Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 336

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

Хэй Цзэцзи был прямолинейным человеком.

Независимо от обстоятельств и возможных последствий, Хэй Цзэцзи не говорил того, что не хотел говорить, того, что не считал нужным, и того, что считал слишком сложным для объяснения. Линь Саньцзюй не знала, чем он руководствовался в этот раз, но она уже много страдала из-за этой его дурной привычки.

Ранее, когда Хэй Цзэцзи объяснял основные правила игры, он забыл упомянуть одну важную деталь.

Если в одной игре участвовали два человека с большой разницей в боевой мощи, то сложность игры по умолчанию регулировалась в зависимости от того, у кого боевые возможности были выше. Другими словами, парк развлечений "Звездный карнавал" заботился только о выдающихся типах Роста с большим потенциалом и способностями.

Это могло означать и другое: сложность игры была установлена в соответствии с боевыми возможностями Хэй Цзэцзи, поэтому для него она была лишь немного сложнее, чем обычно.

Продолжительность игры, в соответствии с уровнем Хэй Цзэцзи, составляла пять минут.

Было ясно, что игра в бампер-карт совершенно не заботилась о выживании Линь Саньцзю.

"Эй, Хэй Цзэ, уххххххх".

Лин Саньцзюй окликнула Хэй Цзэцзи, и ее крик превратился в крик страха. Она резко повернула руль в одну сторону и за долю секунды едва избежала столкновения с розовым бампер-каром, прежде чем ее бампер-карт опрокинулся. Лин Саньцзю пришлось приложить руку, чтобы вернуть бампер-карт в равновесие.

Пока Линь Саньцзю медленно оправлялась от шока, розовый бампер-карт покатился и исчез в воздухе.

"Что-нибудь?"

Сбоку выехал еще один белый бампер-карт, отчего Линь Саньцзю и без того сильно напуганная Линь Саньцзюй испытала еще один шок. Поняв, что это был Хэй Цзэцзи, и убедившись, что на данный момент они в безопасности, она быстро спросила его: "Что происходит? Почему сейчас меньше машин, чем в предыдущей игре?"

Игра длилась всего несколько секунд, но Линь Саньцзюй уже начала чувствовать себя беспомощной. Если предыдущий матч был описан как немного опасная игра в бампер-карт, то на этот раз он превратился в полную машину для убийства.

Не совсем точно было говорить, что все бампер-кары исчезли. Неподалеку стояло несколько бампер-каров разных цветов. Все они постоянно патрулировали вокруг двух игроков - Линь Саньцзю и Хэй Цзэцзи, стараясь при любой возможности врезаться в них на максимальной скорости. Однако, по сравнению с предыдущей игрой, по крайней мере, больше половины бампер-каров исчезли, и большая просторная арена выглядела пустой.

Может ли быть так, что они могут перейти в скрытый режим?

Не успела Линь Саньцзюй получить ответ от Хэй Цзэцзи, как огромная сила ударила ее и бросила тело вперед. Оглянувшись через плечо, она увидела, что в нее врезался зеленый бампер картинга.

"Проклятье!"

Пока она внутренне ругалась, сзади раздался знакомый женский голос: "Столкновение с зеленым бампер-каром". В течение следующих пятнадцати секунд игрок может передвигаться только по "лесу". В противном случае это приведет к постоянным столкновениям. "

"Даже правила изменились!"

Линь Саньцзю подняла голову и посмотрела на Хэй Цзэцзи безучастным взглядом. Пока она ждала, что он скажет, из воздуха появился розовый бампер-карт. К счастью, на этот раз розовый бампер-карт ехал по диагонали сзади, и между ним и ней было довольно большое расстояние, поэтому она смогла увернуться от него, просто повернув руль.

"Не поворачивай!"

После крика Хэй Цзэцзи прямо над руками Линь Саньцзюй материализовался полумесяц и поплыл вниз. Потрясенная Лин Саньцзюй инстинктивно отдернула руки от руля. Потерять руки было последним, что она приветствовала.

"Дайте задний ход!"

𝙛𝘳𝘦e𝓌e𝗯n𝗼ѵ𝙚l.𝒄𝚘𝑚

Тело Линь Саньцзю отреагировало раньше, чем ее мозг отдал команду. После того, как она нажала на педаль газа и открыла дроссель, в голову пришла мысль: а не был ли позади нее зеленый бампер-карт?

Когда розовый бампер-карт с визгом остановился на том месте, где она была раньше, Линь Саньцзю без проблем сдала задом, и ее бампер-карт въехал в пространство позади нее. Зеленого бампер-карта нигде не было видно.

Розовый бампер-карт не стал продолжать атаку, и Лин Саньцзю поблагодарила Бога за эту маленькую удачу. Розовый бампер-карт двигался, как живой организм, и искал направление. Он отъехал назад на небольшое расстояние и снова исчез в воздухе.

Лин Саньцзю мрачно спросила Хэй Цзэцзи: "Что не так с этими картами?".

Хэй Цзэцзи поднял голову и встретил вопросительный взгляд Лин Саньцзюй.

"Почему ты такой скучный? Может быть, ты случайно встретил дворняг и передал им свои рефлексы, чтобы набить желудок?" Хэй Цзэцзи без труда уклонился от очередного бампер-карта, который появился из ниоткуда. Затем он продолжил: "Интересно, как ты выжил в предыдущей игре? Дай угадаю, ты воспользовался своим окрепшим телом и смело прошел через это?"

Лин Саньцзюй, которая собиралась что-то сказать в свое оправдание, замолчала, услышав критику Хэй Цзэцзи.

"Он прав", - подумала про себя Лин Саньцзюй.

"Ладно, слушай меня внимательно", - Хэй Цзэцзи, казалось, всегда дышал нетерпением, когда говорил. Он сказал: "Пространство здесь было искажено и сложено в несколько слоев. Свет не может светить прямо на них, поэтому вы не можете их увидеть..."

Словно подтверждая свои слова, он сделал резкий разворот, прежде чем закончить фразу. Он последовал за бампер-каром, который ранее устроил ему засаду, и исчез, а через несколько мгновений появился вновь.

"Хотя они невидимы, всегда будет сигнал, когда они выйдут из пространства складывания. Ищите этот сигнал", - Линь Саньцзю чувствовал, что демонстрация Хэй Цзэцзи опровергает его объяснение. Он просто исчезал и появлялся в другом месте, не подавая никаких признаков, "... У тебя слишком медленные рефлексы. Сначала тебе нужно потренироваться, как уклоняться от их засады".

"Как это выглядит в складном пространстве?" Линь Саньцзюй задумалась на мгновение и быстро задала еще один вопрос: "Не могли бы вы также объяснить мне, что значит, что я могу двигаться только в "лесу"?"

"Я не знаю. Я ехал с закрытыми глазами, но кажется, что внутри складчатого пространства есть много взлетно-посадочных полос. Тем не менее, не чувствуйте облегчения, когда вы успешно избежите засады. Эти взлетно-посадочные полосы расположены на 360 градусов, так что бампер-карт может столкнуться с вами под любым углом..."

Хэй Цзэдзи сделал паузу и прищурился, прежде чем продолжить: "Что касается "леса", я полагаю, что это, вероятно, относится к маршруту, по которому проехали эти зеленые бампер-кары. То есть с этого момента вам нужно сделать две вещи: во-первых, запомнить маршруты, по которым ездили эти зеленые машинки, а во-вторых, стараться все время следить за ними. Если ты проедешь по трассе, по которой не ездил ни один зеленый бампер-карт, ты будешь наказан".

Видимо, Хэй Цзэцзи исчерпал свое терпение, раз за один раз дал Линь Саньцзюй длинное объяснение. Пока Линь Саньцзюй переваривал полученную информацию, он нажал на педаль газа и пустил свой белый бампер-карт вперед.

Хотя оба они обменялись значительным количеством информации, игра началась всего за тридцать секунд до этого. Когда расстояние между Хэй Цзэцзи и Линь Саньцзюй увеличилось, четыре бампер-кара вклинились в промежуток между ними и на полной скорости понеслись на Линь Саньцзюй.

Линь Саньцзюй глубоко вздохнула, чтобы успокоиться, и изо всех сил старалась не обращать внимания на приближающиеся болиды.

Хотя она не была вундеркиндом, она быстро училась. После того, как она полностью усвоила объяснения Хэй Цзэдзи, она обнаружила, что бампер-кары, которые всегда были у нее на виду, на самом деле не представляют для нее особой угрозы.

"Зеленый, зеленый, где ты..."

С самого начала игры и до сих пор у нее не было времени даже перевести дух, не говоря уже о том, чтобы обратить внимание на то, что происходит вокруг. Поэтому запомнить маршруты, по которым ездил каждый вид бампер-карта, было непосильной задачей.

Линь Саньцзюй вздохнула и внутренне раскаялась: "Было бы здорово, если бы у меня все еще было усиленное восприятие, которое я получила в Школе Высшего Сознания. Это избавило бы меня от необходимости копаться в памяти..."

Хэй Цзэцзи был прав: она была слишком забывчива. Она не знала, что перед ней был бампер-карт, пока не произошло столкновение и удар не отбросил ее в сторону.

"Столкновение с коричневым бампер-каром. Закопал семя глубоко в эффект почвы. Действует до конца игры".

Когда Линь Саньцзю отвлеклась, невидимый предмет набросился на ее лицо, закрыв рот и нос. Она почувствовала себя так, словно ее заживо похоронили. Грудь потяжелела, дышать становилось все труднее, пока она не смогла набрать воздух в легкие.

"Какого черта ты делаешь?" Голос Хэй Цзэцзи был полон гнева и доносился с противоположной стороны арены: "Разве я не говорил тебе следить за сигналом до их появления?"

Лицо Линь Саньцзюй быстро покраснело, поскольку кислород в ее мозгу иссяк. Теперь она не могла произнести ни слова, так как у нее еще оставались силы наблюдать за бампер-картами?

Вдруг она краем глаза заметила бампер-карт. Линь Саньцзюй с трудом хватала воздух, и в таком состоянии ей было в несколько раз труднее сделать шаг. Тем не менее Лин Саньцзю быстро нажала на педаль газа и осторожно поехала к месту столкновения с зеленым бампером.

Как акулы, которых привлекает кровь, десять бампер-каров быстро собрались вокруг Лин Саньцзюй, оставив ей не более трех секунд, чтобы вырваться из засады. В то же время Лин Саньцзю слышала, как кровь закипает в ее барабанных перепонках, и страх начал поглощать ее.

"Причина, по которой Соулскн превратилась в лохматую куклу, наверное, в том, что она присоединилась ко мне в предыдущей игре... Неужели и я стану такой же, как она?"

"Осталось всего две секунды до того, как этот карт врежется в меня..."

"Итак, куда же на самом деле поехали эти зеленые бампер-кары?"

Даже Линь Саньцзюй не знала, что ее сознание расширилось, так как оно бешено струилось. До столкновения оставалась всего секунда. Она даже смогла разглядеть слова, напечатанные на розовом бамперкарте.

"Вот!"

В тот самый момент, когда она думала, что обречена, в ее сознании промелькнула яркая и четкая сцена. Словно ослепительный луч света пронзил тьму, он дал ей проблеск надежды, чтобы разрушить сложную ситуацию.

Ее сердце забилось дважды, и Линь Саньцзю поняла, что у нее уже не осталось времени, чтобы повернуть руль. Она в мгновение ока расправила левое костлявое крыло и уперлась им в пол. Как раз перед тем, как ее синий бампер перевернулся, она нажала на педаль газа. Благодаря ускорению и силе, создаваемой ее левым костяным крылом, она понеслась вперед, оставляя за собой полосу искр.

Когда она была на пике своей концентрации, она успокоилась. Она не знала, было ли это на самом деле или просто иллюзия. Она почувствовала, что ее тело, рефлексы и суставы стали намного плавнее и быстрее реагировать.

В этот момент воспоминание, которое она пыталась вспомнить, стало ясным, почти четким в ее затуманенном сознании. Она знала, что зеленый бампер-карт ехал в ту сторону.

Она с тревогой ждала полсекунды. Когда звук, символизирующий "наказание", не достиг ее уха, Линь Саньцзюй поняла.

Она была на правильном пути.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2996245

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь