Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 316

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Красный Наутилус был самым маленьким миром в Центре Двенадцати Миров. Половину поверхности планеты занимал океан, и здесь было четыре основные зоны с человеческой цивилизацией. Три из этих зон находились очень близко друг к другу и существовали на одном большом континенте. Киберрайон был единственной зоной, которая существовала отдельно на другом континенте посреди океана. К сожалению, Линь Саньцзю оказалась именно на этом континенте, когда попала в этот мир.

Хотя Линь Саньцзюй знала, что ей не повезло, она не могла не вздохнуть во время долгого путешествия от Мыса Воющих до Свободного района. За окном был только темно-синий океан. Она уже устала от этого неизменного пейзажа. Несколько дней назад они пролетали над лесом морских скал, над скоплением вулканов всех размеров и над огромным участком, заполненным пустыми раковинами мертвых красных наутили. После этого единственным пейзажем оставался лишь бескрайний, безбрежный океан.

Эти несколько дней показались Линь Саньцзю очень долгими, вероятно, потому, что ей приходилось все время держаться начеку против Соулскна. Удивительно, но Соулскн вела себя исключительно тихо. Она не проявляла никаких признаков бунтарства и даже не пыталась использовать свои иллюзии против Нефрита и Марлона. Однако именно это заставило Линь Саньцзюй чувствовать себя еще более напряженной и осторожной.

Живот АЮ значительно уменьшился по сравнению с тем, когда она впервые поднялась на борт дирижабля. Судя по всему, Души в ее теле уже медленно возвращались к своему первобытному состоянию. По иронии судьбы, АЮ выглядела еще более неприглядно с рыхлым лоскутом кожи, покрывавшим ее брюшную область после того, как перенапряженная человеческая кожа внезапно потеряла свою "опору". Каждый раз, когда Марлон приносил своим пассажирам еду, он держал свою линию взгляда над их головами.

Все Души сочли бы этот период времени весьма неудачным.

"Значит, вы все путешествуете от океана до города, ползая, как личинки?" спросила Линь Саньцзюй, чувствуя любопытство: "Расскажи мне все с самого начала".

Сульскн молчала полсекунды. По выражению ее человеческого лица невозможно было определить, как она относится к вопросам: "Конечно, нет. Когда мы находимся у поверхности океана, мы можем испускать феромоны в воздух. Как правило, все живые организмы на основе углерода реагируют на эти феромоны. Обморок - обычный эффект".

Сказав это, она бросила взгляд на Нефрита, после чего вернулась к Лин Саньцзю.

Когда Лин Саньцзюй застала ее врасплох на островке, Соулскн тайно выделила им свои феромоны. На создание феромонов потребовалось довольно много времени, поэтому она выделила столько феромонов, сколько хранила в течение месяца. Странно, но на Линь Саньцзюй это никак не повлияло. Словно ее нос и рот были лишь декоративной деталью, она продолжила разрывать нижнюю часть тела Соулскна.

В отличие от Джейд, Лин Саньцзю не носила никаких защитных специальных предметов. Вместо этого Лин Саньцзю извлекла уроки из своего предыдущего опыта и была осторожна в борьбе с Соулскном. Она активировала свое [Защитное силовое поле] и полностью "окутала" им всю голову.

После изнурительных тренировок на станции Кисараги контроль Лин Саньцзюй над своими способностями значительно улучшился. К тому же, поскольку она относилась к типу Роста, количество высшего сознания, которым она обладала, постепенно увеличивалось с каждым днем. Теперь она обладала большим количеством высшего сознания, чем раньше. С тех пор, как она села на дирижабль, она даже ни разу не деактивировала [Защитное силовое поле].

Однако по поведению Марлона Лин Саньцзюй поняла, что Соулскн не пытался сделать ничего смешного.

"Продолжай говорить".

Несмотря на то, что душам, очевидно, не нужно дышать, Соулскн открыла и закрыла рот, услышав команду Лин Саньцзю. Когда она открыла рот, Лин Саньцзюй уловила что-то нечеловеческое в глубине горла "Вальтера".

"Неудачливые люди, вдохнувшие наши феромоны, естественным образом превращаются в нашу шкуру... Носители, такие как АЮ, первыми из нас облеклись в человеческую шелуху. Они привели наших сородичей в город, чтобы мы могли найти больше людей для ношения. Мы начали жить среди людей. Мы построили свои гнезда и начали собирать ресурсы...".

"Все ли 1000 сверх душ находятся в Киберрайоне?"

"Нет... Среди нас только несколько носителей. Их всего семь носителей. Кроме того, прибрежные районы малонаселенные... Поэтому мы вышли из океанов группой. Некоторые из нас находятся в Киберрайоне, но большинство Душ все еще глубоко в океане".

"Я видел одно из ваших гнезд... Там было много бессознательных людей. Какова его цель?"

Соулскн на мгновение замолчала, словно не желая продолжать объяснения. Однако у нее не было выбора. Линь Саньцзюй взяла с собой АЮ и другие Души с одной важной целью. Она могла угрожать Соускну жизнями других душ, а другим душам - жизнью Соускна. Если бы Душечка отказалась говорить, Линь Саньцзюй собиралась вскрыть АЮ и убить одну из Душ. Если же Душечка попытается скрыть какую-либо информацию или даст ей ложные сведения, она убьет еще одну Душу.

Как и ожидалось, Соулскн продолжил: "Мы делаем приготовления для других наших сородичей. Неважно, насколько мы сильны, мы не можем просто выйти на улицы и лишить людей сознания... Это наше хранилище. На твоем теле есть запах нашего хранилища". Это также было причиной, по которой AYU выбрал тебя в качестве мишени".

Линь Саньцзюй не удержалась и понюхала себя, но не заметила никакого запаха. Лин Саньцзюй нахмурилась и спросила дальше: "Хранилище? Многие из людей были без сознания так долго, что едва выглядели людьми. Как ты собираешься их использовать?"

Соулскн спокойно ответил ей: "Мы будем использовать тех, кто еще жизнеспособен. Остальных мы не будем принимать во внимание. В любом случае, мы всегда будем приносить новые партии людей в наше хранилище".

Линь Саньцзюй поняла, что это значит. Если бы не ее действия, Фавн, юноша в костюме Чжуншань и остальные люди в хранилище погибли бы как "скоропортящийся товар". Линь Саньцзюй изо всех сил старалась скрыть свои эмоции и сохранять спокойное выражение лица, продолжая допрос: "После того, как человека вырубают, он погружается в галлюцинации".

Соулскн кивнул.

"Тогда... когда я был без сознания?"

Соулскн знала о состоянии всех своих сородичей. Естественно, нетрудно было сделать вывод, что она, вероятно, знала, что задумал Саджи. Как и ожидалось, Соулскн немного сместила свое тело и ответила: "Ты был в контакте с Душой. У тебя есть запах, но тогда ты не потеряла сознание. Когда ты вышел из маленького переулка, тебя заметил еще один из наших сородичей". Саджи был одной из Душ, ответственных за твою транспортировку".

Линь Саньцзюй на секунду была ошеломлена. Она даже не рассматривала возможность того, что попала в их иллюзию так рано. Она вспомнила, что планировала вернуться и найти того молодого парня, который привел ее в тот дом. Она действительно не знала, что ее вырубили без сознания еще до того, как она вернулась в подвал здания со всеми оценочными агентствами!

Соулскн не закончила свой ответ.

"До того, как ты оказалась на дне оврага, ты один раз очнулась. Но в наше хранилище ты пришла сама, после того как Саджи вызвал у тебя галлюцинации".

Приняв во внимание объяснение Соулскна, Линь Саньцзюй смогла сложить головоломку воедино.

Фавн и остальные не путешествовали с ней. Они были заперты в гнезде душ за несколько месяцев до Лин Саньцзю. Причина, по которой она могла видеть своих "соседей" в этой тюрьме плоти и даже своего "телепортатора" Саджи, заключалась в том, что ее высшее сознание пыталось предупредить ее, что все вокруг не то, чем кажется.

Линь Саньцзю почувствовала внезапный озноб. После смерти на станции Кисараги она не испытывала такого страха. Нефрит сидела молча, выглядя несколько ошеломленной. Она не знала, что произошло, поэтому не могла понять смысл их разговора. Линь Саньцзюй не собиралась рассказывать ей всю историю. В результате в дирижабле воцарилась странная тишина.

Тишину резко прервал скрип двери.

Марлон выглянул из-за двери и увидел четыре пары глаз, уставившихся прямо на него. Он оправдался, быстро откашлявшись, и толкнул дверь плечом. В руках у него был поднос с флягой воды и двумя стеклянными стаканами. Там же стояла тарелка с какими-то джерками и лепешками.

Так как он был единственным членом экипажа на борту корабля, Марлон делал все, несмотря на то, что он был капитаном.

Несмотря на то, что Линь Саньцзю дала капитану довольно много красных кристаллов на еду и воду, Марлон приходил с едой слишком часто. Еще не было и полудня, а Марлон уже дважды подходил к ним. В предыдущий раз он принес сушеные фрукты.

Линь Саньцзюй посмотрела на мужчину средних лет. Она хотела что-то сказать, но почувствовала, что проявляет излишнюю осторожность. Когда она потянулась за флягой, Марлон быстро вмешался: "Позвольте мне это сделать". Затем он с готовностью налил ей стакан воды.

Вода в стакане была кристально чистой, и Линь Саньцзюй почувствовала свежесть, только взглянув на нее.

f𝑟e𝒆𝘄𝐞𝚋𝚗oѵ𝐞𝗹.c૦𝑚

Две Души сидели напротив Линь Саньцзюй с невыразительным лицом. Они даже не взглянули на еду. Нефрит же некоторое время смотрел в окно и выглядел удрученным. Поразмыслив некоторое время, Лин Саньцзюй сделала глоток воды. На вкус вода была нормальной, это была обычная вода с легким привкусом ржавчины. Она проскользнула в горло. Подождав некоторое время, Лин Саньцзюй не заметила ничего плохого.

"Наверное, я слишком параноидальна". Лин Саньцзюй выдохнула и оторвала свое высшее сознание от стакана с водой.

"Лепешки очень вкусные, почему бы тебе не попробовать одну?" Марлон немного задержался рядом с ними и улыбнулся, рекомендуя закуску: "Я купил это в Depizza. Это их местное фирменное блюдо. Люди любят привозить это, когда возвращаются из того мира..."

Линь Саньцзюй было трудно сказать мужчине "не сейчас". Поколебавшись, она все-таки взяла с тарелки одну лепешку. Желтая лепешка выглядела хрустящей и нежной. Она имела загадочный аромат, но выглядела аппетитно. Единственным недостатком было то, что она была больше человеческой головы, поэтому ее нелегко было держать в руках.

Линь Саньцзюй оторвала уголок лепешки и обратилась к Марлону: "Я знаю, ты можешь вернуться...".

Не успела она закончить фразу, как ее зрение помутнело.

Плотный серый дым внезапно появился из ниоткуда. Он казался медленным, но в мгновение ока заполнил всю комнату. Линь Саньцзюй вдруг осознала свое положение и вскочила на ноги. Она видела только серый дым вокруг себя. Дым был настолько густым, что она даже не могла разглядеть свою грудь, когда смотрела вниз. Когда она поднесла руку прямо к глазам, то обнаружила, что дым выходит из разорванной части лепешки.

Когда дым окружил ее, она даже смогла разглядеть мелкие частицы, которые он нес. Она сделала всего два вдоха, и ее нос почувствовал сильный дискомфорт.

[Эссенция дыма]

Как и следует из названия, этот особый предмет создан из лучшей эссенции промышленного смога. Она может ухудшить видимость, вызвать серьезные проблемы со здоровьем и может быть спрятана в различных предметах. Когда он будет выпущен, это будет драматический сюрприз.

"Марлон не стал бы нападать на меня без причины. Это должно быть что-то, что сделали те две Души". Линь Саньцзюй беззвучно поклялась. Она почувствовала мгновенное жжение в глазах, как будто их обожгли. Ее глаза начали безостановочно слезиться. Эффект от Сущности Дымки был практически мгновенным. Уже через две секунды ее дыхательные пути, рот и глаза были поражены. Казалось, будто кто-то закопал ее в песок. Как только она непроизвольно закрыла глаза, черная тень попыталась пронзить ее с одной стороны. У нее сразу же встали дыбом волосы, когда она активировала сканирование Высшего Сознания. Линь Саньцзю резко повернула тело и едва увернулась от копья в руке Марлона.

"Нефритовый Чжан!" Лин Саньцзю стабилизировалась и прорычала: "Следи за ними!"

Из дыма не последовало никакого ответа.

Казалось, что дым поглотил даже существование Джейд. Она сидела тихо и, казалось, не замечала происходящего вокруг. Если бы Лин Саньцзю присмотрелась внимательнее, то заметила бы, что пухлая дама зевает от скуки.

Рыцарское копье снова ударило с ее стороны, почти как змея. Крылья Линь Саньцзюй неуловимо сдвинулись, а затем внезапно среагировали, словно живые, и заблокировали копье.

На самом деле, боевые возможности Марлона были не намного лучше, чем у Душ. Лин Саньцзюй могла легко придумать пять-шесть различных стратегий, чтобы вывести его из строя. Однако Линь Саньцзюй оказалась не в состоянии ничего сделать. Дело было не в том, что они не находились на движущемся дирижабле с капитаном перед ней. И не потому, что она боялась подлых атак двух Душ.

Она просто не могла навредить Марлону.

[Знакомство порождает привязанность].

Существует психологический феномен, согласно которому люди находят лицо более привлекательным, чем больше они на него смотрят. Может ли это быть основой принципа фамильярности? Многих людей спасло от одиночества именно это явление.

Мужчина средних лет без особых денег и харизмы развил эту способность от отчаяния. Изначально он думал, что с помощью этой способности сможет найти себе жену, но способность действовала только на его собственных врагов.

Инструкции: Пользователь должен создать множество возможностей для того, чтобы цель увидела его. Чем чаще цель видит пользователя, тем сильнее она к нему привязывается, а значит, цель с меньшей вероятностью нападет на пользователя.

Было совершенно очевидно, что Марлон потратил несколько дней на подготовку, чтобы полностью использовать свои способности. Лин Саньцзюй видела его по меньшей мере два-три раза в день в течение последних нескольких дней, и поэтому эффект его способности был болезненно очевиден. Каждый раз, когда ей приходила в голову мысль нанести ответный удар, обе ее руки безвольно падали на бок, словно ее кости были вытянуты, и она не чувствовала никакого желания бороться.

Среди смога Лин Саньцзю услышала тихий шелестящий звук со стороны двух Душ. Линь Саньцзю сосредоточилась на них, но услышала еще один грохот, когда копье снова ударило в ее скелетные крылья. В то же время Линь Саньцзюй уловила тихий стук.

В следующую секунду Линь Саньцзюй определила звук. Это был звук освобождающейся Души. С самого начала две Души не рассчитывали, что Марлон победит Лин Саньцзю. Все это было лишь отвлекающим маневром. Лин Саньцзюй получила [Коллекция АНТИ-Постчеловеков: Веревка для рабынь] из Райского Сада, но она не знала, как правильно ее использовать. У нее даже не было полной коллекции. На самом деле было просто невероятно, что она смогла удерживать Соулскна с помощью этой веревки в течение такого долгого времени.

"У меня нет другого выбора, кроме как использовать это..." подумала Линь Саньцзю, ощущая легкое чувство потери. Затем она стиснула зубы, когда в ее руке появился тонкий кусочек карты. Она тут же шлепнула карту на пол.

"Стоп!"

Поскольку это действие не привело к физическому повреждению Марлона, Лин Саньцзю успешно вызвала [Реальность Королевы Душ] из своей карты Нострадамуса. Она быстро подействовала на владельца рыцарского копья.

Это был первый раз, когда Лин Саньцзю использовала способность Душ. Она с тревогой ждала несколько секунд, и наконец серый дым постепенно рассеялся. После исчезновения дыма лицо Марлона было бледным. Линь Саньцзюй не знала, что за "реальность" видел Марлон, но он задыхался. Он медленно сполз на пол и сел. Его копье с грохотом упало на пол.

Обретя свободу, Соулскн заметила Линь Саньцзюй, стоявшую на некотором расстоянии. Поскольку у нее не было ног, ее поза была жутковатой. Однако Лин Саньцзюй лишь на полсекунды задержала взгляд на Сульскн, после чего перевела взгляд на АЮ, стоявшую позади Сульскн.

АЮ стояла прямо у окна. С противоположной стороны окна простирались бескрайние небеса и океан. Линь Саньцзю медленно выдохнула. Она не знала, какие принципы физики влияют на полет дирижабля. Она также не знала, на какой высоте они находятся. Однако весь ее опыт, полученный до ситуации апокалипсиса, говорил ей, что никто, кроме Душ, не выживет, если это окно будет повреждено.

Пока Души смотрели на нее, она улыбнулась. Она пододвинула к себе кресло, которое ранее опрокинула. Затем она села. В то время как Соулскн были заметно ошеломлены ее поступком, АЮ немедленно убрала руки от окна.

"Вы, ребята, столько лет дрейфовали и боролись. Ваша главная цель - найти способ размножения и создать следующее поколение, верно?" Линь Саньцзюй говорила очень медленно, в нарочитой манере. Ее слова были явно риторическими.

"Но, сколько бы миров ты ни посетил, ты не можешь найти подходящее тело-носитель для воспроизводства". Она указала на Соулскна и продолжила: "Вы заинтересовались моим телом, потому что заметили, что я отличаюсь от других людей. У меня гипервариабельные гены... Кроме того, мне удалось модифицировать свое тело".

Когда взгляд Соулскна упал на скелетные крылья за ее спиной, Лин Саньцзю была почти уверена, что увидела блеск в этих глазах.

"Но ты когда-нибудь задумывалась над этим вопросом? Как я изменила себя?" - наклонив голову, тихо спросила она.

Как и ожидалось, этот вопрос вызвал ответ Соулскна.

"Как ты это сделала?"

"Я знаю одного человека", - улыбка Линь Саньцзюй не сходила с ее лица. "Она лично разработала и создала новый вид дозорных существ. Более того, они могут размножаться".

Бог знает, могли ли эти "Мудрецы" размножаться, но это не помешало Линь Саньцзюй продолжить: "Она помогла мне изменить мое тело, приняв меня как друга... Ты ведь заметила мои скелетные крылья? Они довольно мощные, не так ли?".

Никто не мог истолковать действия Нювы, помогавшей Линь Саньцзюй создать оружие, как враждебность. Соулскн тоже не была исключением. Она смотрела на скелетные крылья Лин Саньцзюй, не двигаясь. Только через некоторое время она заговорила.

"Что... ты имеешь в виду?"

"Думаю, то, что я пытаюсь донести, очень понятно", - холодно сказала Лин Саньцзюй. "У тебя есть два варианта. Вы можете либо продолжать стоять здесь и позволить мне убить вас, прежде чем вы разобьете окно. Или же вы можете послушно вернуться сюда. Сядьте в кресла и подумайте, как вы будете излагать свои просьбы, когда встретитесь с моим другом. Что бы вы выбрали?"

-

Когда Свободный район показался вдали на горизонте, Соулскн сидел в кресле, глядя вниз на человеческое поселение за пределами дирижабля.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2994424

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь