Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 421

Переводчик: Плутон Редактор: EllisBLV13

Линь Саньцзюй не ожидала, что семь человек, которые были "посажены" перед ней, окажутся в той же подземной камере, что и она. Эта полукруглая подземная камера была намного больше, чем та, в которой она находилась раньше. По высоте и площади она была примерно как вестибюль отеля. В другом конце камеры находились три небольшие двери. На первой двери слева лежала бумага. На бумажке было написано: "С № 42 по № 49".

"Это... Значит, вы пришли сюда раньше меня", - заметила Линь Саньцзю, оглядывая людей. Она обратила внимание на все пронумерованные бирки, которые они носили. В темной подземной камере их бирки светились лишь слабым светом, поэтому они казались более заметными, чем их владельцы. "Почему вы собрались здесь?"

Когда она, озадаченная, вошла в этот большой зал, то увидела молодую девушку с овальным лицом и других людей. Они бессистемно сидели или стояли в зале. Один человек даже лежал плашмя в углу комнаты. Атмосфера казалась довольно непринужденной.

"Мы ждем вас", - светлолицый молодой человек с биркой под номером 44 посмотрел на нее и усмехнулся. "Довольно скучно смотреть на этих нескольких мужчин, к счастью, у нас есть еще одна леди".

Линь Саньцзю нахмурилась, и с другой стороны камеры раздался авторитетный голос: "Номер 44, прекрати свои глупости".

Линь Саньцзюй огляделась и увидела хорошо сложенного, строгого на вид мужчину средних лет, сидящего со скрещенными ногами. На его груди красовалась бирка с номером 42. Он повернулся к Линь Саньцзю и спросил: "Вам 49 лет, верно? Прошу прощения. Этим молодым людям скучно сидеть под землей, поэтому они говорят слишком много бессмысленной чепухи... Но мы, конечно, ждали вас. Теперь, когда вы здесь, мы можем войти... Вы видите это, да? Самая дальняя дверь слева? Мы можем войти в специально отведенные места, которые Гарри приготовил для нас. Однако, мы должны войти группой из восьми человек".

"Мы все войдем?" Линь Саньцзюй была немного удивлена. "Но Гарри сказал мне подождать семь дней. Он сказал, что на посадку каждого семени уйдет один день..." Тогда она полагала, что все остальные семена были посажены правильно.

"Я ждала три дня, прежде чем Гарри сказал мне спуститься сюда", - вмешалась девушка с овальным лицом, она была номером 45. Она разговаривала с Линь Саньцзюй более непринужденно и дружелюбно, вероятно, потому что они были единственными женщинами в группе: "Я думаю, что только один человек может спускаться в дыру каждый день. Старший брат номер 42 был в этой камере уже несколько дней, когда я пришла".

Линь Саньцзю не могла не заметить, что они называли друг друга только по номерам. Хотя ей больше нравился такой порядок, она не могла не спросить у остальных: "Почему все не обменялись именами?"

"Номер 47 решил, что так будет лучше", - с улыбкой объяснила девушка с овальным лицом. Она указала на молодого человека, сидевшего дальше всех от группы. Номер 47 был одет в зеленый халат с рисунком, который Лин Саньцзюй никогда раньше не видела. Он напоминал ей плащ Цзи Шаньцина.

"Раз уж все собрались, давайте войдем", - встал мужчина с банданой. Когда он встал, его номерной жетон опустился на грудь, на нем было число 43.

Кроме нескольких "семечек" перед ней, среди них стояло довольно много людей. Лица некоторых из них были знакомы, это были ее друзья. Другие лица она не могла узнать. Поскольку ее галлюцинации приходили и уходили, прошло несколько минут, прежде чем она нашла проблему: "А? Где номер 46 и номер 48?".

"Они уже ждут внутри", - сказал мужчина средних лет. Поскольку он прибыл первым, казалось, что у него было немного больше полномочий.

"Разве мы не должны войти вместе?"

"Нет, мы можем войти первыми, но ничего не произойдет, пока мы все не будем здесь". Номер 42 терпеливо отвечал Лин Саньцзю. Это было достойно восхищения, так как он, наверное, уже семь раз давал объяснения: "Видимо, все должны пройти через дверь, прежде чем Гарри перейдет к следующему этапу".

"Следующий этап... Вы имеете в виду полив? нерешительно спросила Линь Саньцзюй.

"Кто знает? Ты очень волнуешься?" Прежде чем Номер 42 успела ответить, легкомысленный на вид светлолицый юноша высунул голову из-за ее спины. "Если ты беспокоишься, почему бы тебе не встать рядом со мной? Я защищу тебя".

Честно говоря, с тех пор, как в ее мире случился апокалипсис, Линь Саньцзю впервые встретила такого постчеловека, как он. Для большинства людей различие полов уже было несущественным. Лин Саньцзюй не знала, как реагировать, поэтому покачала головой и быстро отдалилась от Номера 44.

"Как холодно..." ворчал Номер 44, отходя от нее.

Пока они разговаривали, Номер 47, который был впереди, открыл дверь. Линь Саньцзю ожидала, что за дверью будет комната, но это был другой проход. Все они последовательно вошли в проход. Она посмотрела на лист бумаги с объявлениями.

"С № 42 по № 49". Это были единственные слова.

Когда ее взгляд оторвался от бумаги, она вдруг услышала впереди голос.

Номер 43, у которого на голове была бандана, спросил,

"Кто?" - подумала Линь Саньцзю.

Поскольку проход был темным и узким, Лин Саньцзюй могла видеть только восемь человек и свои галлюцинации, втиснувшиеся в это маленькое пространство. Она не могла определить, с кем говорит Номер 43.

"Мы пытались, но не можем войти. Думаю, сначала нам нужно, чтобы все были здесь. Номер 49 здесь?" - проговорил незнакомый голос.

"Разве вы не догадались об этом раньше? 49 здесь. Она вон там", - Номер 43 обернулся к Линь Саньцзю и рассеянно указал на нее, - "Где Номер 48? О, вон там... Ладно, продолжим идти".

"Открою тебе секрет", - Номер 45 вдруг подошел к Лин Саньцзюй и хихикнул, - "Я думаю, что 46 и 48 - пара".

"А?" Лин Саньцзюй замерла на несколько секунд, прежде чем поняла, что имел в виду 45-й. В Гипертермальном Аду она почти не встречала гетеросексуальных пар, поэтому не ожидала встретить здесь гомосексуальную пару.

Так как впереди стояли мужчины примерно ее роста, Лин Саньцзюй не могла разглядеть лица 46 и 48. Протиснувшись через проход в течение нескольких минут, следуя за идущими впереди людьми, Лин Саньцзю и группа, наконец, достигли конца пути.

В конце прохода группу ждала странная комната. Она была похожа на улей, но не была такой организованной и компактной. Лин Саньцзюй уже держала в руках [Средство для полировки способностей]. Кто-то из их группы держал что-то, от чего исходил слабый свет. В этом свете Лин Саньцзю видела небрежную почвенную решетку, которая тянулась до самого потолка. Если согнуть тело, то в каждой из кабинок мог бы поместиться один человек. Кабинки стояли друг на друге, поэтому казалось вероятным, что человек сможет забраться на самый верх с их помощью.

"Что это значит?" - спросил один из членов группы.

"Чтобы семена проросли, почвенную грядку необходимо удобрять и поливать. Кроме того, почва не должна быть слишком плотной. Она должна быть рыхлой и пористой. Это карманное измерение довольно реалистично", - этот спокойный голос, несомненно, принадлежал Номеру 42.

"Старший брат 42 весьма сведущ!" - раздался голос девушки. Это определенно был Номер 45.

"Ничего страшного. Мне нравилось заниматься садоводством до апокалипсиса. Это раздражало мою жену. Ей не нравится, что это привлекает жуков".

В этот момент группа нервно засмеялась.

Через несколько секунд все начали проявлять нетерпение, потому что ничего не происходило. Никто из них не знал, для чего нужны кабинки, поэтому они теснились в небольшом пространстве у входа. Им было очень неудобно стоять в этом тесном пространстве.

Номер 47, который казался немногословным, неожиданно заговорил первым: "Что это? Где Гарри?"

Голос фермера Гарри внезапно раздался в подземной камере, в которой они находились, как будто он услышал, как его зовут.

"А, вы все здесь... Хорошо. Я объясню вам правила полива и заполнения почвы". Фермер Гарри звучал удивленно, когда говорил, но Лин Саньцзюй не знала, что его удивило. "Хорошо, все видят камеру перед нами? В этой почвенной камере есть много кабинок, верно? Если быть точным, то ровно 100 кабинок. Ни больше, ни меньше".

Фермер Гарри казался немного многословным.

"Период, предшествующий фазе прорастания, называется стадией семени. Я наполню каждую кабинку питательными веществами, которые вам необходимы. На этой стадии вам нужны капельки воды. Вас здесь восемь человек. Каждому из вас нужно собрать 40 капель воды, прежде чем вы сможете войти в фазу прорастания".

"Я не уверен, пробовал ли кто-нибудь из вас сажать что-либо раньше. Обычно садовник не кладет только одно семя в каждую лунку... Он обычно кладет несколько семян, чтобы убедиться, что хотя бы одно из них прорастет. Здесь то же самое". Фермер Гарри сказал двусмысленно.

Услышав это, все восемь человек замолчали.

Линь Саньцзюй, даже не глядя на остальных, почувствовала, как изменилась атмосфера. Еще несколько минут назад казалось, что все они хорошо общаются. Сейчас же произошла едва заметная перемена. Ситуация начала становиться напряженной. Несмотря на то, что Фармер Гарри не говорил прямо, все поняли скрытый смысл его слов. Скорее всего, 320 капель не будет. Среди восьми из них некоторые семена, вероятно, будут уничтожены. В конце концов, это было карманное измерение, так что не все было так просто!

"Достаточно ли капель воды для всех нас, чтобы прорасти?" Кто-то наконец нарушил тишину этим вопросом, не обращая внимания на то, что они находились глубоко под землей, и никто не знал, мог ли Гарри вообще их услышать.

Но Гарри услышал вопрос.

"Не волнуйтесь. Капелек воды точно хватит", - к всеобщему удивлению, тут же ответил Гарри. "Вам просто нужно искать капли воды и правильно их различать".

"Найти капли - это понятно, но отличить их?"

"Уф. Виноваты химические заводы. Они загрязнили близлежащие источники воды", - Гарри назвал причину, которая определенно была частью предыстории карманного измерения. "Несмотря на то, что я поливаю свои продукты водой из колодца на заднем дворе, я не могу предотвратить загрязнение почвы на моей ферме. На вид они ничем не отличаются от воды из моего колодца, поэтому вы должны быть очень осторожны, когда собираете эти капли воды. Если вы поглотите хоть каплю загрязненной воды, это довольно сильно снизит вашу жизненную силу. Это равносильно тому, как если бы человек не ел в течение месяца. Если же вы поглотите каплю чистой воды, ваша жизненная сила не изменится. Вы только станете сильнее после прорастания".

Другими словами, несмотря на то, что они были постчеловеками, существовал предел количества капель загрязненной воды, которые человек мог поглотить. Поскольку капля чистой воды не восполняет жизненную силу, человек умирал, если поглощал чрезмерное количество капель загрязненной воды, даже после сбора 40 капель чистой воды и выполнения требования прорастания.

"Как мы должны различать капли воды?" - спросил кто-то из группы. спросил кто-то из группы.

"Извините, но я не могу различать капли, хотя я и фермер. Когда я обнаруживаю, что мои семена отравлены, обычно бывает уже слишком поздно". К сожалению, Гарри не дал ответа на самый важный вопрос. "Но, не волнуйтесь. Если у тебя есть твоя пронумерованная метка, я выкопаю тебя, даже если ты умрешь..."

"Это бесполезно!" внутренне ворчала Линь Саньцзюй. Номер 45 вдруг задал другой вопрос. "Как нам собрать капли воды? На что похожи капли воды?"

"Каждая капля воды очень большая. Она размером с кулак. Она кристально чистая, и вы можете носить ее с собой, обмениваться ими, а также собирать их. Это как ручка или лист бумаги", - правдиво сказал Гарри. "Сбор капель воды из камеры - это только первый шаг. После того, как ты убедишься, что все капли воды не из источника зараженной воды, ты должен поглотить их. В конце концов, для прорастания семени нужна вода. Для поглощения воды нет ограничений по времени. Вы можете поглотить каждую каплю сразу после того, как нашли ее, или собрать 40 капель и поглотить их все за один раз. Еще один момент: вы не можете поглощать капли воды в этой камере. Вам нужно вернуться в главный зал, из которого вы пришли".

"Это правило немного странное..." Линь Саньцзюй наклонила голову, размышляя над его словами. Вдруг она поняла, что кто-то стоит рядом с ней. Гун Даои слегка опустил голову и прошептал ей на ухо: "Например".

"Например? Для примера чего? На что он пытается намекнуть?" внезапная мысль пришла ей в голову. Линь Саньцзюй хотела задать еще один вопрос. Она повернулась и поняла, что перед ней не Гун Даои. Она смотрела на светлое лицо Номера 44.

"Ты стоишь слишком близко ко мне", - холодно сказала Лин Саньцзюй, нахмурившись, - "Отойди".

"Боже, ты действительно... Ты даже не даешь никому шанса приблизиться к тебе", - проворчал Номер 44. Однако, как только он заметил ее взгляд, он поднял руки вверх и отступил на два шага назад.

"Все ли из вас понимают правила?" Гарри, вероятно, не мог почувствовать, что атмосфера в подземной камере вдруг стала странной. "Я начну поливать на счет 10. 10, 9, 8 -" - радостно объявил он.

Не успел он досчитать до 8, как все отреагировали и бросились к стоящей перед ними кабинке.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3001360

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь