего объяснения о том, что твои способности относятся к уровню средней школы, потому что уже догадывалась об этом, верно?"

Линь Саньцзюй хотелось закусить губу, закрыть глаза или просто ущипнуть себя. Однако, будучи всего лишь плодом сознания, она не могла ничего сделать. Единственное, что она могла делать, это "всматриваться" в темноту, как вдруг появились слабые цвета.

Где была госпожа Манас? Что случилось? Каково было состояние ее [Школы Высшего Сознания]?

Эти вопросы хлынули из головы Линь Саньцзю, хотя формально она уже была в своем собственном сознании.

Побледнев и побледнев, она наконец выплюнула единственный вопрос: "Чего ты хочешь?".

"Я хочу показать тебе совершенно новый мир", - мягко ответил Нюва. "Почему ты всегда думаешь обо мне самое плохое? "

"Мои извинения. В следующий раз я постараюсь в лучшем свете увидеть такую, как ты, которая хочет уничтожить человечество и контролировать мой разум".

Нюва рассмеялся, похоже, его позабавило язвительное замечание Лин Саньцзю. "Ты немного похожа на Цин Цзюйлю. Однако ты неправильно поняла мои намерения. Я просто хочу открыть тебе новый мир. У меня и в мыслях не было контролировать твой разум".

"Какой новый мир?"

Несмотря на сомнения, Линь Саньцзюй не произнесла ни слова. На самом деле в ее голове роились мысли. Она решила, что лучшей стратегией будет молчание.

"Приготовьтесь", - бодро посоветовал Нюва. "Сейчас я открою тебе еще одно измерение этого мира".

Как только подозрение охватило Линь Саньцзю, она вдруг замерла.

Когда голос Нювы исчез в темноте, вдали появились точки серебристого света. Они постепенно увеличивались в количестве, как будто кто-то случайно рассыпал горсть алмазной пыли на черном фоне. Они растянулись по всему пространству, как Млечный Путь. Точки света заполнили все черное пространство. Они сверкали, как ослепительная россыпь звезд.

Бесчисленные звезды, рассыпанные по черному полотну, постепенно приобретали разные цвета. Некоторые звезды были похожи на сапфиры в глубоком темном океане. Другие имели великолепный розовый цвет цветущей вишни. Это были самые разные звезды - ослепительные, буйные, танцующие в спектре оттенков. Одни сливались воедино, образуя текущую реку серебристых звезд. Другие, казалось, находились в вихре, застрявшем во времени. Однако большинство звезд висело на черном фоне, тихо мерцая в темноте.

Несомненно, это было самое прекрасное зрелище, которое Линь Саньцзюй когда-либо видела.

"Когда я впервые увидел их, я был похож на вас. Я очень долго смотрела на них в оцепенении".

Нежный голос Нювы вывел Лин Саньцзюй из пьянящей задумчивости. Линь Саньцзюй на мгновение замешкалась и огляделась вокруг. До нее наконец дошло, что все, что она знала, полностью изменилось. Она парила посреди безграничного пространства. Как и другие звезды, она излучала слабый свет в темноте.

"Что... это?" спросила Линь Саньцзюй в состоянии сна. Она не могла оторвать взгляд от звездного поля.

Нюва продолжала прятаться в темноте. Она не выдавала себя. Как только Линь Саньцзюй сказала это, она услышала, как Нюва тихо хихикнула своим уникальным голосом: "Каждая звезда здесь - это постчеловек, чье высшее сознание достигло определенной стадии".

"Что?" Линь Саньцзюй была шокирована. Прежде чем она смогла задать больше вопросов, Нюва мягко объяснила ей: "Существует бесчисленное множество миров, так разве не очевидно, что мы не единственные два человека, которые могут использовать высшее сознание? Тебя шокирует количество звезд здесь?".

"Почему здесь так много звезд?"

"Много?" Нюва рассмеялся. "Ты должен знать это. Независимо от того, откуда эти постчеловеки, будь то Гипертермальный Ад или Райский Сад, они появятся на этом астральном плане в виде звезд, как только их высшее сознание достигнет прорыва. Если учесть бесконечное количество миров, то это поле звезд - всего лишь капля в океане".

"Этот астральный план?" Хотя Лин Саньцзюй изо всех сил старалась обработать информацию, которую ей дала Нюва, ее внимание привлекли несколько ключевых слов. "Что ты имеешь в виду под этим астральным планом?"

"В те дни я пришла сюда, не зная многого. Конечно, не было никого, кто бы так подробно меня инструктировал, - голос Нювы звучал легкомысленно и в то же время с грустью, когда она продолжила, - Я приведу пример, который ты сможешь понять. Попробуйте представить себе каждого нового пользователя высшего сознания как компьютер. Вначале их операционная система чрезвычайно отсталая. Со временем их операционная система будет усовершенствована, и они достигнут стадии, когда смогут соединяться с другими компьютерами через интернет".

"Это пространство называется "Астральная плоскость" и соединяет всех пользователей высшего сознания. Это не настоящее пространство как таковое, и оно не существует в одном конкретном мире. Astral Plane существует за пределами физических границ апокалиптических миров. Это пространство - новое измерение, созданное совместно всеми пользователями высшего сознания. Единственное, что может войти в это измерение, - это форма высшего сознания человека.

"Другими словами...", - ошеломленно подумала Линь Саньцзю. Ее тело все еще находилось у входа в гостиницу в Мясном Элизиуме.

"Пользователи высшего сознания могут создать новое измерение?" - пробормотала она. Ей было очень трудно в это поверить. "С определенной точки зрения, разве это уже не способ нарушить неписаное правило безостановочного прыжка по мирам?"

"Возможно, да", - спокойно ответил Нюва.

Лин Саньцзюй вдруг поняла по безэмоциональному голосу Нювы, что та уже давно об этом подумала. "Парк развлечений "Звездный карнавал", вероятно, получил свое название потому, что у него есть та же уникальная особенность, что и у этого измерения".

Слова Нювы поразили Лин Саньцзю, как молния. Она была права. Парк развлечений "Звездный карнавал" соединял несколько апокалиптических миров, поэтому в некотором смысле он противоречил законам прыжка в мир. Если бы это карманное измерение существовало в своем собственном пространстве...

Казалось, что она почти достигла истины, объяснения, но все было туманно, двусмысленно и неясно. Это чувство было невыносимым. Оно было подобно большому чудовищу, скрывающемуся под поверхностью воды. Все знали, что оно там. Они даже могли видеть очертания его тела. Однако, в конечном итоге, даже не удается увидеть его полный облик.

"В следующий раз ты можешь подумать о причинах существования всех апокалиптических миров", - с усмешкой посоветовал Нюва. Хотя Лин Саньцзюй не произнесла ни слова, Нюва словно прочитала ее мысли. "Однажды, когда ты все поймешь, пожалуйста, не забудь сообщить мне. Однако сейчас у меня для тебя плохие новости".

"Я не имею права входить в Астральную Длань, верно?" прямо сказала Линь Саньцзюй.

"Ты всегда удивляешь меня своей интуицией".

"Когда госпожа Манас ушла, чтобы остановить вас, - сочиняла Линь Саньцзю, изо всех сил стараясь не выглядеть потерянной, - она сказала: "Ваша [Школа Высшего Сознания] сейчас только на начальном уровне. Когда ты снова услышишь мой голос, если я...", - и исчезла. В то время я не понимал, что она имела в виду. Теперь, наконец, я понял. Она пыталась предупредить меня. Мое высшее сознание все еще находится на очень фундаментальном уровне, поэтому она пыталась сказать мне, чтобы я не доверял ничему, что утверждает обратное. К сожалению, ее предупреждение не сработало".

Линь Саньцзюй знала, что Нюва все еще рядом, хотя ее слова были встречены молчанием.

"Где же настоящая госпожа Манас? Что вы с ней сделали?"

"Я просто заставила ее немного вздремнуть", - Нюва, казалось, находила настороженность Лин Саньцзюй очень забавной. "Разные люди развивают свое высшее сознание по-разному. Удивительно, но твой путь развития проходит через школьную систему. У тебя даже есть учитель, который ведет тебя по урокам... Как беззаботно!"

Линь Саньцзюй глубоко вздохнула. Вернее, она мысленно представила, как делает это. "Ты! Верни госпожу Ману!"

"Это зависит от тебя", - Нюва никогда не сердилась из-за отношения к ней Лин Саньцзюй. "Я создала путь между твоим высшим сознанием и Астральным Планом. Я достигла своей цели, поэтому могу вернуть ту часть своего высшего сознания, которую оставила тебе. Следовать за тобой некоторое время было интересно, но все же мне пора уходить... Что касается твоей [Школы высшего сознания]... Поскольку меня не будет рядом, чтобы контролировать эти клетки-изгои, тебе придется решать эту проблему самостоятельно".

"Значит, Нюва вот так просто уйдет? Зачем тогда ей вообще понадобилось тянуть меня в Астральную Длань? Судя по тому, что она сказала, без нее инвазивные гены и клетки станут неконтролируемыми. Что произойдет? Смогу ли я вообще контролировать их своим высшим сознанием?"

Не успела Линь Саньцзюй обдумать все за и против, как в темноте снова раздался смех Нювы.

"То, что твое высшее сознание слишком низко для этого места, - лишь часть плохих новостей, которые я хочу тебе сообщить", - мягко сказал Нюва. "На самом деле, это звездное поле столь же опасно, сколь и прекрасно. Вы - самая слабая звезда среди множества звезд здесь. Вы ничего не знаете, запутались и ничего не умеете. Другими словами, ты здесь как маленький ягненок... О, ты даже представить себе не можешь, какой опасности ты подвергаешься. Вы даже не понимаете, почему здесь опасно. Ты даже не знаешь, где опасность".

Очевидно, Нюва знала это и не собиралась рассказывать Линь Саньцзюй. Она облегченно рассмеялась и продолжила: "Единственная причина, по которой ты можешь спокойно стоять здесь, заключается в том, что я еще не закончила наш разговор".

Линь Саньцзю повернула голову, как будто что-то почувствовала. Когда несколько минут назад она была очарована пейзажем, она была уверена, что ослепительная звезда цвета сакуры не была так близко к ней, как сейчас...

"Подождите!" встревоженно воскликнула Линь Саньцзюй, когда поняла, что Нюва внезапно замолчала. "Ты потратил столько сил, чтобы привести меня сюда, только чтобы дать мне умереть? Скажи мне! Чего ты хочешь?"

"Я, конечно, привела тебя сюда не для того, чтобы ты умер... Точнее, я хочу посмотреть, как ты выживешь", - голос Нювы становился все мягче и приглушеннее. Однако Линь Саньцзюй расслышала ее последнюю фразу как день.

"Кто-то идет... Удачи и прощай".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3003727

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь