Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 422

Переводчик: Плутон Редактор: EllisBLV13

Линь Саньцзюй никогда раньше не видела такой "капли воды".

Если она держала ее на ладони, то даже в темноте прозрачный кристалл блестел, как обычная капля воды. Однако, когда она бросала каплю воды на землю, она несколько раз отскакивала с "боингом", а затем скатывалась в сторону. Необычно, но ее рука осталась совершенно сухой.

"А?"

Лин Саньцзюй услышала удивленные голоса из соседних кабинок. "А?" Очевидно, остальные не ожидали, что капли воды проявят такие свойства. Когда Лин Саньцзюй услышала, как снаружи обсуждают ситуацию, у нее возникла идея. Капля воды превратилась в карту в ее руке.

"Я все еще могу превратить ее в карту, к счастью..." Линь Саньцзюй не могла не вздохнуть. Не успела она почувствовать облегчение, как заметила описание на карточке.

[Капелька воды из карманного измерения фермера Гарри 1]

Описание: Это первая капля воды, которую нашла Линь Саньцзю. Если человек поглотит ее в Карманном Измерении Фермы Гарри, это поможет ему в процессе прорастания. С другой стороны, это может уменьшить его жизненную силу, если это загрязненная капля. Что же, эта капля воды чистая или загрязненная? Откуда карта может знать об этом?

Линь Саньцзюй, пожалуйста, отнесись к этому серьезно и сам вынеси решение. Хватит искать короткие пути с помощью карт.

"Что это за описание? " - сердито подумала Лин Саньцзюй, закончив читать карту. В конце концов, превращение капли воды в карту лишь облегчило ей ношение карты и не дало никаких дополнительных преимуществ. Таким образом, это было бессмысленно!

Поскольку описание на карточке не могло ей помочь, ее приоритетом теперь было найти способ отличить чистую воду от загрязненной.

В кабинке, куда она заползла, было две капли воды. Судя по внешнему виду, они были абсолютно идентичны.

"Все нашли капельки воды?"

Лин Саньцзюй услышала приглушенный голос из кабинки над ней. Из-за уникальной инфраструктуры звук в этой камере распространялся плохо. Лин Саньцзюй не была знакома с другими "семенами", поэтому она не могла определить, кто именно говорил: "Сколько капель вы все нашли?"

"Я нашел одну каплю в первой кабинке и еще две капли во второй". Неожиданно кто-то ответил честно. За этим последовало еще несколько ответов. Немного подумав, Лин Саньцзю поняла, что ничего шокирующего в этом не было.

Во-первых, Гарри уже заверил их, что капель чистой воды хватит для прорастания всех восьми человек. Им совершенно незачем было держаться друг против друга. Во-вторых, даже если у кого-то и была капелька, она была бесполезна, если только они не нашли способ отличить чистую каплю воды от загрязненной.

Хотя количество капель в каждой кабинке было разным, а некоторые были даже пустыми, человек мог определенно найти каплю, если пройдет через несколько кабинок.

"Все нашли? В таком случае, кто-нибудь заметил какие-нибудь различия?" - нерешительно спросил первый голос.

free𝒘ℯ𝗯𝙣𝗼ν𝑒𝗹.𝒄o𝒎

На этот раз было всего несколько "нет".

По словам Гарри, чтобы поглотить каплю, им нужно было лишь схватить ее обеими руками и крикнуть: "Поглощай". После того как они услышали его инструкции, никто больше не задавал ему вопросов. Все начали сомневаться только тогда, когда увидели, что капли больше похожи на резиновые шарики.

"Простите..." заговорила другая женщина. Она стояла по диагонали позади Линь Саньцзю, "Может ли кто-нибудь из вас точно измерить вес капель? Не думаете ли вы, что капли загрязненной воды тяжелее из-за загрязняющих веществ?"

Люди в этом карманном измерении были либо постчеловеками из этого мира, либо из других миров. Они определенно владели несколькими секретными Специальными Предметами, но ни у кого из них не было ничего, что можно было бы использовать в качестве весов, не говоря уже о профессиональном лабораторном оборудовании, способном измерять жидкость с такой точностью.

Несмотря на то, что все быстро заявили, что не могут измерить разницу, Линь Саньцзюй не удержалась и попробовала. Она поместила каплю на руку и попыталась почувствовать разницу, хотя прекрасно понимала, что ничего не обнаружит.

Когда она подняла голову, то поняла, что не только она одна.

После того, как все опробовали несколько методов, один человек, наконец, издал громкий вздох.

"Как насчет этого: можем ли мы посветить светом через эти капли воды?" Номер 47 неожиданно предложил, несмотря на то, что был немногословен: "Капли воды с большим количеством примесей, вероятно, будут иметь худшую прозрачность".

Его предложение прозвучало более реалистично, чем взвешивание капель воды. Из разных кабинок немедленно хлынул свет. Переговариваясь друг с другом в своих кабинетах, все они договорились встретиться в том месте, где услышали объяснение Гарри. Поскольку у номеров 43 и 44 был самый яркий источник света, их и выбрали для проведения эксперимента.

Чтобы убедиться в точности результатов, они присвоили каждой капле воды порядковый номер и проверили капли воды в парах. К всеобщему разочарованию, независимо от того, как они тестировали капли, количество света, проникающего через каждую каплю, было одинаковым.

Поскольку этот метод не сработал, появились предложения, например, засунуть в каплю воды кусочек бумаги для определения pH, попробовать капли воды на вкус, отфильтровать капли воды и т.д. Хотя это было очевидно, никто не задумывался об этом, но, наконец, кто-то даже предложил прокипятить капли воды, чтобы проверить наличие остатков. К сожалению, все эти предложения не сработали из-за уникальной поверхности капель воды, похожей на резиновый шарик.

После того, как более десятка предложений были отвергнуты реальностью, в палате воцарилась тишина.

"Эм... мы можем уйти?" Заметив тупик в такой критический момент, Номер 44 неожиданно спросил, оглядываясь по сторонам. "Если мы можем уйти, я могу поискать инструкции по точному измерению от имени всех".

Номер 43 теребил свою бандану, похоже, он делал это всякий раз, когда его что-то беспокоило. Услышав это, он усмехнулся: "Хорошая идея, почему бы тебе не спросить Гарри?".

Номер 44, казалось, совершенно не обратил внимания на сарказм Номера 43. Он громко выкрикнул свой вопрос, и Гарри ответил ему. Как и ожидалось, ответ понизил их настроение. "Вон? Вы думаете, я сошел с ума? Я потратил столько сил, чтобы посадить каждое семечко. Думаете, я вас выкопаю? Лучше бы вы, ребята, потратили больше времени на то, чтобы понять, как прорастить".

Все замолчали.

"Почему бы нам не подумать о других тестах..." Номер 45 быстро воодушевилась, заметив, что все погрустнели. Не успела она закончить фразу, как Линь Саньцзю покачала головой: "Нет. Не думаю, что мы сможем измерить чистоту капель воды с помощью научного анализа".

Ее слова мгновенно привлекли всеобщее внимание. "Откуда ты знаешь?" - спросил один из них.

"У меня нет никаких доказательств. Я пришла к этому предположению на основе своей интуиции", - Линь Саньцзюй не обратила внимания на разочарование на лицах людей. Поразмыслив, она продолжила: "Я считаю, что мои догадки имеют логический смысл. Смотрите. Если у кого-то из нашей "партии" есть оборудование, способное определить химический состав капли воды, разве этот этап не будет бессмысленным? Это также было бы несправедливо по отношению к партии семян, у которых нет такого оборудования".

"Да. Так как это карманное измерение, в котором явно указано, что оно будет помогать постчеловекам, оно определенно примет во внимание различных людей, входящих в него."

В этот момент Линь Саньцзюй вдруг что-то заметила. Это был взгляд или микровыражение. В нем чувствовалась какая-то неправильность. Казалось, что здесь не должно быть чего-то такого...

Карманные измерения работают не так, как реальность". Возможно, эти капли воды даже химически не отличаются. Различные эффекты могут быть просто созданы этим карманным измерением".

Линь Саньцзюй не обращала внимания на то, что люди вокруг нее снова начали обсуждать. Она пыталась осмыслить увиденное, полностью сосредоточившись. Как раз когда мысль промелькнула в голове, она ускользнула от нее, потому что Номер 44 внезапно крикнул.

"Гарри! Можем ли мы отличить капли воды с помощью научного анализа?" - поднял он голову и закричал раздражающе громким голосом.

"Извините, я не знаю", - ответил Гарри, как и ожидалось.

"Перестань спрашивать. Он определенно не стал бы помогать нам с этой важнейшей проблемой. Иначе ситуация была бы бессмысленной", - Номер 42, вероятно, был взволнован, поэтому он остановил Номера 44, который, казалось, хотел задать еще вопрос. Поскольку он был самым старшим в группе, он говорил с некоторым авторитетом. Номер 44 выслушал его и перестал спрашивать.

"Что нам теперь делать?"

Номер 42 был в замешательстве. Через некоторое время он вздохнул: "Мы даже не закончили исследовать эту камеру. Возможно, еще слишком рано думать об этой проблеме. У вас есть все капли воды? Почему бы нам не собрать больше капель воды? Когда их будет достаточно, мы сможем обсудить эту проблему снова. Но все, кто ищет капельки воды, постарайтесь посмотреть на свое окружение. Там могут быть какие-то подсказки".

Поскольку у них не было лучшего предложения, все согласились. Ворча, каждый из них забрался в свою кабинку. Когда Линь Саньцзю слегка наклонилась, чтобы забраться в другую кабинку, она почувствовала, что ее постучали по плечу. Кто-то бесшумно подкрался к ней. Она вздрогнула. Повернув голову, она увидела, что Фан Дан отдернул руку.

"Возможна ли тактическая галлюцинация? " - подумала Линь Саньцзюй, глядя мимо Фан Даня.

Номера 46 и 48 стояли вместе. Казалось, они шептались друг с другом. Поскольку все уже убрали источники света, Линь Саньцзюй не могла разглядеть их лица. Она могла только сказать, что они были примерно одинакового телосложения.

"Похоже, они действительно пара", - Лин Саньцзю быстро отвела взгляд, когда Номер 46 поднял голову. Она не хотела, чтобы они подумали, что она подглядывает. "Хорошо, когда есть с кем все обсудить".

"К сожалению, мой главный приз сюда не пускают. С его интеллектом он бы точно придумал, как различать капли воды". подумала Линь Саньцзю, подбирая с пола капли воды.

Когда она превратила каплю воды в карту, название предмета оказалось таким, как она и ожидала [Водяная капля 3 фермера Гарри из карманного измерения]. Описание было почти таким же. Похоже, ей нужно было придумать другую идею.

После того, как она спокойно собрала еще шесть капель воды, она услышала внезапное "А?", раздавшееся в камере как раз в тот момент, когда она собиралась войти в кабинку на краю комнаты. Она не знала, кто издал этот звук.

f𝒓𝗲𝗲𝒘𝑒𝚋noѵ𝒆𝗹.co𝗺

"Что случилось?" сразу же спросил 42.

"Что-то не так..." этот приглушенный голос звучал очень далеко от нее, поэтому Лин Саньцзю было трудно его расслышать. "Я уверена, что нет, если это открытие... Эй, народ, какое максимальное количество капель воды вы нашли в одной кабинке?"

Линь Саньцзюй сделала паузу и на мгновение задумалась. В нескольких кабинках она обнаружила не более двух капель, некоторые кабинки вообще были пусты. Выслушав ответы других, она поняла, что у большинства из них был такой же опыт. Только один или два из них нашли максимум три капли.

Все поняли, что это значит, даже без объяснений со стороны первого человека. Номер 42 быстро заметил проблему.

"Здесь настоящая проблема! Мы обыскали больше половины кабинок и разделили работу...", - он говорил немного озабоченно и вдруг заговорил громче из-за этого. "Только подумайте. Нас здесь восемь человек. Нам нужно 320 капель чистой воды, чтобы все мы проросли. Здесь всего 100 кабинок. Даже если каждый из нас найдет по 3 капли в каждой кабинке, всего будет 300 капель. Это число включает в себя загрязненные капли воды, но их явно не хватит на всех нас!".

На самом деле это было совершенно очевидно, но все они не обратили на это внимания. Как только Номер 42 указал на это, некоторые из них забеспокоились.

"Гарри! Гарри!" - закричали они.

"Зачем я тебе снова понадобился?"

"Разве ты не говорил, что капель воды достаточно для того, чтобы все восемь из нас проросли? Но их явно недостаточно!"

В отличие от своих предыдущих ответов, Гарри молчал несколько секунд, прежде чем медленно ответил: "Нет. Ты ошибаешься. Капель воды хватит на всех. Здесь восемь человек. Это в общей сложности 320 капель воды".

Все они на секунду замерли.

"Но... капель воды не хватит!"

"Я уже дал вам необходимые подсказки", - мягко сказал Гарри. "Вы не должны ожидать, что я буду кормить вас ответом с ложечки, верно? Вы - семена, а не я".

На этот раз в палате поднялся переполох.

Когда в комнате раздался спокойный голос Номера 42, он, несомненно, немного успокоил ситуацию. "Все, послушайте меня. У меня есть идея".

"Что?"

"Гарри не стал бы нам лгать. Это само собой разумеется. Это значит, что там должно быть 320 капель воды... Я тут подумал... Может быть, между этими кабинками есть щель или тайный ход, и там может быть спрятано большое количество капель воды".

" В этом есть смысл... В конце концов, конструкция кабинок немного странная..." подумала Линь Саньцзюй.

"Но я уже вошел во многие кабинки. Может, начать с самого начала?" крикнул номер 44.

"Нет... Мы не должны обыскивать кабинки, в которые мы уже вошли. Если мы не организуем себя и будем искать хаотично, мы можем пропустить место". Номер 42 пробормотал про себя, прежде чем ответить, поэтому он говорил слишком медленно. Услышав его неторопливый голос, Линь Саньцзюй почувствовала еще большее нетерпение. Он продолжил: "Я думаю, что на этом этапе нам нужно работать вместе, чтобы получить все необходимые капли воды. Это, должно быть, намерение Гарри".

Линь Саньцзюй как раз собиралась спросить его, как они должны сотрудничать, когда подняла голову и увидела руку, высунувшуюся из-за края кабинки. Затем она увидела ногу. Номер 46 выходил из кабинки, в которой он находился.

"О, привет", - поприветствовала Линь Саньцзю, стараясь выглядеть как можно естественнее. "Я уже взяла капельки воды поблизости. Тебе стоит попробовать другое место".

Линь Саньцзюй могла видеть в темноте блестящие волосы Номера 46. Когда он кивнул, на его волосах появился мимолетный блеск. Он ушел, не сказав ни слова.

Затем ее внимание привлек план Номера 42.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3001417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь