Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 317

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

После того, как маленький, мрачный дирижабль долго вибрировал и наконец снова стабилизировался, Линь Саньцзю поднял голову и кивнул АЮ. Лицо последней было спокойным, и Линь Саньцзю не могла понять, какое выражение она принимает. Она сделала жест, и Нефрит, сидевшая перед ней, вдруг вздрогнула. Нефрит несколько раз моргнула глазами, как будто только что проснулась. Прошло не менее полуминуты, прежде чем Джейд пришла в себя и спросила: "Мы достигли места назначения?".

Неудивительно, что она была шокирована. По ее мнению, они просидели в тишине всего пять минут, пролетая над океаном.

"Они были такими тихими все это время. Это довольно странно". заметила Джейд, внезапно осознав, что Соулскн не связан. Ее лицо побелело: "Она... Она! Что случилось?"

"Не волнуйся", - утешила Линь Саньцзюй с легким намеком на веселье. Она встала и сказала: "Они решили начать новую жизнь".

"Какой новый лист?" У Джейд было такое выражение лица, как будто кто-то ударил ее по лицу. Она не знала, как реагировать в течение некоторого времени. После того, как Лин Саньцзю услышала очевидное бессмысленное объяснение, две Души остались без выражения и не выглядели так, как будто собирались что-то объяснять. AYU встала, не говоря ни слова, и понесла Соулскна. Пустые брюки последнего развевались, когда AYU проходила мимо Джейд.

"А? Что это было?" подумала про себя Джейд. В ее сознании они сидели рядом с ней несколько мгновений назад, но она не могла связать то, что только что произошло. Эта путаница была вызвана способностью Соулскна.

"Если реальность, которую я создаю, действует только на одного человека, то в чем разница между моей способностью и иллюзией других Душ?" сказал Соулскн, когда ситуация с Линь Саньцзю успокоилась. "Раз я называю это реальностью, значит, есть какой-то уровень достоверности... Как разумное существо, ты должен знать силу мыслей".

В это время Линь Саньцзю стояла прямо перед Марлоном и не совсем понимала, что с ним делать. Услышав слова Душечки, она тут же посмотрела на нее и спросила "На что ты намекаешь?".

"Сейчас тебе лучше стоять дальше от него", - Сульскн повернула голову на 180 градусов, и ее подбородок склонился над спиной. Она говорила почти надменно, объясняя: "Я не объяснила всю степень моей способности. Люди, на которых воздействует моя способность, являются как бы... своего рода преобразователями. В вашем мире тоже должно быть что-то подобное".

"Как разумные существа, человеческие когнитивные мысли обладают своего рода силой. Под влиянием моей способности эта когнитивная сила может создавать определенный уровень реальности. Люди, обладающие более сильной волей, духом, сознанием и осознанием, имеют больший потенциал "источать" эту реальность".

Когда Соускн увидела ничего не понимающее лицо Линь Саньцзюй, она рассмеялась. Это был первый раз, когда она смеялась с тех пор, как ей отрезали ноги. Она также впервые выбрала правильный контекст для смеха. "Как и ожидалось, ты не понял этого. Волны и молнии, которые я бросал в тебя, были настоящими. Когда ты состарился, это тоже было реальностью. Это действительно произошло с тобой на том островке. Другие тоже могли наблюдать и видеть, что с тобой происходит. Или, скажу так, у тебя очень сильная психика, поэтому ты мог сделать их реальными. Эффекты исчезли, потому что ты использовал какую-то странную вещь, которая поглотила эффект моей способности".

Линь Саньцзюй несколько секунд стояла в оцепенении, пока наконец не закрыла рот. Она смотрела, как Марлон встал и смотрел на нее, как на пустое место. Затем Лин Саньцзю посмотрела на Соулскна и почувствовала себя глупо.

"Что... что за реальность он сейчас передает?"

Линь Саньцзю удивилась, когда Соулскн отреагировал очень по-человечески. Она пожала плечами и ответила безразличным тоном: "Ты поглотил эффект моей способности и снова выпустил его. Откуда мне знать? Спроси себя".

Линь Саньцзюй только крикнула, чтобы Марлон остановился. Поэтому логично было бы предположить, что реальность Марлона будет построена на этом. Однако Лин Саньцзюй просто пыталась испытать удачу, когда создавала этот эффект, она понятия не имела, что за реальность испытывает сейчас Марлон. Но этот вопрос недолго оставался без ответа.

Марлон, который относился к Лин Саньцзюй так, словно ее здесь не было, подошел к Соулскну и сказал: "Эй, ребята, я не думаю, что вы правильно путешествуете с этой женщиной. Теперь, когда она мертва, я надеюсь, что вы сохраните все это в тайне".

После того, как AYU кивнула ему головой, он с некоторым трудом вытащил себя из пассажирской зоны. Когда Линь Саньцзюй смотрела, как он уходит, Соулскн снова рассмеялся.

"Тебе очень повезло. Его психика не настолько сильна. Но, я думаю, вам не стоит оставаться на этом дирижабле слишком долго. Мы действительно не знаем, как его "реальность" повлияет на тебя".

Линь Саньцзю тоже быстро нашла ответ на этот вопрос.

Впервые она заметила, что что-то не так, когда заметила, что у одного из ее ногтей не хватает уголка. Казалось, будто его откусил маленький червячок. Этот кусочек был настолько мал, что она могла его и не заметить. Спустя несколько часов, когда Лин Саньцзюй повернула голову, она увидела, что ее волосы, которые были длиной до шеи, стали короче.

"О, похоже, это медленно поглощает тебя", - спокойно прокомментировал Соулскн. "Не волнуйся, эффект от этой способности не будет длиться вечно".

Хотя Лин Саньцзюй не чувствовала боли и знала, что ее так просто не разорвут на куски, в этом мире не было никого, кто бы просто ждал, пока он медленно исчезнет. Поэтому Линь Саньцзюй не могла дождаться, когда приземлится дирижабль. Она не могла дождаться момента, когда сможет уйти от Марлона. Две Души последовали за ней. Нефрит осмелился выйти только после того, как две Души на некоторое время покинули корабль.

Очевидно, этот терминал для дальних дирижаблей не очень хорошо обслуживался. Это был не столько пункт регистрации дирижаблей. Это был скорее пустырь, расположенный ближе к побережью. Поблизости было несколько бессистемно построенных зданий. Ландшафт был покрыт различными выходами скал, а земля была усыпана неровными камнями всех форм и размеров. Дирижабль приземлился на самую большую плоскую скалу. Земля была настолько неровной, что, когда они спускались с дирижабля, при неосторожности можно было легко подвернуть лодыжку.

От места, где они находились, им предстояло пройти еще несколько дней, прежде чем они смогут добраться до Свободного района. Любой, кто хотел попасть в Свободный район, мог дойти туда только пешком. Для этого нужна была карта и хотя бы немного удачи. Купив карту в убогой деревянной хижине, Джейд попрощалась с Линь Саньцзюй. Несмотря на то, что Линь Саньцзюй пережила близкий к смерти опыт, она не хотела продолжать путешествие с ней и этими двумя странными существами. "Послушай, девочка. Мне осталось всего пять-шесть месяцев в этом мире. То, что ты и эти твари планируете делать, меня не касается. Грубо говоря, мы, скорее всего, больше не встретимся. В любом случае, спасибо, что спасли мне жизнь. Я не буду тебя больше задерживать, просто иди вперед и делай то, что тебе нужно, хорошо?"

Линь Саньцзюй не удивилась. Души были явной бедой. Если человек не позаботится о себе, он не протянет достаточно долго, чтобы добраться до Центра Двенадцати Миров.

После расставания с Нефритом Линь Саньцзюй продолжила свой путь с двумя своими спутниками-паразитами в человеческой коже.

Когда людей стало меньше, Соулскн заговорила свободнее. Она устроилась на руках АЮ и то и дело бросала взгляды на Лин Саньцзюй. Красные артерии в ее глазах то и дело вспыхивали: "Ты упомянул, что у тебя есть враг. Кто это? Ты хочешь, чтобы я с ним разобралась?"

"Да. Похоже, он довольно влиятелен в Центре Двенадцати Миров. Не знаю, сможешь ли ты что-нибудь с ним сделать". ответила Линь Саньцзю, а затем пробормотала про себя. Слова Соулскна напомнили Лин Саньцзю кое-что. В последний раз, когда она видела Кукловода, ее лицо было покрыто декоративными следами от того [Яда Версу]. Она была не такой высокой, и у нее не было крыльев. Однако черты ее лица не изменились, поэтому она не смела относиться к происходящему легкомысленно. Поразмыслив, она решила как-то прикрыть лицо.

Приняв это решение, она огляделась вокруг и небрежно взяла шарф АЮ. Это была единственная удобная вещь, которой она могла воспользоваться, чтобы закрыть свое лицо на время. Последняя была шокирована ее поступком и тут же сказала "Эй!".

"Тебе повезло, что я не привередливая", - хотя Линь Саньцзюй и сказала это, она не смогла скрыть презрения на лице. Понюхав шарф, она нерешительно обернула его вокруг нижней половины лица. Она почувствовала слабый запах мяса. Она нахмурилась, доставая [ANTI Posthumans Collection: Female Slave Bondage Rope].

"Зачем ты снова достаешь это", - глаза Соулскна расширились. "Мы сейчас работаем вместе, чтобы получить то, чего мы хотим по отдельности..."

Не успела она закончить фразу, как Линь Саньцзюй быстро завязала веревку на шее Соулскна, как следует потренировавшись. На этот раз Линь Саньцзюй была более знакома с использованием веревки. С помощью угрожающих крыльев Лин Саньцзюй связала руки Соускна и АЮ. Она собиралась связать их вместе, чтобы буквально водить их на поводке.

"Мы сможем работать вместе, только если будем в равных условиях". После того, как Линь Саньцзюй связала их как следует, она потянула за кожаную веревку и была довольна, когда та не сдвинулась с места даже с ее силой. Соулскн был привязан к телу АЮ и теперь выглядел как огромный ребенок. "Но я намного сильнее вас, ребята. Я могу дать большее преимущество, чем то, что вы можете дать мне. Ваш лучший шанс на размножение - у моего друга. Но мне не обязательно нужна ни одна из ваших Душ, чтобы убить кого-то. На вашем месте я бы просто покорно сотрудничал".

Две Души внезапно стали очень унылыми.

"Вы, вы ведь не лжете мне, правда? Ты действительно знаешь кого-то, кто разбирается в генной инженерии?" Соулскн, наконец, спросил Линь Саньцзю с тревогой через некоторое время.

𝗳𝙧𝐞𝚎w𝗲𝚋n𝚘𝙫𝑒𝘭.𝑐om

"Я не только знаю ее. Я знаю ее очень хорошо", - спокойно ответила Лин Саньцзюй. "Ее зовут Нюва. Если бы она знала о твоем существовании, она бы не преминула встретиться с тобой".

Последнее утверждение было безусловно верным.

𝘧𝘳𝐞𝚎𝑤ℯ𝘣𝗻𝘰ѵℯl.c𝐨𝚖

Две души некоторое время молчали, прежде чем позволили Лин Саньцзюй потянуть их за собой, как собак. Они не придерживались тех же ценностей, что и люди, поэтому это не было для них чем-то унизительным. Они находили это неудобным, но не злились, что с ними так обращаются. И вот так Лин Саньцзюй продолжила свой путь с Душами на поводке.

Лицо человека ростом 1,8 м с парой двухметровых крыльев было скрыто. Она ходила со своим рабом, который был связан, как странный сверток. Для любого, кто охотится за жертвами, это был тревожный знак. Несколько дней, которые они потратили на дорогу до Свободного района, прошли очень спокойно.

В Свободном районе царила совершенно иная атмосфера, чем в Киберрайоне. Строго говоря, у Свободного района не было особого стиля. Это становилось все более очевидным по мере того, как они видели все больше и больше зданий.

Технологии в апокалиптическом мире развивались в основном благодаря специальным предметам и способностям постчеловеков. Поскольку в Свободном Районе не было единого управления, здесь постоянно царил хаос. Когда Линь Саньцзю увидела полный вид главной оживленной зоны во всей зоне, она не могла не остановиться и не посмотреть на все, что было перед ней.

Если бы Бог смешал в одном большом ведре нечто удивительное, хаотичное и грязное с примесью сухого бриза, а затем вылил, то получился бы Свободный район Красного Наутилуса.

Под ярким полуденным солнцем они чувствовали теплый ветерок, дующий с земли. В этом апокалиптическом городе, изъеденном коррозией, улицы заполняли люди самых разных профессий. Они несли с собой какую-то странную энергию, которая возвращала к жизни этот остов города.

Здесь пахло кровью, едой, сталью, специями и вином. Сочетание этих запахов создавало волнующий аромат. Со всех концов города доносился шум человеческих разговоров, звуки машин и музыки. Издалека эти переплетающиеся звуки напоминали песню. Прежде всего, каждый час раздавался громкий чистый звук рэпа, эхом разносившийся по всему городу.

Несмотря на долгое пребывание в океане, Соулскн знал гораздо больше, чем Линь Саньцзюй.

"Это звук часов из Энциклопедического форума Мокугё", - заметил Соулскн. Поскольку Соулскн была привязана к груди АЮ, их легко было принять за человека с двумя головами. Соулскн, казалось, совершенно не замечала странных взглядов, которые на нее бросали. Как и ожидалось, она уступчиво ответила на вопросы Линь Саньцзю: "Мокугё будет звучать в часы работы форума. Но я не знаю, что они делают на самом деле".

" Форум?" Линь Саньцзюй не слышала этого слова уже несколько лет. Она была крайне любопытна. Если бы ей не не терпелось снова встретиться со своими спутниками, она бы сразу же заглянула в это место.

Когда она снова посмотрела на свою карту, она была в восторге. "Площадь Сиграл и Энциклопедический форум Мокугё находятся рядом друг с другом!" Она вспомнила, что Рино и Рена сказали ей пойти на площадь Сиграл, чтобы получить больше информации о месте их последней встречи. Также, пока она была в Райском Саду, B.Rabbit дал ей информацию о базе Сайо. База Сайо находилась по крайней мере в одном дне пути от площади Сиграл. Линь Саньцзюй решила сначала поискать братьев и сестер. Однако она никак не ожидала, что, придя на площадь Сиграл, окажется, что это башня.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2994480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь