Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 337

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

"Пожалуйста, приятного аппетита".

Поставив поднос, молодой и внимательный мужчина-слуга поклонился и вышел из комнаты.

На столе стояла чашка с голубоватым чаем. Из чашки в воздух поднимались струйки горячего пара, неся с собой землистый аромат чая и наполняя комнату благоуханием. С одной стороны стола стояла маленькая чашка горячего молока, подслащенного, как и просили, всего лишь ложкой меда.

Глядя на проклятого маленького пушистика, АЮ почувствовала, что слишком рано согласилась помочь ему.

Просунув белую лапу в круглый подстаканник, кошачий доктор взял чашку с молоком, налил его в чайник и сделал себе заварку. Рядом с напитком были разложены закуски: тарелка с печеньем, тарелка с желтковыми лепешками и тарелка с сушеными очищенными креветками. Он переместил свой нос с одной тарелки с закусками на другую и оставил влажный след в форме кошачьего носа на кусочке печенья.

В отличие от теплого гостеприимства Меуи Ху, с Аю и ее родственниками обращались как с каторжниками. Женщина-капитан держала их под строгим наблюдением днем и ночью.

Даже если они не хотели есть печенье или пить чай с молоком, Души все равно чувствовали себя довольно неуютно. Ведь им всем предоставили места на полу, а кошачий доктор сидел в мягком кресле.

"Ваша способность влияет на всех людей?" - спросил АЮ.

В целом, AYU полагал, что Мяуи Ху уже знает, что души не являются людьми.

Мяуи Ху отхлебнул чай с молоком, и его два больших круглых глаза замигали от пара.

"Пока что ни один человек на этой планете не смог избежать моей способности, кроме одного, - Мяуи Ху сделал небольшую паузу, еще раз пригубив чай с молоком, и продолжил, - И этот человек - мой друг".

Души смотрели друг на друга и удивлялись факту, открытому Мяуи Ху. После долгих раздумий АЮ вдруг сказал: "Возможно, вместо этого нам понадобится ваша помощь".

Кошачий доктор не сказал ни да, ни нет. Он просто продолжал потягивать свой послеобеденный чай.

В отличие от сумасшедшей скорости Санта-Клауса, дирижабль летел с медленной и стабильной скоростью. Прибыв в морское пространство предполагаемого места назначения, дирижабль пронесся над океаном, чтобы Силвердейл мог определить координаты Соулскна. Примерно через полдня Силвердейл наконец уловил слабый сигнал Соулскна и определил точное местоположение карманного измерения.

После этого дирижабль снизился и завис в десяти метрах над океаном.

Открыв дверь кабины, женщина-капитан с тревогой сказала: "Пожалуйста, будьте осторожны, доктор. Если вас никто не заберет, когда вы выйдете из карманного измерения, пожалуйста, свяжитесь со мной с помощью устройства связи, которое я вам дала".

Глаза кошачьего доктора бегали по морю. Он был очень взволнован и с любопытством ждал предстоящего приключения. Не поворачивая головы, кот-доктор махнул лапой и сказал: "Ладно, ладно. Спасибо, вы лучшие. Мне пора идти".

Мяуи Ху смотрел, как Души одна за другой выпрыгивают из дирижабля. Он поднапрягся, присел и с помощью задних лап поднялся в воздух.

f𝘳ℯℯ𝙬𝒆𝚋𝐧oν𝑒Ɩ.c𝑜𝙢

У кошачьего доктора не было опыта прыжков с парашютом, поэтому он не ожидал, что это будет так захватывающе. Во время падения он мяукал, не сохраняя своей обычной грациозности. Не успел он коснуться поверхности океана, как исчез.

Когда Мяуи Ху приземлился на скалистый, покрытый рифами и травой берег, его хвост все еще был в щетинистом состоянии. Он был сильно потрясен.

Маленький меховой комочек с замиранием сердца изучал окружающее. Его мозг, казалось, был не в состоянии обработать текущую ситуацию. Как он оказался здесь, когда чуть не упал в океан? Отказываясь верить, что он в безопасности, он поднял лапу и осмотрел себя. Обнаружив, что его шерсть совершенно сухая, Мяуи Ху облегченно вздохнул. После этого он осторожно направился к воротам, которые, казалось, были построены для замка, где у входа стояла группа Душ и обсуждала что-то неизвестное остальным.

Используя свое природное кошачье преимущество - способность ходить бесшумно, кот-доктор прокрался за группой Душ. Он нашел себе подходящее место и подслушал их разговор.

"Королева здесь; я чувствую ее. Она движется к нам", - Силвердейл стоял в центре группы и издал гортанное, немыслимое шипение, прежде чем радостно сказал: "Мы должны остаться здесь, чтобы поприветствовать королеву. Она уже близко".

Кошачий доктор навострил уши. Он услышал, как кто-то направляется к ним из-за входных ворот. Темп этого человека не был быстрым. Это был просто шаг за шагом, как его колотящееся сердце. Как новичка в этом мире, его привлекало все, не говоря уже о встрече с королевой нечеловеческой расы. Его яркие изумрудные глаза были полны любопытства.

" Поскольку она их королева, я могу предположить, что она красавица? Или, во всяком случае, она должна быть..."

Его дикий ум замер в тот момент, когда в поле его зрения появился Соулскн.

"Вы здесь, ребята".

Соулскн, казалось, не удивилась, встретив здесь своих сородичей. Она почувствовала их присутствие еще до того, как они вошли в карманное измерение. Пока она шла, она пыталась сдвинуть свою кожу, которая сползала вниз, как грязь. Эта задача показалась ей утомительной. Для Души это было такое редкое чувство.

"Моя королева, - АЮ сделала шаг вперед, на секунду остановилась, увидев ужасное состояние Души, и продолжила, - ты ранена. Может, ты вернешься в свое первобытное состояние?"

Соулскн никогда не была повреждена до такого состояния с момента своего рождения. Ее тело было наполовину истощено, поэтому она даже не знала, что делать дальше. Поразмыслив мгновение, королева взмахнула рукой. Костюм из человеческой кожи с ногтями неконтролируемо затрепетал в воздухе, когда она отдавала приказ своим сородичам.

Как королеве Душ, ей не нужно было говорить, чтобы отдать приказ. Души беспрекословно и преданно выполняли ее приказы. Когда они послушно и молча отошли в сторону, маленький меховой комочек, прятавшийся за ними, показался.

"Моя королева, позвольте представить вам доктора Ху. Доктор Ху - это тот, кто нашел для нас воздушный корабль", - АЮ быстро шагнула вперед и объяснила Соулскну: "Он обладает способностью поглощения, которая может нам пригодиться".

После этого AYU систематически и подробно объясняла, как способность кошачьего доктора влияет на людей. Когда она дошла до печенья, которое кошачий доктор хранил на дирижабле, глаза Соулскна заблестели.

Мяуи Ху чувствовал себя немного обеспокоенным тем, что на него смотрит полугуманоидное существо. Он нервно распушил свой большой пушистый хвост и держал спину как можно прямее, чтобы сохранить свой грациозный вид.

"Доктор Ху", - почтительно произнес Соулскн. Если бы Линь Саньцзю была рядом, она бы удивилась вежливому тону Соускна: "Я очень ценю помощь, которую вы оказали моим людям до сих пор. Если я могу быть чем-то полезен, пожалуйста, не стесняйтесь, дайте мне знать. Я с радостью протяну вам руку помощи, но сейчас у меня есть еще одна проблема, и я надеюсь, что вы сможете мне помочь".

"Скажите это."

"Ну, я верю, что никто в этом мире, кроме тебя, не сможет решить мою проблему", - похвалила Сулскн, подкупая Мяуи Ху, чтобы он выполнил ее просьбу. Она научилась этому способу у людей, и он показался ей очень эффективным. Затем она продолжила: "В парке развлечений есть еще один человек".

Никому не удалось избежать лести, даже кошке. Мяуи Ху был в восторге. Погрузившись в наслаждение, он кивнул Соулскн, чтобы она продолжала говорить.

"Она, как бы это сказать...", - Соускн сделала паузу, пытаясь найти в своем мозгу термин для описания отношений между ней и Линь Саньцзю. Их отношения были довольно странными: они не были врагами, но и не были партнерами, "Она очень полезна для меня, и я нуждаюсь в ней. Однако мой приказ не подействует на нее, и я не могу задержать ее силой. Поэтому..."

"Понял", - кивнул кошачий доктор, - "Я пойду и встречусь с ней".

Услышав это, Соулскн потянулась и испустила долгий вздох облегчения. Она получила гарантию от своих людей, а ее люди никогда не солгут ей, так что кошка, стоящая перед ней, должна была быть очень способной.

" Наконец-то, после стольких лет, после стольких унижений и пыток, я смогла вернуть все на свои места. "

Она была довольна результатом их переговоров. Поэтому она с готовностью согласилась предложить помощь кошачьему доктору: "Это замечательно, доктор. Если вашему другу понадобится наша помощь, скажите нам. Я сразу же пошлю туда своих людей".

"Мяу".

И кошачий доктор, и Души были довольны результатом своих переговоров. Когда они завершили сделку, вернулись Души, посланные Соулскном. Саджи и Сильвердейл шли впереди группы. Они поприветствовали королеву и сообщили о своих выводах: "Мы не нашли поблизости никого, похожего на Санта-Клауса, и не увидели ни одного живого человека".

Сплюснутая желеобразная кожа Соулскна покачивалась. Никто, кроме нее, не понимал смысла ее жеста. Затем одна из Душ шагнула вперед и ответила на ее вопрос: "Земля, на которой мы сейчас стоим, не так уж велика. Чтобы завершить круг, нужно меньше десяти минут. С двух краев мы можем слабо разглядеть оставшиеся две части парка развлечений. Кажется, что это два входа. Однако между ними находится большой океан. Обойти его невозможно".

Парк развлечений был спроектирован в виде креста, каждый конец которого разделялся еще на четыре маршрута. Соулскн, которая изначально хотела найти короткий путь, замолчала. Она чувствовала, что задача становится все сложнее.

"Почему бы нам просто не войти с этого входа?" Мяуи Ху вывернул шею и посмотрел в сторону входа.

Если бы она могла вздохнуть, Соулскн сделала бы это. Наслаждаясь новомодным, никогда не испытанным человеческим чувством, она медленно заговорила: "Причина, по которой мы не можем войти с этого входа, заключается в том, что аттракционы внутри очень сложные. Я участвовала только в первом раунде, но в итоге оказалась в таком опустошенном состоянии. Однако это еще не конец. Если вы продолжите игру во втором раунде, сложность будет втрое выше, чем в предыдущем. Также, если вы откажетесь участвовать в любом из аттракционов, вы не сможете продолжить".

"Хм? О, я думаю, что ваша способность также не даст вам никакого преимущества. Работники парка развлечений - не люди".

Выслушав объяснения Соулскна, кошачий доктор нахмурился. На его лице появилось торжественное выражение, и он погрузился в глубокую задумчивость.

"Я думаю, мы можем найти здесь лазейку", - его большие изумрудные глаза закатились, пока он продолжал говорить свои мысли, - "Давайте представим себе следующее: если игрок принесет бездумную собаку в карманное измерение, сделает ли это собаку игроком? Точно так же и твоя обувь не будет игроком, верно?".

Несмотря на то, что логика показалась Соулскн странной, она не могла не почувствовать, что в словах кошачьего доктора есть смысл.

"Но... мы живые организмы с сознанием и самосознанием. Парк будет рассматривать нас как игроков, как только мы войдем в парк", - Сульскн противопоставила логике кошачьего доктора свой собственный опыт.

"Что касается этого вопроса, - слегка наклонив голову, уверенно сказал Мяуи Ху, - у меня есть идея, как его решить".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2996276

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь