Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 335

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Линь Саньцзюй считала, что была слишком наивной, полагая, что ее мастерство значительно улучшилось.

Полумесяц" был сделан из тусклого материала без блеска. Он беззвучно двигался в воздухе, словно призрак в холодной ночи. Лин Саньцзюй внимательно следила за полумесяцем, но по сравнению с ним ее тело казалось медленным и неповоротливым.

Когда она впервые увидела его, он был еще далеко от нее. Но когда она снова моргнула глазами, он уже был рядом с ней. Она даже не могла уловить, как полумесяц успел переместиться за долю секунды. Чтобы избежать удара, она еще раз прижалась к земле.

Линь Саньцзюй отшвырнула Соулскна с дороги. Лин Саньцзюй поднялась с земли и посмотрела вперед. Сейчас она еще не восстановила все свои силы. Даже если бы она была в лучшей форме, она знала, что не сможет уклониться от атак этого черного полумесяца. Чтобы не привлекать внимания двух сражающихся людей, Соулскн мало-помалу отошла назад.

Бам! С громким звуком земля задрожала, когда полумесяц ударился о землю. Линь Саньцзюй почувствовала, что ее кости сотрясаются от удара. Было больно. Она с шипением втянула ртом воздух и не успела даже заметить, что ее окружает. Она почувствовала, что волоски на ее коже встали дыбом. Она быстро покатилась по земле, едва избежав черного полумесяца, который снова опустился на землю.

У нее даже не было возможности спросить "почему".

Черный полумесяц двигался по дуге в воздухе. Следуя его траектории, один за другим появлялись полумесяцы разных размеров, застывая и тут же исчезая. Первый полумесяц медленно потускнел и стал полупрозрачным, как пузырь. Он приобрел форму двурогой луны и парил в небе, как упавшая звезда.

"Из пяти фаз луны я использовал только одну. Не думаю, что это слишком сложно для тебя, верно?" В голосе Хэй Цзэцзи звучал жестокий юмор. Твердый тон его голоса, казалось, был выкован кровопролитием и разрушением, и, казалось, мог по желанию вызвать сильный страх. Линь Саньцзюй не в первый раз ощущала такую злобную ауру, способную заставить любого напрячься...

Тем не менее, когда двурогая луна снова начала двигаться и исчезать из поля зрения, Лин Саньцзю было трудно поверить, что Хэй Цзэцзи намеревался убить ее...

В следующую секунду сила, вырвавшаяся из двурогой луны, ударила ее в поясницу. Линь Саньцзюй отбросило далеко в сторону. Если бы такая сила ударила по зданию, то оно уменьшилось бы вдвое.

Лин Саньцзюй подбросило так высоко, что она была лишь маленькой фигуркой в воздухе. Вслед за этим раздался громкий стук, и она тяжело упала на землю. Грязь и трава разлетелись повсюду, земля слегка задрожала. Несмотря на то, что она успела раскрыть крылья в воздухе, несколько кусочков костей от них отломились и разлетелись по воздуху.

Спустя некоторое время среди пыли поднялась дрожащая фигура.

Как только Линь Саньцзю поняла, что не сможет уклониться от этой атаки, она тут же активировала [Защитное силовое поле] и сконцентрировала свое высшее сознание вокруг талии. Ее глаза все еще были затуманены после взрыва света от ее силового поля.

К счастью, ее рискованная стратегия сосредоточить защитный барьер вокруг талии сработала. После того, как она села и выблевала несколько глотков крови, она наконец-то почувствовала, что ее скрюченные органы успокаиваются.

К тому времени Хэй Цзэцзи уже стоял перед ней.

𝐟𝘳𝑒𝗲𝘸e𝒃𝘯𝒐𝐯e𝚕.c𝒐𝒎

"Ты отстой", - холодно прокомментировал он с ноткой раздражения. "Ты - тип Роста с довольно высокой потенциальной ценностью, как же ты докатилась до такого состояния сегодня?"

Лин Саньцзюй растерянно посмотрела на него. На секунду она не поняла, что он имел в виду.

Каждое слово Хэй Цзэцзи было как острый нож, направленный специально против нее, и он снисходительно продолжал: "Ты собираешься покинуть парк развлечений только потому, что не можешь пройти первую станцию? Ты все такая же слабая дрянь, как и раньше. Если бы это было карманное измерение, из которого нельзя выйти, ты бы просто начала плакать?"

Он приподнял уголок рта без намека на шутку.

"Все твои боевые приемы неправильные".

Судя по сложившейся ситуации, казалось, что он действительно не собирался ее убивать. Однако, когда холодный пот лился с ее головы, она чувствовала себя еще хуже, чем в момент физического нападения.

"В скольких мирах ты побывала? Я была только в..."

Она почувствовала эти слова на кончике языка, но почему-то не ответила.

Даже если она не хотела этого признавать, слова Хэй Цзэцзи зацепили ее ахиллесову пяту.

Если бы она попала в ситуацию, из которой не могла бы выйти, что бы она сделала?

Линь Саньцзюй прикусила нижнюю губу, но на мгновение не смогла придумать решение.

"Встань."

Хэй Цзэцзи опустил глаза, холодно произнеся эти два слова. После этого он повернулся и продолжил идти по Лягушачьей дороге, как будто его больше не беспокоили.

"Подождите, подождите... Вы сказали, что все мои техники неправильные?" У Линь Саньцзюй все болело, было ощущение, что ее переехал поезд. Прежде чем она смогла правильно отреагировать, она с трудом последовала за ним: "Что ты имеешь в виду? Я побеждала многих людей в прошлом!"

Человек, шедший впереди нее, даже не потрудился обернуться, чтобы ответить.

Линь Саньцзюй не желала принимать это в штыки. Она была рассержена и растеряна, но в то же время чувствовала некое желание, которого сама не замечала. Она ускорила шаг и последовала за Хэй Цзэцзи, как его хвост.

Когда они вернулись к бампер-карам, Соулскн уже давно сбежал.

Хэй Цзэцзи бросил взгляд на Линь Саньцзю.

"Просто отпусти ее", - сказала Линь Саньцзю. Подумав, она поняла, что зря беспокоилась. "Она все равно не сможет завершить это карманное измерение, она будет только обузой. К тому же, я знаю, что она далеко не уйдет. Скорее всего, она будет ждать меня у входа".

Это было вполне возможно. Пока Соускн лично не увидит труп Лин Саньцзю, она не оставит надежду на воспроизводство.

Самая большая проблема была в том, что двери замка уже закрылись, а у Лин Саньцзюй было всего 5 очков выносливости.

Если бы она хотела снова играть в бампер-карт, ей пришлось бы заплатить за вход 5 очков. Другими словами, если она хочет сохранить все свои конечности и дожить до 12 часов ночи, не потеряв ни одной части тела, ей придется выиграть как минимум два раунда.

Как только она подумала об этом, ее брови нахмурились, и она вздохнула.

Ее вздох растворился в окружающей тишине. Она была поражена. Подняв голову, Линь Саньцзю поняла, что Хэй Цзэцзи ушел от нее далеко, даже не заметив ее. Встревоженная, она быстро побежала за ним.

"Э-э, - сказала она, пытаясь завязать разговор с этим холодным и свирепым человеком. "Где твои два рожка мороженого?"

"Я доел их, когда бил тебя", - ответил Хэй Цзэцзи, даже не взглянув на нее.

"Оба рожка мороженого были не менее 500 г каждый", - Линь Саньцзю была слегка ошеломлена.

Затем она рассмеялась: "Ты любишь сладкую еду?".

"Да."

Хэй Цзэцзи был не лучшим собеседником. Лин Саньцзюй пришлось прекратить светскую беседу, потому что она не знала, как продолжить. В конце концов, она решительно пробежала перед ним и опустила голову с искренним видом.

"Вы... упомянули, что я все сделала неправильно. Можете ли вы сказать мне, что правильно? Что я должна делать?" Линь Саньцзюй поспешно спросила, "Если бы у меня были правильные боевые техники, смогла бы я пройти через эту станцию? Не могли бы вы мне сказать?"

Успокоившись, Линь Саньцзюй поняла ситуацию. Хэй Цзэй, вероятно, даже не рассматривал ее как настоящего противника. Скорее всего, он просто проверял ее на прочность. Однако даже при всех своих возможностях Лин Саньцзюй едва избежала серьезных травм.

Хэй Цзэцзи смотрел на Лин Саньцзюй без выражения. Она не знала, о чем он думает.

"Следуйте за мной", - сказал он, когда Линь Саньцзюй задрожала от ожидания. Затем он направился к аттракциону "Бампер Картс".

Лин Саньцзюй так волновалась, что ее сердце бешено колотилось, пока она быстро шла за ним.

"Тебе нужно знать две вещи", - сказал Хэй Цзэцзи, не поворачиваясь к Линь Саньцзюй. Он сделал жест, и в его руке появилось несколько растущих полумесяцев в форме диска. "Во-первых, с твоими способностями и значением потенциального роста твои боевые возможности должны быть как минимум в три раза лучше".

Он нетерпеливо распахнул дверь на арену. Пожилая женщина в форме F1 подняла голову и вяло встала. Лин Саньцзюй уже была здесь однажды, поэтому она знала, что старуха собиралась взять с них плату за вход.

Лин Саньцзюй провела запястьем мимо своеобразного детектора карт: "Если это так, то почему я не в три раза сильнее?"

"Ты использовал десять тонн стали, чтобы построить туалет. По сути, ты просто растратил свой талант", - Хэй Цзэцзи вскочил и прыгнул в белый бампер-карт. Он двигался так плавно, что было почти непонятно, как он мог чувствовать свои длинные ноги. "Просто выбери любой из картов. Запомни это. Не атакуй их своим оружием".

Линь Саньцзю посмотрела на растущие полумесяцы в его руке. После этого она нашла синий бамперный карт, который использовала раньше. Она хотела добиться успеха там, где потерпела неудачу.

"Зачем тебе помогать мне?"

"Я уже помогаю тебе. Так что не мешкай, как слабак".

"Что за второй вопрос?"

Несмотря на то, что они находились на расстоянии нескольких бампер-каров друг от друга, Линь Саньцзюй все равно могла четко расслышать его ответ. "На каждой станции в парке развлечений "Звездный карнавал" сложность первого раунда регулируется в зависимости от возможностей игрока. После каждого раунда сложность будет увеличиваться на несколько раз, исходя из базового уровня."

"Что?" Линь Саньцзю подумала, что, возможно, ослышалась: "Ты имеешь в виду..."

"Да", - Хэй Цзэцзи раздраженно нахмурился, почти угрожающе сверкнув белым клыком, - "Парк развлечений "Звездный карнавал" - это карманное измерение, которое работает специально для постчеловеков типа Рост. Только типы Роста могут поддерживать уровень сложности. Если мы хотим вернуть тебя на правильный путь, лучшего места не найти".

Линь Саньцзюй ошеломленно смотрела на него. Старуха нажала на звонок, и бампер-карт начал движение. В этот момент Линь Саньцзюй что-то обескуражило.

"Вот причина, по которой Санта Клаус сам не заходит в это место, несмотря на то, насколько он могущественен".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2996189

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь