Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 466

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Как только Нюва произнесла последнее слово, Линь Саньцзю развернулась и побежала.

В своей форме высшего сознания она не знала, как будет передвигаться. Не теряя ни секунды, она вглядывалась в темное пространство впереди и просто мчалась вперед так быстро, как только могла.

К сожалению, ей стало ясно, что скорость передвижения человека на Астральной Плоскости определяется силой его высшего сознания. Линь Саньцзю, обладавшая самым слабым высшим сознанием во всем звездном поле, чувствовала себя так, словно за ней гнались в кошмаре. Хотя она бежала изо всех сил, она просто не могла двигаться достаточно быстро.

Через долю секунды она почувствовала сияние теплой, ослепительной, розовой звезды цвета вишни.

Хуже того, это была не единственная звезда, приближавшаяся к ней. Уголком глаза Линь Саньцзюй заметила, что за ней гонятся другие звезды разных цветов. Несмотря на то, что ее борьба казалась бессмысленной, она знала, что должна сжать зубы и идти вперед. Линь Саньцзюй с тихим ворчанием рванулась вперед, не обращая внимания на то, что происходит позади.

Затем она внезапно остановилась. Она успела остановиться, прежде чем столкнулась со звездой прямо перед собой. Она оказалась окружена группой звезд. Линь Саньцзюй не знала, когда они появились. Ее сердце заныло, когда она увидела множество звезд, холодно светящихся перед ней.

"Эта неплохая. Вы, ребята, сначала заблудитесь", - холодно прорычал голос с белой звезды. "Вы можете прийти после того, как я повеселюсь".

"Честно говоря, ты меня достал, сумасшедший", - раздался раздраженный голос, похожий на звук ногтей, царапающих доску, из звезды, светящейся розовым цветом цветущей вишни. "Ты хоть знаешь, что мы тебя терпим?"

"Он скорее не сумасшедший, а извращенец. А извращенцу все равно".

Другой мягкий голос раздался сзади. Лин Саньцзюй не знала, сколько звезд гонится за ней. Кровь прилила к голове, и она не обращала внимания на голоса вокруг. Она смотрела на свои ноги, хотя там, где должны были быть ее ноги, была лишь пустая тьма. Она подумала, что, возможно, ей удастся сбежать, как только она заметит просвет.

"У нее почти нет света. Как ты собираешься играть?" - засмеялся хриплый женский голос. По тому, как эти люди обсуждали Линь Саньцзю, можно было подумать, что ее вообще нет рядом с ними. Женский голос продолжил: "Этого человека привела Нюва, разве это не должно тебя немного сдерживать?"

"Сдерживает?" - бледно-белая звезда, казалось, нашла комментарий женщины забавным. Когда он заговорил, то переместился на одну сторону, лицом в ту сторону, откуда доносился хриплый голос: "Все вы окружили ее, так это вас отпугивает?"

"Сейчас!" Лин Саньцзюй стиснула зубы и снова погрузилась в темную пустоту. Линь Саньцзю была безупречна. В эту долю секунды, когда все потеряли бдительность, она бросилась наутек и преодолела немалое расстояние.

В тот момент, когда она почувствовала облегчение, перед глазами промелькнула бледная белая звезда. Белая звезда издала ехидный смешок, когда Линь Саньцзюй отчаянно пыталась изменить направление, чтобы сбежать. Однако едва она сдвинулась с места, как в следующую секунду раздался громкий удар. Она врезалась в стену.

"Стена?"

Лин Саньцзю мгновенно почувствовала ноющую боль вокруг носа, а из уголков глаз потекли слезы. Подняв голову, она поняла, что уже находится в доме. Посмотрев вниз, она снова увидела свои руки и все тело.

Ее сердцебиение, кровь, текущая по венам... Эти ощущения быстро вернулись к ней. Она даже почувствовала холод снаружи. На открытых участках кожи быстро образовались мурашки. Как будто она была в своем настоящем теле.

"Похоже, сегодня ты не прочь меня разозлить", - раздался снаружи дома голос белой звезды.

Линь Саньцзюй бросилась к окну и выглянула наружу. В этот момент она увидела, как белая звезда приземлилась на деревянную дорожку снаружи. Белый свет от звезды померк и превратился в одинокую человеческую фигуру, стоящую в стороне от нее, и она поняла, что их по-прежнему окружает звездное поле. С ее точки зрения, дом был словно вырван из фундамента и выброшен в космос. К сожалению, в этом доме находилась она.

"Я собираюсь раздражать тебя не только сегодня. Я буду продолжать раздражать тебя при каждом удобном случае. Это потому, что мне не нравится такой человек, как ты, который болен душой и телом", - внезапно захихикал хриплый голос. "Я уже поместил ее в этот дом. Можешь попробовать войти, если хочешь", - сказала женщина мягким голосом, почти жеманно.

"Я должна встать на сторону этого извращенца. Ты такая зануда", - ворчливо заметила звезда цветущей сакуры, сияющая у входа в дом.

"Никто не спрашивал твоего мнения, старик".

Удивительно, но звезда цветущей вишни замолчала после того, как женщина ответила ей тем же. Остальные звезды начали тихо обсуждать между собой. Решив, что ситуация зашла в тупик, они, похоже, решили сдаться. "Давайте уйдем", - предложил кто-то из группы. С этими словами несколько звезд ушли группами, исчезнув в безбрежном темном горизонте.

Глядя им вслед, Линь Саньцзю вздохнула с облегчением. Она удивлялась, как ей вообще удалось спастись и выжить, учитывая скорость их передвижения.

Теневая фигура человека возле дома постепенно материализовалась в более телесную форму. Наконец Линь Саньцзюй смогла разглядеть его внешность. Голова мужчины была полностью обрита. На его затылке была татуировка в виде часовни. Поскольку мужчина не оборачивался, Линь Саньцзюй могла видеть его клетчатую рубашку только со спины.

Татуировка часовни вдруг зашевелилась. Когда мужчина поднял голову, татуировка деформировалась вместе со складками кожи на затылке.

"Это всего лишь дом. Даже с вашими "правилами", как долго вы сможете меня останавливать", - голос мужчины звучал более приглушенно, чем раньше, как будто стены дома блокировали некоторые звуковые волны. Мужчина жутко рассмеялся: "Посмотри на этот деревянный пол. Ты сентиментально относишься к жизни этих нордиков? Почему бы тебе не прийти ко мне? Я могу помочь вам лишить вас высшего сознания. Не волнуйся. После того, как я поймаю ее, ты будешь следующим".

Женский голос на мгновение умолк. Она ничего не ответила мужчине. Неожиданно она вдруг с усмешкой обратилась к Линь Саньцзю: "Я дала тебе хороший дом. Не позволяй ему войти и поймать тебя, хорошо?"

Лин Саньцзюй в шоке хлопнула ладонями по окну, подсознательно крикнув через стекло: "Ты уходишь?". Сказав это, Линь Саньцзюй на секунду замерла. Она посмотрела на свои руки, а затем на окно.

Так как она была встревожена, она не контролировала свою силу. По логике вещей, сила, которую она приложила, должна была привести к тому, что окно разбилось бы вдребезги. Однако на окне остался лишь отпечаток ладони. Сейчас она была как обычный человек перед апокалипсисом. Ее ладони даже слегка онемели от отдачи.

Хриплый женский голос исчез раньше, чем Лин Саньцзю поняла, что угроза мужчины подействовала.

Сквозь покрытое мраком окно Лин Саньцзю увидела, что мужчина на дорожке медленно обернулся.

На дорожке не было ламп, поэтому единственным источником света были звезды. Так как стены дома закрывали большую часть света, внутри было очень темно. Из-за недостаточного освещения Линь Саньцзю подумала, что на лице мужчины была маска, когда впервые увидела его лицо. Однако, когда она увидела, как он приближается к ней через стеклянное окно, то едва не вскрикнула.

Человек казался кавказцем. Его бугристая неровная кожа была бледно-белой. Линь Саньцзюй не была уверена в его национальности, потому что половина лица этого человека была похожа на расплавленный воск. Его глаза были всего лишь двумя длинными узкими черными отверстиями на ужасном, гниющем лице.

"Что случилось? Тебе не нравится мое лицо?" Приглушенный голос мужчины доносился из-за его хирургической маски и через стеклянное окно. В его голосе слышалось безжалостное веселье. "Мне нравится мое лицо, испорченное поздней стадией сифилиса. Особенно реакция женщин, когда они видят мое лицо".

Линь Саньцзюй почувствовала тошноту, только услышав, как этот человек произносит слово "сифилис". Однако она не отвела взгляд. Линь Саньцзюй слегка дрожащими пальцами провела по оконной раме. Щелчок. Она закрыла окно.

"О, ты заметила? Ты не медлишь", - мужчина выглядел так, словно хотел поднять бровь, но у него ее уже не было. Он выпрямил спину и медленно сделал несколько шагов назад.

Линь Саньцзюй огляделась. Одновременно с мужчиной она увидела деревянную дверь. Они бросились к двери. Когда дверь загрохотала в раме, Линь Саньцзю прижалась к ней всем телом и крепко ухватилась за поворотную ручку.

К сожалению, она не могла сравниться с ним по силе. Хотя она старалась изо всех сил, ручка двери снова начала поворачиваться. Зная, что мужчина скоро откроет дверь, Линь Саньцзю быстро заметила дверную цепочку и схватилась за нее. Дверь слегка приоткрылась, и она, пошатываясь, сделала несколько шагов назад, однако ей едва удалось защелкнуть дверную цепочку, и теперь она удерживала мужчину.

При обычных обстоятельствах ее действия были бы смешны, учитывая силу постчеловека. Однако в этот раз она помогла Линь Саньцзю выиграть несколько драгоценных минут. Мужчина несколько раз с силой пнул дверь, но она не сдвинулась с места. В конце концов, он остановился.

"Даже если этот дом насильно "вернет" нас в обычное человеческое состояние до апокалипсиса, вы знаете, что ваша борьба бесполезна", - мужчина приблизил рот к приоткрытой двери, чтобы его голос был хорошо слышен. Тем временем Линь Саньцзюй с усилием подтолкнула диван к двери.

"Вы знаете, как я заразился сифилисом?"

Как только он это сказал, его оттолкнула большая сила изнутри дома. Что-то ударило в дверь и закрыло ее. Затем дверь быстро заперли.

Линь Саньцзюй почувствовала легкую одышку, хотя единственное, что она сделала, это придвинула диван к двери. Она почти не могла поверить, насколько она была слаба перед эволюцией. Не издав ни звука, она повернулась и осмотрела дом.

Поскольку она не могла призвать [Средство для полировки способностей], все вокруг нее поглотила тьма. Она могла видеть только очертания некоторых предметов в комнате. Несмотря на это, при слабом свете звездного поля она смогла разглядеть кухню открытой планировки и обеденный стол в другом конце гостиной. Между гостиной и кухней был коридор, который вел в спальню и умывальную комнату. Все выглядело как обычная однокомнатная квартира.

"В советской тюрьме татуировки определяют твой ранг".

В голосе мужчины звучало удовлетворение, когда он вспоминал. Он снова подошел к окну. Линь Саньцзюй испугалась. Не теряя времени на осмотр обстановки, она взяла в гостиной большую вазу и бросилась к окну. На гниющем лице мужчины, смотревшего на нее через покрытое копотью окно, медленно появлялась улыбка.

"Вы, наверное, задаетесь вопросом, как можно делать татуировки в тюрьме строгого режима?" Он сделал несколько шагов назад, словно собираясь с силами. "Вы можете сделать татуировочный пистолет ручной работы с помощью электробритвы и иглы. Ты создаешь краситель с помощью жженой резины и мочи. Ты делаешь замысловатую татуировку в течение многих лет, используя ту иглу, которой пользовались десятки, нет, сотни мужчин до тебя..."

Треск. Звук разбитого стекла пронзил тишину. Около окна валялись осколки стекла. Линь Саньцзюй почувствовала, что ее сердце пропустило удар. Не раздумывая, она подняла вазу и попыталась разбить ее о черную тень, пробивающуюся через разбитое окно. Однако ваза ударилась о подоконник. Подняв голову, она увидела, что, хотя мужчина и разбил окно ударом ноги, он быстро убрал ноги.

Через разбитое окно в дом хлынул холодный воздух из темного звездного поля. Дыхание Линь Саньцзюй мгновенно стало белым, она крепко схватила в руку разбитый осколок вазы. Линь Саньцзюй выглянула из разбитого окна и заметила, что мужчина больше не стоит на деревянной дорожке.

"Что бы ни случилось, я должна помешать ему войти". Линь Саньцзюй побежала на кухню, но не смогла найти нож. Вместо него она нашла полку с красным вином. Не имея другого выбора, она взяла бутылку красного вина и побежала в заднюю часть дома. Поскольку теперь они были обычными людьми, она должна была учитывать естественное неравенство в силе, как женщина. В данный момент защита этого дома была ее единственным преимуществом.

Линь Саньцзюй открыла несколько дверей в доме и заперла несколько окон. Однако Лин Саньцзюй не могла найти никаких следов этого человека.

"Госпожа Манас, пожалуйста, выйдите сейчас же...", - бормотала она про себя, поднимая матрас и прикладывая его к окну. "Пожалуйста, выходите сейчас... Я не могу умереть здесь. Я все еще должна найти свой главный приз...".

Куда бы она ни пошла, везде была тишина. Линь Саньцзю глубоко вздохнула и поспешно выбежала из хозяйской спальни. Когда она повернула голову, ее кровь застыла. Задняя дверь этого дома была стеклянной.

"Как это может быть хорошим домом!" - выругалась она, бросившись к задней двери. К счастью, задняя дверь была заперта, и она не увидела никаких следов взлома. Только тогда она почувствовала легкое облегчение.

Выглянув через стеклянную дверь, она увидела деревянную дорожку, такую же, как и перед домом. Деревянная дорожка огибала половину дома. За пределами этого невероятно обычного и повседневного здания был пейзаж, похожий на космический, усеянный звездами.

В стекле отражался слабый свет далеких и близких звезд. Линь Саньцзю несколько раз выглянула из-за дома. Затем она замерла.

Не двигаясь, она медленно перевела взгляд в сторону.

Она увидела, что прямо над ее плечом в холодном морозном воздухе парит белое дыхание.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3003761

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь